Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Не знаю девочки еще, но вроде как хотят новый закон по ОМС ввести с 2015 года, что там будет пока не известно!

У нас в крае совсем худо раз в год, это радость! Нашу стену не пробьешь, нам дают ЭКО по ОМС только на краевой центр, то есть идиотизм полный, типо вам не положено и вот когда ваша очередь подойдет (так как у нас до сих пор считают что квота и ОМС это одно и тоже!!!!) , вообще не о чем говорить, а моя очередь по дибилизму подойдет только минимум в конце 2016 года!

Изменено пользователем SanyCool
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люляшка-мама двойняшкам, удачи тебе огромной!!!

Delisia, вот это трындец у тебя((

как же мне так повезло с быстрым оформлением, надо только доехать до клиники отдать направление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, не скинула мне доки еще?

я сегодня еду в жк, хочу быть во всеоружии.

Спасибо заранее.

[email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, держу за тебя кулачки!!!!!@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik_kiss, сама в шоке, а времени не остается почти(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, скинула !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, в Самаре таже фигня,всех впихнули в одну очередь квотников и по омс.Это просто денежные интересы,а не их дебилизм,вот и весь ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, если бы был денежный интерес, то никто бы не ставил в общую очередь, так как по ОМС решения оч быстро выдаются, чем больше протоколов, тем больше денег соответственно, так что это дибилизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, в Самаре таже фигня,всех впихнули в одну очередь квотников и по омс.Это просто денежные интересы,а не их дебилизм,вот и весь ответ.

 

Мы уже разобрались, если нужно делать тебе ЭКО побыстрее!Мы девочки на Февраль в АваПетер пробили.Вообщем связываешься с клиникой с другого региона, они тебе дают ответ что да они берут.Идешь просто в свою ЖК, как и девочки писали, они все заверяют, сама несешь в Минздрав свой и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, доки получила, пойду сегодня бороться и мед учреждениями. Поздновато, правда, зато не отпрашиваться. А ЖК работает до 8 часов.

Девочки, а я собрала весь пакет документов для направления на ЭКО по ОМС.

Вот сегодня поеду после работы к врачу в ЖК - пусть оформляет выписку и на этой неделе надеюсь попасть к окружному гинекологу в Минздрав, чтобы успеть сделать.

Тоже очень прошу ваших кулачков.

Пройдя через подготовку документов хочу отметить следующее:

1. Бюрократизм страшный. Приходится объяснять, просить, утверждать, собирать и обновлять анализы. которые не нужно обновлять... Ну например группу крови и резус фактор - они что у меня? изменились за полгода?

2. Не готовность наших учреждений к выдаче нужных документов. Психи и наркологи выпучивают глаза???? зачем от нас справка для ЭКО, такое ощущение, что по всему округу москвы я первая к ним пришла за такой справкой!!! Остальным специалистам объясняю какую формулировку написать, а то ведь каждый считает себя самым образованным.

3. Есть у людей безусловные предубеждения против ЭКО, смотрят так то ли с сожалением, то ли с жалостью, то ли с отторжением. Вообщем, тема ЭКО для людей не понятна.

4. Зато те специалисты, которые понимают необходимость процедуры и важность для меня искренне желают удачи, просто так без слов не отдают направление/заключение - желают чтоб и с первого раза, чтоб и двойню, чтоб все здоровы! Дай Бог им также здоровья и удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем от нас справка для ЭКО, такое ощущение, что по всему округу москвы я первая к ним пришла за такой справкой!!! Остальным специалистам объясняю какую формулировку написать, а то ведь каждый считает себя самым образованным.

Кстати, может кому пригодится, форма выписки, похожая на размещенную на 1-й стр. от Мандаринки, и формулировки есть в выданной мне "Индивидуальной карте пациента при применении ВРТ" со ссылкой на "ф. № 11-1/у-03", утвержденной Приказом Минздрава России от 26.02.2003 №67. Опять пришлось по-новой мне выписку заполнять там:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. 3. Есть у людей безусловные предубеждения против ЭКО, смотрят так то ли с сожалением, то ли с жалостью, то ли с отторжением. Вообщем, тема ЭКО для людей не понятна.

 

Да уж... Недавно ляпнула одной знакомой, что буду делать Эко (разговорились на тему детей, у неё их двое) На что она так странно на меня посмотрела, не то с жалостью, не то с отторжением и сказала "Что, так мужа сильно любишь?"... Слава Богу, после этого мы быстро распрощались. И виделись первый и последний раз в жизни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! Хелп. Получила из клиники список анализов. Почему надо именно посев на микоплазму и уреаплазму. ? Нельзя просто ПЦР? И второе - микроскопическое исследование влагалищных мазков (на аэробные , факультативно- анаэробные микроорганизмы , грибы рода кандида , паразитологическое исследование на атрофозоиты трихомонад) что это ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему надо именно посев на микоплазму и уреаплазму. ? Нельзя просто ПЦР?

И второе - микроскопическое исследование влагалищных мазков (на аэробные , факультативно- анаэробные микроорганизмы , грибы рода кандида , паразитологическое исследование на атрофозоиты трихомонад) что это ???

Писали уже на эту тему не раз. Пцр можно, если отрицательное, если положительное-придется посев делать. 2-е -мне г. сказала-достаточно мазок-там это все видно. Делала уже это все для получения направления на ЭКо то.

А мне в Медицине анализы только к пункции сказали обновить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, по-моему, я что-то пропустила... Ты все таки поменяла направление? Куда эти анализы готовишь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила одобрение от клиники . Завтра поеду разговаривать, чтобы направление поменяли. Очень надеюсь вступить в протокол в начале декабря

 

Ирина Т, посев не делала. ПЦР свежие есть, не хочется еще раз сдавать, вот и спросила. А то еще не возьмут в протокол из-за отсутствия анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, удачи! В медицину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в За Рождение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Сходила вчера в ЖК - вопросов больше. чем ответов.

Случилось так. что в поисках своей карточки я попала в кабинет к Главной акушерке. Она так по-матерински отнеслась ко мне когда услышала про подготовку к ЭКО. Ну и пробежалась по всем кабинетам со мной - в поисках карты... За что я предусмотрительно с работы взяла пачку бумаги и подарила ей, у них боооооооооооооольшие перебои с канцтоварами.

Так вот, она мне посоветовала сразу пойти к Заведующей. Мол не надо тебе к врачу, если документы все собрала. Я зашла к заведующей.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто выкладывает здесь свой опыт в подготовке документов. Она мне - давайте я Вас запишу в реестр...только мне нужна копия паспорта...я - хоп, вот она...копия ИНН - я бац на стол! копия СНИЛС - я хоп достаю, копия полиса - тут без вопросов - всегда с собой.

Заведующая удивилась, но оформлять продолжила...)))) в итоге - все записала в какую-то тетрадь. Мой порядковый номер там 55.

Потом присвоила мне красным какой-то номер и сказала - все, идите, ждите - вызовем.

Тут удивилась я, говорю, а в минздрав. А она мне - не надо туда. Вы уже в реестре.

Сколько ждать? она мне - месяца 3 в среднем. Сейчас новый тендер на проведение по ОМС все сыграют и в феврале в протокол.

Я переписала номер свой - Ж14ПВК809875.

Папку с копиями документов забрала - просмотрела. Осталась довольна.

Я спросила - смогу ли попасть в цпср на севастопольском. Ответ - да, конечно.

Ну я на радостях, что в Минздрав не надо выбежала.

Ночью думала, думала...что делать-то?

может можно куда-то позвонить?

Посоветуйте, девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, так у нас именно в минздраве очередь на получение квоты,причем они желают видеть только одну клинику,другие просто гнобят,вплоть до распространения слухов о том,что там были осложнения после эко и пр.В ЖК вообще не в курсе что и др клиники одобрены для проведения эко по омс,а все потому что минздрав их не уведомил.

Я направление 2 месяца ходила в ЖК выбивала,и только с разрешения зам.глав врача дали.

 

Veraoka-80, а что у вас требуют психа и нарка?насколько я знаю справки от них только по показаниям нужны,у меня нет их в списке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, Veraoka-80, а что у вас требуют психа и нарка?насколько я знаю справки от них только по показаниям нужны,у меня нет их в списке

А у нас всем нужны - в общем списке и тот и другой стоят.

Я чуть рассудка не лишилась, пока в очередь у психов сидела. Ждала, когда очередь подойдет, а одна дама у меня постоянно спрашивала - а что вы не заходите, а что вы не заходите???? И читает что-то громко в газете...а я заглянула, а там текста нет, только рисунок на всю страницу...Бог мой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, психиатрическая больница место тяжелое,дай Бог больным людям ослабление их болезней,родным терпения,а врачам успешного лечения,жутко не то слово((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я не по наслышке знаю что это такое и чем это оборачивается для окружающих. Дай Бог здоровья им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ну и я свои новости расскажу. Повезла я короче в 17 роддом бумажку из клиники, что они готовы мне провести ЭКО по ОМС. Осадочек остался тот еще( Разговаривала со мной старшая сестра, которая орала, что у нее работа, а она видите ли должна разговаривать с пациентами! короче говорила она со мной как с ГОВ...ОМ!!! никто никому ничего не должен и вообще направление у меня неправильно сделано, типо в ЖК не туда печать поставили. Блин, а на хрена его тогда принимали??? сказала- Ждите, как сделаем, так сделаем! что главврач вообще раз в месяц бумаги подписывает! я ей, ну у меня цикл начнется на след неделе и мужу антибиотики пить надо, ну естественно всем по фиг. наверно надо было денег давать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дорогая моя!!! как же жаль, что люди в Бога играют на таких святостях, как дети!!!! когда у тебя цикл декабрьский начнется?

Изменено пользователем fishka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...