Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

А у меня какая то голова чумная... То ли болит, то ли не болит. Какая то припудренная... Ужас какой то. И немного подташнивает.

 

Серёнька, вот и я вроде есть очу, а в процессе еды понимаю, что мутить начинает. Вот сейчас поела, а теперь сижу и мучаюсь :toks2:

 

Я девочки начиталась вчера про первый скрининг и теперь боюсь дико :( Я одна такая паникерша????

Да там ничего страшного: кровь возьмут, да узи сделают. И всё)) не переживай, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  как ты там как самочуй. Переживаем за тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  слушай, гайморит же нельзя греть. Ты смотри там лечись. Выздоравливай скорее

 

Чего это вдруг?

Увч тот же принцип.... Сухое тепло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  я тебе кстати тоже хотела про яйца написать но подумала что вдруг греть нельзя. Я не разбираюсь. Помогает греть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myctaeva, у меня 1-го января расцвел на, пардон, лобке, на верхней границе :confusion:

До этого в день имплантации выскочил, как маяк, что иммунитет упал и что-то закуклилось :D

Я обычно никаких пилюль не принимаю, но несколько раз в день мажу вавку эфирным маслом лаванды, но только фирмы Ароматика - это крымские масла очень высокого качества. Так вот, и тогда и сейчас все прошло за 2 дня. Буквально, 1-го января я почувствовала зуд и увидела пузырьки набухающие, а сегодня на этом месте ровная, чуть розововатая кожа. Еще день помажу и даже не видно будет, где и было.

Почитайте про лаванду - это самое сильное природное регенерируещее, заживляющее, противовирусное и успокаивающее средство. я им все свои ожёги и порезы от готовки лечу, потому что его можно наносить на поврежденную кожу, оно не раздражает, а успокаивает.

 

Для перестраховки я, конечно, потеребила свою гиню даже 1-го января, она тоже сказала, что никаких таблеток не надо, очень хорошо, что начала лавандой мазать, можно ещё геревиром местно. Но мне лаванда так быстро и хорошо помагает, что никакого геревира я покупать не стала.

Огромный плюс в том, что она ещё и нервы очень хорошо успокаивает, её даже на подушки беспокойным деткам рекомендуют наносить, чтобы те легко засыпали.

:reverans:

 

cтрашилок про герпес не бойся, опасно первичное заражение во время Б, а если уже не первый раз, то организм мамы знает, как бороться, чтобы малышу ничего не досталось!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Zabava_maba
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что то я туплю.Объясните,сейчас напрмер 9 недель и 2 дня. Я считаю это 9-я неделя. А на линеечке смотрю у когото на этом же сроке это 10-я неделя написано.

И когда идти на скрининг? В 12 недель и неск дней? Или в 11 недель и неск дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А ко мне сегодня токс вернулся. Мы последний раз сходили в гости, но я уже тяжело там сидела. И спать хочется снова постоянно. А завтра последний выходной! Но я уже даже по институту соскучилась. Грудь болит сильнее, в туалет бегаю чаще...

А вот у меня вопрос про кальций. Я пока за праздники ничего молочного не кушала. Муж заставляет творог брать. Завтра придется :( . Он для меня сейчас вообще бееееее. Но что самое интересное, ногти стали крепкими такими! До Б наоборот, то заворачивались постоянно, то ломались. А сейчас! Вот и как это понимать?! Хорошо это или плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально это. У меня тоже из всех красот в первую беременность и было что ногти и волосы роскошные. Это организм так перестраивается ))) К сожалению, после рождения сыночка, все мои волосы-ногти вернулись к норме - ногти снова тонкие, волосы из гривы превратились в обычные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что то я туплю.Объясните,сейчас напрмер 9 недель и 2 дня. Я считаю это 9-я неделя. А на линеечке смотрю у когото на этом же сроке это 10-я неделя написано.

И когда идти на скрининг? В 12 недель и неск дней? Или в 11 недель и неск дней?

 

У тебя 9 недель идет 10 ая.

На скрин сходи к врачу он скажет. Просто вот у меня с малышом мы были маленькие и скрин был в 13 а у кого то опережает развитие и можно уже в 11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, смотри, первая акушерская неделя же у тебя считается от первого дня последних месячных, правильно? Сразу, с первого дня уже первая неделя пошла. Иначе, по твоей логике, первую неделю надо считать нулевой :D

Тоесть, 9 недель у тебя уже было от этой даты и сейчас ты движешься к десятой - иначе говоря - находишься на 10-й неделе :zimaisneg:

Мне скриннинг назначили точно в дату, когда 11 полных недель исполнится (начало 12-й), объяснили, что в это время размер воротниковой зоны наиболее информативен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:),  согласна. У меня обычно после родов месяца через 3-4 лезть волосы начинают. Потом хожу как ежик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёнька, зато во втором триместре все должны с роскошными гривами и когтями щеголять :princess: в этот период вроде гормон роста прям зашкаливает, так что потом будет, что терять :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  я тебе кстати тоже хотела про яйца написать но подумала что вдруг греть нельзя. Я не разбираюсь. Помогает греть?

 

Серёнька, ты знаешь, да! Чувство тяжести убирает и отток лучше...

Голова на неделю - чугунная((( и не выпить ничего - это больше всего напрягает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уши не закладывает от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myctaeva, гранат очень сильно крепит, надо его курагой тогда закусывать, она тоже для крови хороша и "мягко" ходить поможет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пынь:),  согласна. У меня обычно после родов месяца через 3-4 лезть волосы начинают. Потом хожу как ежик

 

Вот это точно, я помню в шоке была каждый раз когда из душа выходила((((( боялась что облысею;)

 

А уши не закладывает от этого?

Это ко мне!?

Нет если не сморкатся как огалделый уши закладывать не будет, все что в уши попадает это все из носа, а гайморит - это пазухи придаточные....

 

...... скриннинг назначили точно в дату, когда 11 полных недель исполнится (начало 12-й), объяснили, что в это время размер воротниковой зоны наиболее информативен.

 

На самом деле - Главное это границы ктр в которые этот твп измеряют)))

 

Цитата: В первом триместре беременности главными размерами, используемыми при расчете рисков внутриутробного развития, являются толщина воротникового пространства плода (ТВП), длина кости носа. Измерение ТВП достаточно жестко ограничено по срокам и информативно только при длине эмбриона (КТР) от 45 до 84 мм, что соответствует 11-13 неделям беременности (или 8 – 11 неделям по зачатию). Что касается длины носовой кости, то в первом триместре достаточно того, что она определяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еще такой нескромный вопрос: у меня сегодня весь день, там внизу, зудит. Я все успокаиваю себя, что это из-за волос тамошних (я их обычно сбриваю) :confusion: :confusion: :confusion: . За неделю до Б сдавала анализ - все чисто было. Выделения вроде нормальные. У кого-нибудь что-то подобное есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, получается, что с нашими темпами роста ктр по 1 мм в день, ребенок в 11недель будет 36,7мм (15,7 было ровно в 8н) и прийдется переделывать или зря нервничать? Или можно и больше набирать в эти сроки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, спасибо:) успакоили. Нужно по искать в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  Солнце, я думаю нечего переживать!

Не зря же определены сроки 11-13 недель, я думаю быстрее могут расти наши малыши или как обычно говорят скачками))

 

Сейчас посмотрела, с дочей в 12нед 4 дня был КТР 66, так что В 11 недель вполне уложитесь в рекомендуемые размеры.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еще такой нескромный вопрос: у меня сегодня весь день, там внизу, зудит. Я все успокаиваю себя, что это из-за волос тамошних (я их обычно сбриваю) :confusion: :confusion: :confusion: . За неделю до Б сдавала анализ - все чисто было. Выделения вроде нормальные. У кого-нибудь что-то подобное есть?

Это смотря где именно зудит. Если слизистые, то я бы предположила молочницу- она часто у Б бывает. Насчет лечения- самой наверное только ромашкой какой полоскать, а так лучше анализ бы сдать. Я знаю, что при Б пимафуцин свечи выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, у меня все хорошо:) я гранат на 2 дня растягивают и . ем когда голове плохо становится. Курагу тоже можно:);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнила по поводу размеров- второй малыш (как потом выяснилось, у него была моносомия) отставал в развитии, когда я пришла на 12 неделе на скрининг его поменяли и отправили еще неделю гулять. Через неделю ктр был как раз 44-45 мм. УЗИ было хорошее. А вот кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста как линеечку себе сделать? Хотя нет не так, я ее сделала, а как себе вставить не знаю. Плиииз, очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polza__,  заходи в кабинет в настройки и изменить подпись слева нажимай и вставляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...