Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Привет. Я колола клексан, так как был повышен д- димер. И я постоянно каждые 3 дня сдавала этот анализ. Чтобы скоректировать дозу. Странно, что твой врас не сказал мониторить этот анализ. Если не секрет, а зачем вам назначили клексан? Какие показания к нему были?

Изменено пользователем Юленька К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет. Я колола клексан, так как был повышен д- димер. И я постоянно каждые 3 дня сдавала этот анализ. Чтобы скоректировать дозу. Странно, что твой врас не сказал мониторить этот анализ. Если не секрет, а зачем вам назначили клексан? Какие показания к нему были?

У меня в биохимии, которую сдавала перед протоколом ПТИ (протромбиновый индекс) был 103 при норме до100. Назначили 10 уколов фраксипарина или клексана по 0,4 сразу после пункции. Сказала при положительном ХГЧ сдать биохимию и там уже смотреть. А у меня хгч 28.11., а клексана три укола осталось, вот и не знаю что делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно свяжитесь с врачом, я бы на вашем месте сдала анализ по-раньше. Но меня честное слово удивляет назначение на 10 дней клексана без мониторинга анализа. Ведь сильно жидкая кровь это тоже не хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

клексан - это же кроверазжижающее?. у тебя нет тромбоза или эмболии?

 

у меня подружка весь первый триместр колола. у нее вроде сильно густая кровь была. плохое кровообращение в матке.

Да это кроверазжижающее, тромбоза нет, проблем ранее не было. я в сообщении выше описала, чтоб не повторяться. Спасибо, что не прошли мимо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пти завышен был, но мне врач сказал колоть до дня хгч. на хгч сдала анализ - продлил до узи. вот завтра узи, сдам анализ и будет видно. может до конца 1 триместра колоть буду. у меня не клексан, но тоже кроверазжижающий противотробный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам лучше сдать гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно свяжитесь с врачом, я бы на вашем месте сдала анализ по-раньше. Но меня честное слово удивляет назначение на 10 дней клексана без мониторинга анализа. Ведь сильно жидкая кровь это тоже не хорошо.

завтра судам анализ и свяжусь с врачем. Сдать биохимию, как она сказала или д-димер? Или это одно и тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Юленькой К уточните у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь расскажу свой опыт. У меня пти был в норме, но д-димер скакал как бешенный. Итог плачевный у меня была ЗБ. Ну не в коем случае мой опыт не примеряйте к себе. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пти завышен был, но мне врач сказал колоть до дня хгч. на хгч сдала анализ - продлил до узи. вот завтра узи, сдам анализ и будет видно. может до конца 1 триместра колоть буду. у меня не клексан, но тоже кроверазжижающий противотробный.

а мне назначила 10 уколов, но биохимию сказала сдать вместе с хгч, чтоб вену не колоть два раза, как будто в нашем случае лишний раз проколотая вена это проблема.

 

Спасибо, девочки. Завтра сдам д-димер и гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у меня ситуация плачевнее?.. а может из-за угрозы гиперстимуляции Я. мне дозу вместо 450мл. кололи 300 и все равно на узи Я как улий были. я еще 2 недели ПП не могла сидеть. а эти уколы помогают. уже джинсы могу натянуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, хочу добавить личный опыт с фраксипарином, хотя может это простое совпадение, было пять протоколов разных и крио и в ец, но никто из врачей не назначал мне фракс, анализы в норме, а в этот раз врач добавила 0,3 каждый день , я так поняла для профилактики, на 13 дпп - хгч 1920

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему д-димер это один из показателей анализа на гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha311,ДА ОБЫЧНЫЙ А КАКОЙ ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ НАДО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlkirina96, Я делала сверхчуствительный 10мМЕ/мл.а обычные тесты с чуствительностью 25 мМЕ/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у меня ситуация плачевнее?.. а может из-за угрозы гиперстимуляции Я. мне дозу вместо 450мл. кололи 300 и все равно на узи Я как улий были. я еще 2 недели ПП не могла сидеть. а эти уколы помогают. уже джинсы могу натянуть)

мне 200 кололи, дискомфорт был уже только когда на пункцию ехала, в метро стояла, сидеть было как то неприятно. После пункции вышла как новая, весь дискомфорт исчез, джинсы во время протокола даже свободнее стали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlkirina96, Ты просто в аптеке спроси тест,который определяет Б до задержки М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а делал эко кто нибудь вЦентре им.Пирогова Санкт-Петербург?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dasha311, спасибо большое я не знала :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сколько раз я вас читала, в каждом протоколе, вот решилась - мой шестой протокол , как то спустила все самотек, с самого начала как мне показалось не заладилось, правый яичник просто заснул, ждали хотя бы пять клеток с левого получилось всего три, за день до переноса врач позвонила сказала, - три хорошие клетки есть завтра на перенос, в итоге на кресле узнаю, что две остановились в развитии и переносить будем только одну, но очень хорошую))). Сразу встала и пошла домой, никаких полежать, никакого полного мочевого пузыря, потом на 8-9 дпп слегка попачкало, решила все пролет, у меня всегда начинались М, не дожидаясь дня хгч. Ну в общем я решила - все, но поддержку продолжила , хгч решила не сдавать ранее 13 дня так врач назначила. И еще я мужу еще даже ничего не говорила. После УЗИ скажу. Как то не верится мне что ли , хотя и так мама троих , все как то забывается быстро.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlkirina96, Не за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChAnna

 

поздравляю) а когда узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сколько раз я вас читала, в каждом протоколе, вот решилась - мой шестой протокол , как то спустила все самотек, с самого начала как мне показалось не заладилось, правый яичник просто заснул, ждали хотя бы пять клеток с левого получилось всего три, за день до переноса врач позвонила сказала, - три хорошие клетки есть завтра на перенос, в итоге на кресле узнаю, что две остановились в развитии и переносить будем только одну, но очень хорошую))). Сразу встала и пошла домой, никаких полежать, никакого полного мочевого пузыря, потом на 8-9 дпп слегка попачкало, решила все пролет, у меня всегда начинались М, не дожидаясь дня хгч. Ну в общем я решила - все, но поддержку продолжила , хгч решила не сдавать ранее 13 дня так врач назначила. И еще я мужу еще даже ничего не говорила. После УЗИ скажу. Как то не верится мне что ли , хотя и так мама троих , все как то забывается быстро.

СЧАТЬЕ ТАКОЕ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ! И МЫ СКОРО БУДЕМ ВСЕ БЕРЕМЕННЫЕ! ЧИХНИТЕ НА НАС БЕРЕМЕННЫЙ ЧИХ!))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЧАТЬЕ ТАКОЕ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ! И МЫ СКОРО БУДЕМ ВСЕ БЕРЕМЕННЫЕ! ЧИХНИТЕ НА НАС БЕРЕМЕННЫЙ ЧИХ!))))))))))))))

Обязательно почитаю , в субботу иду на УЗИ , сразу напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно почитаю , в субботу иду на УЗИ , сразу напишу.

УДАЧИ ВАМ И ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ! ЖДЕМ ЖДЕМ)) :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...