Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

~mandarinka~, а АМГ меньше 1 тоже не входит? я что-то рассчитывала, что меня возьмут....

Про АМГ в приказе расплывчато звучит:

 

22. Ограничениями к применению программы ЭКО являются:

а) снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона в крови);

 

 

Так что, это на усмотрение клиники :sorry: Но вообще-то девочек берут на ЭКО со сниженным овариальным резервом, если есть хоть чуть-чуть антральных фолликов.

 

Сейчас почитала на других форумах, делали девочкам при сочетанном по ОМС.

Я тоже знаю, что девочки делали, там где им пошли навстречу... Но и отказать вполне могут, потому что есть официальная причина отказа - приказ МЗ РФ. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

melek,  А нельзя, например, оставить только МФ?Как бы намекнуть гине об этом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la, Обычно заказываешь эту выписку у своего врача (обычно это можно сделать даже по телефону, чтоб скан на почту прислали, если заходить за ней не удобно), так же обычно можно заказать выписку по оставшимся криошкам, чтобы ты знала какого качества и сколько тебя ждет снежиночек.

Ага, понятненько!!!!! Жалко только, что клиника моя не оказывает услугу по пересылке чего-либо на электронку. Ну это ладно, схожу на прием!!!! Главное, теперь знаю план дальнейших действий, а-то всю голову поломала уже, шо говорить доктору в перинатальном))))) Что-б я без вас , девчата, делала!!!!!!! :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek,  А нельзя, например, оставить только МФ?Как бы намекнуть гине об этом))))

 

Она мне сказала, что пойдет на совещание какое-то и узнает, возьмут ли меня. Тогда, говорит, просто СГ нигде отсвечивать не будете и все. Вот не знаю, какой будет ответ.

Моя Г в ЖК сказала, что если откажут в Альтре, пойдем в ЦПСиР на Севастопольском, ей там не отказывали никогда))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek, я бы не рисковала " прятать" плохую СГ!! Уж лучше ЖФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek, я бы не рисковала " прятать" плохую СГ!! Уж лучше ЖФ.

 

В смысле лучше ЖФ?)) Спрятать? Ну а как спрятать отсутствие труб?)

А почему бы не рискнула прятать СГ? Если мы за ИКСИ будем платить в Альтре, они же будут знать, что СГ плохая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek,  А, ну так если доплатить, то , да, можно и так. До меня дошел смысл)))

В Питере практически нигде нельзя доплачивать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, да мне тоже сказали, что нельзя доплатить, почему-то. Но я нигде в приказе не вижу, что нельзя. Вот посмотрим, что решат. Надеюсь, что положительно. Ну и в свою страховую по ОМС позвоню в понедельник, спрошу, можно ли доплачивать.

Ох, как все тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melek, И мне расскажи про доплату, если узнаешь. Тоже проблемка наклевывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka,  хорошо, обязательно! Но это только на следующей неделе узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а АМГ меньше 1 тоже не входит? я что-то рассчитывала, что меня возьмут....

У меня в Кулакова в Выписке был АМГ -0.85. С собой на руках был посвежее АМГ 1.21. Но они даже на него не смотрели, оригинал не взяли, все время ссылались на АМГ в Выписке, т.к. её всё время крутили в руках, заметили, что меньше единицы. Вроде и не айс, а 6 ооцитов было получено, думаю неплохо при таком АМГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с такой проблемой? Ест ьу кого хламидиоз по крови (IGG, IGM) прошел по ЭКО?

Кстати, есть кто-нибудь, кто хламидиоз по крови сдавал? Ко мне докопались с ним, хотя он полностью отрицательный, типа надо из мазка ПЦР, хоят у меня всегда хламидиоз вместе с ТОРЧ инфекциями брали. Вот еще не хватало отдельный ПЦР на хламидиоз сдавать. Хотя не чем аппелировать, в законе написано "г) микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму;"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с такой проблемой? Ест ьу кого хламидиоз по крови (IGG, IGM) прошел по ЭКО?

У меня было два анализа- кровь и пцр. Я как-то читала, что по крови только 60% дают на точность результата поэтому и требуют пцр.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ходила на первичный бесплатный прием в ПМЦ. Обидно, они сказали мол в 2015 вроде с ОМС работать не будут, это правда? Кто знает, ато они как-то хитро говорили все это. А так первичный прием у Поваровой Анны Андреевны вполне приличный. Много смотрела анализы, четко комментировала, Узи сделала хорошо, не торопясь, все внимательно и вдумчиво. Так что как -то и жаль, что по ОМС они не будут работать...Но на ресепшене девочки не айс, с Витроклиник не сравнить, не тот сервис, но все же, главное врач и как организм выдаст, так что это можно опустить.

 

мне заведующая сказала, что рассчитывай на неограниченное число попыток - это раз.

И что все равно - хоть с 5 раза, но забеременеешь - это два!

Про не ограниченное кол-во это радует) но про с 5 раза это она погорячилась. Одна знакомая у меня в 8 раза, другая 9 сделала и все мимо, про количество операций между эко молчу вообще(

 

Olla-la, у меня по омс пролет. Дали выписку конечно. По ней же на повторное омс подала доки.... в клинике даже эмбриолист подробный выпросила))))

Очень жаль(((( а что за клиника?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть кто-нибудь, кто хламидиоз по крови сдавал? Ко мне докопались с ним, хотя он полностью отрицательный, типа надо из мазка ПЦР, хоят у меня всегда хламидиоз вместе с ТОРЧ инфекциями брали. Вот еще не хватало отдельный ПЦР на хламидиоз сдавать. Хотя не чем аппелировать, в законе написано "г) микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму;"

вусегда сдавала на ХЛАМ ПЦР.

 

Девочки, а подскажите хорошие клиники в Москве, которые принимают по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть кто-нибудь, кто хламидиоз по крови сдавал? Ко мне докопались с ним, хотя он полностью отрицательный, типа надо из мазка ПЦР, хоят у меня всегда хламидиоз вместе с ТОРЧ инфекциями брали. Вот еще не хватало отдельный ПЦР на хламидиоз сдавать. Хотя не чем аппелировать, в законе написано "г) микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму;"

 

Ой, у меня такая же котовасия, недавно в вопросах отдельно создавала, возмущалась. У меня по ПЦР хламидии всегда отрицательно, она докопалась сдать ИФА на хламидии, причем в выписке нигде это не написано, короче она решила с меня срубить, т.к. заодно с лабораторией, очень дорогой, куда написала направление на ИФА хламидии. Это у нас так в ЦПС делают - мафия, всем поголовно дают направление на красивых бланках уже готовых именно в одну дорогую лабораторию, потом все результаты, можно не забирать, автоматически приходят им в ЦПС на комп. Будь она не ладна, сдала, всё чисто, прям ругайся с ней, что необоснованно заставила сдать дополнительные недешевые анализы.

Вот рез-ты:

Chlamydia trachomatis Ig M - 0,086 ОП (норма < 0,269 - отрицательно)

Chlamydia trachomatis Ig А - 0,057 ОП (норма < 0,257 - отрицательно)

Chlamydia trachomatis Ig G - 0,053 ОП (норма < 0,254 - отрицательно)

Chlam. tr. MOMP+pgp3 Ig G - 0,064 ОП (норма < 0,273- отрицательно)

Chlam. tr. cHSP60 Ig G - 0,071 ОП (норма < 0,206- отрицательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонила три клиники (Московские) и ни одна не принимает документы в этом году, отфутболивают на следующий год. Что делать? Получается ждать следующий год?

 

или они спецом это делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонила три клиники (Московские) и ни одна не принимает документы в этом году, отфутболивают на следующий год.

И ЗАО Медицина тоже? Сегодня при мне туда пара приходила на ЭКо, кажется, по ОМС (звучали слова Минздрав и т.д.) Но они что то потом звонили насчет доноров ооцитов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в Зарождение позвонить, меня вот приняли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по ОМС только короткий протокол бывает? И когда лучше длинный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, моя врач из НИИ Иваново говорит, что по ОМС ждать квоты тоже долго, до 1.5 лет девочки ждали, квоты по федералке пришли быстрее. Неужели такая очередь на эко по ОМС? и никак ее не ускорить? то есть по срокам ожидания она от федеральной ушла недалеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, пожалуйста, моя врач из НИИ Иваново говорит, что по ОМС ждать квоты тоже долго, до 1.5 лет девочки ждали, квоты по федералке пришли быстрее. Неужели такая очередь на эко по ОМС? и никак ее не ускорить? то есть по срокам ожидания она от федеральной ушла недалеко?

По-моему бред, очереди нет, берешь направление и едешь в выбранную клинику, я за год уже втророй раз делаю, но это в Москве, может в других областях???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖануликБЕРЕМЕНУЛИК, в длинном протоколе получаются более качественные клеточки, а показания, лишний вес, миомы, эндометриоз, возраст не показатель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с

понятно. значит мне не светит. и миома есть и эндометриоз (нашли последний раз на гистере, единично по задней стенке). спасибо.

 

Prianik1981, у нас так же. очередей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3-м роддоме даже ЗАО Медицина закончилась. Отправляют всех в ЦПСиР в этом году-не успеют уже. И про 38 лет девочкам говорят, вплоть до того ,что нужно успеть сделать ЭКО до 39 лет, а не только одобрение в 38 получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...