Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

А для меня самое тяжелое и страшное время это 5 дней после пункции!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Йринка, стопудово!!!!!! именно тогда ты маешься, пытаешь избавиться от гиперы, если она появилась, и мучаешься в надеждах, чтоб все прошло....

 

totowaa, Ты прекращай так нервничать, самый кошмар после переноса начнется. Ожидание- хуже всего.

а мне наоборот нравится этот период)))) у тебя есть немного времени, когда ты точно знаешь, что твоя звездочка уже с тобой.... Чисто физически - ты уже Б!!!))) муж холит и лелеит, нацеловывает пузик, ухаживает во всем))))) ммммм))))))))))) жду с нетерпением следующий перенос))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а мне наоборот нравится этот период)))) у тебя есть немного времени, когда ты точно знаешь, что твоя звездочка уже с тобой.... Чисто физически - ты уже Б!!!))) муж холит и лелеит, нацеловывает пузик, ухаживает во всем))))) ммммм))))))))))) жду с нетерпением следующий перенос))))))))))))))

ооо, даа, чудное время)))) я сразу настраивалась, не раньше 7 дпп делать, до этого даже и не тянуло)) 6 дпп вечером покупала тестики и утричком делала, даже когда 1 раз делала и увидела // с мужем конечно же, это было 6 утра, дальше легла спать со спокойнлй душой)) потом проснувшись бежала радоваться,что это мне не приснилось)))) как раз сдавала д-димер и под запарку хгч, вот его я ждала с нетерпением, сидела и обновляла страничку с результатами со два раза в минуту)))) эх, чудное чувство, еще хочу)))) только чтоб с хорошим концом!@@@@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Куплю завтра карты в подарок!!!

 

Йринка, так и будет! С хорошим концом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, обязательно будет, у всех нас будет!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, спасибо большое за поддержку, это так важно при таком деле. Тестоманией не страдаю, надеюсь к моменту переноса с ума не сойду=)))). Конечно самое тяжелое ждать, но когда 3 года за плечами, а у кого-то и подавно больше, каких-то пару месяцев и сколько там дней до свершения чуда не кажутся сроком. Сохраняю ровновесие и спокойствие!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, Йринка, ну у вас и нервы- железные)))) Я после пункции думала- тяжко, но пройдет. а вот после переноса.... чихнешь- ой, а вдруг... кольнуло- ой, может что-то не так... ))) Нет, все-таки неопределенность хуже всего. Так точно знаешь- была пункция- знаешь симптомы и причины, а в ожидании ХГЧ я поседела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыта ЭКО нет, пока нет))) но я тестоманка- утро начинала после ИИСМ с теста)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю, что за ерунда такая по ЮЗАО именно.Вроде у нас нет новых районов,чтобы масса народу рвалась на ЭКО. Попробуйте по примеру выше позвонить в МГФОМС по округам. Я вон в Минздрав писала, ответа -нет,но направление на ЭКО за месяц дали без визга обычного. На сайте московского депздрава, кстати, всего около 1000 записей в реестре за год-и тут вам наврали про 3000. На сайте, кстати, есть телефон отвественного в Минздраве по ЭКО-но телефон не берут (вообще трубка снята)! 3 роддом сказал, что главное по эко по ЮЗАО (включая ТиНАО) -это Гаврилина в ЦПСИР. завтра, кстати , пойду к ней по-другому вопросу.

Я дозвонилась по этому телефону - там мне и сказали про 3 тысячи))) и про очередь какую-то! Какая нафиг очередь? Очередь может быть только по квотам или только в клиниках! А клиники есть, которые берут на эко по омс!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетела я в ЖК- сижу и жду заведующую. А она уже на час опаздывает к началу рабочего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, чет я даже не удивлена)

 

что-то сегодня у нас тут затишье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня или со слухом плохо,или в 3-м роддоме неправильно сказали,я переспросила в ЦПСиР у Гаврилиной, она главная по ЭКО не по ЮЗАО, а по ЮВАО+Тинао (хотя ТиНАО по-соседству с ЮЗАО и ЗАО). Значит, долго ждать сейчас "очереди" в ЮЗАО и ТиНАО-больше пока никто не жаловался.

В 3-м роддоме по ТИНАО мне вообще про полугодовые очереди рассказывали в госклиники (Сеченова, Опарина, ЦПСиР), и что мало кого вызвали.Ну я высказала Гаврилиной про волокиту в 3-м роддоме с ЭКО и про то,что она неправильные анализы говорила требовать 3-му роддому, а она головой только качает-и как с гуся вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дождалась - уехала. поеду после работы теперь, не могу постоянно на работе отсутствовать. И так все лето - туда-сюда...косо на меня смотрят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня или со слухом плохо,или в 3-м роддоме неправильно сказали,я переспросила в ЦПСиР у Гаврилиной, она главная по ЭКО не по ЮЗАО, а по ЮВАО+Тинао (хотя ТиНАО по-соседству с ЮЗАО и ЗАО). Значит, долго ждать сейчас "очереди" в ЮЗАО и ТиНАО-больше пока никто не жаловался.

В 3-м роддоме по ТИНАО мне вообще про полугодовые очереди рассказывали в госклиники (Сеченова, Опарина, ЦПСиР), и что мало кого вызвали.Ну я высказала Гаврилиной про волокиту в 3-м роддоме с ЭКО и про то,что она неправильные анализы говорила требовать 3-му роддому, а она головой только качает-и как с гуся вода.

Я, наверное , не в курсе- ты вообще по федеральной квоте? Просто мозг сломала, пытаясь понять, кто и что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное , не в курсе- ты вообще по федеральной квоте?

Я-по ОМС. Пометка стоит в реестре на сайте Депздрава
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-по ОМС. Пометка стоит в реестре на сайте Депздрава

Почему тогда такие сложности? Анализы- ЖК- комиссия- направление... Анализы можно собрать за 2 нед. максимум, ЖК при "правильном подходе"))) - 2-3 дня, комиссия- записалась на прием через неделю. Далее направление ( но это как получится в конце года)

Почему такие сложности??? Я могу понять, когда в небольших городах из-за сложности финансирования все тянут и тянут, гоняют девочек почем зря, но у нас-то??? Ничего не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки попала к заведующей. На что мне дали подробные объяснения.

Что вот в ЮЗАО порядок такой. Документы сдаешь заведующий. Она присваивает номер. Каждый вторник везет все окружному, там ей говорят кого вызывать. С какого месяца. Вот сейчас август вызывают. У нее 45 номер. А у меня 55 номер.

Сказала, что спешка нужна только при ловле блох))))

А здесь - дождитесь своего времени, не торопитесь.

Про то, что документы не будут годны в 15 году, сказала, что реестр не обнуляется и будет действовать.

Я как-то поспокойнее стала- отдамся случаю!

Пойду спортом позанимаюсь немного эти месяцы- схудну!!!

Все, что могла, я сделала!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Мдаааа сложно. Ты молодец, что настойчивая. Я только 25.11 на комиисию иду. Надо будет тоже про 2015 спросить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки попала к заведующей. На что мне дали подробные объяснения.

Что вот в ЮЗАО порядок такой. Документы сдаешь заведующий. Она присваивает номер. Каждый вторник везет все окружному, там ей говорят кого вызывать. С какого месяца. Вот сейчас август вызывают.

Ну хоть к окружному триста раз не надо ездить. Мне вот интересно, а окружному гинекологу кто говорит, сколько человек нужно вызвать-начальник из ЦПСиР? Т.е.по ЮЗАО 3 месяца задержка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, ну на самом деле человеческий фактор никто не отменял.... не важно в мегаполисе ты или на окраине.... На моем примере - я чудом и непонятным божественным стечением обстоятельств прошла ОТ и ДО да 1,5 месяца.... Т.е. от момента как узнала о существовании ЭКО по ОМС до того как протик начался..... Более того, за весь этот период потратила тыщ 5 всего..... А кто-то по 30 вынужден.... При этом, ..... Delisia сейчас практически мой мой путь проходит, и все никак направу не дадут..... мурыжат..... в то время, как мне перед тем как подписать позвонили и спросили некоторые вопросы ( вопросы были направлены на упрощение взаимоотношений далее с клиникой), я не успевала к ним вовремя приехать, они там придумали как мне это направление оставить..... Я потом конфетки возила, благодарна им безмерно...... Так что, видимо от каждого конкретного человека зависит, - упростип он тебе жизнь или сделает ее невыносимой.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, направление мне так и не дали ((( буду завтра звонить опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел еще вопрос; то ли везде разная инфв,то ли я сопоставить не могу:сколько справки действуют? Где-то написано нарколог и психо 3 месяца, а у них на справке стоит месяц. Как быть? И еще вот анализы у терапевта и у гини я сдам и мне нужно только справку-направление? Или требовать всю пачку анализов на руки?

да уж, без "конфеток" нигде не обходится, хотя узи сделали бесплатно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарко и псих вроде месяц. У меня к датам анализов придиралась только Г. Анализы все надо на руки забирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, Спасибо! Нарколог исправил 1 мес. На 3 мес.от руки. И сказал, что там с ума посходили, так как на ЭКО уже такие справки требуют, как будто не видно, что человек адекватный и ничего не употребляет. Вотъ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г давала список анализов, там и было написано про месяц, а вот в самой справке ничего не было вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...