Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

Девочки, нужно ваше мнение)) при беременности происходит физиологическое сгущение крови, повышается фибриноген в том числе. Насколько нормален фибриноген 5,3 и 5,6 на 4 и 5 неделях Б.? врачи говорят что это естественно, но Б. при таких значениях замерла в 6 недель. Думаю что причина в густоте крови (тем более, что есть 2 мутации), все остальные анализы в норме. Врачи на это внимание не обращают, потому и сомневаюсь, права ли я...

 

Такие значения фибриногена высоки для 4 и 5 недель Б. конечно если у тебя есть нарушения в свертываемости крови тебе необходимо во время Б. колоть низкомолекулярный препарат, тем более я посмотрела у тебя гомозиготная мутация PAI-1 как у меня. но почему врачи не обращают внимания??? надо идти в специализированный центр и там под присмотром обследоваться и планировать Б. а в ЖК нечего делать, там обычные врачи сидят, которые как правило ничего не смыслят в этих анализах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TripGirl80, пасиб!)) у нас нет узких спецов по этой проблеме, видимо наши врачи старой закалки видят причины исключительно в гормонах и инфекциях. Но, будем искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksinyo, попробуй обратиться на

Ссылки скрыты.

со своим вопросом. Может они тебе подскажут программу поддержки, не теряй время только.

Удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leisya, спасибо, буду искать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastj, очень сожалею, терять своих детей это страшно! ((( Я вот тоже наблюдаюсь в центре Кулакова, я надеюсь эти случаи не там произошли?!

 

 

Нет конечно, это произошло при наблюдении в ЖК (Северное Бутово) причем наблюдалась у заведующей, естественно за деньги, но она просто их брала и все и с 36 недель в 3 Р/Д, а они там тоже на меня забили, пока не произошло страшное, вот только тогда они забегали (с...и).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте. с 2 недель Б колю фраксипарин 0,3 в сутки, каждую неделю сдаю гемостаз, в последний раз в заключении написали - Гипофункция тромбоцитов, моя Г. назначила дицинон по 1 таб 3 раза в день, но фраксипарин не отменила. А сегодня утром вообще была маленькая капелька светло-бежевых выделений, я сразу позвонила своей Г., она сказала что ничего страшного, что это скорее всего из-за снижения этого показателя по гемостазу и что волноваться не стоит, а вот когда будут красные выделения то обязательно ей позвонить и приехать. Девочки было ли у кого-нибудь из вас такое, как потом протекала беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TripGirl80, мне кажется дицион и фраксипарин взаимоисключающие препараты ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TripGirl80, препараты никто эти вместе не принимает,если упали тромбоциты надо отменять фракс,а дицинон только!! при кровяных выделениях...очень странный врач....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки уже не знаю что и делать. но и недоверять своей Г тоже не могу, все-таки центр Кулакова, надеюсь что здесь мне помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела по своим анализам. У меня снизилась агрегация тромбоцитов. Еще сдавала клинический анализ крови, по нему все в норме, тромбоциты в пределах нормы, вот мой врач и прописала мне дицинон. Девочки кто колит фраксипарин во время беременности, показатели по гемостазиограмме были в пределах нормы или менялись, напишите у кого как было пожалуйста. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у меня после беременности остался Клексан 0.4 в количестве 28 шприцов. 18 уже продано, осталась упаковка 10 штук. Срок годности до марта 2012 г. Покупала за 2750, отдам за 1500 (или 1 шприц за 150 руб). Подробности и фото (фото чека тоже есть) в другой темке - ЗДЕСЬ

 

Всем ЗДОРОВЬЯ и чудесных малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, плиз, знающие! А зачем ее вообще сдавать это гемостазиограмму? Какие показния? А то мне врач назначил хотя меня ничего тьфу-тьфу не беспокоит! А она денего хороших стоит-может просто они себе так прибыль создают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, получила результат гемостаза, срок 13 неделек 5 дней. Не знгаю, есть ли повод для беспокойства или для такого срока это уже нормальыне показатели? В скобках нормы

 

АЧТВ 25 * сек ( 25.4 - 36.9)

Протромбин (по Квику) 102 % (78 - 142)

МНО 0.99

Фибриноген 4.3 * г/л 2.0 - 4.0

Тромбиновое время 13.0 сек (10.3 - 16.6)

Антитромбин III 87 % (83 - 128)

D-димер 185 нг/мл < 286 Ориентировочные

пределы при

беременности:

1 триместр: < 286

2 триместр: < 457

3 триместр: < 644

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TripGirl80, а мне Г говорит, что смысла сдавать гемостаз сейчас нет, так что я фраксипарин колю и надеюсь, что все будет хорошо. Мы с тобой примерно на одном сроке.

Вам сердечко уже смотрели? Все норм?

luckyLoca, отлично, что ничего не беспокоит, но гемостаз на тебя то и не влияет, так что раз уж назначили - сдай, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leisya, гемостаз целиком действительно нет смысла контролировать, а вот д-димер- хотя бы раз в месяц надо. От его величины зависит доза фраксипарина.

 

АТ к фосфолипидам сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luckyLoca, лучше сдайте, я бы многое отдала , если бы мне ее назначили в ТУ беременность в которой я потеряла дочку в 38 недель. А причина была именно в свертываемости крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , да, сдавала, там нет ничего. Я в среду на узи, сердечко посмотреть - потом к врачу, вот после этого она мне и назначит Д-димер думаю. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leisya,

Я сдаю гемостаз каждую неделю. Пропили 10 дней дицинон, он мне нормализовал гемостаз. Сегодня ходили на УЗИ, все ок. по срокам у нас уже 8 нед. 2 дня. Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TripGirl80, была вчера на узи, ктр 15мм, сердцебиение ритмичное). 8 недель поставили.

на прием завтра.

Решила уж у одной Г наблюдаться, попрошу анализы - если не назначит, сходу к гематологу, а то она меня уже потеряла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц какойто..к гематологу ни в Снигиревке ни в Отта до середины июня не попасть вообще а в б-це сказали срочно! вот и что делать??? :banghead: кто знает где еще в Питере приличное место есть с гематологами? знаю на фонтанке центр там есть отделение гематологии ходила туда к зав. но он ни бум бум по Б...еще и нельзя свою коагулограмму строго у них...а мне туда суда нереально (я загородом).Коагулограмму сдала свежую сегодня,к вечеру жду ответ на мыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет я новенькая!!!!

Получила гемостазиограмму И вот заключение:

повышение адф - индуцированная агрегация тромбоцитов.

АДФ - 84 при норм 50-70%

Скажите это очень плохо?

К гемостазиологу в субботу...в неведении очень не приятно находиться.

Я к ЭКО готовлюсь. Из-за этого могут перенести протокол?

Спасибо за комментарии заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4,5 недели назначили тромбоасс по 100, можно ли так рано пить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, к какому хорошему гематологу в Москве обратиться? заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые помогите!!!! сегодня был перенос 2-х криошек врач в поддержу пропила клексан 0,8 и Сулодексид , если я правильно понимаю это лекарственное вещество а торговая марка вессел дуэ ф ???? Д димер в крио протоколе сначала бал 995 после 2- х недель приема клексана 0,4 стал 880. Возник вопрос, насколько хорошая поддержка для снижение д димера ? Как думаете? И через какое время нужно контралировать уровень д димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nats, а врач что говорит? надо знать еще и нормы лаборатории по Д-димеру, по моим нормам например, 880 - это много, получается что дозу клексана нужно увеличить.

Мой гематолог говорит, что контроль Д-димера через каждые 2 недели (срок жизни тромбоцита).

Если нет специалиста, может пока тут

Ссылки скрыты.

вопрос задать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...