Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Да и если обнаружат наличие спаек при проверке труб, то обязательно назначат лечение. Потому как есть высокий риск внематочной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!

Сегодня была в ЖК. Нет Б более 2 лет. Овуля есть, тонкий эндик. Гиня сказала, что у меня видимо спайки в трубах, тут же впихнула список анализов и сказала, что ставит на след год на ЭКО по квоте. Я была в шоке, сразу даже не поняла, что произошло))) Дома уже увидела, что в списке есть и кровь, и сперма и пр, флюорография, маммография, НО нет гистероскопии и лапары? :think1: Это что не требуется для ЭКО? Что-то я туплю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу к гинекологу за направлением. Решила, что раз она мне амг не дала, то промолчу про него, а когда анализ прийдет, вложу в доки. И с прогиком так же.

Только смущает, что исследования труб у меня нет. Вопрос зачем оно нужно, если идем по Мф?

Трубы необходимо проверить чтоб исключить ЖФ, потому что если выясниться что трубы не проходимы вы попадаете под сочетанный фактор, а он под ОМС НЕ ПРОХОДИТ, только федеральная квота, так что мой вам совет, сделайте проверку труб по узи (я делала совсем не больно, стоит около 5 тыщ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, А откуда ты знаешь, что у Вас МФ если трубы не проверяла?????

Не примут доки у тебя без исследования труб!!!

У меня-приняли, и не спрашивали даже. Но у меня ЖФ был. При МЖ может быть и спросят.Но все-таки попробуй.

 

Да и если обнаружат наличие спаек при проверке труб, то обязательно назначат лечение. Потому как есть высокий риск внематочной беременности.

Когда мне уже одобрили ЭКО (направление от ЖК), мне сделали ферилоскопию (параллельно в ЦПСиР обследовалась), и нашли, что 1 труба непроходима , и ЦПСиР сразу сказал, направит на ЭКо, т.к. высокий риск внематочной, либо типа с хирургом консультируйся. Хотя когда посылали меня на фертилу, сказали, типа если найдем, что трубы непроходимы, отправим тебя на лапару, а после противоположное заключение сделали. Так что не знаю,вывод после проверки труб-как кому в голову ударит. Но это все параллельно былою. Если б ЦПСиР направили на лапару-я бы пошла на ЭКо все равно, ЦПСиР про это и не знал, т.к. выписку ЖК готовило.

Если б был у меня сразу трубный фактор на выписке для ЭКО (но как бы предпосылок не было-ничем не болела), то гораздо быстрее бы дали направление. ЦПСиР сам предложил даже сам написать выписку на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦПСиР сам предложил даже сам написать выписку на ЭКО.

а мне только ЦПСиРзаключение дал - мол наверное надо ЭКО, чтоб я шла с ним в клинику и брала направление и оформлялась там.

Шера, сделай сама исследование труб. Пусть будет. Стоит 5 тр. А анализы ты по списку все равно будешь собирать, так что вот со свежими анализами сделаешь ГСГ (гистеросальпингография) - исследование труб.

Чем больше знаешь, тем крепче спишь в нашем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, буду копать где можно сделать проверку труб) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ты же из Москвы. А девушка из спб, а в Питере проверка труб обязательна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, буду копать где можно сделать проверку труб) спасибо!

да везде можно сделать - в любой платной клинике.

Я вообще, пришла тогда по ДМС куда прикреплена. Говорю - нужна проверка труб. Берите анализы, пишите часть (ну все приему врача, часть анализов) по ДМС - какой-то анализ мне писали, типа менструация не та... а часть платила, оплатила потом саму процедуру и ушла = довольная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, да не факт, что везде нужно, у нас тоже есть клиники, где обязаловка проверка, а есть где не нужно.

 

 

Трубы необходимо проверить чтоб исключить ЖФ, потому что если выясниться что трубы не проходимы вы попадаете под сочетанный фактор, а он под ОМС НЕ ПРОХОДИТ, только федеральная квота, так что мой вам совет, сделайте проверку труб по узи (я делала совсем не больно, стоит около 5 тыщ)

мы идет с мужем по ОМС с МФ (азооспермия,которая как раз таки идет только по квоте) +ЖФ (эндокринный), повторюсь опять таки,трубы не проверяла ни разику
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, у нас немного другая система подачи. Документы у нас принимает комиссия.Вот они то по списку смотрят наличие всех анализов и если чего-то не хватает и что-то не в порядке, то направление не дают. А вот уже получив направление в выбранной клинике могут даже не спросить этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, ну может быть)

 

со следующего года вроде как обещают процедуру получения направления на ЭКО по ОМС упростить, посмотрим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, эх, я жду следующего года))))

нравится мне, увидела на выходных я свою ПАПИЩУ огромную с анализами дома.... и получается вспомнила, что жду февраля для ЭКО. А так, получается, как экзамен, сдала заведующей копии, получила порядковый номер и забыла)))) будто камень с плеч скинула, а скакала - собирала направления и заключения от врачей, как ужаленная в одно место...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, подняла темку. Мне моя гиня выписывает в среду направление и без гсг, ей не очевидно, что оно нужно. Сказала сходи сдай. Но вопрос в том, что гсг я смогу сделать только в 20-х числах декабря, они сказали с 7го по 11 день цикла приходить. А для этого все анализы нужны свежачок, уже что-то по третьему кругу получается прийдется делать. Понимаю, что все еще впереди...

Насчет узи труб, мне врач сказала, что там трубы не видно, может более "мощное" узи надо? Хотя делала в хорошей платной клинике у знакомой. Завтра узнаю еще тогда.

В любом случае рискну подать без обследования труб, там посмотрим...

Спасибо свем за инфу! Отпишусь что как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, сделайте проверку труб по узи

 

Насчет узи труб, мне врач сказала, что там трубы не видно, может более "мощное" узи надо?

Здоровые трубы ни на каком даже самом "мощном" УЗИ конечно же не видно :) Prianik1981 имела ввиду, сделать ЭХО-ГСГ (гистеросальпингография), т.е. проверку труб физраствором под контролем УЗИ, а не рентгена. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, Спасибо, узнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Здоровые трубы ни на каком даже самом "мощном" УЗИ конечно же не видно :) Prianik1981 имела ввиду, сделать ЭХО-ГСГ, т.е. проверку труб физраствором под контролем УЗИ, а не рентгена. ;)

Да-да я именно это имела в виду, оно менее вредное и в законе написано, что этим способом тоже можно провериться перед ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все обновляю-обновляю лист ожидания на ЭКО на сайте департамента, но меня там не появляется... Хотя надежда есть - я подавала доки 17.11.14, а там крайняя дата выложена 13 числа.

Наверное я в процессе где-то.

 

Йринка, как дела у тебя? Вступила?

 

Delisia, Что нового? на какой стадии ты?

 

besm-inna, как там в протоколе от МОНИАГа? какие результаты? а то графика нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, привет! меня тоже нет в списке на сайте, я доки подавала 29.10! направление на руки забрала 20.11.

у меня сегодня будет 4 укол, завтра на УЗИ. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, привет! меня тоже нет в списке на сайте, я доки подавала 29.10! направление на руки забрала 20.11.

у меня сегодня будет 4 укол, завтра на УЗИ. )

А как ты там смотришь? Мне тоже интересно стало? Там фамилии что ли указаны? Просто мне номера никакие не давали...

 

Ой всё извиняйте разобралась и нашла себя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи) расскажите в московской области как направляют на ЭКО ? Куда? Начинать надо с жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, некоторые сообщения перенесла в ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ), не теряйте. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи) расскажите в московской области как направляют на ЭКО ? Куда? Начинать надо с жк?

Начинать лучше с визита к врачу в одной из шести клиник, которые делают ЭКО по ОМС для областников.

Посмотрите мое сообщение на 1ой странице темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, можно спрошу у вас? Кто-нибудь наблюдается/ стоит на учете в 3-м ЦПС на Енисейской? Меня из моей ЖК туда отправили, т.к. бесплодием в моей ЖК не занимаются.

 

~mandarinka~, а я еще думаю, где мое сообщение...?))) я написала в эту темку, т.к. речь идет про ЭКО по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Ну пусть тогда ваше сообщение в двух темах будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи) расскажите в московской области как направляют на ЭКО ? Куда? Начинать надо с жк?

в одну из клиник на прием, берите ходатайство, что они вас берут и сделают, с этим ходатайством и анализами по списку летите в департамент МО по здравоохранению и выходите с направлением на ЭКО по ОМС.

Потом на 2 дц в клинику и вступаете в протокол, если все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...