Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Khoroshiyden, мое мнение Врач выбирает стимулю исходя из возможностей организма. Моя Г, например, решила, какая у меня будет стимуля по результатам узи на 3 ДЦ и показателю АМГ. К слову сказать, - у меня была супер легкая. И то выросло больше, чем Г хотела...

Я бы со своими советами не стала лезть, только если у Вас очень глубокие познания в процессах ЭКО или же у Вас уже были множественные попытки ЭКО и Вы знаете, как Ваш организм реагирует на разные препараты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не знаю даже какие препараты, не то что их действие на организм:)

Просто наслышана про стимуляцию гормонами, что это конечно не полезно, вот беспокоит вопрос. Конечно цель ясна и если надо то надо, но есть ли варианты по ОМС не знаю. Без ОМС ведь и в естественном цикле бывает ЭКО, а тут наверняка стараются наверняка действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khoroshiyden, да нет, все зависит от организма, если велик шанс гиперы, то никто никогда не назначит конские дозы, ежели антральных мало и АМГ маленький, то как бы не хотелось, но придется принимать большие дозы, чтоб хоть что-то получить, как говорят врачи идеальных вариант это 12 антральных фоликов (имеется ввиду оба яичника)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  спасибо, мне только предстоит разбираться с этими вопросами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khoroshiyden, удачи ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дурацкий вопрос но может кто-то сталкивался.

В принципе хотела бы сделать ЭКО с минимальной стимуляцией, у меня трубный фактор, гормоны вроде как в норме. Вот это от врача только зависит, какая стимуляция будет?

Я так понимаю, что по ОМС особо не повыбираешь, какая стимуляция, и пожелания могут и не учесть.

Может от клиники зависит, где как предпочитают?

Есть идеи, и стоит ли заморачиваться, если это все по ОМС? Вообще не практикуется ли, что раз по ОМС, то выбирается не щадящее лекарство, а наоборот подешевле и поубойнее?

Что по ОМС, что в платном протоколе дозу и препарат будут подбирать строго для Вас.Да и потом, хорошо,когда остаются крио эмбрионы.Если, тттт конечно,пролет, то можно пойти вообще не в стимулированный крио протокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки :girl_bye: ,подскажите кто силен в фотошопе,нужно на одном анализе дату изменить,ну ни как не успеваю сдать.... :confusion: (анализ на ВИЧ,срок сегодня заканчивается,в клинику ехать на след неделе,а он делается 3 недели,платно уже устала сдавать, ни каких денег не хватит,уже 30 тыс ушло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, Подскажи, пожалуйста, после лапры ты как себя восстанавливала? Просто я тоже после ВБ с удалением трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, в Paint дату можно изменить, не обязательно фотошоп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за Paint,где его взять?

 

у меня файл pdf,ни как не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580,  программа, идет стандартно в виндоус, в меню пуск есть, так же вы можете открыть фото с помощью paint и корректировать его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, кидай мне в ЛС, я специалист по шопу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где на сайте Мосгорздрава Москвы смотреть свой номер? Как то натыкалась, но потеряла. Сама не могу найти.

 

Нашла:

Ссылки скрыты.

Блина, а меня нету в этом списке, хотя направление подписано 28.10.14. Как такое может быть? или там неполный список?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня нету в этом списке, хотя направление подписано 28.10.14.

Еще не прислали из роддома данные, наверное. Хотя должны по закону в течении дней 2-х прислать. Но даже если не пришлют, а у вас есть направление, то вам без разницы,что в статистику минздрава не войдете.

Я позвонила в роддом, сделали мне бумажное направление на ЭКО, которое одобрили месяц назад, сказали приезжать за ним. Отлично, как раз перед посещением клиники заберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leto4580, кидай мне в ЛС, я специалист по шопу)))

Привет,не могу в личку вставить анализы,пришли мне электронку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто -нибудь в этом году еще вступает в протокол в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выручайте скиньте мне пожалуйста как выглядит исследование кольпоскопии. сам анализ. мне мой Г на бумажке начирикал без печати. в карточки, а мне на комиссию идти на вторую. и вторая половина цикла, даже платно кольпоскопию не пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выручайте скиньте мне пожалуйста как выглядит исследование кольпоскопии. сам анализ. мне мой Г на бумажке начирикал без печати. в карточки, а мне на комиссию идти на вторую. и вторая половина цикла, даже платно кольпоскопию не пройти

У нас такой выдают в ЖК

Ссылки скрыты.

У всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки, приехала вчера к гинекологу в ЖК.

Напомню, она мне список анализов обещала, чтобы отправить на ЭКО по ОМС.

Ну выкатила она мне список - искала все равно долго.

И говорит - это платно, это платно...вот бесплатно я у вас могу взять вот это и вот это...

В итоге, к моим имеющимся анализам нужно добавить Нарколога было, Психа и освежить кое-что...

Вот кровь на гормоны - у меня от июля, а надо свежее. Вот мазки, цитологии и инфекции влагалищные - все освежить.

Маммолога - от августа - освежить.

Вообщем, везде свои правила.

Ну я на гармончиках подрисовала циферки и получилось, что они у меня от ноября, надеюсь, что прокатит))))

мазки сдала у нее, но пойду в платную сгоняю. И еще...УЗИ на 5-7 ДЦ. У меня не оказалось. Хотя... пойду к УЗИстке договариваться в пятницу, надеюсь, что получится все.

Хочу все таки оформить все в ноябре, в декабре может уже в протокол возьмут. Я в Москве буду до 28 числа. Должны же все успеть до НГ)))) Чтоб в новый год со всеми сделанными делами.

Все доки разложила по папочкам, откопировала все, теперь на этой неделе обновлю эндокринолога, маммолога, УЗИ, мазки и инфекции и на следующей неделе пойду к заведующей - пусть пишет и отправляет.

 

Вопрос - прокатит ли исправленные гармоны - ну оч хорошо исправлены - ничего не заметно.

 

И вот с УЗИ - пойду к платной узистке - всегда к ней на фолликулометрию ходила, чтоб она мне насочиняла там...антральных) и дату поставила нужную в заключении. И еще в списке не было инфекций мужа, написано, что если мужчкой фактор, то нужно. А у меня трубный...не нужно ничего кроме спермограммы, МАР-теста и вич, сифилис, гепаптит. Ну я от себя добавила его группу крови, тк.к у меня отрицательный резус, флюрку его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я бы с гормонами не рисковала, потому что они меняются и именно от них зависит стимуляция! Я вот краснуху буду корректировать дату)))))) в том году прививку делала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, мне дали направление на гормоны, я и пойду сдам, наверное, в начале цикла, но сейчас пусть выпишут уже направление и поставят хоть в очередь какую может...

Мало ли какие засады впереди, хоть это пока пройти, а потом свежие гормоны в протокол покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вот это оптимизм ))) у меня у окружного доки лежали на подписи 2 недели, правда я так и не поняла готово направление или нет. А с клиникой Вы уже договорились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вот это оптимизм ))) у меня у окружного доки лежали на подписи 2 недели, правда я так и не поняла готово направление или нет. А с клиникой Вы уже договорились?

Я пойду в ЦПСиР на Севастопольского. Я там до удаления труб наблюдалась - у меня неясный генез ставили. И ИИСМ делала у них.

Так что у меня от них есть диагностическое заключение. По поводу того возьмут меня или нет - буду договариваться на месте уже... решать так сказать на местах. Но мне нужно направление. А окружной мой, я так поняла, сидит в ЦПСиР как раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали звонить после 20 декабря и узнавать какая очередь на 15 год. А сейчас мест уже нет

 

Я тоже надеялась, что вступлю в протокол в декабре, а оказывается очередь на 15 год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, а точно, у Вас же не на вступление в протокол, пардон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...