Перейти к публикации

О нашем, ИИшном... часть 3


Полезные сообщения

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот уж не знаю что и думать. Эндокринолог направляет на 7 день после инсеминации ттг (тиреотропный гормон) сделать. Для чего в очередной раз без пояснений. Кому приходилось с таким сталкиваться ?

Ссылка на это сообщение

Caira, Нормальное явление..не переживайте.. Это один из главных гормонов по щитовидной железе, который при Б должен быть в пределах нормы.

Я еще вместе с ТТГ сдаю Т4 свободный, Т3 свободный и антитела.

Поэтому смело сдавайте.

Ссылка на это сообщение

Caira, Нормальное явление..не переживайте.. Это один из главных гормонов по щитовидной железе, который при Б должен быть в пределах нормы.

Я еще вместе с ТТГ сдаю Т4 свободный, Т3 свободный и антитела.

Поэтому смело сдавайте.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!Девочки,кто опытные,подскажите,как быть? Было 2 ии через цикл,одна в естественном цикле,1 вливание во время овуляции,был 1 фолликул, вторая-в искусственном на клостилбегите,выросло 2 отличных фолликула- близнеца одинаковых даже размеров в разных яичниках, вливание до овуляции,на следующий день-на узи собственными глазами видела,что лопнули оба, НО результат отрицательный,что так,что так! Инсеминация с ДС, (оба раза разные доноры), у меня по здоровью и по анализам-нет ни одного отклонения. Я так надеялась на подарок к новому году,эти 2 фолликула перед глазами стоят и не вериться,что ни один не оплодотворился!Гинеколог развела руками,она в двойне была уверена и что хоть 1 ребенок,но 100% будет и в принципе в течении двух попыток всегда у всех на ДС получается. Как быть дальше -не знаю,финансово ии очень затратна - почти 40 тысяч за каждую,за эти 2 попытки можно было добавить и сделать ЭКО,но решили пойти по менее вредному пути,так как организм молодой.Извините,что много пишу,просто отчаяние какое-то!На данный момент 2 варианта развития событий-сделать 3 ии ( но опять неудачу я не выдержу точно, слабая психика) или пойти на ЭКО (встать по квоте на очередь,ну и самим копить,а там как вперед получится)Я в замешательстве,посоветуйте,что думаете?

Изменено пользователем Его карапузин@
Ссылка на это сообщение

Его карапузин@, тут выбираешь только ты. Про себя: тоже две попытки ИИ с Дс, пролетные. На вторую оч. большие надежды возлагала, т.к. ну все карты просто идеально совпали, но нет. Шла на третью ИИ, но подвел эндометрий, был совершенно "лысым" (до этого ок все было). Сделали Пайпель - вялотякущий хр. эндометрит. Полечилась. Повторный пайпель - улучшение ситуации. Пока лечила эндометрит, уже настроилась на ЭКО, в ноябре думала начать подготовку, но у врача был отпуск... Посчитала, что в ЭКО уже перед НГ ввязываться не хочу, и тут что-то меня стрельнуло еще раз ИИ попробывать в естественном цикле, чтобы время не терять, но опять сорвалось - овуляция выпала на выходной. Короче, не судьба...

Вообщем, что я хочу сказать (что-то долго я излагаюсь))) - у меня одна попытка ИИ тоже выходила ближе к 40, если еще шприц пурегоня (была слабая стимуляция просто для контроля овуляции) то уже ближе к полтосу. Оч. дорого. Если бы цена ИИ была приемлимой, пробывала бы дальше однозначно. Поэтому мой выбор в сторону ЭКО - в первую очередь, финансовый. Даже если будет пролет на ЭКО - там хоть будет понятно, почему, а ИИ - пальцем в небо. Может, яйцеклетки незрелые? фолликулы пустые были? дс косячная - тоже может быть, выбор доноров у нас небольшой, в микроскоп подвижность не показывают... а может, и эндометрит мой все таки мешает имплантации... Если бы не работала, то попробывала бы ЭКО в естественном цикле однозначно... но с работой это нереально, одни нервы. Две попытки ИИ в естественном цикле накрылись медным тазом из-за пропущенной овуляции, только перепсиховала из-за этого

Ссылка на это сообщение

Его карапузин@, делала 7 инсеминаций, 1-ая после О.- пролет, 2-ая - до О. пролет, сказали, если 3-я будет такой же, то отправят на гистеру. 3-я дала БХБ, дура не прислушалась к внутреннему голосу и не настояла на проверке организма (а ведь чуяла, что не все проверили), 4-я пролет до О., на 5-ую пришла (моего врача не было, пошла к замещающей, т.к. стимулировали и день ИИ выпал так), а по узи О. прошла, но врач сказала, что успеваем (надо всегда прислушиваться к себе), а ведь сразу сама себе сказала, что опоздали, но видимо люблю головой в стену биться, в общем послушала врача и очередной пролет. 6-я была сказкой, все получилось, даже успела в 6 недель увидеть эмбриончика своего, но, к сожалению, замер на 8 неделе (кстати, у нас МФ и мои анализы все были в норме, как сказала мне врач, я абсолютно здоровая женщина). Потом была чистка и в октябре решили еще раз попытаться, но 7-ая опять пролет.

Хотя есть девочки, с которыми общаюсь и у которых все получилось с 1-2 попытки.

мне кажется, это как рулетка, не предугадаешь. Если проблема в имплантации, то и ЭКО не панацея.

Подайте документы, если возьмут по ОМС, то пока очередь подойдет, может решитесь еще на попытку, а может дождетесь своей попытки эко.

У нас ИИ выходит 40-45, т.к. тоже ДС. За 6 попыток вышла стоимость полной попытки ЭКО, но ведь никто не гарантирует успеха с 1 попытки. Общаюсь с девочками у кого пролетные ЭКО и по ОМС, и в коммерческой клинике. Никто не гарантирует успеха

Ссылка на это сообщение

darina-san, настрой никакой в этом месяце, пока в той же клинике, но думаю, если в этом месяце будет пролет, то буду искать другого врача и попытаюсь получить направление на ЭКО по ОМС. Что-то уже доверие к этому врачу совсем на исходе, думаю что-то она упускает из вида. Но может я уже придираюсь. Вот только заново все анализы сдавать так не хочется

 

Ты уже тоже настроилась на ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Катюня_85, да, настроилась, хотя , как только дело ближе к этому подходит, тоже начинает кидать из стороны в сторону. Повторюсь, была б другая цена ИИ, пробывала бы их еще, раза два так точно. Но в денюжку все тоже упирается. Эко просто рациональнее получается. С другой стороны, ЭКО тоже не панацея, и что делать при экошном пролете вообще не представляю... Короче, посмотрим, как дело пойдет. Но в целом настроена. Надеюсь в январе -феврале начать протокол.

Ссылка на это сообщение

darina-san, Катюня_85, спасибо вам за ваши истории, за советы, буду думать, но в душе склоняюсь больше к ЭКО, буду делать выписку для квоты. Удачи вам, девочки, в нашем непростом деле!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Nitela, я не то чтобы ушла с ОХУ, а пока просто не спешу идти на платное ЭКО, все таки дорогое удовольствие, хочу встать на очередь и пока она будет подходить (если еще поставят) решу или продолжать попытки ИИ или же подсобираю и пойду на платное ЭКО.

Насчет пролактина, надо снижать как минимум до 200 мМЕ/л, т.е. ниже средних значений лаборатории.

В Эмбрио ходила в самом начале пути, у нас МФ и записываясь к ним на прием я озвучивала нашу проблему, прождали около полутора месяца своей записи, пришли на прием, прождали под дверью кабинета, врачу рассказали что и как, а в ответ нам сказали как решите проблему МФ, так и приходите, т.к. у них тогда не было своих андрологов. После этого у меня предвзятое отношение к этой клинике.

В ОХУ я не могу сказать, что шибко все внимательные, по некоторым моментам приходится напоминать врачу или уточнять по назначениям, но врачи всегда на телефоне, хоть в 10 часов вечера звони и уточняй, что и как тебе делать. У меня получилось заБ. у них, но сорвалось. Наверно надо было не спешить и сделать перерыв в 4-6 месяцев, как советовал врач в ЖК, но я прислушалась к врачу в ОХУ, которая сказала, что нет необходимости полгода ждать. После сделала еще 2 ИИ и в пролете (последняя похоже была на БХБ, но не точно), решила, что пока хватит

 

darina-san, как у тебя дела? В протокол пошла или еще нет?

Ссылка на это сообщение

Катюня_85,  я как посмотрела список на квоту, мне плохо стало

У меня сейчас пролактин 299

А когда в Эмбрио ходила, показатели были 498, и с Лукошкиной была ещё какая-то врач, она ей пальцем на цифры показала, а та рукой махнула и менопур мне выписала, естественно пролёт

Ссылка на это сообщение

Nitela,  я часть сдала в поликлинике по прописке, часть анализов были на руках, вот не знаю, что скажут, может чего досдать придется

 

К сожалению, в любой платной клинике интерес финансовый присутствует, а в бюджетных часто хамские медсестры и вечно занятые врачи

Ссылка на это сообщение

Nitela,  сама там не была 100 лет, думала придется с пеной у рта доказывать, что должны дать направления на анализы, а там без вопроса выписали все и даже посоветовали как быстрее сдать все

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...