Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

MARINACHKA, первый раз про такую диету слышу...а что в гугле нашла?...что это за метионин, котрым нужно питаться...))))... я ем все...))) и колю ежедневно клексан всю Б...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

korablik, в том то и дело,что четко найти ничего не смогла,мне в больнице дали только список некоторых продуктов где высокое и низкое содержание метионина,нам нужно есть то,что с низким содержанием метионина. Ничего жирного,постная отварная говядина,все вообще отварное и тушеное или запеченое,сыр,молоко нельзя(ну в плане,там высокое содержание метионина),из молочки только нежирный творог и кефир.

дали мне только вот что:

Продукты с высоким содержанием метионина: творог, сыр, яйцо куриное, мясо говяжье, мясо кролика, мясо куриное, сельдь, треска, печень говяжья, почки говяжьи, соя, горох, мука пшеничная.

 

Продукты с низким содержанием метионина: молоко коровье, козье, женское, рис, морковь, свекла, картофель, горошек зеленый свежий и консервированный, помидоры, бананы, апельсины, мандарины.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ой...даже не знаю что сказать....я всю Б только и питалась первым списком...))) так как у меня диабет и мне из второго списка практически ничего нельзя...)))) будем надеятся, что я ребенка не перекормила метионином...)))) ну и придумают же эти врачи...))) это вам гематолог такую диету дал?...наверное молодой...))) так как это что то новенькое...))) мне один старый гематолог прописал пить аспирин на время Б....а пошла к другому, он сказал, что лучше для Б уколы низкомолекулярных геперинов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, это у нас тут в потологии беременных теперь такая сохранительная терапия,для тех у кого тромбофилия,а она почти у каждой второй и проблемы с невынашиванием тоже у каждой второй,ну будем надеятся,что врачи опытные,знают что делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решила создать тему о больном о наболевшем.

Модераты если создала тему не там, прошу перенести.

 

Вот что нашла про гемостаз при беременности:

При беременности в области плаценты начинается отложение фибрина (белка, составляющего основу тромба). Образование фибрина немедленно запускает активность фибринолитической системы, и в крови начинают появляться продукты распада фибрина. Поэтому определение продуктов расщепления фибрина является одним из методов диагностики избыточного тромбообразования в организме.

РКФМ - растворимые комплексы фибрин-мономеров, показатель который отражает активность фибринолитической системы в организме. Поскольку при беременности в норме имеется повышение уровня фибриногена (белок острой фазы, синтезируемый печенью), то и уровень РКФМ при нормальной беременности повышается практически всегда. Поскольку значение РКФМ зависит от концентрации фибриногена, его цифра не всегда правильно отражает активность фибринолиза, повышающуюся при избыточном тромбообразовании. Более точным показателем является определение уровня D-димеров.

По АЧТВ мы определяем адекватность дозы препаратов гепарина. Слишком большие цифры АЧТВ могут указывать на избыточность дозы препарата и риск повышенной кровоточивости.

 

ПАРАМЕТРЫ, Н/БЕРЕМЕННЫЕ, БЕРЕМЕН 1 ТРИМЕСТРА, БЕРЕМЕН 2 ТРИМЕСТРА, БЕРЕМЕН 3 ТРИМЕСТРА, ЕД

 

АЧТВ 26-36, 26-32, 25-31, 24-30, СЕК

ПРОТРОМБ.ИНД. 70-130, 88-128, 92-128, 92-131, %

ТРОМБИН.ВРЕМЯ МЕНЕЕ 21, 15.2-16.8, 14.7-16.5, 14.5-16.3, СЕК

ФИБРИНОГЕН 1.8-3.5, 3.5-5.4, 3.6-5.7, 4.2-6.9, Г/Л

Д-ДИМЕР 64-246, 64-246, ДО 350, ДО 500, МКГ/Л

ПДФ МЕНЕЕ 5, МЕНЕЕ 5, МЕНЕЕ 5, МЕНЕЕ 5-20, МКГ/МЛ

РФМК МЕНЕЕ 20, МЕНЕЕ 20, МЕНЕЕ 20, МЕНЕЕ 20, МКГ/МЛ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

MARINACHKA, первый раз про такую диету слышу...а что в гугле нашла?...что это за метионин, котрым нужно питаться...))))... я ем все...))) и колю ежедневно клексан всю Б...)))

korablik, можно обратиться? Вам ничего врач не говорил, или сами не спрашивали, что клексан противопоказан при беременности? Мне сегодня гематолог назначила, а уже потом я в инете прочитала. Пока не могу до нее дозвониться спросить.

Или, девочки, может у кого из вас есть инфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Posochka, я даже как-то и не задумывалась,что клексан противопоказан при беременности,сама его колю,мне назначили и пока лежала в больнице его так же всем почти беременным кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, дорогая...я не знаю на сколько опасен клексан при Б.....но он мне помог выносить и родить здорового ребенка....))))))) у врачей спашивала, говорили, что не опасен....я его еще буду колоть 40 дней после родов, хотя кормлю грудным молоком....опять же врачи сказали, что кормить можно....)))) надеюсь, что все будет хорошо....чего и вам желаю...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили. А то и муж начал переживать, что так долго колоть, и я дергаться начинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки колю фарксипарин 0,3 с 20 д.ц., сейчас 5-я неделя бер-ти (акушерская), к врачу только на след. неделе попаду. Подскажите плиз, какой анализ сдать до посещения врача, чтобы посмотреть, достаточно ли мне этой дозы? в анамнезе год назад замершая бер-ть на сроке 7-8 недель, кровотечение тогда началось в 5-6 недель.

после уже выяснилось, что у меня мутация Лейдена. Врачуверена, что ЗБ от него. Хотя говорят, что это врожденная мутация, 14 лет назад я родила дочку без проблем, не считая жуткого токсикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, , а какие анализы у вас есть? Моему гематологу интересно было многое: АФС, на мутации, подробная гемостазиограмма. После начала уколов сказала каждые две недели контролировать д-димер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, я тоже колола из за мутаций....там лечение стандартное....я специально ездила к гематологу....и даже к двум.....говорили одно и тоже....мне гинеколог сначала прописал 0.2 клексан + 0.75 аспирин....но оба гематолога мне переназначили на 0.4 клексан....сказав что в аспирине я не нуждаюсь...так же как и в анализах....я за всю Б не сдавала ни разу ни одного анализа...так как до Б все анализы были в норме и клексан я колола только в профилактических целях....отменила за 48 часов до родов и возобновила через 12 часов после родов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, после замершей я сдавала гемостазиограмму и полиморфизмы генов системы гемостаза, под там мутацию лейдена и обнаружили, FAC отриц. к гематологу меня не направляли. сегодня сама пошла сдавать д-димер.

 

 

..я за всю Б не сдавала ни разу ни одного анализа...так как до Б все анализы были в норме и клексан я колола только в профилактических целях....отменила за 48 часов до родов и возобновила через 12 часов после родов....

как интересно. мутация есть, а анализы в норме? такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, я вот собираюсь к гематологу на очередной прием, на мутации сдавать уже не надо,это один раз сдается,мне сказали сдать Д-димер,коагулаграмму,агрегацию тромбоцитов, ну еще я в начале беремености гомоцестеин сдавала,тоже сказали,что уже его пересдавать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, а к гематологу вас кто направил? гинеколог? а до беременности вы к гематологу ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, мутации это в генах....мы с ними родились, с ними и умрем...)))) они не лечатся.....и сдаются на анализ только раз в жизни.....да и лечить их не надо....это не смертельно....просто в некоторых случаях эти мутации могут сгущать кровь....при беременности....при курении и употреблении алкоголя....при очень малоподвижном образе жизни....при вечно сидячей работе.....это мне так гематолог объяснил....так что если вы не Б...не курите...не пьете....и не сидите сутками....то эти мутации ничем вам не грозят....)))) по крайней мере в молодом возрасте....)))) а как там будет в старости????...поживем увидим....)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, Да,гинеколог.До беременности у меня выявили мутации.А во время беременности следят за состоянием крови,каждые 3 недели должна сдавать эти анализы,но честно-говоря,сдавала только в начале беременности,получила лечение и пока больше не сдавала,вот только собираюсь ехать к гематологу и буду все сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер 99 при норме 1 триместра до 286, вроде в норму попадаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Д-димер тоже в норме был, из всего у меня только агрегация повышена и гомоцестеин,остальное все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у врача, она сказала, что просто Д-димер это ни о чем.,сказала сдать гемостазиограмму, ттг, 17-он прогестерон, и еще какой-то анализ DHA-S такого нигде не могу найти такого(

вот нашла похожие названия в инете ДГА-S и DHEA-S. это тоже самое?? может моя врач букву одну пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у врача, она сказала, что просто Д-димер это ни о чем.

вот и у меня только д-димер повышен, гомоцистеин на верхней границе, ну и 5 гетерозиготных мутаций из 7, что сдавала, если что в профиле есть.

Так вот я снова беременна, причём модно сказать случайно))))) собирались отдохнуть от всего, съездить к гемостазиологу, он только после 13 августа выйдет. А сейчас я не дома, а в Москве с дочками. Вот думаю сдать д-димер что-ли. И что дальше? Самовольно гемапаксан купить? :think1: он самый доступный из всех гепаринов.Но у меня малость подмазывает, как тут без врача что-то назначать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, а прошлые беременности как протекали, с уколами?

 

моя врач меня предупредила, что в конце этой недели могут появиться желтовато-розовые выделения, сказала не пугаться и ничего не делать. а вот если алая кровь, тогда бояться(( но пусть лучше никаких выделений не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после нескольких уколов Клексана начались выделения, вот я страху натерпелась. Гематолог на пару дней сделала перерыв, уменьшила дозу до 0,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, у меня 2 детей - дочки. всё норм\. даже не знала что такое д-димер. Но перед родами младшей был высокий гематокрит, 3 дна разжижали кровь, потом остановить не могли после родов, но всё ок, ттт.

В прошлую(в том месяце) Б проколола 8 уколов фракса, но начался выкидыш. Ооо, только мысля проскрользнула\. а сожет мне и не надо колоть ничего....вдруг не было бы выкидыша. Говорили, что ПЯ в матк, всё отлично, но.....потеря в итоге. А д-димер шкалил 989 в норме до 286

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после нескольких уколов Клексана начались выделения, вот я страху натерпелась. Гематолог на пару дней сделала перерыв, уменьшила дозу до 0,2.

представляю(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...