Перейти к публикации

Мой счастливый малышастый 3) Попытка пятая, удачная!


Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sarit, а мой еще весь такой оптимистичный - ну и ладно, сейчас с этой беременностью закончим, новый протокол начнем сразу же... я офигеваю просто, может причина на самом деле есть какая-то серьезная, почему не подстраховаться?

Ссылка на это сообщение

Анисовка23, Может они и есть, но еще бы знать как у нас называется этот Д-димер.

 

Sarit, а мой еще весь такой оптимистичный - ну и ладно, сейчас с этой беременностью закончим, новый протокол начнем сразу же... я офигеваю просто, может причина на самом деле есть какая-то серьезная, почему не подстраховаться?

Точно так же и моя себя вела. А после второго свежего пролета стала серьезнее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а может у нас вообще его не сдают. если уж Саре после такого количества протоколов его не назначили. а там фиг знает, нацедили 10 пробирок, что мы там насдавали, никто не знает. может мы его и делали, только называется как-то по-другому. я каждый раз пытаюсь в интернете найти, что я там такое сдала. но нахожу не все. у нас направление электронное дают, приходишь с карточкой и начинаешь кровоточить. только потом распечатку можно получить

 

Sarit, только чтобы они стали серьезнее, нам надо столько перенести... блин... я вот сидела в приемном отделении и рыдала, что должна мертвый эмбрион в себе носить еще 10 дней... врачу говорю - вам это кажется логичным. он мне - нет, но ничего не поделаешь. вот если бы у тебя хотя бы кровотечение сильное началось или температура, тогда да, срочно бы сделали

 

что-то зла я сегодня на весь мир

Ссылка на это сообщение

Девочки,

 

моя врач (и не только она) наотрез не верит в Д-димер.. Ну, вот вы все знаете Маленьку (у нас с ней одна врач), так вот у нее был Д-Димер повышен в 5 раз и Б наступила, все хорошо слава Богу! она сама без инициативы врача сдавала, но врач как снижать - ничего не назначила. я тоже в очередной раз переспросила, так сказала - не сдавать и не думать в эту сторону..Это как мнение.

Ссылка на это сообщение

Jillet, ну вот говорят если д-димер повышен, то плохое крообращение в марке и из-за него может быть ЗБ. а там не знаю... я не врач, основываюсь только на том, что у нас происходит.

Ссылка на это сообщение

Jillet, Во-о-от! Я у своей спрашивала уже про это (название только не спросила) и она мне сказала что уже доказано что это не влияет, и в Европе вообще внимание не обращают на гемостаз! Это когда я по собственной инициативе сдала гемостаз, выпросила у гематолога, да она мне целую лекцию прочитала что фигня все это! А про ЗБ говорит-тут дело только в хромосомной аномалии плода, раз случилась ЗБ значит плод больной. Отчего плод больной ответила-чаще всего причина в морфологии сперматозоидов. После этого разговора мы и решились на дорогостоящее ИМСИ, чтобы этот фактор исключить. Так как морфология у нас не айс.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Sarit, это вы сами решили или врач рекомендовала? я про ИМСИ

 

и меня что-то заклинило. у тебя была ЗБ?

Нет, врач меня даже отговаривала от ИМСИ. Говорила-зачем деньги тратить, вам хватит и ИКСИ. Но меня заклинило, я хотела в этот протокол все лучшее, все что только можно было сделать. ЗБ у меня не было, у меня вообще от этого мужа не было беременностей. Но я начиталась про частые ЗБ у экошниц, и еще после того как врач сказала что часто причина этому -морфология, а у нас как раз с морфологией проблемы вот меня и замкнуло на ИМСИ. Хотя врач сразу оговорилась что у нас не такая уж плохая морфология, что это не наш случай, но все, мои тараканы в голове уже забегали. Изменено пользователем Sarit
Ссылка на это сообщение

pelmeshechka, кариотипы ровно как и иммунограмму назначают как необязательный анализ и рекомендуют сдать после пролета, это то, с чем я сталкивалась, но в некоторых клиниках назначают сразу сдавать. От подхода врачей зависит опять же..Либо пациент сам сдает сразу в процесе подготовки к ЭКО, чтоб уж наверняка.

 

еще момент, тоже мнение моего врача: кровообращение в матке может меняться и гемостаз в определенный день не отображает всей картины. для нее ориентир коалуограмма и узи. Если возникает сомнения по этим двум составляющим, то копает глубже. как то так..

 

Снова же это, как мнение

Ссылка на это сообщение

Jillet, а как у тебя вообще дела? Какой дпп уже? :)

Присоединяюсь к вопросу) а то я тут со своими истериками про всех остальных забыла.
Ссылка на это сообщение

pelmeshechka, кариотипы ровно как и иммунограмму назначают как необязательный анализ и рекомендуют сдать после пролета, это то, с чем я сталкивалась, но в некоторых клиниках назначают сразу сдавать. От подхода врачей зависит опять же..Либо пациент сам сдает сразу в процесе подготовки к ЭКО, чтоб уж наверняка.

вот видишь, везде все по-разному. у нас протокол без кариотипов не начинают даже

Ссылка на это сообщение

Duduka, Sarit, спасибо, девочки :flower: сегодня 5 дпп, стреляют яичники и оч сушит, постоянно пью воду..Это для меня новые ощущения, в предыдущих протоколах такого не было. Жду, пока уйдет весь хгч, что колола в поддержку и буду тестоманить =)

 

вот видишь, везде все по-разному. у нас протокол без кариотипов не начинают даже

вероятность 1:350 Если честно, мы еще и не сдавали с мужем, но врач настаивала перед этим протоколом уже, а я не успела ...надеюсь, уже не пригодится!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sarit, много ли нашим тараканам надо :) а я даже и не знаю про морфологию, у нас количество очень маленькое, про морфологию никто даже ни разу и не сказал. в следующий раз когда приедем на заморозку спермы туда, спрошу обязательно. или может какую-то бумажку дадут

Ссылка на это сообщение

pelmeshechka, У тебя есть хоть один анализ спермограммы? Сфоткай его и вышли мне смской я тебе скажу морфологию вашу. Я знаю как ее смотреть.

Ссылка на это сообщение

pelmeshechka, У тебя есть хоть один анализ спермограммы? Сфоткай его и вышли мне смской я тебе скажу морфологию вашу. Я знаю как ее смотреть.

я поищу дома обязательно, может наковыряю чего. если не забрали в протокол
Ссылка на это сообщение

pelmeshechka, Не должны, они когда тик заводят только копии снимают, оригиналы все у тебя должны быть.

мы расширенный не сдавали, только в сороке в лаборатории. не помню, чтобы там было что-то про строение. но врачу и этого хватило, чтобы понять, что кроме ИКСИ, нам ничего не поможет и шансов на самостоятельную беременность нет
Ссылка на это сообщение
(изменено)

pelmeshechka, Морфология есть в обычной спермограмме. Всегда есть. Мы расширенную сдавали чтобы просто подтвердить, бывает знаешь как, в обычной 35% по Крюгеру, а в расширенной 1%. У моей подруги тут так было. На обычной спермограмме все ок, 12 протоколов пролетных. Тогда только сдали расширенную, а там еле еле 0,5% наскребли морфологически нормальных. Скрытый МФ, только под большим увеличением видно что дефект ядра. 13-й протокол с ИМСИ стал победным. Поэтому я и не пожалела денег сделать этот анализ. У нас оказалось в обычной и в расширенной одинаковый результат, то есть скрытых проблем не выявили. Но все равно меня замкнуло.

Изменено пользователем Sarit
Ссылка на это сообщение

Sarit, золотце, поздравляю с пятью эмбриончиками :flower: Это самые-пресамые сильные и здоровые, которые ждут-не дождуться, когда попадут к мамочке на свежую перинку) У меня одна единственная, но я очень в нее верю! Тоже будет трехдневочка, хотя раньше клиника подсаживала только пятидневок. Меня сначала тоже напрягал этот вопрос, но потом я отпустила ситуацию и жду встречи со своей крошкой: завтра еду ее забирать :girl_dance: Моя клиника работает по европейским стандартам: врач сказал, что нет разницы в приживаемости трехдневок или пятидневок. Но на крио доращивают пятидневок, т.к. они лучше переносят заморозку и разморозку. Молюсь за твоих эмбриончиков и за своего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня пролет .

7 ДПП 38 ХГЧ

9 ДПП 33 ХГЧ

10 ДПП 27 ХГЧ

Опять биохимическая , врач сказала отменить препараты .

Вот все учли плазмоферез сделала почистила кровь, пью метипред , имуноглобулин прокапали, Прогистерон идеален, д- димер а норме , ачтв в норме . Никто не слышал что еще смотрят при биохимической Беоеменности? Это второй протокол такой .

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...