Перейти к публикации

О нашем, ИИшном... часть 3


Полезные сообщения

Plastilinka,  он всегда поднимается на гормональных у меня. А дюф и утрик я пила и каждый цикл. Но честно скажу, д-димер тогда не мониторила

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой,девули-красотули, у меня опять перемены. Буду наверное от вас уходить к экошницам. Была в пятницу на приеме у нашего местного светилы, час смотрел мои анализы, на кресле прощупывал так, что даже я чувствовала гдк уакой орган у меня находится и вынес вердикт-даже и намека на эндометриоз и спайки. Лапару делать он особогш смысла не видит делать, маленький процент, что что-то найдут. Сказал, что если я хочу, он конечно проведет операцию,но никакого результата обещать не может. Посоветовал аоаробовать либо ии со стимуляцией, либо эко. А вчера говорида по телефону со своим врачом. Она сказала, чтоб я сама решала, но все же советует эко, говорит, что лучше эти деньги на эко, да и стимуляция здоровья не прибавит. Так что через неделю я на прием, она сейчач в отпуске, и будем уже решать более конкретно. вот такие дела

 

Ой, с телефона столько ошибок, кошмар, я не специально)

Ссылка на это сообщение

anuta)), Какие они все грамотные, эти светилы... и у каждого свои светлые тактики и мысли.

Хочется и правда верить...вот верить от А до Я.. а не чтоб потом спустя какое-то время не находили после неудач при проверках какие-то новые бока(((

Я поддержу тебя в любом решении, и буду мысленно с тобой!!!!

Если есть возможно-идите на ЭКО конечно...

Удачи тебе Анютка...принимай решение!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anuta)),  а эндометриоз можно нащупать? У меня просто удаляли его очаги на лапароскопии пару лет назад. Я была уверена, что понять вернулся ли он, можно только по симтомам и на операционном столе.

 

Я тоже на эко собираюсь в планах, в следующем цикле буду воевать с департаментом чтобы клинику поменяли мне в направлении. Удачи Вам, если решитесь!

 

Пишу и так надеюсь, что не придется проходить эко, сегодня 6ДПО, так тянет низ живота, как в дни ИИ, но до 12ДПО никактх тестов, я кремень))

Изменено пользователем LJane
Ссылка на это сообщение

anuta)), на кресле можно определить только эндометриоз шейки матки! На узи можно заподозрить эндометриоидные кисты. Остальные виды эндометриоза - только лапара. Не верьте вашему светиле. Ставить или опровергать диагноз по осмотру и ощупыванию на кресле - верх некомпетентности. Это я как человек с эндометриозом говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anuta)), на кресле можно определить только эндометриоз шейки матки! На узи можно заподозрить эндометриоидные кисты. Остальные виды эндометриоза - только лапара. Не верьте вашему светиле. Ставить или опровергать диагноз по осмотру и ощупыванию на кресле - верх некомпетентности. Это я как человек с эндометриозом говорю.

Присоединяюсь.

Ссылка на это сообщение

Девочки а какие симптомы эндометриоза?

Кисты эндометриоидные, мазня перед или после М, сами М могут быть очень обильными и болезненными, на осмотрах в зеркалах на шейке матки могут быть видны глазки темно цвета, аденомиоз может на узи быть виден. Но бывает, что симптомов никаких кроме ненаступления Б, а на лапаре полный букет.
Ссылка на это сообщение

а гистера может его увидеть , просто делала ее все внутри было чисто, в анамнезе была зб и соответственно чистка, вот может и видно эти кисты. у врача которого наблюдаюсь и ии делала и собираюсь делать еще, про кисты никогда не писала, а тут у нас в диагностическом опять кисты нашли, правда уже меньших размеров, чем пару лет назад на этом же аппарате. может у них аппараты древние? я в замешательстве :think1:

Ссылка на это сообщение

а гистера может его увидеть , просто делала ее все внутри было чисто, в анамнезе была зб и соответственно чистка, вот может и видно эти кисты. у врача которого наблюдаюсь и ии делала и собираюсь делать еще, про кисты никогда не писала, а тут у нас в диагностическом опять кисты нашли, правда уже меньших размеров, чем пару лет назад на этом же аппарате. может у них аппараты древние? я в замешательстве :think1:

Кисты на яичниках, их видно только на узи, а подтвердить может лапара. К гистере они никакого отношения не имеют. Есть внутренний эндометриоз - аденомиоз, есть внешний. В общем на форуме много статей.
Ссылка на это сообщение

Куруш//, спасибо. Я много читала и узнавала про это. Светила наш не отрицает, что млдет на лапаре что-то найти, но посмотрев и прощупав меня на кресле, посмотрев тонну фоток с узи и все мои анализы сказал, что нет ни одного намека на эндометриоз, что если я решу, то конечно он проведет операцию, может что-то и обнаружат. Но как вариант, предложил рассмотреть сразу эко, а посоветовавшись со своим врачем решили, что будем пробовать все же эко. У нас, к сожалению, нет бесплатного, как у вас. Мой врач говорит, что после нового года цены на лекарства очень поднимуться в цене, поэтому предлогает мне хотя бы криошек заморозить

Ссылка на это сообщение

Короче, девочки, знаю, что много чего не ясно, но делать что-то надо. Понятно уже, что ии мне не помогает, ни одной беременности, даже бхб не было, поэтому наверное нет смысла тратить на нее время

 

Куруш//, а ты сейчас на какой стадии, что делаешь?

Ссылка на это сообщение

anuta))

Может быть и надо решится на эко, там как говорят само получится. Я кстати живой пример. ИИ тоже не помогло, решила пойти на эко осенью, пожить лето в своё удовольствие и подкопить всем семейством деньжат на эко и бац //:) чего и тебе желаю//:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

marishka_marishka, спасибо, огромное, очень бы хотелось! Легкой беременности и здорового малыша!

А у тебя какой диагноз?

Ссылка на это сообщение

anuta))

Спасибо:) у меня спайки, одна труба. Ну и муж когда сдавал анализы, говорили все нормально, а на самом деле лечить надо было. В итоге он пролечился, плюс ко всему перестали об этом думать.

Ссылка на это сообщение

Вот я подумала после УЗИ на 5-7 ДЦ, пойти сделать МРТ, как-то менее травматичная процедура чем лапара

На МРТ как и на узи видны только эндометриоидные кисты яичников. Гетеротопии, расположенные на других мягких тканях на МРТ не видно.

 

Куруш//, спасибо. Я много читала и узнавала про это. Светила наш не отрицает, что млдет на лапаре что-то найти, но посмотрев и прощупав меня на кресле, посмотрев тонну фоток с узи и все мои анализы сказал, что нет ни одного намека на эндометриоз, что если я решу, то конечно он проведет операцию, может что-то и обнаружат. Но как вариант, предложил рассмотреть сразу эко, а посоветовавшись со своим врачем решили, что будем пробовать все же эко. У нас, к сожалению, нет бесплатного, как у вас. Мой врач говорит, что после нового года цены на лекарства очень поднимуться в цене, поэтому предлогает мне хотя бы криошек заморозить

 

 

Нет, вы меня не слышите совсем : ) Я человек, который не первый год борется с эндометриозом.

Ну ни какие анализы и узи не могут показать генитальный эндометриоз. Его специфика такова, что его просто не видно, если это только не кисты. Ну как можно увидеть вкрапления размером от 1-2мм до 5мм?! Сами посудите.

Есть скрининги на эндометриоз, но это дорогостоящие анализы, которые появились в последний год-два и есть только в единичных лабораториях. 99% врачей даже о существовании таких не имеют понятия.

Я к чему веду, процент получения криошек и вообще удача в цикле ВРТ с эндометриозом в разы меньше, чем к примеру при трубном бесплодии. В этом плане диагностическая лапароскопия может сохранить нервы и деньги.

Я не агитирую, а просто ставлю под сомнение светилу, к которому вы ходили.

 

Короче, девочки, знаю, что много чего не ясно, но делать что-то надо. Понятно уже, что ии мне не помогает, ни одной беременности, даже бхб не было, поэтому наверное нет смысла тратить на нее время

 

Куруш//, а ты сейчас на какой стадии, что делаешь?

Я сейчас готовлюсь к криопротоколу с оставшимися клеточками. К сожалению, у меня рецидивирующий эндометриоз яичников, третья лапара может просто оставить меня без них.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куруш//, я думала о МРТ для диагностики миомы и уточнения ее размеров. Эндометриоз мне вроде бы не ставили к счастью, хотя по последнему УЗИ матка увеличена была, но это может быть после ЗБ остаточное

 

И насколько я понимаю при эндометриозе обильные продолжительные М., а у меня они скудноваты и идут 3 дня иногда 4 день мазня

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...