Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

Posochka, да я, честно говоря, боюсь вообще этими гепаринами навредить, может это норма, что в 3 триместре кровь густеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ark_marina,  а за нормы лабы вышли показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, вышли, но нормы для беременных и небеременных у них одинаковые. Наверное, все-таки буду колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, в инете поищи, есть нормы отдельно для беременных. По-моему, д-димер в 3 тр. не должен быть больше 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,

Нормы не могут быть одинаковыми, если у них нет норм для Б., прошерстите интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, // ANNA //, спасибо) пошла искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки дорогие мамочки и беременные :) , читала разные темы здесь на форуме по поводу фраксипарина... Сама колю его с 16 недели, сейчас доза 0,6 в сутки. При этом фибриноген у меня на всем протяжении от 7 до 8 держится все время, и РФМК от 21 до 26 варьирует ... Моя гематолог говорит, что такие показатели у меня по причине воспалительного процесса в организме (ревматоидные) ... То есть тромбофилия как последствие другого процесса (она говорит обследовать после родов), а сейчас просто разжиживать кровь получается. Прошу ответьте кто родил деток и беременность протекала с лечение фраксипарина, и были ли у кого-то такие большие показатели фибриногена и РФМК ????? Очень переживаю, 29 неделя беременности, протекает Слава Богу хорошо, отеков нет (думаю благодаря фраксипарину тоже) ... Вообще как проходила беременность и роды, когда отменили перед родами? Заранее благодарю всех кто ответит... :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доза у Вас приличная. вообще, при Б показатели свертывания крови могут зашкаливать в несколько раз. При этом, одни врачи строго следят и прописывают уколы, другие на это не смотрят. как Вы выдерживаете столько уколов? У меня после 3 недель применения весь живот был, как сплошной синяк (я была в протоколе ЭКО).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я колю 0,3, уже 20 нед. сейчас на 27. у меня пока гемостаз в норме, нормы по триместрам. я в центре Кулакого сдаю. саму отмена интересует. и страшно кровотечения в родах и рано отменять страшно.

Zmeika//, как с добрым утром, когда боишься что без него ре не выживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доза у Вас приличная. вообще, при Б показатели свертывания крови могут зашкаливать в несколько раз. При этом, одни врачи строго следят и прописывают уколы, другие на это не смотрят. как Вы выдерживаете столько уколов?

Честно говоря, бывали дни, когда болели места от уколов, и плакала бывало и жаловалась мужу, что устала от этих уколов, но все это ерунда, когда знаешь, что это нужно для ребенка .... Готова колоть сколько надо, лишь бы все было хорошо ....

 

у меня вообще странный организм, СОЭ во время беременности растет тоже, в принципе все показатели сильно повышаются, врач говорит видимо твой организм так реагирует на беременность ... При этом беременность у меня наступила с 15 мм яицеклеткой (кажется это не совсем нужный размер, я не очень разбираюсь в этом)...

 

молодая мама, вы правы если нужно для ребенка будешь терпеть все ... у вас доза маленькая ... мне просто гематолог говорит отменять за 2 недели до родов, а везде читаю что за 1 сутки достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, колю клексан 0.4 с 8 недели. Сейчас уже 24 неделя и живот приличный, ниже пупка боюсь колоть уже ... читала много что до матки не достану, но все равно перебороть себя не могу... начала колоть выше пупка на расстоянии двух пальцев где-то, но думаю скоро и туда не смогу колоть. хочу спросить - можно ли колоть в бока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oka4ka, я только слева и права от пупка и колола (сантиметров 5 отступала), каждый день чередовала. В роддоме мне уже в плечо кололи. По-моему, и в инструкции про лево и право от пупка написано, если память не изменяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oka4ka, я только слева и права от пупка и колола (сантиметров 5 отступала), каждый день чередовала. В роддоме мне уже в плечо кололи. По-моему, и в инструкции про лево и право от пупка написано, если память не изменяет.

 

Posochka, мне впервый раз вкололи клексан в больнице и кололи ниже пупка.... туда же я продолжила, потом вместо с пузом я переместилась по бокам от пупка и теперь уже выше :)) да, справа и слева от пупка конечно правильнее, но не могу сейчас переступить через себя.... на ютюбе видела ролик как беременная колит себе клексан в бок... подумываю о том же, в плечо и в бедро тоже не хочу, для меня уколоть саму себя в живот уже и так стало событием в моей жизни, на которое я долго настраивалась :)))) трусиха :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oka4ka, у меня уже столько уколов, что колю и бока тоже и пыталась в ноги, но так на ногах щипет, что аж плачу временами ... еще 7 недель колоть даже не знаю, что делать

 

Девочки скажите, купила гепариновую мазь (по советам в инете), помогла ли она кому от шишек, напишите пожалуйста ... или дайте совет, чем можно мазать, чтобы как-то шишки рассосались???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...проконсультируйте..была одна ЗБ.сдала гемостаз..д.димер 512 при норме до 248.МНО, ТО чуть вышенормы.РФМК слабо положительный.есть 2 мутации MTHFR и PAI1.уже можно планировать...пила кардиомагнил..но результаты так и не изменились.только АЧТВ упал.Что в такой ситуации делать...можно пробовать б и как увижу // надо будет колоть фракс...или уже беременеть надо на уколах?или я без них смогу обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lipresh, я колоть клексан начала в 1 месяц беременности. До этого незадолго пропила курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, эт значит как узнали?)))а до б как анализы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lipresh, у меня гемостаз и до беременности был не очень. Долго пила таблетки, делала плазмаферез. Потом забила на все. Но перед Б. просто решила допить оставшийся курантил (че пропадать то добру)))). Через пару недель узнала о Б. и пошла к гематологу. До конца Б. колола клексан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ой надеюсь...у меня тоже не так все ужасно...и я выношу малыша...и забеременею быстро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lipresh, я узнала о своем повышенном РФМК и фибриногене уже во время беременности, до этого у меня была ЗБ на сроке 6-7 недель, через полгода вне планово забеременела и уже на сроке 12-13 недель отправили к гематологу у меня тромбоциты были повышены 450. Пришла к гематологу, она узнала про мою ЗБ и говорит давай мол проверим коагулограмму, сделали и увидела РФМК-26 фибриноген - 6. Она мне говорит, что мол выбор за мной, могу колоть фраксипарин, а могу не колоть, но если с ребенком при таком анализе что-то случиться (то есть выкидыш или внутриутробная гибель) то она предупреждала ... То есть она дала понять, что лучше колоть чем нет! Я где-то с 16 недели начала колоть с дозы 0,4 теперь уже колю 0,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, интересно...можно тогда утверждать что первая ЗБ не из за густой крови...вы ведь второй раз проносили без разжижающих довольно долго....А почему дозу подняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lipresh, доза увеличивается, тк к концу Б. цифры гемостаза начинают расти, кровь густеет. Я последние месяцы тоже перешла с 0,4 на 0,6 клексана. За 2 дня до родов отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lipresh, Она мне ставит диагноз АФС, хотя ни одного анализа к фосфолипидам я не сдавала, я сказала своему гинекологу, почему она на основании только РФМК и 1 ЗБ в сроке 6-7 недель ставит мне этот диагноз, гинеколог сказал, про какой-то их приказ :D :D :D :D и плюс у меня ВА - полож. Я не стала спорить, думаю ну написано и написано! :) :) Что есть то есть начала колоть почти с 4 месяцев ... я вот сама думала об этом, я при ЗБ не пила дюфастон, а здесь мне врач сразу прописала его по 2 таблетки 2 раза в день + с 15 недели я начала пить тромбоасс и курантил, но и то всего 1 неделю до фраксипарина! Дозу подняла потому-что у меня РФМК 28 стал и фибриноген 8, правда потом опять снизился ... Я вам скажу по своим анализам пришла к выводу, от фраксипарина мои показатели не меняются особо .. то поднимутся, то опять упадут ... но сама по крови когда сдаю или порежусь вижу, что жидкая стала ... даже царапина и то кровит (это мое личное наблюдение) ... то есть его функция не уменьшать показатели, а именно разжижать кровь и не давать образовываться тромбам так сказать ...

 

Posochka, скажите у вас отеки были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, у меня тоже после клексана кровь очень жидкой была. Долго не останавливалась после забора из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, у меня сейчас 31 неделя, очень меня прям пугают родами, хотя я сама спокойна! Напишите пожалуйста как у вас все прошло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...