Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

пупса, оочень высокое давление. Вполне могут дать больничный. Тем более у тебя работа нервная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стразинка, ой ну ты меня вообще как никто другой понимаешь))) У тебя есть кл. руководство?У меня-то есть, вот эти родители меня и начнут прессовать(((( Естественно никто о нас с тобой не думает, мы ж как лошади ломовые, я на больничный-то никогда не ходила, ребенок один дома,когда болеет, думаю пока на всех чихать начинать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,  скажи что излишнее трение и троганье вызывает тонус, или что ты ну очень суеверная и боишься сглазить :)

Вопрос не мне но тоже отвечу. Сглазов не боюсь, но трогать никогда не даю. Если кто намеревается сразу или отворачиваюсь или хватаю за руки))) Это слишком личное и трогать может только муж и мои дети. Больше никто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, в ту беременность я сама не брала больничный, организм видимо совсем молодой был, а тут так тяжко себя чувствую, хоть и срок маленький, но подташнивает, давление, голова кружится, и правая сторона головы ломит второй день((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот никогда не возникало даже мысли потрогать беременную....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,  я бы наверное терпела терпела но сказала. Может как то намекнуть нежно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,

Я тоже сглаза не боюсь, но мне не приятно, как-то не по себе.

 

пупса,

Нет, руководства нет, но коллектив тоже давит, все ждут прям, каждый раз пить зовут. Смотрят я пью и усваиваются, а тут на корпаратив не пошла, вот завтра начнется)))

Я сама и больная и хромая на работу хожу, даже сейчас ходила, пока мама не наорала, я хоть отгул взяла. Вроде коллектив женский, но откуда столько негатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, скажи что излишнее трение и троганье вызывает тонус, или что ты ну очень суеверная и боишься сглазить :)

 

Я надеюсь что это скоро пройдет, пока шучу что живота еще нет, трогать нечего.

Другие начинают здороваться с животом, прям наклоняются и говорят привет! ))) я на них как на ненормальных смотрю!

 

У меня вот никогда не возникало даже мысли потрогать беременную....

 

Вот тоже самое, никогда не трогала и даже не спрашивала разрешения потрогать! Только если сами предлагали!

 

Анна Квин, я бы наверное терпела терпела но сказала. Может как то намекнуть нежно

Терплю, потому что видимся редко))

 

Сглаза я не боюсь, все таки сама эзотерик, но разговоры о моей беременности стараюсь сразу сворачивать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, Да вообще не красиво и бестактно трогать живот у беременной,тем более без всякого приглашения. Я бы тоже сказала, причем сразу же))

 

Стразинка, мне на коллектив как раз вообще плевать)))) пусть что хотят думают и говорят, меня больше родители напрягают, которые начнут говорить, что я их бросаю и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делайте, как вам лучше. Никто о вас так не позаботится, как вы сами о себе и своем ребенке. Забейте на коллектив, на родителей- это все не важно, важны вы и малыш в животике.

 

Муж дочу со мной рожал, роды были по ДМС, контрактные. Сейчас денег жалко, и того ДМС в институте нет:) буду по сертификату. И мужа не пустят, а жаль- он здорово поддержал. На потугах я вообще не понимала, что мне акушерка говорит, только мужа слышала и понимала! Он все переводил:) да, роды- это боль, но это того стоит, поверьте! Я согласна через это снова пройти. Эпидуралку ставили, но она не подействовала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  договорись напрямую с врачем и пустят. У нас девочки так делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Всё так индивидуально...:) а меня с сегодняшнего тоже стало мутить почти от всего:( буду надеится что хотяб через месяцок может пройдет, а то у многих по 3-6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже про роды))) Может темку создадим именно про роды?))

Мы с мужем тоже рожали вместе все 18 часов от и до. Я без него бы не справилась, хоть я и сильный человек! Но..мозг отключается в какой-то момент, если бы не муж, я бы вот реально не знаю, что делала. Рожала платно.

Беременность вела в ЖК, но мне очень повезло с врачом, очень грамотная женщина, не напрягала, все четко и по делу, есть проблема - решим, нет- отдыхай и наслаждайся! Эх...

Сейчас буду тоже в обычной финской ЖК. Нет у них тут платного ведения, не принято, а отдельно ходить к врачу очень дорого по 100 евро прием, если с узи то все 200(( Думаю найти в России врача, к которому раз месяц буду на контроль ездить. Других вариантов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты прям про меня написала)))) Лицо в прыщах, подкожные шишки!

Под утро такие кексы снятся, караул!!!!! хахах)))

прям себя узнала:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  ну... я спрашивала у беременной подруги живот потрогать, когда планировала. И пила из ее чашки тогда же. Это было за месяц до моей б. Т.е. в цикл перед беременным циклом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса , забей на всех!!! отпускать они тебя не хотят.....сейчас должно интересовать только твое здровье и здоровье малыша .. ты им предложии: "оставляйте ваших детей на всю жизнь в школе. я к ним так привыкла. зачем им куда-то уходить..". Приблизительно равноценно.

 

Да, я наконец с линеечкой.

 

Вопрос " где рожать" решился сам собой. думала выбрть после нг, но обтоятельства сложились по другоуму. писала выше, что в пятницу вечером начались выделения. мйой гинеколог отправила на узи и сказала звонить. в субботу поехала в клинику, а там панику подняли. чуть ли не в инфекциоку ддля заключения, а потом в рроддом на сохранение. при ечм узист сказал что все нормально..\= а у нас всю субботу мело еще до полного счастья. я набирая Г посоветоваться, а она вне зооны. Я в панике. муж закинул в амшину и домой. Дома набрала жену брата мужа. умная девочка - с первой недели пошла наблюдаться к Г , у которой договорилась рожать. Она дала телефон и меня успокоили =) после продолжительной бесседы посадили на утрожестан, грип--хейль и папАверин. Вот тк и определилась ) завтра пойду к ней на консультацию и договорюсь что рожать буду тоже у нее. Тем более что отзываются о ней девочки на сайтах хорошо.

 

вопросс- только у меня клава глючит на форуме. причем только на форуме... буквы печатаются через одну... сначало сижу печатаю, потом корректирую и вставляю недостающие буквы =(

 

мужа с собой на роды не возьму. он у меня впечатлительный =) скорее возьму брата мужа =) он детский хирург. при нем точно ничего не хорошего ни мне ни ребенку не сделают. :D :D :D :D

 

настрочииииилллааа ......... ;)

Изменено пользователем kantantrin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, уже три красавицы ))) ну и как нам дальше быть ?) как спасаетесь от этой неземной красоты?) я не могу так ходить, мне страшно на себя в зеркало смотреть (((( аааааааааа что будет дальше ((((

 

А я и дочу и сына рожала одна и без эпидуралки . Второй раз показалось дольше и больнее , но он того стоил ))))

Дочку родила через 12 часов от первых схваток, а с сыном сложнее, поступила в пятницу вечером, пролежала под гинепралом все выхи и утром в понедельник в 5 часов родила. Сама уже умоляла в 12 ночи в родовую меня отправить, так как за два дня просто устала от схваток. Рожать мне вроде как надо было дней через 20, вот со мною и медлили ...

Кстати, рожать сына собиралась в своем Городском роддоме, а вот так неожиданно получилось и на тот момент наш еще не открылся после мойки, поэтому по пробкам поехали в 7-ку в Москву ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, Я ничего не делаю с прыщами, протираю перекисью и делаю маски из глины тоже чуть с перекисью и водой. Стараюсь вообще их не трогать, замазываю по необходимости. Смысла нет, моя гинеколог сказала что это нормально, после первого триместра пройдет) Буду надеятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@Я тоже с прыщами((,кстати с сыночком кожа идеальная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с прыщами. Они у меня вылезают через 6-7 мес после родов и проходят во втором триместре не важно какого пола малыш((( вот фиг знает что это((( я прям мужу так и заявляю, пора беременеть, моей коже плохо без беременности)) чтото гормональное((( наверно после этих родов как начнется придется на ок садиться, если еще не будем планировать(( надо попасть к хорошему дерматологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  договорись напрямую с врачем и пустят. У нас девочки так делали

Так там если общая на пару-тройку человек родилка будет, кто же его пустит. Да ладно, что сейчас об этом. Дожить бы до родов-то:)

Я опять не сплю- ем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра

вот такой могу сделать списочек

Если Все согласны, то в ЛС мне скиньте ваши данные 1. Ник

2. Какой срок в неделях

3. ПДР

4. День рождение Ваше

5. Ваше Имя

пол конечно мы еще не знаем, но по мере узнавания будем вписывать

прибавлять недельку будем или в воскресенье, или в понедельник - как скажите

 

Вот пример. Кто по старше те на верху, кто по младше будем внизу )))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новый 2014 год свекровь мужу подарила цветок -красный анториум. А этот цветок еще называют "мужское счастье". За ним ухаживал только муж.

Год цветок не цвел, а 3 дня назад муж заметил, что наклевывается бутон. Сначала подумал, что это новый листочек. А нет-это красный бутон

Муж говорит-вот теперь верь или не верь. Совпадение ли это )))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//,  Идея отличная с табличкой, но ИМХО!

Имя мамочки лучше после Ника сразу - удобнее воспринимать!

Недели сами писать смысла нет, устанешь менять их, мб только написать день недели в этой графе, когда меняется неделька, когда поздравлять)

ПДР - супер!

Можно еще написать ожидаемая дата родов, многие предчувствуют ееи пол по ощущениям, по узи))))

Я бы сразу добавила графу дата родов, рост/вес если надо, мб имя малыша....

 

Я думаю девчата еще выскажутся - может и лишнее что....

 

Из таблички также можно будет выделить недельки по пн- ники, вт- ники , и тд

А также др мамочек и/или иные памятные даты по месяцам и Модератор может эту информацию повесить или каждый месяц по др вывешивать на главной странице в новостях группы)))

 

На Новый 2014 год свекровь мужу подарила цветок -красный анториум. А этот цветок еще называют "мужское счастье". За ним ухаживал только муж.

Год цветок не цвел, а 3 дня назад муж заметил, что наклевывается бутон. Сначала подумал, что это новый листочек. А нет-это красный бутон

Муж говорит-вот теперь верь или не верь. Совпадение ли это )))

 

Ссылки скрыты.

 

Эта красная пипка в середине похожа на молодой листочек, если честно))) у фикусов также сначала красный потом зеленый)

Но если я не права ты нам потом обязательно цветочек покажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, обязательно покажу )))просто телефон не может передать какой он сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...