Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Sopelka, Спасибо огромное за инфу! Про УЗИ так и сказать, что для ЭКО надо? и на какой ДЦ делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Киста действительно появилась еще в том цикле, и как мне кажется, из-за дюфастона(

Мы размер не смогли проверить, но на вид она см 3-4. Я молюсь, чтобы она ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel,  нуууу если Дюф принимался не правильно, то может и так.... А вообще прогестероновыми препаратами кисты как раз и убирают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, Спасибо огромное за инфу! Про УЗИ так и сказать, что для ЭКО надо? и на какой ДЦ делать?

По узи должы быть посчитаны антральные фолликулов и АМГ выше 1. Также надо две СГ с заключением, что требуется эко- икси.Подаетесь в гцлб со всеми анализами+ направление+выписка из амбулаторной карты+ лист маршрутизации( все в ЖК берете) Мест на 14 год нет, ждут финансирования. Подавать доки надо уже сейчас, чтобы попасть в 2015 году.

Все эти правила и ограничения только для жителей спб!!!

 

 

У меня трубный фактор, но все анализы делала сама (платно, естественно)- просто приходишь к нужному врачу и говоришь: то и то- для ЭКО. Учти, что в ОТТА, например, берут в протокол до 5 декабря.

не путайте людей!!! Не берут сейчас в протоколы ни в ОТТА ни в Аву ни в какую другую клинику, потому что мест нет!!! В протоколы идут те девочки, которые в начале года активировали направление, и не вступили в протокол по своим причинам( отпуск, лапара, гистера) Те, кто подает доки сейчас- встают в лист ожидания!!!!! Речь идет об ОМС. Изменено пользователем **Тинсу**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, думаешь, уйдёт?(( :cry:

я была на УЗИ в прошлом уикле на 21 дц, все было идеально, на 28 дц на другом УЗИ обнвружилась киста 6 см :cry: с первого дня м нового цикла начала пить регулон, по назначению врача, но вот вчера был 16 дц, а воз и ныне там... Правда наверно поменьше она стала. Не смогли померить, т.к. в ЖК древнегреческий аппарат(

А дюфастон начала пить в прошлом цикле с 21 дц, тоже по назначению врача, мне кажется из-за него она и вылезла( Я теперь до пятницы не успокеоюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, я думаю на 21 день ее пропустили, а узист говорил про желтое тело, возможно спутали

 

Думаю уйдет, дай Бог, сейчас она у тя сдувается, так что уйдет))@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка
,
жт
было в левом яичнике, а киста в правом. Хотя может напутали яичники... Я уже ничему не удивлюсь. Спасибо за кулачки!!!) пусть твоя тоже скорее уходит@@@@@@@@@@@

 

Вообще, я уже поняла, надо срочно прекращать ходить туда на УЗИ... (Куда на 21 дц ходила, когда сказали, что все идеально). Мне однажды в этом заведении этот же врач, увидев на УЗИ фоллик 56 мм, сказала - старайтесь сегодня-завтра с мужем, О скоро будет. Какая, блин, О при фолликуле 56 мм....

 

Блин, новая "радость"... Пришёл бакпосев уреаплазмы, >10в4 степени(((((((((

Лечение не помогло((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, две СГ и даже больше есть, заключение на ЭКО-ИКСИ так понимаю андролог пишет?

 

По узи должы быть посчитаны антральные фолликулов и АМГ выше 1 - это сам специалист знает или мне ему надо озвучить?

 

 

Мы из Спб, но на 14 и не думаем что успеем и не стараемся, главное в очередь успеть встать до конца года. А то анализы то, тоже от цикла зависят.

 

Спасибо!

Изменено пользователем totowaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel,&nbspс 4 степенью берут, могут конечно прикопаться, это ж гос клиника, но в платных 4я допускается, у меня девочка тока что делала, у нее она постоянно в 4, лечила перелечивала, бееесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, Да, заключение должен дать на эко- икси андролог.

Когда придешь на узи,попроси, чтобы посчитали, а то некоторые узисты этого не делают.

По АМГ... Ты его по списку гцлб должна была сдать, сдавала?У тебя есть список анализов???

Проверка труб обязательно( ГСГ (гистеросальпингография), лапара и тд) без подтверждения твоих проходимых труб, доки в гцлб не примут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, у меня есть анализ, где она не обнаружена, может имеет смысл его показать в клинике) Мне Г моя сказала, если анализ снова придет положительный (после лечения) не париться из-за этого, значит я носитель инфекции, ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, конечно его бери, а лучше вообще на нем дату поменяй, болячка твоя не в стадии обострения, но все таки где она не обнаружена будет надежнее, тем более опять же гос клиника, чтоб не прикопались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"totowaa, на любой. тебе в протоколе его еще 5 раз сделают

 

По узи должы быть посчитаны антральные фолликулов и АМГ выше 1. Также надо две СГ с заключением, что требуется эко- икси.Подаетесь в гцлб со всеми анализами+ направление+выписка из амбулаторной карты+ лист маршрутизации( все в ЖК берете) Мест на 14 год нет, ждут финансирования. Подавать доки надо уже сейчас, чтобы попасть в 2015 году.

Все эти правила и ограничения только для жителей спб!!!

 

2 спермограммы надо при наличии МФ. Но в центре, где будут делать ЭКО потребуют СГ из ЛЮБОЙ лаборатории при центре репродуктологии (122 МСЧ, Пирогова, ОТТА, Ава-Петер.) Мой делал в ОТТА.

 

"По узи должы быть посчитаны антральные фолликулов " - это НОРМАЛЬНОЕ узи. У вас что , как-то по другому делают? Пишут- здорова - и все?

 

 

 

не путайте людей!!! Не берут сейчас в протоколы ни в ОТТА ни в Аву ни в какую другую клинику, потому что мест нет!!! В протоколы идут те девочки, которые в начале года активировали направление, и не вступили в протокол по своим причинам( отпуск, лапара, гистера) Те, кто подает доки сейчас- встают в лист ожидания!!!!! Речь идет об ОМС.

Не спорю, была в среду в ОТТА, разговаривала со старшей мед. сестрой, она документы принимает.

Дословно- при наличии квоты в протокол вступить можно до 5 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, Все верно, две СГ для подачи по МФ. У totowaa же МФ.

По факту у меня не просили СГ из центра эко.Что Аву, что МЦРМ устроила наша СГ из КВД.( у нас тф)

А узи- да, было такое, что ничего не считали: матка такая-то, яичники содержат либо дф либо жт,размер эндика и все - досвидос. Было и такое))Да и потом, в самих клиниках никому это узи и не надо, они свое сделают в этот же день на приеме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пф...у меня 2 новости, одна хорошая другая плохая...

 

Плохая :

Я написала письмо в свой минздрав, типа когда мне можно бужет собирать доки на вторую попытку ЭКО по ОМС, они ответили, что типа согласно гос-й программе "развитие здр-я" учитывая ограниченную эфф-ть метода ЭКО ( :think1: ), планируется предоставление 2х попыток ЭКО в один год с 2016г." Это че, мне вторую попытку дадут в 2016?? :blym:

 

Хорошая:

в п.6 ст 51 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" указано :"Финансовое обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования с 1 января 2015 года."

 

т.е Начиная с 1 января 2015 года, процедура заметно упростится. Достаточно будет получить полис ОМС и это даст возможность провести программу без ожидания. Закон гласит о том, что с 1 января 2015 года финансирование медицинского обслуживания для граждан РФ будет осуществляться за счет средств медицинского страхования.

 

Таким образом, проводить экстракорпоральное оплодотворение бесплатно будет возможно не один раз, а сколько это необходимо.

 

Единственное условие — это возраст женщины от 22 до 38 лет и наличие подтвержденного диагноза.

 

Говоря человеческим языком, это значит следующее: начиная с 1-го января 2015 года, людям, страдающим бесплодием, для того, чтобы сделать ЭКО бесплатно, необходим будет всего лишь полис обязательного медицинского страхования (ОМС). В отличии от нынешнего положения вещей, когда для бесплатного проведения процедуры ЭКО установлены определенные лимиты – квоты, начиная с 2015 года это ограничение будет снято. Т.е. владельцам ОМС можно будет проходить процедуру ЭКО, точно так же, как сейчас, например, Вы посещаете своего терапевта. Ведь, терапевт не говорит Вам, что Вы имеете право обратиться к нему всего лишь раз в год. Точно так же предусматривается и с 2015 года, предъявив полис ОМС, Вы будете сразу же направлены в клинику ЭКО для прохождения необходимых процедур.

 

Короче я настроена воинственно, если моя ЖК меня отбреет до 2016 года ,я пойду в суд, мало того что я изза них лишилась труб и АМГ. так еще и меня до 40 лет пинать будут :bat:

 

Можно внесу 5 копеек - как раз п.6 ст 51 пробивала - :Laie_:

:Laie_:

6. Утратил силу. - :Laie_:

Изменено пользователем SanyCool
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, В Алмазова и в ОТТА требуют СГ из лабы репродуктологии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Sopelka, Я просто УЗИ делала всего один раз в жизни, так как у меня всегда с циклом и анализами было все хорошо. Поэтому не знаю. что там обычно подсчитывают.

А проверка труб мне гинеколог сказала не надо, она мне ее и не хотела делать, так как проблема не во мне, а в муже. Сказала, зачем тебя подвергать такой не безопасной процедуре, если не у тебя проблема. а получается что ее в любой ситуации надо...

Если СГ из Генезиса ( он есть в 19 клиниках, которые по ОМС) такой подойдет анализ или только-только из центра репродуктологии, как тогда сделать 2 СГ, одну за другой =))))?

и еще вопрос именно ЭКО+ИКСИ , не ВРТ должно быть написано?

Уффф, как все сложно, хотя никто не говорил, что будет просто.

 

Список анализов выданный врачом (половину не разобрать):

1.Вассерман

2.группа+Резус

3. ФСГ, пролактин, ЛГ

4.антиспермальные что-то там

5.Т3 св., Т4 св., ТТГ

6. АНТВ что-то там не разобрать

7. вроде как МНА НТИ

8.Torch+хламиди

9.HCV+HBsAg+H50/118/b что-то еще написано

10.белок ... ast

11/ билирубин

12. сахар

13. мочевина

14. креатинин

15. клинический анализ крови

Изменено пользователем totowaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, Без проверки труб не примут доки. Я тебе в личку отправлю ссылку по анализам.

 

Sopelka, Наверно так и есть. Я не была в этих клиниках, тебе, конечно лучше знать ,как там дела обстоят. В Алмазова (я уже не раз писала) не знаю вообще, как с их сроками туда попасть можно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, У на с в Алмазова друг- зав отделением, но, несмотря на это - после первого обращения и разговора в врачем- я туда- ни ногой. Переплевалась. Смотрят на тебя, как на г.... При том, что достаток выше среднего, но пришла по квоте. Нет, спасибо- я в другое место. Цеплялись- почти ко всему- хотя у нас трубный фактор. Сдайте еще то... и это... Поганцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, подскажи, пожалуйста, если мне на этой неделе дают квоту, а М должны начаться 30 ноября - 2 декабря, есть шанс попасть в ОТТА?

Изменено пользователем Лю - Лю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, В Алмазова и в ОТТА требуют СГ из лабы репродуктологии...

мы в том году в Алмазова привезли свою СГ и их устроило :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, подскажи, пожалуйста, если мне на этой неделе дают квоту, а М должны начаться 30 ноября - 2 декабря, есть шанс попасть в ОТТА?

ЕСЛИ даадут квоту- едешь в ОТТА к Ларисе (не помню очество) старшая мед сестра- сразу, отдаешь направление ( документа никакого о приеме направления не дают) и приезжаешь на 2 дц. Но это ЕСЛИ дадут квоту. Ты когда подавала? Я знаю, что на этой неделе врача, принимающего документы не будет- в командировке. Даже с моим даром убеждения )))) только на 25.11 договорилась))

P.S. А про "шанс попасть в ОТТА" - это не ко мне)))

 

Люляшка-мама двойняшкам, чудеса-чудесные))))

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, ТОЧНО :blym: т.е. все так и остается,федеральные квоты и ОМС? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, то есть по ОМС 1 попытка - 1 раз в год? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...