Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Йринка, да мне кажется АМГ то роли не очень играет. У меня вроде он 3,1 был, а 7 клеточек всего взяли. А у сестры 2,1 - и 2 клеточки всего. Вот так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Йринка, Значит точно препарат не пошел,я вот сомневалась еще каплю,но думаю,хоть и три амг у меня,но с одного яичника побольше должно было быть.

Ладно,тут это на самом деле рулетка,дай Бог в первый раз повезет,а нет,придется идти дальше,но этот препарат уже будет исключен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, у меня 3е, два до этого платно делала, в первом 20 взяли на Пурегоне,во втором 15 на Гонале

 

Держу кулачки за тебя с детками!!!!!@@@@@@@@@ с Богом!!!@@@@@@@

 

ЖануликБЕРЕМЕНУЛИК,  у меня МФЯ, всегда росло под 30 или более фоликов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, да мне хоть 1, лишь бы прижилась. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, оооо!!!! спасибо за информацию. Это как-то обнадеживает :kulachki:

вот бы еще такой приказ по Москве или федеральный найти... только не понятно про эндометриоз 1 и 2 степени. А 3 и 4 степени типа нет? Мне вообще степень ни в одной выписке после операции не писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто то знает как фио врача в цпсир по зао москвы?мне когда подписали приказ по омс даже не предложили выбрать клинику,я первый раз даже незнала об этом что можно выбирать.а теперь наверно нельзя ничего исправить,подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! такой вопрос может кто знает на эко с низким овариальным запасом берут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! такой вопрос может кто знает на эко с низким овариальным запасом берут ?

Берут. Слышала, что не меньше 1 должен быть. Но по факту - и с меньшим берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  у меня такая же картина с моими мфя... а сколько фоликов на меногоне? И как качество клеток? Отличается от видов стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! такой вопрос может кто знает на эко с низким овариальным запасом берут ?

В Питере с АМГ ниже 1- не берут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы идет с мужем по ОМС с МФ (азооспермия,которая как раз таки идет только по квоте) +ЖФ (эндокринный), повторюсь опять таки,трубы не проверяла ни разику

[/

 

Так получается у вас сочетанный фактор? Значит берут с ним по ОМС?

У нас ЖФ (нет обеих труб) и МФ (сначала поставили астенотератозооспермию, потом просто тератозооспермию) и в Альтравите отказали, сказали, что по ОМС нельзя, за ИКСИ отдельно доплатить нельзя((( только квота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek, нам в АльтраВите и дали первое направление на ОМС!!! В феврале еще, Минздрав не дал тогда, типо Московская область не заключила договор с Альтрой, а только Москва. По закону ИКСИ входит в ОМС, вот Сема кот у нас есть, ей делали в Альтре с ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  быть им сильными!!! @@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет♥к, :kiss2: :kiss2: :kiss2::love: :love: :love::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: паасибо))) лайки кончились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет♥к, сперва 14 хорошо пошли в рост, в итоге 3 еле еле, но мы крепыши!!

 

melek, нам в АльтраВите и дали первое направление на ОМС!!! В феврале еще, Минздрав не дал тогда, типо Московская область не заключила договор с Альтрой, а только Москва. По закону ИКСИ входит в ОМС, вот Сема кот у нас есть, ей делали в Альтре с ИКСИ

 

Хм... А меня отправили, откуда пришла. Говорят ИКСИ входит, но если только мужской фактор, а у вас сочетанный, не возьмем.

Попробую в страховую позвонить, узнать. Я что-то расстроилась. Пришла сегодня в ЖК к своей Г, она удивилась, сказала, что для нее это новость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, если попросить их письменный отказ написать и чтоб сослались на приказ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался-те, кто делали по ОМС и пролет-вам после протокола давали какую-нибудь выписку, заключение? У меня два пролетных протокола, записалась в перинатальный центр на консультацию-буду пытаться выявить причину, попрошусь на гистероскопию. Только вот думаю: им же надо будет писульку какую-то показать, что у меня пройдено два ЭКО и что по чем. Или так на словах рассказывать? А-то мне никакой бумаженции не дали, что я прошла процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la,  у меня все выписки на руках. Три забирала лично, одну выслали на почту. Позвони в клинику, узнай, как можно забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la,  у меня по омс пролет. Дали выписку конечно. По ней же на повторное омс подала доки.... в клинике даже эмбриолист подробный выпросила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, если попросить их письменный отказ написать и чтоб сослались на приказ?

Ну они и напишут, что по текущему приказу сочетанный фактор идет по федеральной квоте и не входит в ОМС. :sorry: Потому что пока официально так и есть. Вот на новый 2015 год обещают сделать поправку к приказу, где сочетанный фактор будет уже входить в ОМС, но пока он не входит, пока он все же по федералке идет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, спасибо большое за ответы!!!!! Надо тогда прежде чем в перинатальный идти, записаться на прием к доктору, которая мне ЭКО оба раза делала. Тоже попробую с эмбриологом поговорить. А-то думаю-идти на прием и на пальцах объяснять, тем более спрашивать, что мне дальше делать-как-то не айс,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а АМГ меньше 1 тоже не входит? я что-то рассчитывала, что меня возьмут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, Обычно заказываешь эту выписку у своего врача (обычно это можно сделать даже по телефону, чтоб скан на почту прислали, если заходить за ней не удобно), так же обычно можно заказать выписку по оставшимся криошкам, чтобы ты знала какого качества и сколько тебя ждет снежиночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну они и напишут, что по текущему приказу сочетанный фактор идет по федеральной квоте и не входит в ОМС. :sorry: Потому что пока официально так и есть. Вот на новый 2015 год обещают сделать поправку к приказу, где сочетанный фактор будет уже входить в ОМС, но пока он не входит, пока он все же по федералке идет.

 

Сейчас почитала на других форумах, делали девочкам при сочетанном по ОМС.

Ведь если, например, готовы доплатить за ИКСИ, можно взять? Хотя сказали и так нельзя(( Эх.. А я уже все собрала, Г хотела меня в реестр в декабре вводить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а АМГ меньше 1 тоже не входит? я что-то рассчитывала, что меня возьмут....

По-моему девочки московские писали, что у Вас нет таких ограничений по АМГ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...