Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

Девочки, фракс и клексан достаточно анологичны. А вы знаете какой из них лучше? может все же есть между ними отличия?

они все таки отличаются. есть мнение, что клексан сильнее, синтетичнее и как бы новее, время его действия порядка 24 часов, у фракса около 18. На фракс появляется аллергия у многих, про клексан такого не слышала, правда он пекучей, это факт. Многих фракс просто не берет, тоесть результатов от него нет. У меня так было. Зато клексан берет. Я на этой неделе пересдаю на клексане анализы и посмотрю насколько это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет ))) сегодня прочитала, что фракс можно получать бесплатно по рецепту из ЖК. насколько это правда? кто-нибудь получает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ))) сегодня прочитала, что фракс можно получать бесплатно по рецепту из ЖК. насколько это правда? кто-нибудь получает?

в сообществе ру_перинатал есть девочки, которые действительно получают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно сдала анализы на свертываемость (прошел месяц после ЗБ), все показатели в пределах нормы, кроме Д-димера. (1,12 при норме 0,5). Вот теерь не знаю, могло ли это быть причиной ЗБ.... как вы думаете? или он не такой уж и высокий? У меня еще уреоплазму нашли.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет я к вам!

У меня выкидыш и ЗБ, была недавно на 12 неделях. выросла огромная гематома - больше плода и не рассасывалась. сдавала гемостаз до беременности - все супер, а вот во время беремнности все время пролежала в больничке, и ни один врач не додумался послать на сдачу анализов, хотя и истекала кровью две недели подряд.была лежачая, не вставала.

после чистки в июне стала сдавать анализы - выяснилось что у меня генетическая тромбофлебия, две мутации, высокий гомоцистеин, ну плюс к этому гиперандрогения и высокий пролактин)) - вот с этим набором с позитивным настроем собираемся планировать в конце года.

Пью сейчас: омега3, ангиовит, вит Е, пила тромбоасс но с сегодняшнего дня перевели на Достинекс ( я разорюсь).

со след месяца начинаю пить Дексаметазон. - ну это все про гормоны...а вот с кровью все гораздо сложнее.

Гематолог мне назначил такой препарат как Сулодексид в маленькой дозе и в капсулах, он еще называется Вессел Дуэ. Мой гинеколог, которой я оооч доверяю - первый раз слышит про такие да и в инете не особо много чего написано про этот препарат. Все сидят на клексане и фраксе...вообщем теперь вот ломаю голову. стоит он 2300 в Москве и не везде продается.кто-нибудь принимал эту бяку?? я даже на уколы согласна, но пить малоизвестный препарат - ооооч сомневаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет я к вам!

У меня выкидыш и ЗБ, была недавно на 12 неделях. выросла огромная гематома - больше плода и не рассасывалась. сдавала гемостаз до беременности - все супер, а вот во время беремнности все время пролежала в больничке, и ни один врач не додумался послать на сдачу анализов, хотя и истекала кровью две недели подряд.была лежачая, не вставала.

после чистки в июне стала сдавать анализы - выяснилось что у меня генетическая тромбофлебия, две мутации, высокий гомоцистеин, ну плюс к этому гиперандрогения и высокий пролактин)) - вот с этим набором с позитивным настроем собираемся планировать в конце года.

Пью сейчас: омега3, ангиовит, вит Е, пила тромбоасс но с сегодняшнего дня перевели на Достинекс ( я разорюсь).

со след месяца начинаю пить Дексаметазон. - ну это все про гормоны...а вот с кровью все гораздо сложнее.

Гематолог мне назначил такой препарат как Сулодексид в маленькой дозе и в капсулах, он еще называется Вессел Дуэ. Мой гинеколог, которой я оооч доверяю - первый раз слышит про такие да и в инете не особо много чего написано про этот препарат. Все сидят на клексане и фраксе...вообщем теперь вот ломаю голову. стоит он 2300 в Москве и не везде продается.кто-нибудь принимал эту бяку?? я даже на уколы согласна, но пить малоизвестный препарат - ооооч сомневаюсь...

я общаюсь с девочкой на форуме материнство, она как раз на вессел дуо. все ок.

 

Девушки, вопрос - анализу гемостаза каким лабораториям верить? я сдавала в инвитро (у них некачественные это вроде все признают), мжц - говорят что они завышают, и цир. Кто что знает про лабораторию ЦИР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, в мжц нереально зывышают. я все время сдавала в ЦИРе - меня устраивало - так как там есть расширенная гемостазиограмма.

последний раз сдавала в ГНЦ в новозыквском переулке. но там совок. кучу очередей надо отстоять чтобы сдать наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, в мжц нереально зывышают. я все время сдавала в ЦИРе - меня устраивало - так как там есть расширенная гемостазиограмма.

последний раз сдавала в ГНЦ в новозыквском переулке. но там совок. кучу очередей надо отстоять чтобы сдать наконец.

да, да, я вот тоже расширенную сдала. а то задолбалась в МЖЦ, непонятно пишут мол больше 2х, или 2-3, поди пойми это 2,4 или 2,9 или 2 или 3. а в ЦИРе точно показатель, точные границы. Вот и надеюсь на их надежность. Недешевое это удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 27 недель беременности. Д-димер 0,5-1 (норма 0,5) РФМК 24 (норма менее 4). С 7 недель колю фраксипарин. РФМК начал расти с 22 недель, дозу увеличили с 0,3 до 0,6 мл. Вроде бы РФМК стал падать. Кто-нибудь колол такое продолжительное время фраксипарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sunrise, не вините себя, в любом случае уже ничего не изменишь.. Здоровья вам и вашим деткам, пусть все будет хорошо у вас :giverose:

Mamusyaka, ой, извини, пожалуйста, что поздно прочитала твое сообщение!!! Сейчас в личку напишу

yakta, я колола Клексан 0.4 с 4-х до 28 недель. А сначала шел разговор о том, чтобы всю беременность его колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле, а вы сами стали клексан колоть ??или врач назначил?

мне вот прописали таблетки вессел дуэ сразу же как забеременюю...но у меня сомнения. все сидят либо на фраксе либо на клексане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле, а вы сами стали клексан колоть ??или врач назначил?

мне вот прописали таблетки вессел дуэ сразу же как забеременюю...но у меня сомнения. все сидят либо на фраксе либо на клексане

Есть есть девочки, которые вессел дуе принимают. я Таких уже штук 5 встретила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, я принимаю эти таблеточки с самого начала, я на них и забеременила, пила 2 капсуле в сутки, а сейчас дозу увеличили 3 капсулы в сутки, постоянно контролирую гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А кому-нибудь приходилось переходить на более высокую дозу клексана (фраксипарина) в связи с ухудшением показателей гемостаза? Были заметны улучшения? Я с начала Б была на фраксе, потом его отменила из-за мазни и гипокоагуляции по анализам. С 8 недель колола клексан 0,2, позже перешла на 0,4 (гемостаз был в норме, но все же чуть ближе к гиперкоагуляции). На 0,4 гемостаз какое-то время был в норме, а сейчас поплыл. Увеличили дозу до 0,6 и добавили кардиомагнил 75 через день. При этом я при планировании пила еще тромбоасс 100 ежедневно, но на 8 неделе в МЖЦ мне его отменили, обосновав тем, что агрегации тромбоцитов у меня нет. А сейчас и гиперкоагуляция и агрегация разом вылезли. Страшно.... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле, а вы сами стали клексан колоть ??или врач назначил?

мне вот прописали таблетки вессел дуэ сразу же как забеременюю...но у меня сомнения. все сидят либо на фраксе либо на клексане

Привет!

Я из другой темки (ЭКошниц-протокольщиц ;) ), но могу тебе сказать, что Вессел Дуэ-ф сама принимала и принимаю, причем в протоколе (после подсадки эмбиронов) принимала и его и колола фракс 0,3*2рд, хотя у меня только мутация фибриногена, и димер никогда не поднимался выше нормы, зато фибриноген скачет.

Это очень хороший препарат, только дорогой (у меня доза 1т*2рд). Я его пила за 3 месяца до протокола (в сентябре)...Мне им заменили тромбоасс, у меня от него ЖКТ обострился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, так не волнуйся, тебе вредно. Доза клесана 0,6 не большая, она считаеться лечебной, а вот доза 0,4 это профилактическая. На счет кардиомагнила надо будет пить, снижать агрегацию тромбоцитов. У меня агрегация снижена, но все равно я пью тромбо асс всю берменность и плюс вессел дуэ ф, но мне не подходит клексан и фракс, они на меня не действуют.

Счастливая Ланна, привет! вот и у меня мутация фибриногена и всякой мелочи и он всю берменность у меня скачет, Д-димер тоже в пределах нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, и я про тоже, я уже поняла, что лучше следить не за Д-димером, а за гемостазом!

только у меня не получилось Б (эндик хреновый)...Готовлюсь в новый протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, все у вас получиться в новом протоколе АААААААППППЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИ на тебя, Счастливая Ланна, я сдаю анализы каждую неделю, неделю гемостаз следующую неделю Д-димер+ фибриноген и повторяю на протежении всей берменности, у меня был тромбоз после выкидыша и я не могу не следить за Д-димером, даже если он в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, пасибочки!!! :giverose:

А я сдавала раз сто этот Д-димер, и никогда не был выше нормы!

Вот я и думаю, на фих сдавать? Каждый раз по 700руб выкладывать...

Легкой вам беременности и благополучных родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукти, спасибо!

Я просто после мазни на фоне 2 уколов фракса по 0,3 в день в начале Б теперь боюсь повышения дозы :Crazy: Хотя понимаю, что мне как раз не меньше 0,6 колоть надо, если по весу смотреть.

Кардиомагнил, конечно, пью. Я еще сомневалась в правильности отмены тромбоасса, но вроде врач известный, я ей доверяю. А тут бац...

Счастливая Ланна, ААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, что дорого это точно и анализы и таблетки, у нас з/п мужа не хватает, ну выкручиваемся, как можем спасибо родителям, одни кормят другие деньжат подкидывают. :)

estrella-мама, все будет хорошо, и самое главное,что доверяешь врачу, это важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, на здоровье! ААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИ! ;)

Счастливая Ланна, фрукти, ой и не говорите, девочки, недешевое это "удовольствие" :pardon: Мы тоже изыскиваем варианты, как укладываться в семейный бюджет, но все равно ощущение, что питаемся мы уже одними моими витаминами, "запиваем" клексаном, а на десерт у нас сдача анализов. Тоже спасибо родителям за помощь, которую они время от времени оказывают, иначе совсем никак...

Кстати, девочки кто из Москвы, я знаю, что фраксипарин и клексан в некоторых случаях могут выписывать в ЖК бесплатно, так что узнавайте. Мне об этом врач в МЖЦ сказала. Но я не в столице, а в области. У нас не выписывают, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, я вот кололась фраксом, пока аллергия на гепарины не развилась. Мне прописали Пиявит. Я пропила 10 дней, тряслась еще, что пью сомнительные лекарства. Пересдала - у меня хорошая коагулограмма, после фраксипарина такого никогда не было, гиперкоагуляция сохранялась, а тут все в норму пришло.

Заказывали при 4 роддоме, там в аптеке оставляют под фамилию.

Никого не агитирую, просто оставила информацию для тех, кому возможно понадобится замена уколов иным лекарством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , пиявит - это прекрасное лекарство, согласна, надо покупать в проверенных местах.

Вообще-то оно и довольно известное лекарство... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, а меня в стационаре заведующая спросила - что это такое, пиявит?

Просто я боялась пить, считала что всякие каплулы (читай БАДы) могкут оказаться ненадежными. А оно вон как, фраксипарин не давал таких результатов. У меня даже протромбиновый индекс, который всегда 100-105 был стал 75%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...