Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

SSSWETA, Ты как, интересно себе ЭКО по ОМС представляешь? Врач смотрит документы- а-а-а, она по ОМС? Так, поддержку ей сделаю маленькую, пункцию буду левой ногой делать, репродуктолога из стажеров возьму... :malicious: :malicious: :malicious:

Врачи, репродуктологи, - все у всех ( и платных и по ОМС) такие же. И отношение к женщине- одинаковое ( сужу по себе, по своей клинике). НО. Если врач пофигист- ничего не поможет. Платно есть возможность врача выбрать, а по ОМС- надо постараться, и то получается.

Проблема не в том, как ты идешь, платно или нет, а в том, насколько хорошо ты знаешь свои болячки, хороший ли врач тебе попался, и что вообще ты знаешь про ЭКО.

И самое главное- ТВОЙ ОРГАНИЗМ. Как он себя поведет- тебе самый лучший врач не скажет.

Ghj Про ЭКО я знаю достаточно, более чем) полтора года из Витроклиник не вылажу, они же меня после ИИ со стимуляцией на лапару отправили, поэтому морально готова ко всякому и сама и написала, что самое главное это как организм отреагирует это непредсказуемо, болячки знаю прекрасно, прошла не раз огромный перечень исследований для ЭКО, вот свежие лежат. Я сама вся полностью по -женски здоровая и муж тоже пошла на ИИ со стимуляцией и вместо беременности через пару месяцев получила гидрос и имиому, так что знаю как это бывает.Просто думала за деньги, а раз врач из окружного ЦПС направила на эко по ОМС вот и подумала почему бы не попробовать.Просто элементарно посмотри страничку девушки, Диль, она тут с нами общается))) Посмотри как якобы бесплатный протокол прошел! Поэтому и возникли такие вопросы.... это везде так или есть места получше и где все же есть положительные результаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SSSWETA, Мдааа... Прочтиала. Могу сказать одно: цитирую себя же: если врач пофигист... Ищи ВРАЧА, а не гонись за платным- бесплатным.

Диль, низкий поклон тебе за упорство! Восхищаюсь такими женщинами. У тебя обязательно все будет отлично.

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, Мдааа... Прочтиала. Могу сказать одно: цитирую себя же: если врач пофигист... Ищи ВРАЧА, а не гонись за платным- бесплатным.

Диль, низкий поклон тебе за упорство! Восхищаюсь такими женщинами. У тебя обязательно все будет отлично.

Нет, ну понятно, этим я и занимаюсь, в свою очередь так раньше за врачем Юрматовой Н.В. и пришла в Витру, там в принципе все врачи прекрасные, а сам Базанов ,,.. так я молчу, но при всем при этом у меня после ИИ вылезли у хорошего врача, которая меня всю перепроверила сто раз, осложнения.... тулько ручками все развели, а у лучшей подруги три пролета и у еще одной знакомой 2 пролета... вот и скажи врачи-то прекрасные и реально многим помогают, на пробирке читаю, у многих в этой клинике все получается, но и пролетов не мало...Так получается все эти прекрасные врачи нам не помогли пока,хотя претензий нет, видимо особенности организмов, все было четко сделано. Моя одна знакомая из Твери так поехала ко врачу в Питер, все искала хорошую клинику и пролет, потом наобум пришла в тверскую клинику и врачем ужасно не довольна была, пофигист тот еще, она вся на нервах, дозы сумасшедшие-итог: родила пацана. Так что я уже к выбору врача спокойно отношусь, считаю врач важен конечно, абы кому здоровье доверять...но все же не все в силах врача, наверное свыше решается кому и когда .А то что натерпелась Диль, такое видимо я не вынесу))) и сбегу точно,пусть в следующий раз ей повезет и дадут направление в хорошую клинику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Кулакова заплатила только за УЗИ, которое идет перед вступлением в программу. Но и своя порция каках имеется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли что чего говорит. В 107н нет такого. Если бесплатно отправляют к маммологу-это ладно. а если например в УЗи в норме, с какого платить платному мамологу.

Врач сказала, что необходима расшифровка УЗИ и заключение маммолога для комиссии, мол "вернут обратно", а так как всё было в одном месте, я даже спорить не стала, надо, значит надо, ей виднее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и узи оплачивала и препараты

Изменено пользователем K@тюшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки в ЗАО Медицина мне тыкает этим ОМС каждый встречный, вплоть до медсестры. Все отметки ставят по лекарствам в журнале "ОМС", в системе везде пометки. Медсестра, когда я ее попросила показать, как мне поставить укол прегнила в попу в 23-30 самой , сказал,что это в ОМС не входит и снимайте стационар на 3 ч и вам все поставят. Др этого другая медсестра при работе то препарт мне на вс не хотела оставить, типа по ОМС только в дневном стационаре ставят-я доктору звонила, и все решилось Ну короче постоянно мне поминают это ОМС, считаю, конечно,это некорректно-113 тыс. у них на дороге не валяются, не хотят , пусть не работают.

При этом в ЦПСиР девочка делал операцию платно, притом давала деньги в руки врачам (если через кассу, врача м мало достается, и им обычно все-равно на это), то отношение к нам было абсолютно одинаковое.

Но вообще конечно если будет результат в ЗАО Медицина, то по-другому заговорю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки в ЗАО Медицина мне тыкает этим ОМС каждый встречный, вплоть до медсестры. Все отметки ставят по лекарствам в журнале "ОМС", в системе везде пометки. Медсестра, когда я ее попросила показать, как мне поставить укол прегнила в попу в 23-30 самой , сказал,что это в ОМС не входит и снимайте стационар на 3 ч и вам все поставят. Др этого другая медсестра при работе то препарт мне на вс не хотела оставить, типа по ОМС только в дневном стационаре ставят-я доктору звонила, и все решилось Ну короче постоянно мне поминают это ОМС, считаю, конечно,это некорректно-113 тыс. у них на дороге не валяются, не хотят , пусть не работают.

При этом в ЦПСиР девочка делал операцию платно, притом давала деньги в руки врачам (если через кассу, врача м мало достается, и им обычно все-равно на это), то отношение к нам было абсолютно одинаковое.

Но вообще конечно если будет результат в ЗАО Медицина, то по-другому заговорю:)

ужас какой, вот как они таикми рождаются, ведь это такое деликатное дело, вот у нее, что язык отсохнет объяснить? Свинское отношение, фу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и узи оплачивала и препараты

Вот-вот, значит есть свои косячки, ну за что-то и можно доплатить, лишь бы результат, но хотелось бы хорошего отношения в целом, а не чтоб делали как для отмазки.

 

Все-таки в ЗАО Медицина мне тыкает этим ОМС каждый встречный, вплоть до медсестры. Все отметки ставят по лекарствам в журнале "ОМС", в системе везде пометки. Медсестра, когда я ее попросила показать, как мне поставить укол прегнила в попу в 23-30 самой , сказал,что это в ОМС не входит и снимайте стационар на 3 ч и вам все поставят. Др этого другая медсестра при работе то препарт мне на вс не хотела оставить, типа по ОМС только в дневном стационаре ставят-я доктору звонила, и все решилось Ну короче постоянно мне поминают это ОМС, считаю, конечно,это некорректно-113 тыс. у них на дороге не валяются, не хотят , пусть не работают.

При этом в ЦПСиР девочка делал операцию платно, притом давала деньги в руки врачам (если через кассу, врача м мало достается, и им обычно все-равно на это), то отношение к нам было абсолютно одинаковое.

Но вообще конечно если будет результат в ЗАО Медицина, то по-другому заговорю :)

ВОТ! О чем я и говорила, ато девочки пишут мол чем таким может отличаться платный протокол простой от протокола по ОМС, Да вот чем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, как я уже писала, у меня был и платный протокол и несколько по ОМС и по федералке. Так вот из платного у меня была только капельница от сгя в последнем протике и ВСЕ!!!

 

Такой беспредел в Москве происходит! По спб я таких историй не читала, максимум поддержку не всю выдадут.

Не завидую я той клинике, которая мне оплату за протокол выставит!! Разнесу....

Девочки, боритесь за свои права! Не давайте себя обманывать!

Изменено пользователем **Тинсу**
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, как я уже писала, у меня был и платный протокол и несколько по ОМС и по федералке. Так вот из платного у меня была только капельница от сгя в последнем протике и ВСЕ!!!

 

Такой беспредел в Москве происходит! По спб я таких историй не читала, максимум поддержку не всю выдадут.

Не завидую я той клинике, которая мне оплату за протокол выставит!! Разнесу....

Девочки, боритесь за свои права! Не давайте себя обманывать!

да, но мы к сожалению в Москве. Хотя сегодня я побывала в хорошей клинике и у хорошего врача, обещала, что по ОМС сделает все гуд.ну посмотрим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, тут последнее время все неприятные случаи обсуждаются, но в действительности, это все человеческий фактор!!! но поверьте, бывает и по-другому!!! мне повезло, в моем случае весь персонал клиники (от ресепции до заведующей отделением), включая, конечно, моего репродуктолога ну настолько классные оказались, что если закончатся все мои криошки (а у меня их 6 шт), то я приду туда еще раз, даже если платно! Из деталей: я у Г записана в личном телефоне, - когда звоню ей (однажды в 22.30....), она меня первая по имени называет, несколько раз таблетки выдавала, которые не входят по ОМС...... После пункции подходила ко мне несколько раз, потом перезванивала - узнавала о самочувствии (у меня гипера намечалась), при подготовке - я видела как она индивидуально со мной работает, каждый раз учитавая узишные показатели.... А после пролета, когда уже так сказать моя программа закончилась, я пришла на первый платный прием (и оплатила только консультацию), то Г сделала мне еще и узи (а это 3000 руб),сказав, что мы никому не скажем. Ну и всегда теплый взгляд, шутку какую добрую отпустит, все расскажет....

К сожалению, в 15 году эта клиника не будет участвовать в программе ОМС, а вот в 16 обещала вернуться.

 

Хочу поставить свою историю в противовес тем жуткостям, которые, к сожалению, так часто встречаются((( не хочу, что девочки думали, что ОМС - стопроцентное хамство и наплевательство....

Изменено пользователем fishka86
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полазила по документам, возник вопрос. У меня в левой груди предположительно фиброаденома в районе 1 см. Год назад врач сказал, что надо делать пункцию и там уже по ней смотреть, надо ли удалять. Она у меня уже 3 года точно. НЕ растет. Я прошла с ней 2 стимуляции. Гормонов выпила немеренно. Она не растет славу богу. Так вот я правильно понимаю, что если на моем уди будет указано - предположительно фиброаденома в левой груди, то на ЭКо меня не возьмут пока что то с ней не сделаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, тут были девочки с такой проблемой. нужно заключение онколога/маммолога о допуске к эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я прочитала не все страницы. Это значит, что нужно делать пункцию, и на основании ее содержимого мне дадут направление на допуск? Можно ли как то это обойти? По личным причинам я не хочу иметь дело с ее удалением, до решения вопросов с детьми и я знаю, чем это может грозить. Если я попрошу просто написать мне, что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, тут последнее время все неприятные случаи обсуждаются, но в действительности, это все человеческий фактор!!! но поверьте, бывает и по-другому!!! мне повезло, в моем случае весь персонал клиники (от ресепции до заведующей отделением), включая, конечно, моего репродуктолога ну настолько классные оказались, что если закончатся все мои криошки (а у меня их 6 шт), то я приду туда еще раз, даже если платно! Из деталей: я у Г записана в личном телефоне, - когда звоню ей (однажды в 22.30....), она меня первая по имени называет, несколько раз таблетки выдавала, которые не входят по ОМС...... После пункции подходила ко мне несколько раз, потом перезванивала - узнавала о самочувствии (у меня гипера намечалась), при подготовке - я видела как она индивидуально со мной работает, каждый раз учитавая узишные показатели.... А после пролета, когда уже так сказать моя программа закончилась, я пришла на первый платный прием (и оплатила только консультацию), то Г сделала мне еще и узи (а это 3000 руб),сказав, что мы никому не скажем. Ну и всегда теплый взгляд, шутку какую добрую отпустит, все расскажет....

К сожалению, в 15 году эта клиника не будет участвовать в программе ОМС, а вот в 16 обещала вернуться.

 

Хочу поставить свою историю в противовес тем жуткостям, которые, к сожалению, так часто встречаются((( не хочу, что девочки думали, что ОМС - стопроцентное хамство и наплевательство....

Фишка, привет. Очень приятно читать и понятно, я понимаю что везде по разному. Напомни, в какой клинике ты была? Просто так обидно, хочу чтоб все знали именно про Кулакова. Обидно, когда ты пишешь о таком отношении к тебе с врачом и звонки и прочее. А меня, когда на следующий день после пункции, я заглянула к врачу в кабинет в поликлинике, а не в отделении, она даже не узнала, это вообще пипец, спросила, что я хочу, она сегодня прием не ведёт, а я ответила, что я же ваша экошница, вы мне вчера пункции делали, сегодня пришла поинтересоваться. Это о чём говорит, о большой загруженности врача, незаинтересованности, но ёлки-палки, тогда зачем вы, тогда беретесь, беретесь за людей, которые издалека, нет возможности, ездить по несколько раз, которые возлагают большие надежды и ждут чуда. В моем случае неудача была, потому что не по статистике с первого раза не у всех получается, а ошиблась с клиникой и врачом. И фиг его знает сколько времени пройдет и шишек надо набить и попыток сделать, чтоб получилось. А выбор в нашем регионе наш Минздрав даёт из четырёх клиник всего по ОМС??!! И можно ли это вообще выбором назвать или сразу "в петлю" образно от такого выбора. Вот выбор: Москва Кулакова, Питер Алмазова, Ростов НИИАП, Волгоград книника 1ВолгГМУ.

Так что, дай Бог каждой из нас найти хорошую клинику и душевного ответственного врача. Искренне это всем желаю.

Изменено пользователем Диль
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна претензия к Кулакова, отношение, а точнее его отсутствие...вообще не понимаю,как туда платно идти можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, у меня тоже весьма тёплые впечатления о враче в клинике, где я ОМС-ничала (не Мск). Безусловно не всё гладко с клиникой, но врач очень участливая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, Привет, дорогая!)))ну твоя история - это вообще - нашумевший триллер!!! до сих пор мы тут время от времени вспоминаем....И к сожалению, и проверка в Кулакова была, а подобных твоей истории только повторяются(((( Девочки все правильно делают, когда описывают свои истории сдесь и плохие и хорошие, ведь именно по нашим отзывам и можно потом "разделить" клиники на хорошие и плохие....

Конечно, девочкам из регионов многократно сложнее, т.к. (ты правильно написала) выбора-то почти нет(((( И совета -то дельного не придумаешь(((

Напоминаю: делала в клинике Здоровье на Бутырской. Хотя надо кстати рассказать свою историю. Я изначально эту клинику вычеркнула из списка в первую очередь, т.к. где-то за год мне по воле случая пришлось там делать проверку труб. Я впечатления у меня остались очень не одназначные.... Прием был с утра, - медсестра глянула мои анализы и ей что-то не понравилась, потребовала пересдать.... я кинулась в инвитро, чтоб к вечеру уже был готов рез-тат, соответственно перезаписалась на ГСГ (гистеросальпингография). Приехала снова в клинику, там другая медсестра смотрит новые анализы и этой даме снова что-то не нравится..... не хватает чего-то..... ну тут я разгром, конечно устроила....Какого черта, мне с утра сразу не сказала все ,что нужно переделать!!!! я что по одной бумажке приносить буду??? Начала требовать оплату моего рабочего дня убитого на беготню по анализам (это я конечно истерила, а не в серьез), но заведующую отделения вызвали... В итоге, конечно, Зав все разрешила - сама брала у меня тот недостающий анализ...На ГСГ меня там облизывали, аж приторно было(((

Поэтому когда речь зашла об ЭКО я эту клинику откинула, а потом у меня появилась знакомая, которая там делала по ОМС и "залетела с перовой попытки", и она посоветовала сходить пообщаться непосредственно с врачом и слушать сердце.

Короче после этого приема я уже просто летала от счастья)))

Изменено пользователем fishka86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня фиброаденома размером 0,8см и все ровно заставили делать пункцую( без этого не как ,все хорошо оказалось и мне дали справку ) врач сказала если она была бы от 1см то на удаление. Так что вы не как без этого не обойдетесь ,хотя врачи разные, может кто нить и пропустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, У меня фиброаденома около 1 см в груди, направление выдали без проблем; в протокол тоже берут без проблем. Фиброаденома у меня уже лет 7, врач (маммолог) посмотрела в карте старые записи, поняла, что она не растет и без проблем выдала заключение, сказала только, при беременности каждые три месяца ее посещать.

И кстати, про клиники. Я еще не в протоколе (из-за кисты), но у своего врача была уже 3 раза. Прекрасный врач, душевная, сопереживает. Персонал так же весь отзывчивый. Никто ни разу мне про омс и слова не сказал. Это зависит не от города, а от души человека... везде есть хамье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала первый раз по ОМС в Центре Эко на аргуновской, отношение было замечательное, не одной претензии, врач Иванова очень замечательный специалист, сейчас сделала по ОМС второй раз, пришлось перейти в клинику Зарождение, потому что в Центре эко закончились омс-ные места, отношение хорошее, никто косо не смотрит, сделали даже ПИКСИ бесплатно, которое в ОМС не входит и двойной перенос, теперь осталось только ждать результат, если всё получится молиться буду на эту клинику.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, пусть у вас все получится!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, пусть у вас все получится!!!! :)

Спасибо Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала первый раз по ОМС в Центре Эко на аргуновской, отношение было замечательное, не одной претензии, врач Иванова очень замечательный специалист, сейчас сделала по ОМС второй раз, пришлось перейти в клинику Зарождение, потому что в Центре эко закончились омс-ные места, отношение хорошее, никто косо не смотрит, сделали даже ПИКСИ бесплатно, которое в ОМС не входит и двойной перенос, теперь осталось только ждать результат, если всё получится молиться буду на эту клинику.

Удачи тебе огромной!!!! Спассибо за наводку)

 

~Mira~, У меня фиброаденома около 1 см в груди, направление выдали без проблем; в протокол тоже берут без проблем. Фиброаденома у меня уже лет 7, врач (маммолог) посмотрела в карте старые записи, поняла, что она не растет и без проблем выдала заключение, сказала только, при беременности каждые три месяца ее посещать.

И кстати, про клиники. Я еще не в протоколе (из-за кисты), но у своего врача была уже 3 раза. Прекрасный врач, душевная, сопереживает. Персонал так же весь отзывчивый. Никто ни разу мне про омс и слова не сказал. Это зависит не от города, а от души человека... везде есть хамье.

А ты в Москве? В какой клинике?

 

Девоньки, тут последнее время все неприятные случаи обсуждаются, но в действительности, это все человеческий фактор!!! но поверьте, бывает и по-другому!!! мне повезло, в моем случае весь персонал клиники (от ресепции до заведующей отделением), включая, конечно, моего репродуктолога ну настолько классные оказались, что если закончатся все мои криошки (а у меня их 6 шт), то я приду туда еще раз, даже если платно! Из деталей: я у Г записана в личном телефоне, - когда звоню ей (однажды в 22.30....), она меня первая по имени называет, несколько раз таблетки выдавала, которые не входят по ОМС...... После пункции подходила ко мне несколько раз, потом перезванивала - узнавала о самочувствии (у меня гипера намечалась), при подготовке - я видела как она индивидуально со мной работает, каждый раз учитавая узишные показатели.... А после пролета, когда уже так сказать моя программа закончилась, я пришла на первый платный прием (и оплатила только консультацию), то Г сделала мне еще и узи (а это 3000 руб),сказав, что мы никому не скажем. Ну и всегда теплый взгляд, шутку какую добрую отпустит, все расскажет....

К сожалению, в 15 году эта клиника не будет участвовать в программе ОМС, а вот в 16 обещала вернуться.

 

Хочу поставить свою историю в противовес тем жуткостям, которые, к сожалению, так часто встречаются((( не хочу, что девочки думали, что ОМС - стопроцентное хамство и наплевательство....

Спасибо большое!!! Очень успокаивает) я рада , что можно все-таки по ОМС найти хорошее место и дай Бог тебе удачи!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...