Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

БудуМамой//, я бы вам посоветовала начать обследоваться сейчас, например щитовидку и маммолога. Потому как если есть отклонения, при которых не возьмут на ЭКО, то лучше узнать об этом сейчас и пролечиться, чем потом еще откладывать. Дай бог чтобы все хорошо оказалось при обследовании, правда ведь?))

Конечно, я вот именно с этой целью к вам и забрела, чтобы потихоньку начать проходить то, что долго действительно, и если что (ттт) подлечить заодно. С щитовидной у меня все ок и по УЗИ и по гормонам и при пальпации, мне даже врач сказала, что это неестественно для моего Уральского климата. Вот значит нужно маммолога посетить.

Девочки, я всем вообще желаю, чтоб все у нас получилось, как минимум в декабре 2014, как максимум в 2015 году!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос в том, что Г сказала, что в комиссии с такой спермограммой без консультации андролога не одобрят, вот и любопытно, сколько раз его надо посетить.

 

Ну вообще один)) А так от клиники зависит, где делать будете. Могут сказать, что СГ и андролога надо пройти у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда конечно лучше платно, так всё таки быстрее, ведь всё остальное сдано и в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у кого-нибудь реально получилось забеременеть от ЭКО по ОМС??? Я что-то не нахожу девочек с результатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, у меня сестра 10.12.14 родила прекрасную принцесску)))) 3630 и 53 см. Так что делайте себе на здоровье. У меня первый раз, к сожалению, не получилось. Собираемся повторно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у кого-нибудь реально получилось забеременеть от ЭКО по ОМС???

Вопрос не совсем корректен :sorry: Это тоже самое, что задавать такой вопрос: а у кого-нибудь получилось забеременеть от ЭКО с первой попытки? У кого-то получается, у кого-то нет...

 

ЭКО по ОМС (или квоте) от обычного платного ЭКО у нормального врача - ни чем не отличаются друг от друга :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, абсолютно точно, что вопрос скорее нужно ставить: "а заБ ли кто-нибудь после ЭКО?" если попадешь к нормальному врачу, то про программу ОМС ты вообще не вспомнишь. Хотя надо не забывать, что и в платных программах есть такие врачи, которые тебя "с грязью мешают"....

Ну а по существу, да, у меня есть пример удачной (двойняшковой) Б с первого раза по ОМС)))) причем у моего врача, гыыыы))) собственно после ее хвалебных отзывов и пошла к ней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у кого-нибудь реально получилось забеременеть от ЭКО по ОМС??? Я что-то не нахожу девочек с результатами

А какая разница по ОМС эко было или нет? У меня, например, что платно, что по ОМС не получилось.

А так, уйма положительных примеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мой протокол перенесли на январь, вроде как направление взятой 2014 будет работать в 2015) если у кого есть инфо по этому моменту, отпишитесь пож!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, девченки) Все я понимаю))))у меня куча знакомых делали ЭКО и в Москве и не в Москве , все за свой счет. Так из кучи закомых вот только 2 родили. Все это я понимаю, понимаю, что в первую очередь от организма зависит все.

Просто читая эту ветку, смотрю дневнички девченок, кто по ОМС делал и такие страсти пишут, что уже и призадумалась.. и решила спросить у кого реально по ОМС родился ребенок, что понять такие есть вообще?) Но вот благодаря вашим ответам поняла, что все же есть. Надо видимо клинику выбрать правильно что ли...

 

SSSWETA, абсолютно точно, что вопрос скорее нужно ставить: "а заБ ли кто-нибудь после ЭКО?" если попадешь к нормальному врачу, то про программу ОМС ты вообще не вспомнишь. Хотя надо не забывать, что и в платных программах есть такие врачи, которые тебя "с грязью мешают"....

Ну а по существу, да, у меня есть пример удачной (двойняшковой) Б с первого раза по ОМС)))) причем у моего врача, гыыыы))) собственно после ее хвалебных отзывов и пошла к ней)))

Вот - вот , я и спрашиваю, реально у кого есть положительные примеры, а про то как бывает я знаю.

 

А какая разница по ОМС эко было или нет? У меня, например, что платно, что по ОМС не получилось.

А так, уйма положительных примеров.

Прочла дневник девочки, она в Кулакова делала, так такой ужас...... ЕЕ измучали с этим ОМС, хотя и платно там дурдом как я поняла и не дешево. Не понимаю зачемуда тогда идти, если там такой конвеер за свои же деньги... вот и решила спросить...

 

Вопрос не совсем корректен :sorry: Это тоже самое, что задавать такой вопрос: а у кого-нибудь получилось забеременеть от ЭКО с первой попытки? У кого-то получается, у кого-то нет...

 

ЭКО по ОМС (или квоте) от обычного платного ЭКО у нормального врача - ни чем не отличаются друг от друга :sorry:

Вот видимо да, у нормального врача в норм клинике))) видимо я наткнулась на худшие отзывы....а про то, что получается или нет, я знаю. У самой вот совсем недавно 2 луших подруги пролетели в Поколении некст и витраклинике три раза ... Так что знаю о чем спрашиваю)

 

Так что Ваши комменты меня подуспокоили) Спасибо! Буду пытаться пробиться по ОМС в новом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как зовут врача и название клиники? Где получились двойняшки с первого раза? Заранее спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла дневник девочки, она в Кулакова делала, так такой ужас...... ЕЕ измучали с этим ОМС, хотя и платно там дурдом как я поняла и не дешево. Не понимаю зачем туда тогда идти, если там такой конвеер за свои же деньги... вот и решила спросить...

Тут девочка в темке была, ее замучало получение ЭКО по ОМС (но это у нас просто в Новой Москве бардак, в Москве больше порядку), и она сделала платно в Кулакова на Опарина-выбрала врача для своей проблемы, понравился. Я смотрю ее профиль-у нее была биохимическая беременность на ЭКО. А до этого она писала 3 протокола платно в Медика менте что ли-пролет. Очень жаль, что биохимическая, но главное, что хотя бы 1-я беременность в жизни у нее получилось, уже шанс,что ты можешь зачать, в следующий раз все получится. У меня то никаких Б.-не было, вот надеюсь на свой 1-й протокол по ОМС в Медицине :)

У меня родственница по квоте сейчас впервые в жизни на 6 эко забеременела (5 ЭКо+1 крио).Но 2 эко+1 крио было до выяснения причины-эндометриоз, т.е. заведомо пролетные. При этом тогда в Кулакова врач Стрельникова, имея на руках результаты ее биопсии, допустила невестку в протокол по квоте, но результаты отдать по биопсии-отказалась, отдав все остальные, т.е. скорее всего она знала заранее о неудаче, но деньги с гос-ва решили состричь.

Также у нее был платный протокол в Альтре вместе с гистерскопией-пролет, притом ей там не понравилось, но врач Фалалеева что ли была. Притом невестке обидно-в Альтре у нее было 2 трехдневки, 1-у -подсадили, а 2-ю решили доращивать-и она не дожила, вот невестке жалко было,что 2-ю не подсадили.

Зато Альтра Фалалеева сейчас ее консультировала в ее протоколе по квоте-вот ей вессел-дуэ для разжижения назначили (с кровью периодические проблемы) плюс это там ей сказали держать ТТГ ниже 2- и удача сейчас с успешным ЭКо аж в Чувашском перинатальном центре. Но не сказать.что это сильно выдающееся событие в том смысле,что это 3-е ЭКо по счету после выявления и пролечивания причины бесплодия-теоретически в статистику уложился. Но когда у тебя в 40 лет 1-я беременность-это радость огромная.

В той же ЗАО Медицина, где мне не очень нравится отношение ко мне по ЭКО по ОМС, притом я сравниваю с отношением в ЦПСИр, где тоже делали операцию по ОМС, мне девочка со 2-м протоколом сказала про женщину 42 лет, которая забеременела с 1-го раза с 1-го ЭКо в Медицине, но по ОМС или нет, не скажу.

Также сотрудница ЗАО Медицины рассказала, что коллега забеременела у них же с 3-го ЭКо и сейчас родила здоровую девочку.

Короче, зависит все от врача+клиники, и в какой клинике и какой врач на чем специализируется (эндометриоз, снижение овариального запаса и т.д.)

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, это , наверное, ко мне вопрос?)) клиника эта "Здоровье" на Бурырской, а врач Ховрина Е.А. Если по ОМС то врач там только один, без возможности выбора - это Ховрина. Только Здоровье в 15 году не будет участвовать в программе ОМС((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, да)) вам)) затупила)) ясно, спасибо за инфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я была у Фалалеевой, везет, что терхдневочку перенесли, у меня когда остался один эмбрион на 3 день, его решили доращивать, (пи...пи...нецензурщина...пи....пи), к врачу претензий нет, а к эмбриологам огромные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, Ты как, интересно себе ЭКО по ОМС представляешь? Врач смотрит документы- а-а-а, она по ОМС? Так, поддержку ей сделаю маленькую, пункцию буду левой ногой делать, репродуктолога из стажеров возьму... :malicious: :malicious: :malicious:

Врачи, репродуктологи, - все у всех ( и платных и по ОМС) такие же. И отношение к женщине- одинаковое ( сужу по себе, по своей клинике). НО. Если врач пофигист- ничего не поможет. Платно есть возможность врача выбрать, а по ОМС- надо постараться, и то получается.

Проблема не в том, как ты идешь, платно или нет, а в том, насколько хорошо ты знаешь свои болячки, хороший ли врач тебе попался, и что вообще ты знаешь про ЭКО.

И самое главное- ТВОЙ ОРГАНИЗМ. Как он себя поведет- тебе самый лучший врач не скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста была сегодня у терапевта а она у меня спосила анализы крови,мочи,узи молочных желез и щитовидки и т.д. я кровь и мочу сдала но на уки еще не получила, а н узи на следующую неделю записалась...В общем не выписала она мне "одобрение" на Эко, только после анализов. Сама протупила,не почитала ни какие аналитзы на руки не взяла. Придется на след неделе опять к ней идти.

Вопрос вот в чем, а к эндокринологу какие анализы нести для "одобрения"?))) Ну узи щитовидки понятно, а может еще что то они требуют, что бы уже не было сюрпризов подскажите пожалуйста. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста была сегодня у терапевта а она у меня спосила анализы крови,мочи,узи молочных желез и щитовидки и т.д. я кровь и мочу сдала но на уки еще не получила, а н узи на следующую неделю записалась...В общем не выписала она мне "одобрение" на Эко, только после анализов. Сама протупила,не почитала ни какие аналитзы на руки не взяла. Придется на след неделе опять к ней идти.

Вопрос вот в чем, а к эндокринологу какие анализы нести для "одобрения"?))) Ну узи щитовидки понятно, а может еще что то они требуют, что бы уже не было сюрпризов подскажите пожалуйста. :reverans:

Ну конкретно к эндокринологу я несла ТТГ, СТ4, узи щитовидки, второстепенные: узи молочных желез, гемостазиограмму, анализ общий мочи, холестерин, сахар крови, гормоны остальные ФСГ и т.д., особенно сказала для неё пересдать Кортизол, тогда только выдала справку, что показаний к ЭКО нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о даже гормоны ей надо нести...ни фига себе. А она мне про гормоны и кортизол ничего не сказала, думала ограничиться ОАК, мочи, сахара,узи щитовидки и груди, ну и на крайний случай сунуть ей флюшку и кардиограмму 1 года давности (от подготовки к лапаре осталось). Я гормоны только на след неделе пойду сдавать,мне их не отдадут по идеи к дню ее следующего приема. А к эндокринологу не подскажите какие анализы нужны?

 

Тьфу извиняюсь, я не правильно прочитала, это вы к эндокринологу несли гормоны. Спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста была сегодня у терапевта а она у меня спосила анализы крови,мочи,узи молочных желез и щитовидки и т.д.

Вопрос вот в чем, а к эндокринологу какие анализы нести для "одобрения"?))) Ну узи щитовидки понятно, а может еще что то они требуют, что бы уже не было сюрпризов подскажите пожалуйста. :reverans:

Ну про терапевтические анализы то она права, наверное, как минимум ФЛГ,ЭКГ ей надо,но развернуть не имела права,а также требовать платные анализы-она должны была выписать вам направление на анализы все которые хочет видеть. А вот УЗи какое она хочет видеть-у вас проблемы, какое то хроническое заболевание типа гастрита? Наверное,тогда может требовать.

С щитовидкой ее пошлите-не в ее компетенции вопрос, спросите, имеет ли она специализацию в эндокринологии.

А маммографию имеет право требовать с какого то возраста-не знаю приказов по этому поводу-обычно у пожилых просят обязательно, молодые-не обязаны. Обычно это в жК. Но вам все равно делать для ЭКо нужно.

К эндокринологу вам нужно, если имеете эндокринологические заболевание.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно Ирина,спасибо. Про анализы она не настаивала на платно, сказала если надо выпишу направление на сдачу в больнице. Но я уже сдала в ЖК тоже бесплатно, просто у меня на руках их не было,не подумала что ей ндо нести какие то анализы,балда)) Про узи не знаю почему она спросила, но в принципе и так буду их делать и эндокринологу эти узи получается нужны тем более. А к заключение эндокринолога мне в жк указали как обязательное, хотя узи щитовидки и молочных желез не выписали-по своей инициативе буду сдавать. Кстати мамолога тоже не выписали,как думаете стоить сходить или узи достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение эндокринолога обязательно,если у вас есть эндокринологическое заболевание. Если нет-не надо. В 107н законе это прописано.

УЗИ молочных желез до 35 лет-обязательно (если большая грудь-то могут отправить и на мамографию до 35 лет) должны в ЖК направлять, но думаю и терапевт тоже может дать (маммографию наш точно дает).

В моей поликлинике нет УЗи м.ж., говорят, раньше было, но но должны в какой-нибудь перинатальный центр направлять тогда, чего нет, я в ЦПСиР ходила, заодно-сделала. Но ради него одного не попрешься, конечно. Мамолог (или онколог) будет нужен, если будут отклонения в УЗИ м.ж. У меня мастопатия, и есть заключение онколога, но на самом деле никто его не спрашивал-ни комиссия, ни клиника-всем плевать. Но могут и спросить, как повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мамолога тоже не выписали,как думаете стоить сходить или узи достаточно?

У меня врач сказала, обязательно УЗИ и маммолог. Но по направлению от нее делала в поликлинике. Проводила УЗИ сама маммолог, поэтому сама и заключение написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач сказала, обязательно УЗИ и маммолог.

Мало ли что чего говорит. В 107н нет такого. Если бесплатно отправляют к маммологу-это ладно. а если например в УЗи в норме, с какого платить платному мамологу.

Но в ЦПСиР мне тоже мамолог делала УЗИ сама, и тоже проблем-не было, просто я стормозила, не взяла на отдельном бланке справку, и не охота было к ней идти по-новой (мне обязательно заключение при мастопатии), я пошла к онкологу в поликлинику.

p.s. Это не относится к Питеру и пр.регионам , где четко в региональном законодательстве прописаны дополнительные требования к допуску на ЭКО, которые вообще то могут противоречить федеральному законодательству но это придется оспаривать региональный закон, что никому неохота заниматься.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...