Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Ирина Т, это Московский городской фонд обязательного медицинского страхования, звонила я по северному округу,

Похоже, это ТФОМС-территориальный фонд ОМС, т.е. над всеми страховыми ОМС надсмотрщик. Спасибо, буду знать, куда звонить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это не ТФОМС, а МГФОМС

 

так что пойду в понедельник в клинику за направлением.

 

а во вторник буду разбираться с роддомом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я только что поменяла направление! Можно было и не ездить туда, я серьезно! Я дома сама заполнила бланк еще раз, все написала тоже самое, только изменила клинику соответственно! Заведующая на комиссии посмотрела, спросила, что случилось с той клиникой и отпустила меня, пожелав удачи! Сегодня еду в свою ЖК ставить печати и вуаля! Реестровый номер она оставила тот же, никуда изменения никакие не заносила! Я так понимаю, главное, чтобы ты в реестре была, а какая там клиника указана никому не важно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я получается не могу сам аничего перепечатать, тк не знаю реестрового номера. какие же сукииииииии

 

это направление подписанное я просто должна отдать в клинику, где делать буду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я получается не могу сам аничего перепечатать, тк не знаю реестрового номера.

Поищи себя в реестре. Ссылку на реестр пару страниц назад указывала. Там твои инициалы должны быть, год рождения и дата одобрения ЭКО на комиссии-можно поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все пункты анализов собрала.

Скажите мне, кроме направления из ЖК что еще - какие три бумаги нужно окружному? Не могу найти...

Хочу прийти с заполненными бумагами и чтоб никаких препонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, кроме направления из ЖК что еще - какие три бумаги нужно окружному?

На 1-й странице "бланки док". Но это для Москвы. Для МО может и не нужны они. Хотя смотри приложения к 107н ФЗ или закон МО-там тоже какие то бланки/согласия похожие.

Мне в 3-м Московском роддоме их не просили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я не нашла себя в реестре!!! они вообще сказали, что одно направление подписано, а второе нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, напиши свою почту, я тебе скину их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хороших выходных!!!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к Г. Получила более детальные разъяснения по ситуации с ОМС.

Оказывается сеть клиник "Мать и Дитя" не успела подать заявку за 2015 год. В связи с тем, что все правила на ЭКО по ОМС меняются все клиники должны были переподать какие-то заявки нового образца. Г говорит им уведомление об этом не приходила и они об этом поздно узнали. Поэтому в 15 году они участвовать не будут, а с 16 собираются вернуться. Правда как и у центра Эко у них есть недопонимания со страховой на счет уже выполненных протоколов.... Говорит будут судиться....

И еще сказала что уже согласованно повышение цен на 15 % на 15 год на платные услуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я к Вам. Подскажите для постановки на очередь какте анализы нужны. Мы по Мф идем. Не нашла я нигде,видимо плохо искала. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, привет. Для начала изучи первую страничку-мы там собираем самую полезную информацию для планирующих Эко по Омс. уточни в каком городе ты находишься, и когда планируешь пооводиьь эко? т.к. с 15 -ого года правила получения напрввления изменятся.... их мы пока не знаем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, привет. Для начала изучи первую страничку-мы там собираем самую полезную информацию для планирующих Эко по Омс. уточни в каком городе ты находишься, и когда планируешь пооводиьь эко? т.к. с 15 -ого года правила получения напрввления изменятся.... их мы пока не знаем ((

Я из Питера, на Эко собираемся в 2015, сейчас надо до конца года успеть встать на очередь. Понимаю, что в 15ом году могут бланки измениться.

Первую стр. смотрела, но там нет только по МФ. А гиня сказала, что анализы могут различаться, дала пачку на гормоны и т.п. ( то, что из вены берут) и сказала самим посмотреть что еще надо, она только по трубному знает.

Я так понимаю нарко, терапевт, мамолог и психо я сама справки беру? без ее направлений???

А еще написано УЗИ надо или не надо?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет( я сегодня была у своей г, сделали УЗИ, а у меня там киста(((

До м - ровно неделя((( боюсь, что киста не уйдёт и пролечу я со своим протоколом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa, процесс сбора доков по Мф отличается от сбора доков по Жф только тем что к Сг мужа нужно заключение уролога-андролога с диагнозом и рекомендацией к эко/икси. и несколько анализов для мужа. Для Ж кол-во анализов всегда одинаковое и отличается только в тех случаях, когда у какой-то конкретной Ж есть сложности в той или иной области.На первой странице есть ряд прикрепленных файлов. Первые 2 как раз образцы выписок. Только твоя г все равно должна иметь свой список, т.к. тот список что мне давала моя Г немного отличался от того, что у нас размещен на 1 странице. Также на 1 странице список остальных нужных бумажек (заключений и приложений) тоже размещен. опять же речь идет о Мск...

 

Natashel, ооо (((а Г какие прогнозы делает? какой размер? у

есть шансы что рассосется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, Natashel, повставляй утрик 200, пусть меськи придут чуть позже, но есть неплохой шанс, что киста уйдет, эт ж простая фоликулярная скорее всего.

Ха, вчера клинику рекламировала, сегодня всем утрик рекомендую)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка
, а ничего что я пью регулон сейчас (это
ОК
). Мне их надо до 21
дц
пить, т.е. до среды. Я готова на все лишь бы она ушла....

 

Но навредить тоже старого. Г сказала, ничего не делать...

 

Навредить тоже страшно*

 

fishka86, г тоже надеется, что рассосется до м. Размеры померить не смогли, в ЖК древнейший аппарат (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, спасибо большое, заключение андролога есть. Для постановки на очередь сказала мужу анализы не нужно сдавать, только уже когда будем готовиться к самой процедуре. Мне дали список анализов такой же, как если с трубным фактором.

Еще значит у нее уточню по узи и остальному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel,  во врмя приема Регулона киста вылезла? Или до назначения не смотрели на УЗИ?

Не надо больше ничего принимать, достаточно ОК. Иначе организм вообще одуреет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, ну и хорошо, значит уйдет, я тоже пью регулон, так как тоже увидели фоликулярную кисту. Я ж не знала, что ты принимаешь уже что-то, вот и посоветовала.

 

Мартышечка55, да я не знала, что она пьет ОК))))

 

естественно понятно, что ничего принимать не нужно, киста вылезла до ОК, на ОК онапросто не может появиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Питера, на Эко собираемся в 2015, сейчас надо до конца года успеть встать на очередь. Понимаю, что в 15ом году могут бланки измениться.

Первую стр. смотрела, но там нет только по МФ. А гиня сказала, что анализы могут различаться, дала пачку на гормоны и т.п. ( то, что из вены берут) и сказала самим посмотреть что еще надо, она только по трубному знает.

Я так понимаю нарко, терапевт, мамолог и психо я сама справки беру? без ее направлений???

А еще написано УЗИ надо или не надо?

Спасибо!

У меня трубный фактор, но все анализы делала сама (платно, естественно)- просто приходишь к нужному врачу и говоришь: то и то- для ЭКО. Учти, что в ОТТА, например, берут в протокол до 5 декабря. А подать документы вгородскую комиссию (Мариинка) , подписанные в ЖК- записаться надо за неделю. Я в ЖК анализы с бонусом принесла- карты Рив Гош)) Что бы побыстрее.

Касаемо УЗИ- сделай. Лучше на Тобольской- там отличные спецы.

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  я поняла сразу, что ты не знала про ОКи ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, :flower: :flower: :flower::malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...