Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

Posochka, -большое спасибо и я так буду колоть...у меня синяки очень сильные почему -то от уколов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Берменойдик, из Москвы

Posochka,

в субботу мне радостно показали рецепт на фраксипарин, сказали, что осталось только подписать у заведующей и все, мне опять "позвонят", я возьму у них рецепт, пойду в аптеку за лекарством. Спрашиваю-а если в аптеке его не будет? говорят, что тогда аптека его "закажет" и через 5 дней я получу. Вот с 6 беременности как встала на учет, так и жду этого счастья)), наверное пачку дадут и надо будет растягивать удовольствие до родов))

Кстати, колоть стало очень больно((. прям иголкой дотрагиваться уже больно, в серединку вообще невозможно, а бока - сплошные синяки и шишки((

 

Все у тебя будет хорошо! Я из-за этой своей проблемой с кровью тоже постоянно трусила, пока дочка не начала пинаться. Я тебя понимаю, когда ничего не чувствуешь, живешь в неизвестности..

тоже самое! с ужасом ждала каждое узи и первым делом спрашивала-живой??))

теперь толкается и сама все знаю, без узи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое! с ужасом ждала каждое узи и первым делом спрашивала-живой??))

я тоже ложусь ,аж кушетка трясётся...

 

Кстати, колоть стало очень больно((. прям иголкой дотрагиваться уже больно, в серединку вообще невозможно, а бока - сплошные синяки и шишки((

у меня тоже синяки... ты сама колишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки, а не кому не назначали капельницы реополиглюкина? Сдала коалулог., Г сказала, есть отклонения, надо прокапаться. А я что то переживаю... Что это за зверь?

Изменено пользователем Солнышко//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не кому не назначали капельницы реополиглюкина?

Я О ТАКОМ НЕ СЛЫШАЛА. Желаю удачи! если сказали лучше прокапаться :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  спасибо! Но как то страшно капать незнама чего. Посмотрела в инете, он действует на кровь, против тромбофилии. Но хотелось бы отзывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, спасибо! Но как то страшно капать незнама чего. Посмотрела в инете, он действует на кровь, против тромбофилии. Но хотелось бы отзывов.

давай ждать может девочки напишут :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что если не улучшиться гемостаз на курантиле, то прокапать реополиглюкин этот и фраксипарин начинать колоть.

Но я весь свой анамнез на русмедсервере выложила, там врачи опытные и очень продвинутые, они ответили, что не нужно этого ничего... Мои повышения нормальны для беременности и бороться с ними, все равно, что с растущим во время беременности животом :anger:

И метипред сказали мне отменить, потому что он бесполезен, но и за границей его не применяют вообще.

Они вообще против исследования Д-димера и РФМК вот время беременности, вроде это неинформативно. Вот хрен его знает, как оно на самом деле!

Но склоняюсь, что правы все-таки они, потому что мой врач меня еще на волчаночный антикоагулянт отправила сдавать, а его в беременность не сдают, только при планировании, а он у меня всегда был отрицательный.

А еще когда посылает гормоны щитовидки сдавать, вечно требует, чтобы я Анти-ТПО сдавала. А их точно один раз сдают и если они повышены, то больше их сдавать не надо, и так уже все ясно. Так что ее назначения вызывают у меня сомнения.

Я решила реополиглюкин не колоть. А гемостаз буду еще пересдавать и думать, что делать дальше.

Правда у меня из мутаций гемостаза только MTHR и MTRR, а при них надо только гомоцистеин контролировать.

Изменено пользователем Vishnea
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а моя врач посмотрела ответ анализа, и назначила мне Аспирин-Кардио (100 мг.) в сутки, типа для разжижения крови. Я чего-то не пойму, как это относится к Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже синяки... ты сама колишь?

Сама. Получила рецепт! В аптеке конечно же моего Фраксипарина не оказалось, сказали закажут и возможно дней через 10 будет. Жду)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама. Получила рецепт! В аптеке конечно же моего Фраксипарина не оказалось, сказали закажут и возможно дней через 10 будет. Жду)

а у меня клексан и синяки почему то с одной стороны....

 

Девочки а моя врач посмотрела ответ анализа, и назначила мне Аспирин-Кардио (100 мг.) в сутки, типа для разжижения крови. Я чего-то не пойму, как это относится к Б.?

чтоб кровь разжижать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а моя врач посмотрела ответ анализа, и назначила мне Аспирин-Кардио (100 мг.) в сутки, типа для разжижения крови. Я чего-то не пойму, как это относится к Б.?

А тебе это гематолог назначила? Просто моя гематолог говорила, что в 1 триместре нельзя назначать препараты аспирина, тем более доза такая приличная. Мне в 1 триместре только курантил 100мг, сейчас тромбоасс 50мг (тоже аспирин) (1/4 таблетки!!!). Я бы на твоем месте именно с гематологом консультировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе это гематолог назначила? Просто моя гематолог говорила, что в 1 триместре нельзя назначать препараты аспирина, тем более доза такая приличная. Мне в 1 триместре только курантил 100мг, сейчас тромбоасс 50мг (тоже аспирин) (1/4 таблетки!!!). Я бы на твоем месте именно с гематологом консультировалась.

Я вот думаю вообще перестать его пить! Только можно резко отменять?

 

А тебе это гематолог назначила?

Нет- репродуктолог, по ответу коагулограммы. Я на след. неделе опять сдаю этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю вообще перестать его пить! Только можно резко отменять?

Нет- репродуктолог, по ответу коагулограммы. Я на след. неделе опять сдаю этот анализ.

 

Я, вообще против самостоятельной отмены, раз врач назначила ей виднее. Но я бы поинтересовалась у нее почему в инструкции написано : "Назначение салицилатов в I триместре беременности противопоказано.", но она назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вообще против самостоятельной отмены, раз врач назначила ей виднее. Но я бы поинтересовалась у нее почему в инструкции написано : "Назначение салицилатов в I триместре беременности противопоказано.", но она назначает.

Я у нее сразу спросила. Она сказала прочитай внимательнее ( имеется в виду в полной дозировке), а у меня дозировка в 6 раз меньше, мол оказывает очень благоприятный эффект, и сказала что плохого не назначит, т.к. цель- сохранить ребенка.. Я 28.12. пойду к ней, и еще раз поговорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, у меня повышены фибриноген и рфмк, пока колю фраксипарин, но гематолог сказала скоро перейдем на вессел дуэф. Может кто его принимал, как самочувствие на нем? Вроде в анотации пишут во втором триместре можно, но под контролем. Вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на дневной стационар. От реопилиглюкина отказалась, что то страшно его капать. Колят просто витаминки и глюкозу. Врач на ДС сказала, что коугулограмма не такая страшная (хотя поставили диагноз гиперкоугуляция 1 ст.). Все показатели в пределах нормы (даже Д-димер), кроме:

 

РФМК - 18 норма 0-11

Этаноловый тест + норма -

Фибриноген около 5 вроде норма 0-4

 

Выписали тромбо-асс 100 в течение месяца. Незнаю пить или нет. :girl_in_dreams: Не хочется навредить малышам, а не пить вдруг хуже станет. Вот думаю, может фраксипарин можно поколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У беременных другие нормы. И повышение фибриногена точно нормально.

Норма тромбоцитов 150-450

фибриноген (по триместрам) - 3,5-5,4 / 3,6-5,7 / 4,2-6,9

Вот насчет РФМК не знаю, но на русмедсервере пишут, что он тоже должен повышаться. Вы почитайте там :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто колет фраксипаринпо 0,6-подскажите, на шприце есть деления по мл? В аптеке получили фраксипаринпо по 0,6, предлагают мне взять что есть и половину выливать (мне нужно по 0,3). Но если нет делений, я боюсь на глаз определять половину((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 0,6 есть деления по мл, просто жаль вылитое лекарство и по цене разница приличная. Я чередую через день 0,3 и 0,6. Правда уже врач отменил 0,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 0,6 есть деления по мл, просто жаль вылитое лекарство и по цене разница приличная. Я чередую через день 0,3 и 0,6. Правда уже врач отменил 0,6

Мне тоже жалко лекарство выливать, по это мне бесплатно дадут, по 0,3 у них нету и неизвестно когда будет. Потому наверное возьму, что дают) пока дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто колет фраксипаринпо 0,6-подскажите, на шприце есть деления по мл? В аптеке получили фраксипаринпо по 0,6, предлагают мне взять что есть и половину выливать (мне нужно по 0,3). Но если нет делений, я боюсь на глаз определять половину((

А зачем выливать препарат? На следующий день уколоть нельзя?

По поводу "на глаз" определить половину, не бойтесь, просто чуть аккуратнее,

если нет другого выхода и у вас фракс по 0,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем выливать препарат? На следующий день уколоть нельзя?

Тогда шприц уже не будет стерильным. Не стоит рисковать.

 

Kaya, я бы тоже взяла что дают.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, -выливать не нужно ,если получается уберите иголочку и другой иголочкой наберите из шприца 0,3 и опять одеть иголочку.вот и получится 2 шприца. или наоборот из первого шприца влить в шприц 2 -й по 0,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, -я ещё не смотрела. сейчас буду смотреть .просто мне врач сказал крайне не желательно пить гормоны дюфастон,вот я и не знаю что делать...

 

что за бред? как это нежелательно? а желательно когда прогестерона не хватает???

это по-моему на много хуже для плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...