Перейти к публикации

имена


vasjka84

Полезные сообщения

Grusha, ужас какой, а свекровь только звонит или в живую тоже ребенка чужим именем называет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили назвать Агатой, все как слышат сразу комментируют " ну у вас еще есть время передумать" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили назвать Агатой, все как слышат сразу комментируют " ну у вас еще есть время передумать" :D

 

Какое интересное имя! Будет наверняка одна такая. Если с фамилией и отчеством хорошо сочетается, так вообще мечта.

Комментаторов - в сад. И учиться правилам хорошего тона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, а мне нравиться Агата, и Агния тоже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое интересное имя! Будет наверняка одна такая. Если с фамилией и отчеством хорошо сочетается, так вообще мечта.

Комментаторов - в сад. И учиться правилам хорошего тона.

Да, хотелось что-нибудь не обычное!Будет Агата Константиновна ***нова :D Вроде не плохо сочетается! На комментаторов даже обижаться не хочется, на вкус и цвет же как говорится... просто почему многими посредственные имена кажутся нормальными, а если что-то редкое, то вызывает шок.....Я сама с редким именем и всегда радовалась,что на мое имя я 1, а не 3 по руки на Машу или Аню.

kurara, а мне нравиться Агата, и Агния тоже)

Мне еще Аглая нравилось так модель моего платья свадебного называлась, но это сокращенно Глаша, так что сошлись с мужем на Агате "хорошей, доброй" :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата мне тоже нра. Но и Агату и Агрепину муж отверг. Из-за того, что в свое время я так наших любимых животных называла. Животных нет (коза и кошка). Но есть память.

А я бы тоже дочку так назвала бы.)) Красивое имя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили назвать Агатой, все как слышат сразу комментируют " ну у вас еще есть время передумать" :D

Мне очень нравиться Аглая, Агния, Агата, но я не подобрала уменьшительные имена, поэтому просто нравятся, называть дочку буду или Зоей или Ларисой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, ой мне тоже очень это имя нравится, мужу предлагала для девочки - Агата Дмитриевна) но отверг, не хочет((( пока что если будет девочка когда нибудь остановились на Ксении и Олесе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили назвать Агатой, все как слышат сразу комментируют " ну у вас еще есть время передумать" :D

классное имя!!!!!!! прям ваще )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока Марк) единственное имя для мальчика которое нам нравится) у нас очень много племянников мальчишек из за этого и имен свободных мало)))) Уже все пузико Маркушей зовут)))) но муж еще сказал так как мы другие имена не рассматривали он еще не совсем уверен))))

Мамы наши к нам никогда не лезли, а папы слушаются мам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нашу кроху наверно назовем Анютой. Анна Александровна. Пока так, а там родим - посмотрим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•СветиК•♥•, у нас тоже пока Аня. Но единственное то смущает в этом имени - это его характеристика... -(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, у меня дочка анна,спокойная ,общительная хорошо учится,только очень восприимчивая что ли,не знаю как описать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока думаем назвать Леонидом (Леонид Александрович)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, Вот вот. В характеристике написано, что Ани очень ранимые, жалостливые. Могут, например, встретить не того человека по жизни (алкоголик) и нести свой крест, жалея этого человека...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_Настенка, у нас тоже Маркуша - уже окончательно.Правда характеристика имени не очень - написано, что они эгоцентристы, долго обзаводятся семьей. Но думаю все зависит от воспитания.

 

Что касается имени Анна, я смотрю вы тут обсуждаете характеристику имени:-) Я Анна:-) Я действительно впечатлительный, ранимый человек. Про жалостливость... пожалуй да. Я до последнего могу надеяться и верить, что человек хороший и может исправиться. Правда с алкоголиком я бы жить ни за что не стала:-)) Так что не переживайте за это. Кстати Ани все очень хорошие и добрые девочки:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•СветиК•♥•, у меня есть две знакомые девочки Анны Александровны. Одна из них близкая подруга. Очень хорошее сочетание имени и отчества.

Я в резерве тоже это имя держу. Только Анна Игоревна мне не очень нравится.

 

lavina20-01, абсолютно поддерживаю такую характеристику имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у тебя муж Игорь? Я - Ирина Игоревна) Мне нра сочетание))) Мне кажется с Игоревной надо небольшие имена сочетать) Но это я так ) Шучу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк -это уже точно, если второй тоже мальчик то даже вариантов нет, а дочку Лизочкой

 

ой сколько Маркуш намечается :D, я даже не читала описаний Марк и точка, даже муж больше не спорит.

у мужа вариант Павел и Славик еще ,есть а я все надеюсь на дочку , 3 раз точно не пойду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится имя Марк, но как-то чувствую, что этот малыш не Марк. Ему надо другое имя, но какое - пока не могу решить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., у нас было имя Марк на первом месте, решили ещё до беременности. Потом когда узнали что мальчик, стало казаться, что животику это имя не подходит. А потом мне сон приснился, что по другому называю. Еле убедила мужа, другим именем назвать, из-за характеристики согласился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится имя Марк, а мужу нет. Так что у нас такой вариант отпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у тебя муж Игорь? Я - Ирина Игоревна) Мне нра сочетание))) Мне кажется с Игоревной надо небольшие имена сочетать) Но это я так ) Шучу)

 

Сочетается - да. Согласна. Но само имя Ирина меня никогда не привлекало. Он предложил Арина. Но их сейчас столько, что нееееет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., у нас было имя Марк на первом месте, решили ещё до беременности. Потом когда узнали что мальчик, стало казаться, что животику это имя не подходит. А потом мне сон приснился, что по другому называю. Еле убедила мужа, другим именем назвать, из-за характеристики согласился

Мне в начале Б снилось, что родила малыша и знаю, что он Кирилл. Мне, в принципе, это имя нравится, несмотря на то, что их много. Но очень не нравится укр. вариант Кырыло... Из-за этого не хочу так называть. Можно конечно и на украинском записать Кирилл, но это будет вечная путаница. Мы старшего записали Євгеній (в загсе сами предложили на выбор Євген или Євгеній), так теперь неудобно - во всех списках в садиках, развивалках, курсах пишут автоматом укр. вариант. Мне тут не принципиально, не поправляю. Но вот Кырыло не хочу однозначно, и морочиться с поправлениями не хочу.

Даниил тоже у нас под вопросом из-за этого, хотя очень нравится. Думаю, может назвать Дан - одинаково на всех языках будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили назвать Агатой, все как слышат сразу комментируют " ну у вас еще есть время передумать" :D

Очень нравится имя. Не рассматриваю его, так как у очень близких друзей дочка Агата.

А таким вот комментаторам я бы отвечала: "ну вы же не передумали, когда своего/свою назвали так-то..." И ехидненькое выражение лица.

Может так поймут насколько некрасиво комментировать чужой выбор имени.

 

А у нас, видимо, всё же будет Дарья Дмитриевна. УЗИ показало девочку. Ну а девочка сама мне ещё до беременности во сне сказала как её зовут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...