Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

хм.... а как там зарегаться?

Я тож не поняла ))))) выбрала клинику, купон распечатала. Завтра позвоню узнаю чАво там за акция....

Я губу раскатала уже на бесплатный АМГ, а там, походу, УЗИ и консультация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sopelka,Спасибо, немного не поняла, надо посчитать сколько мне сделали и сложить в сумму 120 тысяч?

У меня меногон,я думаю он даже дешевле,чем менопур и цетротид сейчас добавили,он по 7000, ну до вторника со вторником будет 5 уколов,итого 35 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) спасибо всем, кто держал за меня кулачки) УЗИ мне не сделали, т.к. не было 2 дц, поэтому нужно еще раз ехать в понедельник и все точно будет ясно насчёт того, берут меня в программу или нет. Надеюсь М начнутся сегодня-завтра :yes: Врач посмотрела все анализы, отправила к генетику насчёт анализов мужа, та дала добро и мне сказали, если кисты не обнаружат в понедельник, то сразу в протокол) врач у меня Микаелян, мне понравилась) За приём первичный я не платила, это входит в программу по ОМС, заплатила только за консультацию генетика) Очень надеюсь, что в понедельник все получится)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, 119 в следующем году будет, на 2014 вроде 113 тыр выделено. Ого цетротид 7 тыр, жесть((( в аптеке он 1400-1600, я вообще думала, они долдны препараты по своей закупке считать, а то некоторым девочкам ток препаратов тыс на 80 нужно

 

Natashel, хороший врач, я тоже ее рассматривала @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, 119 в следующем году будет, на 2014 вроде 113 тыр выделено. Ого цетротид 7 тыр, жесть((( в аптеке он 1400-1600, я вообще думала, они долдны препараты по своей закупке считать, а то некоторым девочкам ток препаратов тыс на 80 нужно

да, ну))) с чего клиники по себестоимости препараты считать будут?))) Ты должна понять ,что клиники нам никакого государственного одолжения не делают и благотворительной помощи не оказывают.... мы для них должны быть точно такими же как все их остальные пациенты (платные)!!! это мы между собой сами себя бесплатными называем, а в клинике мы такие же как и все, только оплату услуги производишь не ты из своего кошеля, а страховая компания, но по стандартным тарифам каждой клиники....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, так у нас именно в минздраве очередь на получение квоты,причем они желают видеть только одну клинику,другие просто гнобят,вплоть до распространения слухов о том,что там были осложнения после эко и пр.В ЖК вообще не в курсе что и др клиники одобрены для проведения эко по омс,а все потому что минздрав их не уведомил.

Я направление 2 месяца ходила в ЖК выбивала,и только с разрешения зам.глав врача дали.

 

Veraoka-80, а что у вас требуют психа и нарка?насколько я знаю справки от них только по показаниям нужны,у меня нет их в списке

 

Смотри регионы к примеру наш, живут по-старым порядкам, у них до сих пор идут все по старому Постановлению, то есть по квоте!!! Но квота и ОМС разные вещи, не знаю вашу историю, ведь пока не все по ОМС попадают, у некоторых до сих пор стоят старые коды(на первой страничке есть факторы), и тебе нужно знать какой у тебя фактор бесплодия по классификатору, если фактор который по квоте, то да в регионах сложно с этим, если фактор по ОМС то с собой всегда должно быть Постановление, где выделишь свой фактор желтым маркером. Если хочешь ехать в другой Субъект РФ делать ЭКО, то идешь сдаешь все анализы, списываешься с клиникой, но мы так делали, отправляешь им все анализы по списку, они присылают тебе гарантийное письмо, и с письмом идешь в ЖК для заполнение формы, после ЖК в Минздрав с гарантийным письмом из клиники, если начнут как у нас про разные цены на ЭКО, Я им документ что ставка для ЭКО по ОМС фиксированная, дальше если начинают про клиники, то я им распечатку кидаю что клиника участвует в ОМС, про очередь я им что меня берут без ожидания так как у меня все хорошо по анализам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ну))) с чего клиники по себестоимости препараты считать будут?))) Ты должна понять ,что клиники нам никакого государственного одолжения не делают и благотворительной помощи не оказывают.... мы для них должны быть точно такими же как все их остальные пациенты (платные)!!! это мы между собой сами себя бесплатными называем, а в клинике мы такие же как и все, только оплату услуги производишь не ты из своего кошеля, а страховая компания, но по стандартным тарифам каждой клиники....

да я то знаю,это я выше //Maliinka// написала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ой, извиняй тогда))))) суббота - тугодумлю должно быть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть разница в цене))))

Ладно,я пока молчу сегодня,там проверка будет в понедельник и у меня УЗИ,пункцию может назначать,там и спрошу, меня лично пока не просили покупать.А там видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, спасибо,я все это и делаю.Я в этом году уже делала эко по омс,без минздрава и без очередей.Но с осени наш минздрав решил прибрать к своим рукам контроль за ОМСниками, и почему-то всех в одну очередь вписали и квртников и омс-ников.

Но я понимаю,когда у нас была 1 клиника,а теперь еще 2 коммерческие делают тоже по ОМС.Но беда в том,что тот же минздрав на эти клиники выделяет мало мест по ОМС.Я уже думала про др город.

Все таки мне кажется что в минздраве очередь для омс должна быть отдельная,это ж разные источники финансирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять с кучей вопросов вклиниваюсь в обсуждения. Вопрос: видимо гиня не дала анализ на Амг, мне его теперь в новом цикле сдавать...у нее требовать направление или это норма - Только платно? Мамолог тоже сказали только платно, зато психо и нарко сказали не нужно, а я уже сделала...ну ладно лишним не будет.И еще прогик для направления обязательно сдавать? Или можно уже досдать так сказать потом? Ссори за такое кол-во вопросов, но теперь получается в 2014 не успеем встать на очередь...из-за отсутствия амг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, АМГ у нас тоже только платно. А вот маммолог у нас бесплатно, потому что в нашем перинатальном центре свой есть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, у нас амг платно.Мамолог бесплатно,но к нему непрорвешься,оэтому хожу к платному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять с кучей вопросов вклиниваюсь в обсуждения. Вопрос: видимо гиня не дала анализ на Амг, мне его теперь в новом цикле сдавать...

Ну вообще после 35 его в основном его нужно сдавать по 107 закону, если не ошибаюсь. Ну это кого как стукнет, иногда клиники требуют. Мне меньше, уже в протокол иду,в клинике даже его не потребовали.Вообще ЖК раз посылает,все должно быть бесплатно. Хотя в Москве по отзывам платно сдают (и в списке анализов по ОМС я его не вижу ill.ru/cgi-bin/form.oms.pl ), в Мурманске Сема кот бесплатно сдала после жалобы в Минздрав.Далее, девушка писала в регионе, сдала все в ЖК,что можно, дальше ЖК послала ее в перинатальный центр, написав, какие анализы ЖК не делает, и ПЦ уже девушка все дала бесплатно, с припиской для ЭКО.

Маммолог вам не нужен, сели у вас маммография или узи молочных желез будут в норме. А в Жк все это должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, мамолог сказали только платно. я так поняла, можно просто Узи без расшифровок?просто обычно платно узи только с консультацией врача платной делают.

Svetik-S, ~mandarinka~, Вот почему гиня мне не сказала, что надо Амг пойти и на 3д.ц. платно сделать?вроде в курсе же должны быть. Значит след. цикла ждем.

Изменено пользователем totowaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, ой,о чем ты,мой врач вообще не в курсе что январь-февраль у нас доки в минздрав не принимают и уговаривал меня в январе после праздников начинать все собирать.Только заведующая сказала до 15го декабря успеть надо сдать,я сейчас ноги в руки и быстрее все сдавать платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я только начала задумываться и интересоваться возможностью эко по омс. А почему в январе-феврале Минздрав принимать доки не будет? Это все или только в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если по биопсии-хронический эндометрит и простая гиперплазия-врач согласиться заполнять документы на очередь для ЭКО по ОМС (лечиться планирую пока буду очередь ждать) или заставят пролечить сначала?

Прием ни по узи, ни по гистероскопии ничего не видели только биопсия показала :( у меня трубный фактор+эндометриоз

Изменено пользователем Ритулечка-красотулечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delissia

Читала все твои посты, у меня прям всё один в один:)), получила в 17 роддоме направление в центр эко, предварительно взяв у них справку что они меня берут и потом выяснилось что ни фига не берут))), я стала обзванивать все клиники и только в Зарождении мне сказали что готовы меня взять и я за несколько дней переписала направление к ним, я уже была на приеме у Морозовой, жду месяк завтра-послезавтра и в протокол (надеюсь)!!! Как же тяжело мне это всё даётся;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Зарождении мне сказали что готовы меня взять

А в Медицину не звонили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, это по Самаре.не знаю почему,каждый год у них так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Так я бы руки в ноги и бегом бы платно, только день уже упущен, и если бы мне заранее сказали, что АМГ нужно самой где-то сделать...Следующий цикл начнется где-то 12го, значит до 15го я точно не успеваю, где-то 14го сдам АМГ, резудьтаты только 24го будут (я так поняла его дней 10 делают), ну а там я записаться, наверное фиг успею....в общем держу пальцы, верю и знаю что все успею и все сбудется! Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, мамолог сказали только платно. я так поняла, можно просто Узи без расшифровок?просто обычно платно узи только с консультацией врача платной делают.

Svetik-S, ~mandarinka~, Вот почему гиня мне не сказала, что надо Амг пойти и на 3д.ц. платно сделать?вроде в курсе же должны быть. Значит след. цикла ждем.

АМГ не изменен на протяжении всего цикла: можно его сдать в любой день цикла, мне инвитро за пару дней делало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, а меня вроде взял Мазур (ген. директор). Надеюсь в следующий понедельник вступить в протокол) так что у нас разница будет в неделю)

 

Prianik1981, а тебя в 17 роддоме тоже заставили из клиники направление приносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  Привет! Подскажи пожалуйста как доехать до МЗ с автовокзала и как они принемают по времени? Я с тольятти. И еще вопросик, там кроме выписки больше не чего не нужно ( ксерокопии паспорта и т п)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...