Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Natashel, хорошие показатели!!! амг хороший, 7-8 в каждом хорошо, даже много.... скорее всего тебе минималку назначат в стимуле.

Девочки, попробую завтра попросить у Г сфоткать то, направление, что я им отдала от окружного, если, конечно, оно у нее осталось, а не в какое-нибудь хранилише его переместили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Delisia,  я как и все, сделала выписку) заполнила плюс к ней еще три бумажки, одна из них это направление на эко, все мне это подписали в моей ЖК и там же поставили печати. Потом все это я повезла на комиссию, все сдала, через две недели получила все обратно, только в направление мне подписали реестровый номер и еще одну бумажку дали, где подписи всех членов комиссии) как-то так)

Вопрос, а почему не хочешь в это году попасть в кулакова? Девочки вроде говорят, что та есть места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, ну уже переделывают направление, опять им звонить, чтоб переписывали?) я уже боюсь вообще никуда не попасть. в центр эко мне тоже говорили, что есть места. а в последний момент оказалась такая фигня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, спасибо:) надеюсь, что все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дозвонилась я до заведующей, завтра мне должны переписать направление... Ну что пробываться в ОАО Медицина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вообще молчу и сижу тихонько жду когда моя очередь к июню подойдет! у нас с мужем тоже таких денег нет. я бы платно пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Нет, Трофимова не знает. Имплантация есть, но после прикрепления они погибают :-(((.Дала кучу анализов сдавать: кровь, кариотип и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, а в Медицине точно берут?

 

а почему ты в кулакова не хочешь, если там места еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать. Написали мне в выписке,что заморожен 1 эмбрион,(крио платный в ЦПСиР около 70т.р.), зашла в ЖК узнать,мешает ли эта запись.Блин,эта запись лишает меня бесплатного эко,пока я не использую этот эмбрион.И что делать???Идти с одним за такие деньги стрёмно, уничтожить жалко :-(. Платно попробывать? Переписывать она не будет, правильная вся такая!!!! Что выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крио платный в ЦПСиР около 70т.р.

да ладно.... у меня в частной клинике крио 40 тр стоит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, Я тоже удивилась. 10-заморозка, 20 000 разморозка и подсадка, прием 2000 +2500 УЗИ (охамели вообще)+ лекарства, примерно так и выходит. Трофимова на вскидку сказала.

 

На прием и на УЗИ 6 раз, 7-ой перед подсадкой, вот и думаю,может лучше в свежий за деньги (не у них!), 2ил 3 эмбриона точно будут.А здесь отдашь деньги и он не разморозится ;-(. Всю голову сломала,как лучше сделать?

 

Заменили словом "удивилась", я когда услышала сумму о....ла!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaya80, сделай крио в другой клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaya80, а ну это если ты все вместе считаешь... то наверное, да, так и выйдет. У меня заморозка платится однократно = 12.000 руб, отдельно оплачивается хранение (там либо за пол года платишь, либо за год...) далее 39000 руб сама процедура, ну и + сколько нужно приемов (3000руб)... узи(3000 руб)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, а в Медицине точно берут?

 

а почему ты в кулакова не хочешь, если там места еще есть?

В медицину берут точно! Я два раза звонила и с пристрастием расспрашивала, я даже туда записана на первичный прием!)

Но, уже все переигралось и я иду в Кулакова. Записалась к ним в следующую пятницу, будет приблизительно 1-2 ДЦ, сказали, что если все ок, сразу возьмут в программу!

Вот так вот все переигралось, дай Бог, чтоб завтра переписали направление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пф...у меня 2 новости, одна хорошая другая плохая...

 

Плохая :

Я написала письмо в свой минздрав, типа когда мне можно бужет собирать доки на вторую попытку ЭКО по ОМС, они ответили, что типа согласно гос-й программе "развитие здр-я" учитывая ограниченную эфф-ть метода ЭКО ( :think1: ), планируется предоставление 2х попыток ЭКО в один год с 2016г." Это че, мне вторую попытку дадут в 2016?? :blym:

 

Хорошая:

в п.6 ст 51 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" указано :"Финансовое обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования с 1 января 2015 года."

 

т.е Начиная с 1 января 2015 года, процедура заметно упростится. Достаточно будет получить полис ОМС и это даст возможность провести программу без ожидания. Закон гласит о том, что с 1 января 2015 года финансирование медицинского обслуживания для граждан РФ будет осуществляться за счет средств медицинского страхования.

 

Таким образом, проводить экстракорпоральное оплодотворение бесплатно будет возможно не один раз, а сколько это необходимо.

 

Единственное условие — это возраст женщины от 22 до 38 лет и наличие подтвержденного диагноза.

 

Говоря человеческим языком, это значит следующее: начиная с 1-го января 2015 года, людям, страдающим бесплодием, для того, чтобы сделать ЭКО бесплатно, необходим будет всего лишь полис обязательного медицинского страхования (ОМС). В отличии от нынешнего положения вещей, когда для бесплатного проведения процедуры ЭКО установлены определенные лимиты – квоты, начиная с 2015 года это ограничение будет снято. Т.е. владельцам ОМС можно будет проходить процедуру ЭКО, точно так же, как сейчас, например, Вы посещаете своего терапевта. Ведь, терапевт не говорит Вам, что Вы имеете право обратиться к нему всего лишь раз в год. Точно так же предусматривается и с 2015 года, предъявив полис ОМС, Вы будете сразу же направлены в клинику ЭКО для прохождения необходимых процедур.

 

Короче я настроена воинственно, если моя ЖК меня отбреет до 2016 года ,я пойду в суд, мало того что я изза них лишилась труб и АМГ. так еще и меня до 40 лет пинать будут :bat:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, всё вместе,я же всё буду делать!Был бы не 1 эмбрик, побежала бы, а так сомнения мучают :-(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, отличный настрой!!!!

Блин меня так радует твоя ава, я прям не могу!!! Копия моего котенка, отличается ток цветом))наш голубой бриташка))))) стоит поджидает за углом, а потом вот так вот горбиться на тебя)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, здорово!!!

Направление быстро переписать должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, да, сразу же при мне и перепишут!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!Подожду-ка я до 2015 года :-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, я сегодня молодец))))

 

на работе отключили свет)))) нас отпустили домой.

думала поеду домой разбираться с новым фотиком (купила-таки зеркалку себе).

пока ехала домой, в голову пришла мысль: а зачем домой?! попробую в Минздрав сгонять))))

съездила и получила направление на ЭКО по ОМС)))

теперь надо ее отвезти в клинику и встать в очередь)))

УРА! УРА! УРА!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaya80, бррр, а что перед крио нужно 6 узи/приемов???????

ты молоток, что все же решила подождать чуток!!!))))

 

ох сколько информации....

Natashel, я очень рада что твоя картина проясняется!!!!!)))))

Сёма кот, семыч, че-то я не поняла.... по твоему посту все станет безгранично (в смысле попыток), а почему конкретно ты -то только в 16 году второй раз сможешь????

 

anutik_kiss, крутяк!!!! как в сказке прям!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, сама офигела от такой скорости)))

вроде вчера только на прием ездила, а сегодня уже заветную бумажку получила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik_kiss, вот и я так же, так я еще сидела в Минздраве и спрашивала раза 4 точно, что прям все и больше ничего не нужно)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86,

 

Сёма кот, семыч, че-то я не поняла.... по твоему посту все станет безгранично (в смысле попыток), а почему конкретно ты -то только в 16 году второй раз сможешь????

 

 

Да я жалобу очережную на ЖК писала в МЗ, что они на гистеру меня только через 3 месяца после ЭКО отправляют, заодно и про второе ЭКО спросила, так вот ответили,что типа по 2 попытки, только с 2016 года. Ага! В федеральном законе четко написано, высокотехнологичное лечение за счет ОМС, я ж не обращаюсь к терапевту или эндокринологу раз в год, а по мере появления жалоб :Laie_:

 

Сёма кот, отличный настрой!!!!

Блин меня так радует твоя ава, я прям не могу!!! Копия моего котенка, отличается ток цветом))наш голубой бриташка))))) стоит поджидает за углом, а потом вот так вот горбиться на тебя)))))))))))))))

 

На аве кот, как мой Сёма, он тоже рыжий, толстый и смешной :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...