Перейти к публикации

беременность и отек Квинке


julek1989

Полезные сообщения

Добрый день! у меня наследственная форма отека Квинке, появляется чаще всего из-за стресса,адреналина, на некоторые виды орехов также идет реакция. Отекают чаще всего руки и ноги, но также бывает что и лицо, и самое страшное-гортань. Снимается гормональными препаратами, такими как преднизолон и дексаметазон (внутримышечно). Сейчас я на 7 неделе беременности и отеки участились, за две недели уже второй раз.колоть и пить гормоны я боюсь,так как читала о негативном воздействии лекарственных средств на малыша. Меня интересует какие препараты мне можно использовать с наименьшим влиянием на ребенка, но в то же самое время достаточно эффективные, чтобы снять отек?Врач выписал мне Метипред, но в описании к нему написано, что он вызывает задержку в развитии плода и прочие неприятные последствия.Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по теме отвечу,я пила метипред всю Б из-за проблем с гормонами,до этого 3 месяца сидела на дексаметазоне,тоже ужасно боялась за малыша,но у меня не было выбора.Сынок родился чудесным замечательным мальчишкой без каких-либо отклонений,слава Богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отек квинке как реакция на пищевую аллергию. До сих пор не могу выяснить на что...предположительно на горчицу.Поэтому с большой осторожностью кушаю, в общественных местах вообще стараюсь только простые блюда. Очень боюсь что начнется и что делать...Обычно я настолько быстро покрываюсь волдырями и опухаю что только под капельницей снимают отек. Вот зараза же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...