Перейти к публикации

О нашем, ИИшном... часть 3


Полезные сообщения

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anuta)), @Лучик@, девочки, я смотрю вы в орхидеях разбираетесь! Подскажите, моя цвела пару раз, все цветочки отпали и уже полгода ничего нет....сами листья растут, уже большие, зеленые! Что сделать с ней? Пересадить?

Ссылка на это сообщение

Tatosik-scoro-Mamosik, я всегда после покупки пересаживала, но многие и не пересаживают, мне просто нравится, когда красивые горшки :) Попробуй либо удобрить, либо есть способ - под душем немного подержать, я своим часто так делаю. Еще как вариант (читала, не пробовала)- сделать растению небольшой шок, перестать поливать на время, не на долго, чтоб не дай Бог не засохло. В интернете много разных советов, даже какие-то мази есть, чтоб стимулировать рост побега.

Ссылка на это сообщение

Tatosik-scoro-Mamosik, может место поменяй? точно сказать не могу, я особо ничего не делаю, они у меня как-то сами все цветут :sorry:

Ссылка на это сообщение

Tatosik-scoro-Mamosik,

Это нормальный период покоя после цветения...у меня у самой тоже две стоят уже пару месяцев, жду , но я их еще и пересадила, проверила состояние корней, привела в порядок.

После цветения и пересадки они долго адаптируются. У меня после последнего опавшего цветка почти за два дня засохли стебли. полностью...даже не успела вовремя обрезать, чтоб хоть одну живую почку сохранить. пришлось обрезать под шейку прямо. Они стоят бедолажки))) только с листьями. Но я уже это проходила с другими.

Место ты знаешь-освещенное должно быть и без прямых лучей.

Периодически создаю имитации)) засухи или дождей постоянных..))))

Т.е. или реже поливаю или обильнее, чаще. Через пару недель вместе со всеми продолжаю купать.

Еще я делала им на ночь шоковую паровую терапию...

Вечером после душа, когда много пара в ванной комнате, я оставляла там свои орхи на ночь... в темноте.

Ну и естественно я использую стимуляторы роста. У меня Эпин. Его любят мои цветы.

По утрам опрыскиваю. Каждый день.

А если не заморачиваться-поопрыскивай их с пульвиризатора составом -вода+стимулятор роста.

несколько раз в день недельку- две. полностью листья.

А из подкормки-все что содержит фосфор калий магний. азота минимум.

Тут нужно терпение. Не так все быстро

Должны отойти, вот увидишь...

Изменено пользователем @Лучик@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

В начале октября подруга должна родить сыночка,ломаю голову ,что для него подарить.У нее спрашивала,но она молчит.Думаю ей не удобно что-то заказывать,т.к. знает что у нас затраты на врачей и с деньгами напряг,но подарок мы хотим сделать в любом случае.Только вопрос что подарить? Девчонки посоветуйте :flower:

Ссылка на это сообщение

//Юличка - зайчуличка//,  градусник для купания, стерилизатор бутылочек, подогреватель молока.... да сейчас чего только нет, зайдешь в детский магазин и глаза разбегаются :)

Ссылка на это сообщение

//Юличка - зайчуличка//, лучшим подарком будет сертификат в детский магазин. Молодые родители купят то,что им действительно необходимо:-)

Ссылка на это сообщение

//Юличка - зайчуличка//, градусник для купания, стерилизатор бутылочек, подогреватель молока.... да сейчас чего только нет, зайдешь в детский магазин и глаза разбегаются :)

это точно,что разбегаются :Crazy: особенно когда в этом ничего не понимаешь.

//Юличка - зайчуличка//, лучшим подарком будет сертификат в детский магазин. Молодые родители купят то,что им действительно необходимо:-)

на крайний случай думала насчет подарочной карты,если ничего в голову не придет и если подруженька все таки не признается,что им нужно)

Пока только творческий подарок надумала,начинаю метрику вышивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки привет!

Я тут выпала из строя на пару месяцев) Отдыхала в деревне, приезжала раз в неделю-встретится с дизайнером и дела по дому решить, и обратно сразу. Всё читала, но писать совершенно не было времени! Сегодня я у гинеколога своего была...сказала ему, что пока не запузачусь-всё равно от него не отстану)) В общем решили мы гсг сделать, на 15 дц позвоню в больницу, и мне скажут когда приходить. А с сентября будем ловить свою овулю, и без стимуляций делать ии. Так что вот...я опять в надеждах и мечтах. Всё получится, по другому не может быть)

Ссылка на это сообщение

tisha30, конечно получится! А как же по другому? ;) Дорогу осилит идущий!!! :yes: :class:

 

Я тоже выпала)) Отдыхали на море, а по приезду нам назначили курс антибиотиков, нашли антитела к герпесу и хламидиям, хотя в активной форме их нет- решили пролечить, чтоб уже все варианты исключить. Так что как-то даже совсем не интересно)) И ДЦ не знаю и к симтомам не прислушиваюсь, О не вычисляю... скучно))))

Ссылка на это сообщение

anuta)), tisha30,

По ходу и я слегка выпала...правда уже почти месяц- я налаживаю гормональный щитовидный фон.

Пересдала Т4 и ТТГ, а он капец далеко не в норме...

Но ничего, девоньки, придет и наше время, вот уже совсем скоро....

 

anuta)), Где были, как отдохнули?

Ссылка на это сообщение

@Лучик@, блин, ты меня напугала своими анализами, я как раз читала на море про это. У меня тоже все было в норме, но давно уже как-то не сдавала...(

Мы ездили на Азов, в тихое и очень спокойное место- село Счастливцево. Там место как раз для отдыха. Нет ни дискотек, ни движения. Все продукты натуральные- фрукты с дерева, овощи с грядки, молоко, творог.... короче отдохнули, отоспались, на радоновый источник ездили.

 

Plastilinka, у меня в самом мазке нет ни каких инфекций, а когда сдала кровь, то обнаружили антитела к герпесу 1 и 2 типа. По отдельности ничего бы не лечили, но по скольку у меня была внематочная, то решили пролечить. Как-то это все влияет на проходимость труб, точнее не на сами трубы (они у меня проходимы, все ок), а на их эластичность, если еще точнее, то на волосинки в внутри трубы, по кот продвигается яйцеклетка. Я так поняла, что на Б это не влияет, но на ВБ могло и повлиять

 

ох и написала, сама ничего не поняла))))

 

Мне сказали пролечить и пару месяцев самим попробовать, а если нет, то снова ИИ. А, да я же теперь еще и на кардиомагниле- федриноген повышен немного.

Сегодня мне ПушистаяЗлюка писала и послала персональный заразный чих ,вот теперь точно все получится))))

Ссылка на это сообщение

anuta)),  посмотрела свой анализ крови. Герпес IgM отрицательный, а IgG 1 и 2 типов - положительный.

Уже 3 врача их видели и никто про лечение не говорил.

Ссылка на это сообщение

Plastilinka, not%20know.gif ну, я так поняла, что один герпес и мне бы не лечили, тем более, как мне сказали эти антитела есть у 90%, а в комплексе решили пролечить. А вообще я поняла, что уто как хочет, так и делает. Сколько врачей, столько разных мнений. Найти бы одного, но правильного, знающег :girl_in_dreams:

 

Куруш//, :reverans: привет! Как дела, если мне не изменяет память- ты на ЭКО собиралась?

Ссылка на это сообщение

Куруш//, обидно((( Вот это единственное, почему я боюсь ЭКО, сильно много надежд полагаю, как панацея для меня, боюсь потом разочароваться. Но ты уже все знаешь, будет легче ;) Желаю огромной удачи во втором протоколе. Пусть скорее свершиться ЧУДО!!!! А почему пролет? не установили причину! и в чем вообще ваша проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anuta)),

Я год назад как-то ходила к целителю :confusion: , вернее к женщине..

Так она мне и сказала, что полный завал у меня со щитовидкой.., а ей ответила, что я совсем недавно сдавала все что можно, и все в пределах нормы...Сказала, что пока не решу этот вопрос-не видать Б...

А денег прием стоит 250 грн... Я не протиклась к ней...

Но эта мысль мне все же не давала покоя))))

Плюс мне и глотать что-то мешало, какой-то комок в горле...

А вот пару месяцев назад еще раз пересмотрели все мои гормоны и врач настоял таки на повторном обследовании, первый раз я стартовала в Медикал, а последующие уже и вообще осела в Генезисе..

Короче пошла к лору-а там капец!!!

Сдала гормоны по щитовитке-и там капец...

Совсем противоположенные результаты спустя 9 месяцев...

Вот и попала...

И уже почти месяц пью таблетки для регулирования щит железы и раз 15 ходила к лору на сонацию ротовой полости и омоложение миндалин и задней стенки жидким азотом...и тоже дохрена таб и полосканий...

Чуть не рехнулась, но я сделала это!!!!

Куруш//, Привет...помню тебя, авку поменяла... жаль конечно...

Пойдешь за криошками-это точно будет победа!!!

Удачи тебе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куруш//, обидно((( Вот это единственное, почему я боюсь ЭКО, сильно много надежд полагаю, как панацея для меня, боюсь потом разочароваться. Но ты уже все знаешь, будет легче ;) Желаю огромной удачи во втором протоколе. Пусть скорее свершиться ЧУДО!!!! А почему пролет? не установили причину! и в чем вообще ваша проблема?

Вообще у меня эндометриоз, кисты. Но в протоколе была сильнейшая гипера, ставили капельницы. Вроде к дню подсадки оклемалась, но потом как оказалось гипера дала осложнения на систему свертываемости крови. Поплыл сильно гемостаз, д-димер превышал норму больше, чем в 10 раз даже на уколах клексана 0.6

Но тут я сама виновата, согласилась на подсадку в цикле эко, а нужно было отказываться, ждать М, восстанавливаться пару циклов и идти в крио. Но как говорится, после драки кулаками не машут. Доверилась доктору, а не своей интуиции. Теперь буду умнее.

 

anuta)),

Я год назад как-то ходила к целителю :confusion: , вернее к женщине..

Так она мне и сказала, что полный завал у меня со щитовидкой.., а ей ответила, что я совсем недавно сдавала все что можно, и все в пределах нормы...Сказала, что пока не решу этот вопрос-не видать Б...

А денег прием стоит 250 грн... Я не протиклась к ней...

Но эта мысль мне все же не давала покоя))))

Плюс мне и глотать что-то мешало, какой-то комок в горле...

А вот пару месяцев назад еще раз пересмотрели все мои гормоны и врач настоял таки на повторном обследовании, первый раз я стартовала в Медикал, а последующие уже и вообще осела в Генезисе..

Короче пошла к лору-а там капец!!!

Сдала гормоны по щитовитке-и там капец...

Совсем противоположенные результаты спустя 9 месяцев...

Вот и попала...

И уже почти месяц пью таблетки для регулирования щит железы и раз 15 ходила к лору на сонацию ротовой полости и омоложение миндалин и задней стенки жидким азотом...и тоже дохрена таб и полосканий...

Чуть не рехнулась, но я сделала это!!!!

Куруш//, Привет...помню тебя, авку поменяла... жаль конечно...

Пойдешь за криошками-это точно будет победа!!!

Удачи тебе!!!!

 

Спасибо! Смотрю многие из темки, кто ушел в ЭКО - уже с пузиками. Барабанька, Липа...

Значит всё-таки многим помогает оно. На крио надеюсь, но не тороплюсь в протокол. Хочу проверить тромбофилию. А то спешка нужна только при ловле блох )) Спасибо за пожелания!

Я верю, что все девочки из этой темки тоже скоро переберутся по беремчатым домика!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Куруш//, сколько клеточек тебя там в крио поджидают уже?))

Конечно лучше восстановись сначала, не спеши все верно делаешь.

Ссылка на это сообщение

Куруш//, сколько клеточек тебя там в крио поджидают уже?))

Конечно лучше восстановись сначала, не спеши все верно делаешь.

Две всего лишь. Надеюсь, что разморозятся все и будут пригодны к подсадке.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...