Перейти к публикации

Как не заболеть во время беременности?


Полезные сообщения

Девушки, помогите! Я что-то очень волнуюсь, как бы мне не заболеть во время беременности. Как можно укрепить иммунитет? Можно ли пить какие-то иммуномодулирующие препараты, или во время беременности нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики как мне кажется лучше ничего не пить, тем более в 1 триместре. Я читала что если первые признаки простуды начинаются, то лучше конечно натур.продуктами лечиться, чай с медом/малиной. Можно оцилококцинум, он вроде разрешен во время Б. Но вообще с лекарствами никакой самодеятельности! Только с врачами. Главное тепло одевайтесь, проветривайте комнаты дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой. Правильное питание, свежий воздух и здоровый сон сделают свое дело. Как иммунолог говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог советовала енгистол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксолинка раз, постоянное полоскание и промывание при первых признаках свербения в носоглотке-два, морсы из свежемороженых ягод, фрукты. Не экспериментируйте с препаратами, кто знает как на них вы отреагируете. А даже если заболеете, ничего страшного нет. Главное сразу принять меры, чай с лимоном, витамины, местная обработка носа и горла мирамистином.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Б. первая и нет старших деток, то оксолинка и просто осторожность помогут, а вот если есть старшие детки, особенно садиковского или младше-школьного возраста, то....НИЧЕГО не поможет, я болела почти всю вторую Б., то простуда, то грипп, то кишечный вирус и все по несколько раз. Бррр. Сыночку тогда было 4 года и мы только начали ходить в садик на целый день. Доча родилась в срок и здоровенькая, правда подхватила ОРЗ от сына в 2 недели от роду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменьше бывать в людных местах в период ОРЗ, правильно питаться, принимать витаминки, не переохлаждаться, одеваться по погоде - не кутаться и не ходить в мороз нараспашку, гулять и спать сколько хочется. После прогулок, особенно по тем самым "людным местам" промывать нос (можно солёной водой, можно АкваЛор-Беби), перед прогулкой - оксолиновая мазь. А главное - положительные эмоции! Не зацикливайтесь на болезнях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм специально снижает иммунитет при беременности, чтоб плод не отторгался, а вы давайте повышайте его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно питаться, почаще гулять (вдали от дорог), побольше дома свежего воздуха, поменьше общаться с вредными людьми, если нужно ехать в общественном транспорте или идти в поликлинику, в магаз - может маску или вифероновский гель, потом промыть отривином или чем-то подобным. Внутрь витамины для беременных и кормящих. Руки протирать периодически санитайзером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...