Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

fishka86, числа 29 ноября будет 1 день цикла

 

меня даже в реестре до сих пор нет! не знаю, что делать и куда обращаться! если в понедельник не будет готово направление- буду в минздрав наверно звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SanyCool, то есть по ОМС 1 попытка - 1 раз в год? :(

Девочки, я в это году уже дважды сделала ЭКО по ОМС. В июле и вот сейчас опять в протоколе нахожусь. Даже никаких загвоздок не было на этот счет. Или может в разных регионах по разному? :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, да, надо подумать куда обратиться, если они так и будут продолжать себя вести...

у тебя еще время вроде есть 10 дней, но я бы на твоем месте всерьез присмотрела (пока не покупала) препарат для задержки М, что бы в случае необходимости выиграть несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, дюфастон что ли? и когда его пить начинать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне-то что делать???

1. Взять ходатайство из клиники, что они меня берут?

2. Звонить в минздрав или страховую?

 

Посоветуйте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, там речь шла о 2015г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, числа 29 ноября будет 1 день цикла

 

меня даже в реестре до сих пор нет! не знаю, что делать и куда обращаться! если в понедельник не будет готово направление- буду в минздрав наверно звонить.

А где посмотреть - есть в реестре ты или нет? ссылку можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, там речь шла о 2015г.

А разве каждый год по разному?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la,&nbsp конечно) в 2013 году входил только трубный фактор, в 2014 этот список расширили и сумму увеличили, в следующем еще будут нововведения и опять же сумму увеличат, ограничение по возрасту ввести собираются 22-38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,

Ссылки скрыты.

 

только это по Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я снова с вопросами. Сделала Узи на 5 день цикла. Мне все распечатали написали,но на словах сказали,что эндометрий слишком тонкий и всего 4 и 6 фолликулов - это плохо. Меня могут развернуть с такими показателями? Результаты анализов на гармоны еще не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему может не быть в реестре? Я себя не нашла((( направление от 31.10. Надо панику поднимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la,&nbsp конечно) в 2013 году входил только трубный фактор, в 2014 этот список расширили и сумму увеличили, в следующем еще будут нововведения и опять же сумму увеличат, ограничение по возрасту ввести собираются 22-38

Ого, вот насчет ограничения по возрасту-плохая новость - я тогда выпадаю в следующем году, если сейчас не получится запузатиться :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, медикаментозно страшновато.... я бы с лимонами попробовала, говорят очень действенно (ударная доза вит. С) главное, чтобы у тебя не было повышенной кислотности желудка: 1–2 лимона в день за 3–4 дня до даты начала месячных отодвигает приход критических дней на 3–5 дней, а употребление отвара петрушки (1/2 стакана дважды в день в течение 3–4 дней) – приближает.

 

Второй безопасный способ – прием препаратов-гестагенов. Их нужно начать принимать за 14-10 дней до момента наступления предполагаемой менструации, а закончить прием препарата в день ожидаемого окончания менструации. «Отодвинутые» месячные начнутся через 2-3 дня после завершения приема гестатинов.

И самый стопроцентный - за неделю до М начать принимать ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему может не быть в реестре? Я себя не нашла((( направление от 31.10. Надо панику поднимать?

Я сейчас звонила. У меня шифр есть, дали вчера. Но в реестре меня тоже нет пока.

Позвонила. сказали следующее. Заведующая наверное повезет ваши анализы на подкомиссию, а потом соберут все шифры и разместят на сайте - на указанной странице.

Я спрашиваю. Где дают шифр этот. Ответ - на подкомиссии. А как мне без нее дали этот шифр? Ответ - ну наверное заранее....вот как так??? В департаменте сказали, что только они выдают. А заведующая должна дать только выписку.

ДОговорилась я о том, что все равно надо идти к заведующей и у нее спрашивать - когда, что и как будет со мной.

Еще парадокс - места где-нибудь есть? да - есть. Можно в этом году сделать еще эко - да, можно.

А почему тогда ждать 3-4 месяца? потому что 3 тыс. женщин ожидают по москве эко.

А почему кто-то приходит в департамент, сдает документы и сразу получает направление в клинику? Говорит - не верьте им, так не бывает....

Где правда???

 

Я еще где-то читала, что окружной по ЮЗА округу сидит в ЦПСиР как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда ждать 3-4 месяца? потому что 3 тыс. женщин ожидают по москве эко.

А почему кто-то приходит в департамент, сдает документы и сразу получает направление в клинику? Говорит - не верьте им, так не бывает....

Где правда???

Я еще где-то читала, что окружной по ЮЗА округу сидит в ЦПСиР как раз.

Да не знаю, что за ерунда такая по ЮЗАО именно.Вроде у нас нет новых районов,чтобы масса народу рвалась на ЭКО.

Попробуйте по примеру выше позвонить в МГФОМС по округам.

Я вон в Минздрав писала, ответа -нет,но направление на ЭКО за месяц дали без визга обычного.

На сайте московского депздрава, кстати, всего около 1000 записей в реестре за год-и тут вам наврали про 3000. На сайте, кстати, есть телефон отвественного в Минздраве по ЭКО-но телефон не берут (вообще трубка снята)!

3 роддом сказал, что главное по эко по ЮЗАО (включая ТиНАО) -это Гаврилина в ЦПСИР. завтра, кстати , пойду к ней по-другому вопросу.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,

Ссылки скрыты.

 

только это по Москве

Спасибо большое, сказали, что обновляют его 2 раза в месяц примерно.

И подкомиссии заседают также - 2 раза в месяц примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, смешно) но может и придется воспользоваться советом)))

 

Veraoka-80, наверно подкомиссии везде по-разному. мне вот сегодня с пеной у рта в 17 роддоме доказывали, что 1 раз только! в приказе написано кстати, что по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.

 

и обновился этот список на той неделе

 

Ирина Т, да чет не принесло мне успеха МГФОМС((( все очень быстро забыли обо мне. Мне же зав. ЖК сказала- ты звони, мы все сделаем, направление тебе дадут. ну позвонила я ей сегодня, а она только и говорит- Ну что же, будем ждать и все! никому до нас нет дела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, смешно) но может и придется воспользоваться советом))) Veraoka-80, наверно подкомиссии везде по-разному. мне вот сегодня с пеной у рта в 17 роддоме доказывали, что 1 раз только! в приказе написано кстати, что по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц. и обновился этот список на той неделе Ирина Т, да чет не принесло мне успеха МГФОМС((( все очень быстро забыли обо мне. Мне же зав. ЖК сказала- ты звони, мы все сделаем, направление тебе дадут. ну позвонила я ей сегодня, а она только и говорит- Ну что же, будем ждать и все! никому до нас нет дела(

Вот ужас ужасный...почему нет никому до нас дела???? Хочу чтоб все участие проявляли...

Я завтра вечером после работы лечу к заведующей! Вернее так. полечу днем к ней! К 2 часам - она начинает принимать в 2! Переговорю с ней в 2, вдруг время до вечера возьмет на выяснение, чтоб я вечером за направлением подъехала. Не могу терять ни дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, однозначно тебе никто не скажет, мы в России живем. . что врач, проводивший УЗИ -то написал? Эндометрий- при гормональной терапии в протоколе нарастят, а так- слышала, ананасы надо есть. ( на себе не проверяла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, однозначно тебе никто не скажет, мы в России живем. . что врач, проводивший УЗИ -то написал? Эндометрий- при гормональной терапии в протоколе нарастят, а так- слышала, ананасы надо есть. ( на себе не проверяла))))

 

Ух, надеюсь что нарастят, главное чтоб взяли. Насядем на ананасы. Врач сказала, что не очень,но не критично. Вообще страшно вдруг какой-то анализ плохой и все ты в пролете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки... Я, наверное, старая ленивая черепаха, иду по пути наименьшего сопротивления. В пятницу вечером принесла анализы в ЖК. Половина анализов мужа- не готовы, поздно сдал... Две карты Рив Гош - сегодня врач сама звонит- "ваша выписка готова, можно подъехать" Два дня!! Я когда первую квоту получала, тоже по честному все делала- 2 недели ждала, когда выписку ЖК подготовит... И ругалась, и просила- бес-по-лез-но. Теперь все- 2000 рублей мне отдать проще, чем нервы мотать.

 

Ух, надеюсь что нарастят, главное чтоб взяли. Насядем на ананасы. Врач сказала, что не очень,но не критично. Вообще страшно вдруг какой-то анализ плохой и все ты в пролете.

Не переживай, нарастят, добавят, убавят- главное не нервничай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelkа, да уж, надо было и мне готовить презент((( думаю все подписали бы быстро (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, спасибо!ощущаю себя спокойно,верится что все получится. Но уже каждую ночь процедуры снятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, Ты прекращай так нервничать, самый кошмар после переноса начнется. Ожидание- хуже всего. А тебе нервничать нельзя!! Самый важный совет- ни в коем случае не делай тесты на беременность- они часто бывают ложноположительными, или показывают отсутствие Б, хотя она есть)))) Если невтерпеж- сдай ХГЧ день так на 9-10.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...