Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

SSSWETA, в Москве, в Кулакова, врач Микаелян. Врач, думаю, тут главное звено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, сегодня была у своего врача в центре планирования семьи, она мне сказала, что в протокол эко по омс меня возьмут (я была в сомнениях просто), но у них сократили число мест на 2015 год, сделали 500, а уже подписали 900 направлений (одобренных комиссией), и поэтому ждать придется год-полтора. Я спросила сколько будет стоить платное эко, и мне она сказала, что у них в больнице оплачиваются только препараты (и то это мое дело где я буду их покупать, в интернет аптеке, у них или еще где то), а все остальное бесплатно. И знаете я обрадовалась! Потому что читала в инете, что это строт в среднем 130-150 т. р. А такую сумму нам не протянуть за месяц, а тут 30-40 тысяч (это конкретно в моем случае) за эко!!! Ну я в общем просто поделиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, Они уже давно так практикуют,я если не ошибаюсь вы про ЦПСиР пишете.

Это удобно,конечно.

Но чего-то квот пожалели непонятно.В этом году было 1600,а тут сразу 900 и 500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, обалдеть , я в шоке, жалко, в Москве такого нет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, В Москве зато ограничения в 500 квот нет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вообще 300, на следующий год 700 квот обещают, и это для нас радость!

 

На следующий год, кстати, так же останется и омс, и федералка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-планюшки и уже беременюшки всем привет!

Принимайте в свои ряды будущих ЭКО-мам по ОМС.

Стаж планирования у меня совсем небольшой, три месяца, но уже успели одну трубу оттяпать на лапаре, а вторая со спайками 3 степени. У мужа Сг в порядке, так что я - типичный трубный фактор! Вот на след. неделе пойду на прием к Г в УПР, которая там ведет очередь. В январе попробую все анализы сдать и всех врачей обойти, хотя с праздниками это будет сложно, но все же большую часть надеюсь сделать. Думаю может к весне мне удастся вступить в протокол? Очень бы хотелось уже к осени-зиме 2012-2016 быть мамочкой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут новость. Оказывается у меня нет антител к краснухе и врач одной из клиник сказала, что по ОМС не пропустят. Сегодня звонила заведущей, говорят я в реестре уже, не пойму ничего. У всех ли есть иммунитет к краснухе и кого-нибудь заставляли прививаться перед ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)девчат,принимайте в ряды желающих получить направление на ЭКО по ОМС..что в ноябре сделав лапароскопию,оказалось,что трубы полностью не проходимы...расстраиваться мы не стали и углубились в изучение данного вопроса...сегодня начала с малого,сходив в ЖК получила курс противовоспалительной терапии после лапары,и на мой вопрос по поводу ЭКО сказали следующее....что планировать можно будет спустя 3-5 месяцев после операции,и кроме анализов многочисленных(которые я конечно же изучила),нужно будет собирать много соц.документов!вопрос мой в следующем,по ОМС кроме паспорта,снилс,страхового и заявления на данную процедуру какие нужны будут ещё документы!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! у меня вопрос-а ИКСИ в ОМС входит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA,  Если у тебя нет антител, то иммунитета значит тоже нету. И если вдруг во время беременности у тебя будет контакт с больным краснухой, то ты обязательно ее подхватишь и могут быть очень печальные последствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)девчат,принимайте в ряды желающих получить направление на ЭКО по ОМС..что в ноябре сделав лапароскопию,оказалось,что трубы полностью не проходимы...расстраиваться мы не стали и углубились в изучение данного вопроса...сегодня начала с малого,сходив в ЖК получила курс противовоспалительной терапии после лапары,и на мой вопрос по поводу ЭКО сказали следующее....что планировать можно будет спустя 3-5 месяцев после операции,и кроме анализов многочисленных(которые я конечно же изучила),нужно будет собирать много соц.документов!вопрос мой в следующем,по ОМС кроме паспорта,снилс,страхового и заявления на данную процедуру какие нужны будут ещё документы!?

Принимаем,

знаешь, какой-то бред тебе сказали.

Почему через пару месяцев только планировать ЭКО? чем это обусловлено?

Никаких особых социальных документов не надо, кроме тех, что ты перечислила. СНИЛС, паспорт, ИНН, св-во о браке.

Пойди, покажи закон - все есть на первой странице этой темки, и начинай собирать анализы по списку, потому как многие можно сделать в определенные дни цикла. Сделай то, что длительное - справки псих и наркологических клиник, экг, маммолога, эндокринолога пройди.

А потом уже кровь, вич, сифилис, показатели всякие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай то, что длительное - справки псих и наркологических клиник, экг, маммолога, эндокринолога пройди.

А потом уже кровь, вич, сифилис, показатели всякие.

Кстати, не везде требуют нарка и психа! Вот я вчера связывалась с парочкой клиник, им достаточно только терапевта, ЭКГ, маммолога и эндокринолога...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лефа, привет. Все правильно, документов нужна гора. Veraoka-80, должно быть забыла про всякие там добровольные согласия, приложения... Единственное, списки документов и формы этих док-ов могут отличаться по регионам, на 1 странице ты найдешь все что нужно, НО это в основном по МСК.

Еще важный аспект, с 15 года упрощают форму подачи доков на ОМС, лучше бы дождаться закона и "новых правил", может там действительно нужно будет только паспорт и заява от Г))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)девчат,принимайте в ряды желающих получить направление на ЭКО по ОМС..что в ноябре сделав лапароскопию,оказалось,что трубы полностью не проходимы...расстраиваться мы не стали и углубились в изучение данного вопроса...сегодня начала с малого,сходив в ЖК получила курс противовоспалительной терапии после лапары,и на мой вопрос по поводу ЭКО сказали следующее....что планировать можно будет спустя 3-5 месяцев после операции,и кроме анализов многочисленных(которые я конечно же изучила),нужно будет собирать много соц.документов!вопрос мой в следующем,по ОМС кроме паспорта,снилс,страхового и заявления на данную процедуру какие нужны будут ещё документы!?

У меня кроме копии паспорта и страхового полиса ничего не требовали. Я конечно сделала на всякий случай копии СНИЛСа и ИНН, но они не пригодились. Потом ещё везёте само направление по ОМС, Выписку с анемнезом + все анализы по списку клиники с печатями учреж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, меня заставляли делать прививку, через 2 мес контрольная сдача анализа была, антитела есть, а IgM уже не нашли, быстро переболела

 

Добрый день!!! у меня вопрос-а ИКСИ в ОМС входит???

входит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и новое постановление: Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2014 г. № 1273 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, о, теперь биопсия входит при мужском бесплодии) и хэтчинг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чет я не могу найти где его причитать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не нашла???

 

Лелик81, Скинь ссылку, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла. но эт по москве только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

раздел II

 

Я ни слова именно про москву не нашла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лефа, привет. Все правильно, документов нужна гора. Veraoka-80, должно быть забыла про всякие там добровольные согласия, приложения... может там действительно нужно будет только паспорт и заява от Г))))

Я про то, что эти документы не требуют времени для подготовки. О каких соц документах мог говорить Гинеколог, что их надо собирать? Добровольные согласия и приложения - пишутся самой женщиной и ее партнером, которые идут на процедуру - по собесам и чиновникам ходить не надо. Главное в этом вопросе - оперативно собрать документы и быть настойчивой в оформлении. Так что начинайте с Гинеколога - решите с ней. тчо приступаете к сбору документов на ЭКО по ОМС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет это не то кажется. можно и мне ссылочку

 

Ссылки скрыты.

раздел II

 

Я ни слова именно про москву не нашла)))

спасибо. эт я просто не то открыла. получается ИКСИ и хэтчинг входит теперь. Только можно ли это если только трубный фактор? ни чего не сказано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Ну это верно, главное про них не забыть (бумажки эти) если они в 15 году еще будут требоваться, а то завернут у окружного или в минздраве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...