Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки, очень вас прошу, все разговоры о протоколе ведите в теме "ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)", а тут только о том, как бесплатно ЭКО сделать и за что требуют платить.

 

Ну серьезно, тяжело потом полезную инфу в разговорах непосредственно по данной теме искать. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

такс, все собрались, перешли и подписались, ать два http://www.babyplan.ru/forums/topic/57295-eko-ekoiksi-imsi/page__st__580

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо всем за поддержку ). Сегодня ходила к Г за результатами анализов. Они потеряли гемостазиограмму и торч инфекции! Я просто в шоке! Говорят, ну приходите завтра пересдайте! Писец короче(

 

Prianik1981, а какой у тебя день цикла сегодня? И много анализов надо обновлять?

Сегодня у меня 2 дц, спид сиф гепатиты свои и мужа (3 мес), мазок свой и мужа, гемостазиограмму, общий крови и мочи, терапевт. Она вообще анализы не смотрела у меня просто они должны быть, причём оригиналы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот и в жизнь не знала, что у меня не переносимость анастезии.....

А как это проявилось?Я просто очень боюсь наркоза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это проявилось?Я просто очень боюсь наркоза...

А чего его бояться. Тут уж надо положиться на врачей, на анестезиолога.... с момента ввода в наркоз все равно контроль над всем теряешь, так что... нечего бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего его бояться. Тут уж надо положиться на врачей, на анестезиолога....

Это в вену наркоз ставится? Такой мне делали, ничего страшного, металлический привкус во рут и отрубаешься на 10 минут. Это ж не общий наркоз с вводом дыхательной трубки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду в свою клинику, где делала эко, на консультацию по эко по омс. Приготовила копии паспорта, снилс, полиса и папку с анализами, которые сдавала к эко)))

Посмотрим, что мне скажут.... Меня только очень волнует, есть ли возрастное ограничение... Вот заодно и узнаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду в свою клинику, где делала эко, на консультацию по эко по омс. Приготовила копии паспорта, снилс, полиса и папку с анализами, которые сдавала к эко))) Посмотрим, что мне скажут.... Меня только очень волнует, есть ли возрастное ограничение... Вот заодно и узнаю

Все хорошо будет. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,без наркоза не страшно и не больно,но всего 3 клетки +(((

Все же ОМС это рулетка, из 4 девочек препарат одной подошёл.

Фолликулов много было,штук 17 взял,так что пункция,как и с большим количеством была.

Просто на другое вины нет,кроме препарата,тем более не я одна. С нашими амг хорошими,возрастом и трубным фактором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же ОМС это рулетка, из 4 девочек препарат одной подошёл.

Рулетка не ОМС, а в целом ЭКО... Препараты ведь используют те же самые, что и тем девочкам, кто оплачивает ЭКО из своего кармана :sorry:

 

У нас одна девочка ЭКО оплачивала из своего кармана, ей тоже не подошел препарат, сняли с протокола до пункции... :( Так что тут дело не в ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, согласна конечно,просто обидно в душе.

Ладно уже как будет,но уверенности нет совсем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это проявилось?Я просто очень боюсь наркоза...

ну тут правильно написали - в любом случае придется положиться на врачей....Самое главное, что требуется от тебя - сообщить врачам бывали ли у тебя какие-нибудь реакции на лекарства когда-нибудь. Если общего наркоза у тебя никогда раньше не было и это будет впервые - спроси у мамы и папы - был ли у них хоть раз в жизни общ. наркоз и как они переносили.

В моей ситуации - предполагаю, что у меня это генетическое. Я вот не догадалась у предков спросить, а вот когда уже маме рассказывала, что у меня сложности были (во время отключки у меня начал падать пульс - остановили как-то экстренно на 27 ударах.... короче врачи все перетрухали), она мне сообщила, что у нее тоже сложности с наркозами.... У нее однажды дыхание остановилось.... И отходняк у меня был порядка 8 часов..... Хотя почти все девочки домой уже чапают через 1,5 -2 часа))))

Но по статистике, таких как я мало, в большинстве - у всех все хорошо))))) не переживай))))

 

Это в вену наркоз ставится?

да в вену.... это кстати было забавно)))) я на акушерском столе лежу.... препарат уже пустили в вену... Врач говорит:"закрывайте глаза....спи!!!", я закрыла, ..... 2 секунды лежу, думаю - "вдруг не подействует, а я тут с закрытыми глазами лежу, как врачи поймут...." и говорю:"а мне совсем не хочется спаааааааааааааааа" и все.. больше ничего не помню)))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед наркозом попросила, чтобы мне анестезиолог, когда я отключусь, глаза закрыл. Он так удивился) А я объясняю, что в прошлый наркоз (на лапаре) я отключилась, а глаза полностью не закрылись. Так я 2(!) часа пролежала. Пару раз мне покапали в глаза, чтоб не засохли и всё! Я как отошла от наркоза, чуть с ума от боли не сошла- резь в глазах, открыть их не могу, сильно слезились. Ужас! И это помимо болящего живота(

Ну, ладно, это я отошла от темы)

Вернулась я из клиники. По омс меня не берут, нет оснований. Берут только по трубному фактору, МФ и иммунологическому бесплодию. Эндометриоз не подходит. Вот так. Потом она еще посмотрела описание моих криошек и воскликнула: "У вас такие отличные криошки! Идите и беременейте!" Удивилась, что все шесть взятых як оплодотворились и выжили.

Так что теперь буду заниматься маткой и потом в крио.

Точный план станет известен 4 декабря, иду к своему репродуктологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По омс меня не берут, нет оснований. Берут только по трубному фактору, МФ и иммунологическому бесплодию. Эндометриоз не подходит.

По приказу Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" эндометриоз идет по ОМС. Так что, напишите-ка письмо в Минздрав РФ и напишите им о том, что в вашем регионе не берут на ЭКО по ОМС из-за эндометриоза, в моем первом сообщении есть ссылка на сайт Минздрава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в вену наркоз ставится? Такой мне делали, ничего страшного, металлический привкус во рут и отрубаешься на 10 минут. Это ж не общий наркоз с вводом дыхательной трубки

я думала, что бывает только 2 вида наркоза, общий и местный. Если при вводе лекарства в вену, происходит отключение организма, разве не вводится дыхательная трубка? И еще вопрос: на забор яйцеклеток, приходите на тощак, или можно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерилин., общий наркоз внутривенный, без трубки, там штуеу такую ставят с маской, как груша и нажимом качают воздух, строго на тощак, даже воду пить нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерилин, если наркоз, то строго натощак!!! Последний прием пищи минимум за 6 часов.

~mandarinka~, хммм, спасибо за подсказку. Я то сама информацией толком не владею, вот и пошла проконсультироваться. Там девочка молоденькая сидит, универ в 2013 году окончила. Спршу ещё раз у своей Г., когда пойду на следующей неделе. Кляузничать на клинику не охота, тем более это просто их услуга, что они для своих пациентов сами готовят и подают на квоту. Моя-то опытная, может, и направит. Хотя... Возможно, просто из клиника по эндометриозу не берут... ХЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если я доки подам числа 22-25 декабря сего года, в течении какого времени мне надо будет вступить в протокол? Вообще планируем примерно середина февраля, но хотелось бы пораньше подать. И будет ли это считаться 2 попыткой в этом году? Или если протокол в 2015, то не считается? Хотелось бы в 2015 чтобы на всякий случай 2 попытки осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖануликБЕРЕМЕНУЛИК, Попыткой ЭКО или попыткой подачи документов? Если подашь так поздно- то на следующиуй год протокол. Значит и попытка в 2015 году. Клиники не работают до 11-15 января.

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, протокол то у нас и будет на след год только в начале-середине февраля. Просто меня интересует, в течение какого времени после подачи все действительно (т.е когда в протокол могу вступить)

 

Девочки, а я вот еще прочитала, что с 2015 года неограниченное количество попыток по ОМС будет. Кто-нить слышал, правда?

Изменено пользователем ЖануликБЕРЕМЕНУЛИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануль, мне кажется, хоть и в конце года подадите,это будет считаться попыткой 1 в 2015 уже,насчёт неограниченно не знаю,чаще чем 1 раз в три месяца они не могут,ведь организму отдохнуть надо,по идее у вас февраль минимально должен врач поставить , а мне март.

А вступить мне кажется если уже берут,то там без разницы,просто обязательно в течении года.

У нас вот девочке в июле квоту дали,она не могла поехать,связалась с клиникой,сказали до конца гола,поехала в ноябре. Или у нас в Челябинск кто поедет,документы подали в августе,а пойдут январь февраль .

Так что я думаю,вы подадите,а врач поставит сроки ,как можно будет начинать,тем более очередей раз нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, и тут спасибочки))) и чоб ;) я без тебя делала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу к гинекологу за направлением. Решила, что раз она мне амг не дала, то промолчу про него, а когда анализ прийдет, вложу в доки. И с прогиком так же.

Только смущает, что исследования труб у меня нет. Вопрос зачем оно нужно, если идем по Мф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, А откуда ты знаешь, что у Вас МФ если трубы не проверяла?????

Не примут доки у тебя без исследования труб!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, как это зачем? трубы проверяют, чтобы исключить трубный фактор, как и все остальные анализы сдаются, чтобы исключить / подтвердить другие женские факторы...... А так, Вы пока только подтвердили МФ, но если у Вас окажется проблема с трубами - поставят сочетанный фактор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...