Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

ЖануликБЕРЕМЕНУЛИК, Жануль,ты поняла неправильно. Врачи могут поставить длинный протокол. Ирина написала,что возраст не показатель,а миомы и эндометриоз показатель))) Мне так показалось, может я я не права...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Maliinka//, да да, я это и имела ввиду))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек, а никто не слышал, какая система получения будет в 2015 году? Нужно ли будет плавать доки на комиссию или направление будет выдавать сама Г?

 

Подавать доки*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, а, понятно теперь)))) спасибо, Леночка!!! Ты как всегда мне на помощь во время))) Надо будет спросить у Г))) Йринка, спасибки :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кто нибудь знает что нибудь о клинике "центр ЭКО"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖануликБЕРЕМЕНУЛИК, всегда пожалуйста :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кто нибудь знает что нибудь о клинике "центр ЭКО"?

Я там делала по ОМС, но к сожалению пролёт, клиникой была довольна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, здравствуйте! Уж столько вопросов у меня, и прям не терпеться получить ответы, может вы знаете.

Значит первый, стаж планирования 1,5 года - сразу говорю, что знаю, что это мало. До июня не было своей О, в июне сделали лапару, и вот теперь уже пол года О есть, а Б нет. У мужа все ок, у меня с гормонами тоже все ок. Так вот, правда ли то, что для ЭКО по ОМС нужны обязательные процедуры - лапара, проверка труб, процедура когда смотрят матку изнутри (забыла как называется), стимуляции и пр. (если да, то, что еще)?

Второй вопрос, кто делал ЭКО по ОМС по причине бесплодие неясного генеза (может неправильно выражаюсь, но кто в теме, тот поймет) какие вы "манипуляции" делали со свои организмом и через сколько пошли на ЭКО?

Ну и третий, могу ли я со своим стажем планирования (1,5 года), лапарой из-за СПКЯ, нормальной СГ мужа, один раз стимулицией клостом, все остальное (трубы и пр) в норме расчитывать на ЭКО по ОМС в 2015-16-17 году (в зависимости от очереди?

Прошу без сарказма, полный ноль в этом конкретно вопросе

 

А да, еще четвертый вопрос, слышала, что ЭКО по ОМС делается неопределенное количество раз, то есть пока не получится беременность, это правда? Или я читала недостоверную инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕфрАсинья, я получала направление в центр ЭКО, но через три дня выяснилось, что их перестали финансировать, протокол отменился, я исправила направление на другую клинику и больше о них ничего не узнавала. Но врач из центр Эко на тот момент сказал, что возможно в январе 2015 года ситуация у них прояснится и они снова будут работать по ОМС. Но это врядли, как мне кажется..

 

БудуМамой//, у меня стаж планирования год и 1 месяц) Врачам говорю, что два года) Но у нас мужской фактор и не так давно, стало ясно, что естественное зачатие нам не светит, я не теряя ни минуты, сразу начала оформлять направление на ОМС.

В вашем случае все зависит от вас и вашей Г.

Т.е. если беременность у вас не наступит ещё в течении полугода и ваша Г подтвердит без проблем "неясный генез", ну или найдёт какой-нибудь диагноз подходящий по ОМС, то конечно вы сможете получить направление, без проблем. Тут ведь такая схема (кратко), идёт к Г со своей проблемойю , мол хочу Эко бесплатно, она вам - да, дорогая, тебе только эко и выдаёт список анализов. Вы все сдаете, приносит Г, она делает выписку по анализам и вы вместе с этой выпиской едет на комиссию сдавать документы. Доки сдали, через 2 недели- максимум месяц получили направление и пошли делать Эко в выбранную вами клинику. Такая схема действует в этом городу, в 2015 будет ещё проще, так говорят. Вы бы сейчас расслабились и планировали бы в своей удовольствие, О наладилась, у мужа все ок, скоро у вас все получится!

 

Сорри за опечатки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕфрАсинья, я получала направление в центр ЭКО, но через три дня выяснилось, что их перестали финансировать, протокол отменился, я исправила направление на другую клинику и больше о них ничего не узнавала. Но врач из центр Эко на тот момент сказал, что возможно в январе 2015 года ситуация у них прояснится и они снова будут работать по ОМС. Но это врядли, как мне кажется..

 

БудуМамой//, у меня стаж планирования год и 1 месяц) Врачам говорю, что два года) Но у нас мужской фактор и не так давно, стало ясно, что естественное зачатие нам не светит, я не теряя ни минуты, сразу начала оформлять направление на ОМС.

В вашем случае все зависит от вас и вашей Г.

Т.е. если беременность у вас не наступит ещё в течении полугода и ваша Г подтвердит без проблем "неясный генез", ну или найдёт какой-нибудь диагноз подходящий по ОМС, то конечно вы сможете получить направление, без проблем. Тут ведь такая схема (кратко), идёт к Г со своей проблемойю , мол хочу Эко бесплатно, она вам - да, дорогая, тебе только эко и выдаёт список анализов. Вы все сдаете, приносит Г, она делает выписку по анализам и вы вместе с этой выпиской едет на комиссию сдавать документы. Доки сдали, через 2 недели- максимум месяц получили направление и пошли делать Эко в выбранную вами клинику. Такая схема действует в этом городу, в 2015 будет ещё проще, так говорят. Вы бы сейчас расслабились и планировали бы в своей удовольствие, О наладилась, у мужа все ок, скоро у вас все получится!

 

Сорри за опечатки)

В какую клинику пошли? Мне сказали , что эко центр Москву и моск обл не принимают , принимают другие регионы.

Спасибо за инфо , если в 15 году будет проще, то это оч хорошо...

И вот еще интересно в длинные протоколы берут по ОМС?

 

 

Я там делала по ОМС, но к сожалению пролёт, клиникой была довольна:)

А эмбриология там сильная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raisa87, в Кулакова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, у меня стаж планирования год и 1 месяц) Врачам говорю, что два года) Но у нас мужской фактор и не так давно, стало ясно, что естественное зачатие нам не светит, я не теряя ни минуты, сразу начала оформлять направление на ОМС.

В вашем случае все зависит от вас и вашей Г.

Т.е. если беременность у вас не наступит ещё в течении полугода и ваша Г подтвердит без проблем "неясный генез", ну или найдёт какой-нибудь диагноз подходящий по ОМС, то конечно вы сможете получить направление, без проблем. Тут ведь такая схема (кратко), идёт к Г со своей проблемойю , мол хочу Эко бесплатно, она вам - да, дорогая, тебе только эко и выдаёт список анализов. Вы все сдаете, приносит Г, она делает выписку по анализам и вы вместе с этой выпиской едет на комиссию сдавать документы. Доки сдали, через 2 недели- максимум месяц получили направление и пошли делать Эко в выбранную вами клинику. Такая схема действует в этом городу, в 2015 будет ещё проще, так говорят. Вы бы сейчас расслабились и планировали бы в своей удовольствие, О наладилась, у мужа все ок, скоро у вас все получится!

 

Сорри за опечатки)

 

Да мы и так надеемся конечно, чтоб так все получилось, даем себе еще год, 1,5 а потом уже на ЭКО, если не получится за это время. Просто я подумала, что если нужны какие то обязательные процедуры, то я бы их потихоньку проходила! Спасибо вам за ответ) и скорейших вам // !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, спасибо большое и вам скорейшего //!)))

Вы сейчас даже если что-то пройдете, скорее всего через год - полтора это уже будет не действительно. Да и ничего особо не требуют такого, из самого страшного - это проверка труб, а проверка матки -она по показаниям только вроде. Остальное -обычные анализы крови, мазки. У всех анализов срок годности есть, от месяца до года. Поэтому вас сейчас в любом случае не стоит ничего проверять специально для эко э. Удачи!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы и так надеемся конечно, чтоб так все получилось, даем себе еще год, 1,5 а потом уже на ЭКО, если не получится за это время. Просто я подумала, что если нужны какие то обязательные процедуры, то я бы их потихоньку проходила!

Ну вообще год бесплодия достаточно для 80% вероятности беременности. Если обследования и причина ясна бесплодия-то лечите, конечно, а если до сих пор неясное-то наверное на эКо собирайте потихоньку. А если По закону до 35 лет прописано 9-12 мес. обследования на бесподие.

Профосмотр стандартный проходите. В Жк должны были сразу направить: ЭКГ, ФЛГ, УЗИ молочной железы, осмотр терапевта, онкоцитологи-это как раз в основном год действительно. Полгода в основном-ТОРЧ, гормоны, СГ, ПЦР на инфекции вам и мужу.

Для направления для ЭКо необязательно, но многие клиники требуют еще кольпоскопию- действительно год обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще год бесплодия достаточно для 80% вероятности беременности. Если обследования и причина ясна бесплодия-то лечите, конечно, а если до сих пор неясное-то наверное на эКо собирайте потихоньку. А если По закону до 35 лет прописано 9-12 мес. обследования на бесподие.

Профосмотр стандартный проходите. В Жк должны были сразу направить: ЭКГ, ФЛГ, УЗИ молочной железы, осмотр терапевта, онкоцитологи-это как раз в основном год действительно. Полгода в основном-ТОРЧ, гормоны, СГ, ПЦР на инфекции вам и мужу.

Для направления для ЭКо необязательно, но многие клиники требуют еще кольпоскопию- действительно год обычно.

Получается прошел год планирования, сделали лапару и подтвердили СПКЯ, соответственно сделали надсечки, трубы в норме, эндометриоза нет. Появилась своя О уже как 5 месяце, но пока что то не получается всё равно, поэтому нам нужно, мне кажется, еще подождать 5-7 месяцев, чтоб точно уж был "неясный генез" и собирать доки на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась своя О уже как 5 месяце, но пока что то не получается всё равно

Можешь мужа пока на СГ загнать, не одной же мучаться:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики. У нас новая напасть. В прошлый раз муж сдал спермограмму, впервые оказалась нехорошая. Договорились с врачом, что пересдаст. Вчера принес, чуть лучше, но не дотягивает до нормы. Г что-то говорила мельком про консультацию андролога. К ней мне 15-го только. В связи с этим вопрос: Кто направляет к андрологу? Или может лучше к платному обратиться, чтобы зря время не терять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики. У нас новая напасть. В прошлый раз муж сдал спермограмму, впервые оказалась нехорошая. Договорились с врачом, что пересдаст. Вчера принес, чуть лучше, но не дотягивает до нормы. Г что-то говорила мельком про консультацию андролога. К ней мне 15-го только. В связи с этим вопрос: Кто направляет к андрологу? Или может лучше к платному обратиться, чтобы зря время не терять?

 

Нам давали в ЖК направление к андрологу, но там запись была только через месяц, поэтому мы пошли к платному. Потом, когда пришли в клинику, где собирались делать ЭКО, нам сказали, что СГ и андролога нужно проходить у них в клинике. Вот как-то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам давали в ЖК направление к андрологу, но там запись была только через месяц, поэтому мы пошли к платному. Потом, когда пришли в клинику, где собирались делать ЭКО, нам сказали, что СГ и андролога нужно проходить у них в клинике. Вот как-то так))

И сколько в итоге раз пришлось посетить платного андролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, с 2015 года хотят ввести ограничение по возрасту 22-38, так что у вас еще около года как раз в запасе есть, чтоб попробовать ЕБ, удачи Вам @@@@@@@ :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И сколько в итоге раз пришлось посетить платного андролога?

Пока один. В клинике пока не ходили к андрологу, тк пока неизвестно, возьмут ли нас туда. Но если возьмут, тотпридется идти к андрологу. Итого два раза получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что Г сказала, что в комиссии с такой спермограммой без консультации андролога не одобрят, вот и любопытно, сколько раз его надо посетить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, я бы вам посоветовала начать обследоваться сейчас, например щитовидку и маммолога. Потому как если есть отклонения, при которых не возьмут на ЭКО, то лучше узнать об этом сейчас и пролечиться, чем потом еще откладывать. Дай бог чтобы все хорошо оказалось при обследовании, правда ведь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь мужа пока на СГ загнать, не одной же мучаться:)

Муж уже сдавал, правда весной 2014 (не знаю как часто нужно сдавать), у него все хорошо, много подвижных, активных, с чем то там нормальным, в общем все ок у него)

 

БудуМамой//, с 2015 года хотят ввести ограничение по возрасту 22-38, так что у вас еще около года как раз в запасе есть, чтоб попробовать ЕБ, удачи Вам @@@@@@@ :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Спасибо за пожелание вам) скажите, а где вы эти изменения видите? Я вроде в консультанте с этим постановлением работала и он не выдал никаких новых редакций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, все обновится с 01 января 2015 года, пока вот тут можете почитать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...