Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

k@rtink@,  я думаю если ничего не беспокоит (кроме собственных беспокойных мыслей) лучше уже в 12 ределек иди на узи.Сама же говоришь,больно наминали,да и узи излишнее незачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик

 

Это понятно, что решает сама каждая мама.

Одно дело, если девочка не может пойти на скрининг, а другое ...

 

Просто, все хорошо, когда хорошо. А бывает, к сожалению, и другие случаи. И их не мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuDi,  я никого не заставляю не идти на скрин. Я пишу про себя. А вы что то прям как не верите что у меня все хорошо.

Я просто написала свое желание. А как там будет не знаю.

У меня с первыми двумя детьми ваще не было скринов. Потому как их ваще не было у нас в России.

 

 

Девочки второй триместр это с 12 недели считается? Или с полных 13?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька, ровно в 13 недель

 

Мне конечно хочется сходить на узи до скрининга, но мама говорит, что это ничего не изменит (узи до скрининга) если чему то суждено случится... вб или зб. Того не избежать. И в принципе она права.

 

Бабушки наши же как то без узи жили и без скринингов. Тем более скрининги это такое дело, где учитывают даже возраст и вредные привычки. А кровь, чуть позже сдашь и все уже не показателен такой скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у меня эпидуралка наоборот помогла раскрытию в первых родах. Никак не открывалась. Еле дождалась до 4 см. Потом уже умоляла вколоть, сделали и пошло быстрое раскрытие. Во вторые роды сделали эпидурал. Но он подействовал только на одну половину тела. А потом и вовсе отказала)) хотя все роды мне твердили как мне повезло, дежурит главный анестезиолог рд)) а он и поставить не смог как надо. Все делал резко, потом спина болела месяца 3. А первые роды ставил обычный врач и все было прекрасно. Видимо короны на голове нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ну вот мне и не ставили до 5 эпидуралку. Сказали она помогает когда уже идет раскрытие. А если его нет то можно долго еще ждать. Чес сказать я не разбираюсь :)

 

 

Умка вот и я так же сама себя успокаиваю.

 

Сейчас думаю куда вставать на учет. Смотрю отзывы. Буду обзванивать узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в журнале "жду малыша" или как то так он назывался, как женщине поставили дауна только потому что ей 36. Из расчета того что просто риск большой по возрасту. У нашей знакомой все скриниги пророчили здорового ребенка, а в итоге родилась девочка с сидромом дауна. И не пьющих и не курящих родителей. В роддоме конечно сразу стали давить на них чтобы они отказались от ребенка. Слава Богу они этого не сделали. И сейчас им Бог послал еще одну девочку, полностью здоровую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myctaeva,  меня с сыном мутило чисто по вечерам на запах жареного мяса или рыбы) с дочкой мутило от апельсинов только. А сейчас постоянно весь день даже от представления еды))))

 

Девочки, я буду делать все скрининги, а если потребуется и более серьезные исследования... Но надеюсь все будет хорошо!!

 

И я не решусь на вертикальные роды. Потому в вертикальных врач ничем не поможет в случае чего. Там весь процесс контролирует роженица. Я уж по стандартному лежа ))) в принципе вытуживать то и не сложно, как мне показалось. Главное все правильно делать. И в этот раз опять с мужем пойду. 1. Чтоб было не скучно, 2. Что было кому врача позвать 3. Чтоб было кому заснять первые секунды малыша и перерезать пуповину)))) жаль с первым ребенком не получилось. У нас был контракт, но я побоялась за мужа, тк не знала какое у меня поведение будет. Боялась его напугать)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Отсутствовала два дня. Была как зомби) пыталась привести себя в чувства: ходила на ёлку к старшей дочери в школу и попробовала навести дома порядок всё-таки НГ на носу! Нашла у вас очень полезную ссылочку по поводу скринингов, добавила в закладочки. Тоже решила УЗИ делать на 12 недельках, но на учёт встану полосе праздников. Я и в первую и во вторую Б на учёт вставала в 9 неделек. Хочу пожаловаться немного на кишечник свой(( достал уже! Вспомнила, что тут писали рецептик с черносливом, только не нашла его..забыла там пить нужно с утра или наоборот на ночь. Не помните такого? Я утром выпила и весь день чернослив жую, может завтра полегче будет.. А ещё считаю героинями тех женщин, которые отваживаются рожать с мужьями! Я никогда наверное не решусь на подобное, хоть и хочется поддержки и защиты в какой-то степени от медперсонала, но не смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки!!! Всех неделек с недельками)))) ПОчитала я тут про скрининги.... сама так переживаю. Конечно, все делать тоже буду) На учет пойду после НГ вставать) Так не хочется, думаю поменять консультацию Потому что у нас в поликлинике это даже консультацией нельзя назвать, три гинеколога и всё, причем рядом с другими врачами, и меня совсем не прельщает сидеть рядом с больными дядьками и тетьками :(

 

nataly-017, я тоже в прошлую беременность черносливом спасалась))) На ночь пила, но результат мне кажется не сразу)) А сейчас на фрукты налегаю, и проблем с кишечником намного меньше)))) Меня подташнивает в течении дня, я уже больше не могу это состояние выносить....и ни туда и ни сюда((( как ком в горле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017,  я на потуги выгоняла мужа за дверь. Этот момент мужу видеть не надо))) да и мне нужна концентрация, а так буду отвлекаться на него. Муж заходил сразу после этого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  меня муж со схватками в роддом привозил, а сам со слезами на глазах убегал к маме :-) ждать результатов. Я им звоню как очухаюсь, а они там уже все знают(РД обзвонили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017,  завариваешь утром 10 черносливин кипятком в большой чашке, настаиваешь час. Размешиваешь водичку с черносливом и выпиваешь ее.

В течении дня съедаешь черносливины между приемами пищи, последнюю на ночь. И так каждый день ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik

 

Мои первые роды были в кресле полулежа, без мужа. Вторые вертикальные, с мужем весь процесс,без стимуляции и обезболивания. Мне наоборот вертикальные больше понравились, все прошло быстро и легко. Сейчас тоже хочу вертикальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017,  я тоже мужа на роды не возьму. Максимум первые часы пока схватки будут... Он у меня даже от уколов в вену бледнеет))) тем более у меня это будет в первый раз. Как оно будет, вообще большая тайна!

А кишечник у меня тоже проблемный. Мне врач еще до Б его лечила. А сейчас я осталась только на хофитоле. Много воды надо пить (хотя из-за токса не получается) и использовать глицериновые свечи как слабительное. Жуткое ощущение конечно, но я 5 мин терплю, зато эффект потрясающий!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, все индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до конца "осознавала" я своё беременное положение когда чувствовала первые шевелюшки! Это просто чудесное ощущение! Я прям плачу от счастья!:-) дай Бог испытать всем такие эмоции!

 

jem4ujina,  я вот прочла, что свечки это более агрессивный метод, может привести к тонусу. Я боюсь, в прошлую Б был тонус и на раннем сроке.. А дюфалак не пробовали? Отзывы хорошие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи я уже 2 раза была. И до скрининга еще через 2 недели пойду. Так врач говорит следить. В принципе я не против. А вот, чтобы на кресле ковыряли не хочу. Нечего его там беспокоить!

 

Девочки, а у вас получается совсем не нервничать? У меня вот не очень. Несильно конечно, но все же раздражаюсь иногда. Муж на меня ругается... А я потом лежу и переживаю за малыша!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  у меня 2 погодок. Я нервничаю очень часто))))) ну а что делать. Я с первой не нервничала а она у меня истеричная дама получилась))) со вторым нерничала, тк дочка часто истерила, а сынуля гораздо спокойней сестры ттт. Тут не угадать. Тут скорей больше от характера зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik

 

Супер!

Мой муж был во вторых родах постоянно! Так как роды вертикальные, он поддерживал меня сзади.Я опиралась о него во время потуг. Кстати, очень удобно) Так вот, когда родилась дочь, ее сразу передали ему в руки и он положил мне ее на живот.Пуповину минут 7 не перерезали еще, я прям чувствовала как в ней пульсирует кровь, она у меня оказалась на ноге) Перерезать ему не предлагали. Помню, что то спросили его сразу после родов, он таааак дышал, как будто это у него потуги только закончились)))

 

Torttik,&nbsp

 

У меня возник вопрос про коляску для погодок)

Вот старшей будет 1, 5 года, когда родится младшая. Получается удобнее коляску для двойни купить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017, наоборот мне терапевт про дюфалак сказала, что он только газы вызывает. И без итомеда работает хуже. А свечки более щадящие. Тем более я ими не каждый день пользуюсь, а только если больше суток в туалет сходить не могу...

Тонус уже итак есть. Сказали несильный, и что Б первая - это нормально для молодой девушки и вполне распространено. Пью но-шпу 2 р в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1,5 дочка полноценно передвигаться не сможет, ну например чтоб в магаз сходить или в парк. Тяжело. Коляска однозначно нужна. Их большое множество. Паровозиком или как у двоен (рядышком) У меня phill&teds. Единственное что под мои критерии подошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik

 

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсте) чтото не спится мне ))))

Все новеньким привет)

Неделек с недельками )

У меня грудь опять набухла и мутить вновь стало ))

 

Елку не нарядили ( наряжать будем наверно сегодня, если не заленится ))

На корпоратив не пошла и вообще третью смену не работаю ( хочу отлежаться нормально, а то еще и кашель был . Жалко конечно денег не заработаешь так, но здоровье важнее)))

 

Хотела узнать, я вот интересно одна такая красивейшая хожу?(

Недели две, а то и больше появились подкожные воспаления ( прыщи не прыщи хз) достали просто жуть, сначала на щеке, теперь около уха( мне косметолог аккуратненько почистила один, так на его месте еще три появилось ((( что за напасть и может кто знает как избавиться ?

 

А ещеееее) может конечно просто Вас на читалась) короче на днях приснился кекс, не, ну как кекс, не совсем, больше прелюдие))) то проснусь , то засну , но он зараза продолжается ) только главные герои меняются ))))три их было , разных)))) лица не запомнила)))

 

Ты прям про меня написала)))) Лицо в прыщах, подкожные шишки!

Под утро такие кексы снятся, караул!!!!! хахах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...