Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

что за бред? как это нежелательно? а желательно когда прогестерона не хватает??? это по-моему на много хуже для плода

ЭТО ВЫ К ЧЕМУ ЭТОЖ В АВГУСТЕ Я КАЖЕТСЯ ПИСАЛА... да мне пить (выделяю именно мне пить не желательно) потому что гемотолог так мой считает по показанием крови...И по образованиям внутри матки...

А что?

не нужно быть какой категоричной вы же подробностей не знаете а так просто рассуждаете...!!!Обязательно нужно всегда рассматривать каждый конкретный случай и желательно совместно со специалистами в данной области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лисёнок.к, да, мне, например, дюфастон миому подрастил и 2-я появилась. Потом, когда врача поменяла, только утрик уже назначали вставлять. На нем миомы не увеличивались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да, мне, например, дюфастон миому подрастил и 2-я появилась.

Полностью с тобой согласна у меня тоже была одна, теперь на нём больше на много да и ещё 2 теперь...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, свершилось! Получила бесплатный фраксипарин на месяц) впервые за 6 мес! И даже намекнули , что получу еще)дали по 0,6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, ты у врача не спрашивала, можно делить один укол на 2 раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, ты у врача не спрашивала, можно делить один укол на 2 раза?

врач сказала половину выливать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно попросить Вас посмотреть мои результаты, все ли ок. а то сдавала сама. до врача еще не скоро доберусь.....

 

д-димер - 84 (менее 286) ,

АЧТВ - 28 сек (25,4 - 36,9),

Протромбин - 111% (78-142),

МНО - 0,82,

Тромбиновое время - 12,6 сек (10,3 - 16,6)

Фибриноген - 3,0 r/n (2,0 - 4,0) ,

Волчаночный коагулянт - не обнаружен,

Атитромбин III - 107% (83- 128)

 

 

все вроде бы в пределах нормы, но вдруг что то желательно иметь пониже??

 

П.С. беременность 4 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, -мне кажется всё ок! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, на данный момент все хорошо. Но при Б эти показатели могут меняться, я сдаю раз в месяц такой анализ плюс гомоцистеин и агрегацию тромбоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что влияет высокий показатель фибриногена? Норма до 4, а у меня 4,7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма до 4, а у меня 4,7.

на сколько я знаю при берем до 5-ти норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем дд! Не могли бы вы посоветовать к кому обратиться или просто прояснить мои анализы. У меня беременность 29 недель каждый месяц сдаю гемостазиограмму так как повышен ркмф (обычно 13 при норме до 4) и гиперагреация тромбоцитов, пью курантил и торомбоасс. В прошлом месяце изза того что еще повысился фибриноген и по доплеру выявили нарушение маточно-плацентарного кровотока проделала фраксипарин 10 дней, через 2 недели сдаю анализы показатели не изменились. Но фраксипарин

как то же должен был повлиять . Мне кажется моя АГ в ИММ хочет отменить все препараты так как срок уже большой, но я боюсь что это может сказаться на ребенке. Извините за сумбур, у кого нибудь была похожая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laris_a,  у меня 33 недели и я до сих пор колю клексан, пью курантил. Гематолог до последнего хочет его оставить. Все показатели гемостаза в норме, только РКМФ и д-димер повышаются.

Я бы очень боялась отменять НМГ, хотя узи и доплер в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

33,5 недели, все показатели в пределах нормы для 3 триместра, ежежневно колю фраксипарин, до родов, врач из цпсир сказала - когда начнутся схватки-не колоть и через 12 часов после родов опять укол и так 5 дней, за это время сдать гемостаз и д-димер и от результата анализа зависит сколько еще после родов колоть и надо ли. Двоюр. Сестра колола еще 2 мес после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вторая неделя после переноса. Колю утром 0,6 фракс, вечером 0,3. На второй день переноса димер в 3 подскочил, ачтв упал, сама офигела от такой дозы. НО Г настаивала, мутация генов и риски тромбоза, еще и порок сердца нашли!!! Завтра сдам опять весь гемостаз..но на фоне фракса не очень то думаю информативно(((

Девочки, как хорошо, что Вы есть!! понравилась идея с Пиявитом!! из 4 РД... Записалась туда к Дониной гемологу, правда тока есть запись на конец марта. Была ЗБ осенью, все из за крови густой(((. Боюсь теперь очень.

А Г не сказала мне про аналоги фракса((((. Гепарин см дешевый очень.... А то денежки тютю прям с этими лекарствами(((

Кто нибудь замену делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  аналог фракса -клексан, иностранное производство и более эффективен. Почитай в этой теме, я писала, что беременным клексан ЖК обязана бесплатно по рецепту выдавать.

 

P.S. На первых неделях от клексана 0,6 у меня кровотечение началось. Пришлось на пару дней отменять и переходить на 0,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки получила анализ фибриноген блин повысился аж до 6,4 .что скажете дозу клексана увеличат?я так расстроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  моего гематолога больше интересуют РКМФ и ддимер. От их показателей и регулирует дозу клексана и курантила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, -ага спасибо!а то я аж испугалась. у меня конечно и д-димер повысился,пойду во вторник на приём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, какой у тебя ддимер?

 

Я тоже во вторник иду ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka спасибо, я еще про гепарин читала, это аналог и дешевле- а то больно накладно получается по деньгам. У меня пока от дозы 0,9 фракса нет ничего (кровотечения)- сама боюсь ужасно я этой густоты крови(((( поэтому колю молча :girl_cray: .

Девочки а моя Г в ПМЦ правда она не гематолог, говорит, что в берем один Д димер не информативен(( у каждогоособенности организма свои. Еще я читала, что кровь венозная мамочки по показаниям может отличаться по показаниям от крови вокруг плода в матке, та же коагулограмма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, какой у тебя ддимер?

у меня 2.44 уже эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, наверное, у каждой лабы свои показатели. У меня больше 2000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что если не улучшиться гемостаз на курантиле, то прокапать реополиглюкин этот и фраксипарин начинать колоть.

Но я весь свой анамнез на русмедсервере выложила, там врачи опытные и очень продвинутые, они ответили, что не нужно этого ничего... Мои повышения нормальны для беременности и бороться с ними, все равно, что с растущим во время беременности животом :anger:

И метипред сказали мне отменить, потому что он бесполезен, но и за границей его не применяют вообще.

Они вообще против исследования Д-димера и РФМК вот время беременности, вроде это неинформативно. Вот хрен его знает, как оно на самом деле!

Но склоняюсь, что правы все-таки они, потому что мой врач меня еще на волчаночный антикоагулянт отправила сдавать, а его в беременность не сдают, только при планировании, а он у меня всегда был отрицательный.

А еще когда посылает гормоны щитовидки сдавать, вечно требует, чтобы я Анти-ТПО сдавала. А их точно один раз сдают и если они повышены, то больше их сдавать не надо, и так уже все ясно. Так что ее назначения вызывают у меня сомнения.

Я решила реополиглюкин не колоть. А гемостаз буду еще пересдавать и думать, что делать дальше.

Правда у меня из мутаций гемостаза только MTHR и MTRR, а при них надо только гомоцистеин контролировать.

 

я с вами полностью согласна и поддерживаю мнение специалистов с РМС.

зачем в 30 недель мониторить фибриноген, д-димер и прочее,если сгущение крови к концу Б физиологично.

у нас мода в России на гемостаз пошла, расжижают всем кому не лень

уреаплазма, метипред/декс ,что там у нас еще нынче в моде-то ? ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На РМС врачи не продвинутые, а туповатые какие-то, им бы всё за естесственный отбор, я это уже поняла.

У меня было 3 срыва по прчине густой крови, а они твердили, что мне не нужно не д-димер сдавать, не уж тем более колоть фракс! А моя врач сказала, что без фракса уже давно бы был викидыш. Слава Богу нам уже 34-я неделя пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...