Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Анна Квин,  у нас овощи и фрукты зимой хз чем напичканы, эх. А так отличная идея. В чем сейчас меньше химии кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! С новым годом!!! Пусть новый год будет с богатырским здоровьем и веселым детским смехом, но в срок)))

Принимайте к себе)

Меня зовут Люба. В середине августа ждем с мужем нашего второго малыша) старшенькой в декабре годик исполнился)))

 

У меня первая беременность прошла дай Бог каждому: без токсикоза, без гистоза, без пищевых предпочтений. Все мирно и спокойно. А сейчас по вечерам мутит немного. Вроде говорят токс по утрам... А может на погоду реагирую, хрен разберет

 

Анна Квин,  у нас овощи и фрукты зимой хз чем напичканы, эх. А так отличная идея. В чем сейчас меньше химии кто знает?

А чем они именно зимой пичкаются? Если их пичкают то какая разница зимой или летом....

По идее можно просто щшкурку срезать.

 

второй день так

вчера нило а сегодня болит.стараюсь лежать.

 

Тася права, папаверин в попу, ношпу и лежать.

А магнев В6 не пьете? Он успокаивает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  у меня вообще аллергия на парниковые зимние овощи (салаты, зелень, огурцы/помидоры, перец) - как съем, сразу крапивница начинается. Летом на такие же грунтовые никакой аллергии. Так что я живой детектор способа выращивания и количества нитратов в продуктах ;)

Зимой могу есть все то, что выросло летом на солнце в грунте: свеклу, морковь, капусту, тыкву. Ну, и зимние сезонные фрукты: мандарины, апельсины, хурма, помело, манго (январь-апрель).

Зная свою чувствительность к нитратам летом забиваю морозилку брокколи, цветной и брюссельской капустой, перцами, кабачками, отдельный отсек для рубленной зелени: укропа, петрушки, щавеля, кинзы. Так что зимой все супы и пюре с зеленью ;) и овощные рататуи и рагу ;)

 

 

 

А чем они именно зимой пичкаются? Если их пичкают то какая разница зимой или летом....

По идее можно просто щшкурку срезать

 

Летом в постсоветских странах не выгодно выращивать растения в теплицах, поэтому большинство овощей и фруктов грунтовые. Открытый грунт имеет природно богатую питательными веществами почву (червячки, листики гниющие и микроорганизмы) + солнышко, поэтому фермеры намного меньше добавляют азотных удобрений (азот стимулирует рост и созревание продукции). В открытом грунте растения меньше поражаются гнилями и вредителями, в отличии от закрытых пространств теплиц, потому что в природе существуют дикие бактерии, микроорганизмы и вредители, которые естественным путем слерживают болезни и вредителей. Таким образом фермеры экономят еще и на ядах. Вот и получается сезонная грунтовая продукция с минимум нитратов и ядов.

В теплицах же растения вынашиваются круглогодично, почва "мертвая", она не отдыхает по 8месяцев, как на полях, поэтому полезных микроэлементов и веществ там нет и все вносится в виде минеральных удобрений ( азот, фосфор, калий). В условиях плохой освещенности азота нужно намного больше, чем при ярком солнце. Азот по сути своей есть мочевина. На мешках с удобрениями так и написано: мочевина или селитра, разница только в процентном содержании азота. От избыточного содержания мочевины (азота) в зимнией тепличной продукции могут просто отказать почки. Почитайте в инете случаи, когда кормящая мать зимой ест тепличные овощи, а через пару часов у грудничка начинаются серьезные проблемы с почками.

Не хочу никого пугать, все взрослые люди, но вот детям лучше не давать тепличную продукцию, вреда там много больше может быть, чем пользы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  точно ))))) пора будет скоро )))

Я сав штаны горнолыжные еле застегиваю.... Точно - легигсы ))))

Я тоже не взвешиваюсь! Всё равно толстая уже , что зря переживать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna☀️,  в этом марте будет 10лет, как с мужем живем, так он впервые за эти года у меня жопу увидел и нащупал ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  спасибо за развернутый ответ! Я что-то такое и имела в виду, значит, едим заморские фрукты.

 

Люба, привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  ого, ничего себе лекция)))) спасибо)

на что только аллергий не бывает, каждый раз удивляюсь...

 

девочки, кто сдавал анализ первого триместра, мочу надо сдавать? мне 5 числа идти в клинику анализы сдавать, а я что то про мочу не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Неделек субботы поздравляю!!!

 

Я решила тоже на овощах фруктах немного больше сидеть чем на сладостях. Ха ха ха. Подарков сладких полно надарили а я уже сто лет что то конфет не ела. Вчера штук пять сьела

 

Токс не ушел тошнит мутит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Ну и выспалась же я, почти 12 часов :).Чувствую себя получше,но нос и горло все равно буду промывать сегодня.

А я вроде не поправляюсь,да и животик появляется только к вечеру и если налопаюсь.

 

Вжииик,  ты как себя чувствуешь,выздоравливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!!! Как Новый год встретили??? Я вот в час уже спать легла :( Доча расстроилась, что маму в сон так рано потянуло))) Кстати тут пишут про тошноту мол проходит и т.д., так вот меня она вообще через день как-то накрывает,то прям тошнит сил нет, то отпускает)))) Ночью стала в туалет вставать :( терпеть не могу боольше до утра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  я тоже в час легла. А в туалет я пять раз встаю. Надоедает прям. Но ничего не поделаешь. И токс тоже то сильнее то слабее.

Вчера старших в цирк водили и пока они смотрели мы в кафешку зашли. Так овощи на риле хорошо пошли. Но потом конечно мутило. Но я рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька, вот и я вроде есть очу, а в процессе еды понимаю, что мутить начинает. Вот сейчас поела, а теперь сижу и мучаюсь :toks2:

 

Я девочки начиталась вчера про первый скрининг и теперь боюсь дико :( Я одна такая паникерша????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ты тоже из декабрят?))) моей доченьке 26 дек годик исполнился))))

 

Всех с наступившим Новым Годом!))

Мы отмечали с мужем, доча в 22:30 уснула, а мы в 10 минут первого и то я еле досидела))) Спать хочу всегда, могу в любом положении закрыть глаза и отрубиться. Не тошнит не мутит, от голода очень плохо, состояние предобморочное, поэтому надо что то есть почти постоянно.

 

Надо на первое узи и скриниг записаться, а то я что то тяну тяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Вас, меня одну чтоли не тошнит и ничего не болит ( ну бывает иногда с голоду мутит, но меня и раньше так. Грудь набухшая, болит не сильно. Только вот лень конкретная накрыла, слабость какая то присутствует. Все.

 

Скрининга тоже побаиваюсь ( возможно до этого узи делать не буду, поэтому получается после моих злоключений это первое узи где и сердечко услышу и малыша и все остальное покажут, расскажут...

 

12 января на прием в ЖК и постановка на учет ) жду, не дождусь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, меня тоже не тошнит и не болит)) на узи не была)) просто если не есть, то ощущение что голодаешь уже ооооочень давно)) ну а если есть, то все обычно))

 

У меня и грудь не болит вобще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@,  меня начинает немного мутить если не ем долго. Грудь немного увеличилась но тоже не болит.

Мы с тобой вместе 12 в ЖК идем,я тоже записалась. А ты на узи еще не записывалась? Я когда в 6 недель ходила меня предлагали записать на январь,но мне тогда не до этого было,а сейчас думаю мож записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  ой ржу не могу )))))

Приколистка )))))))

 

пупса,  я тоже с час легла спать)

Дочка конечно тоже поныла , но больше всех удивилась компания в которой мы встречали НГ )))) меня обычно дольше всех не угомонить !!!!! Все промолчали, но по ходу догадываются ;) !!!!

 

Серёнька, я тоже писательная машинка ! ))))

Начала ночью стабильно вставать писать )))) Просыпабсь и не понимаю, почему, потом соображаю надо пописать и потом сразу слава Богу баи ))))

Изменено пользователем Anna☀️
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька, вот и я вроде есть очу, а в процессе еды понимаю, что мутить начинает. Вот сейчас поела, а теперь сижу и мучаюсь :toks2:

 

Я девочки начиталась вчера про первый скрининг и теперь боюсь дико :( Я одна такая паникерша????

 

Не пойму, чего боишься? Все у нас хорошо. Не переживай. Обычно если какие то проблемы то происходит В на ранних сроках. Так сказать естественный отбор. Так что все хорошо с нашими малышами.

 

Бусяша (ړײ),  с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька,  о, сестра, я тоже раз пять за ночь встаю пописать, но я на ночь пить хочу. А меня тошнит по-прежнему. Вес +0,5 кг, а объемы подросли- лыжные брюки тоже скоро легинцами станут:) мясо зло, видать, вторую дочу ждем:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью в туалет не встаю. Как представлю - 2 этажа вниз (когда уже унитаз подключат рядом со спальней?!). И окончательно перешла на овощи, мясо через силу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) Девочки у меня герпес в носу вскочил зараза.Переживаю.Мне таких страшилок про это рассказывали. То что можно мне никогда не помогало. Помогал только панавир, а его не желательно. Чтоб такое противовирусное то найти.

 

 

 

Tanzilya, я тоже пить постоянно хочу. А тошнота теперь не просто по утрам, а весь день. И походе ла на 2 кг.

 

Иb]k@rtink@[/b], везучая:) Пусть так всю беременность:) А я каждое утро как с будуна:(

 

Бусяша (ړײ), голова такая может от понижающегося гемоглобина. Попробуй гранат. Мне от него голове легче. Я их не очень люблю. Выбирала те которые по суше. Они будут по слаще.

 

пупса, у меня тоже так. Уже не знаешь, что бы съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вжииик,  ты как себя чувствуешь,выздоравливаешь?

 

Тася@,  Спасибо за заботу!

Сейчас я считаю лучше))))

Темпы по крайней мере нет, но гайморит цветет нос забит заложило - все сгустками....

Я кстати вспомнила про дедовский метод мешочек с солью или яйцо - вот ем яйца теперь))))

 

Про ночной туалет - я стала пить значимо больше, я думаю это еще из за дюфастона - он гад как то жидкость задерживает, от этого и вес и пить охота))), бывает раз встану бывает и три и четыре...., но я из туалета сразу на кухню - пить.....)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!!! Как Новый год встретили??? Я вот в час уже спать легла :( Доча расстроилась, что маму в сон так рано потянуло))) Кстати тут пишут про тошноту мол проходит и т.д., так вот меня она вообще через день как-то накрывает,то прям тошнит сил нет, то отпускает)))) Ночью стала в туалет вставать :( терпеть не могу боольше до утра :)

И я на НГ уже в 1 легла спать)) меня сто-то последние дни накрыл токс, все время тошнит. Вот когда рвпло утром было лучше. Вырвет и вроде целый день ничего. А сейчас не рвет, но все время сильная тошнота. Сегодня пол ночи мутило сильно, спать вообще не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, ты тоже из декабрят?))) моей доченьке 26 дек годик исполнился))))

 

Ага)))) я и на "декабрята 2013" тусю)))

 

 

 

 

У меня в 1:30 салюты дочку разбудили и я пошла ее укладывать, ну и сама уложилась)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  слушай, гайморит же нельзя греть. Ты смотри там лечись. Выздоравливай скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...