Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

А у меня девочки распорядок дня вообще труба - сын ложится спать в 1:30 (вот чего я только уже не делала, надеюсь сам перестроится, уже было так, потом вроде перестал сам и начал в 10 засыпать). Спим мы сейчас все вместе (вот нет у меня сил ночью к кроватке вставать, а так пододвину его к сиське и вме ок)))) и спим мы так до 11 - 12 часов. Ппц конечно режимчик)))))))

С молоком кстати разобралась. Сына так кричал и все время просил сисю не потому что голодный, у него зуб вылез пару дней назад, вот теперь следуюший на подходе. Я главное так бы и подумала, но врач меня сбила с толку, смотрела его и сказала что нет мол это не зубы. Я и начала тут голову ломать, недоелает, или еше чего))) а все просто оказалось))

 

Anna, держу кулачки @@@, верь в хорошее. Позитивный настрой это очень важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  ого как рано? И высыпаешься? А я соня,мои биогические часы настроены чтобы я просыпалась в 9:30-10, вот тогда я прям высыпаюсь и мне хорошо. Ношпу лучше не пить,она шейку размягчает. Я пью в редких случаях,если прям совсем болит. Лучше папаверин в попу и лежать,чем и спасаюсь.

 

И вообще нечего тебе в теме тонуса разбираться, нет его и это очень хорошо :) (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, ой, а вместе удобно с ребенком спать? я вот тоже читала, что стоят эти детские кроватки пустые, потому что надоедает по ночам прыгать) Но, блин, как же тут уснешь с таким комочком..вдруг раздавишь? Я пока думаю о приставной кроватке к нашей кровати, со снятой боковиной..ну чтобы было свое место у ребенка, где я его не раздавлю)

 

Тася@, ну я и ложилась в 22-23) сейчас на праздникак не раньше 9 встаю)) Да и скучно мне одной колобродить по квартире (муж до 12 отсыпается где-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, держись! Раз есть сб+, то есть и надежда! Ты в больничке? @@@@@ вам с малышом!

 

Капелька, спасибо за рецепт, теперь надо где-то замороженную селедку взять.

 

Забава, спасибо за инфлрмацию! я что-то такое читала про Вит. Е, поэтому не стала его пить, хотя мне его прописали заодно с фолькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  я вообще сначала была против совместного сна. Когда совсем новорожденный я боялась с собой класть (причем скорее из-за мужа)))))) да и в кроватке он хорошо спал. Атут как заБ, пошло плехало. Не скажу что удобно так спать, сплю буквой зю. Но пока у меня нет сил переместить его обратно в кротку. Хотя конечно надо. Аот токс попустит немного буду пытаться)))))

 

Наверно я не буду пить свое элевит. Надо бы сходить кровь сдать - посмотреть гемоглобин.

 

Девочки, небось уже все сдавали кровь? Общий анализ

 

Завтра наверно схожу сдам, у меня в доме инвитро - очень удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, ой, а вместе удобно с ребенком спать? я вот тоже читала, что стоят эти детские кроватки пустые, потому что надоедает по ночам прыгать) Но, блин, как же тут уснешь с таким комочком..вдруг раздавишь? Я пока думаю о приставной кроватке к нашей кровати, со снятой боковиной..ну чтобы было свое место у ребенка, где я его не раздавлю)

 

Тася@, ну я и ложилась в 22-23) сейчас на праздникак не раньше 9 встаю)) Да и скучно мне одной колобродить по квартире (муж до 12 отсыпается где-то)

Мне было удобно с дочей спать, до годика где-то, а как свернула гв, так и отселила зайку. Уже третий год она в своей кроватке спит. Насчет раздавить- ну это чувствуется на инстинктивном уровне как бы. Если боишься- есть коконы и позиционеры для сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  а легко ты переместила дочу отдельно? Или все же через плач и все такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,  через плач. Читала много по этому поводу, и действовала согласно теории одного педиатра. Не помню уже какого. Суть в том, что кладешь ребенка, говоришь споки и уходишь. Через некоторое время рёва возвращаешься, укладываешь и тп. Отучили ща пару вечеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я сначала с дочей в обнимку спала, а сейчас с сыном. Муж тоже только за совместный сон. Сейчас у сына даже и кроватки нет) не нужна пока она. Ближе к лету буду отселять.

Всем привет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  понятно. Эх, как я так с этим совместным сном. У меня сына так хорошо спал в своей кроватке)))))

 

У меня еще и днем со мной спит. Вот сейчас пыталась переложить - проснулся и рыдать. Взяла обратно. Че делать? Сама конечно виновата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,  все наладится, зачем сейчас париться о том, что и как будет через полгода. Время все расставит на свои места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку отселила в год и пять. Без единой истерики. Ей понравилась идея собственной кровати и никакого высого бортика. Маленькая загородка была чтоб не скатывалась во сне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  т.е. в полтора года уже можно из высокой кровати переселить? А то я уже начинаю думать как организовывать все спальные места))))))

Значит вы советуете забить и пусть спит с нами пока? Я так и сделаю))))) вы меня успокоили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до сих пор совместный сон) дочке 2 года, начинаем приучать к кроватке, засыпает - перекладываем в детскую комнату, но ночью всё равно она приходит и залазит между нами спать. Мы и к горшку то только только приучились, дня три назад пришла и сказала, что хочет в горшок писать, и все! Теперь все дела в горшок! А до этого при слове горшок истерика начиналась. Видимо время пришло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю как на работу выходить :( привыкла засыпать в час-два, просыпаться в 10 и в обед спать пару часов. Завтра подъем в 6:30, надо на опарина ехать к 8 утра, потом до 7 работать:( чувствую в феврале пойду на больничный на недельку, отсыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы категорически против горшка-нам 2 г и 3 мес. То есть дочь давно все понимает, болтает без умолку, умный человечек. Но никак не хочет в горшок... И спим вместе с 8 мес.) как зубы пошли. Дала титю, и спи спокойно. А то до 8 мес я как зомби была... вставала тысячу раз...

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна ты в больничке или дома.

Ты давай там верь в малыша. Все хорошо будет. Просто нагрузка на него большая была. Сейчас отлежишься откапаешься и он сразу хулиганить будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9,  та же история была с горшком, а тут вдруг захотела!! Мы очень удивились! Спали мы вместе с роддома. А вот с соской никак не расстанемся, не засыпает без нее? Чего делать то???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас доча спит в своей кроватке,но придвинутой к нашей кровати,ближе к лету надо будет спальные места определять.Надо же теперь и малышу кроватку организовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А я сегодня с белым другом обнималась)) С утра до четырех дня мутило, вот я и засунула 2 пальца в рот. Сразу полегчало. Только голова теперь раскалывается. Сейчас звездочкой намазала виски, но болит все равно((. Что нам еще можно от головной боли?

 

Анна, очень за тебя переживаю. У тебя все будет хорошо. @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  про соску не переживай. Мама мне рассказывала что я соску до 4 лет сосала и вме нормальнос прикусом. Если ты из-за этого переживаешь

 

Любовка,  от головы можно Спигелон хелевский, мне через раз помогает, ну или ношпу 2 таблеточки

 

Как там наша Анна, что-то не пишет. Может заснула, ей хорошо бы поспать сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,  я и до Б была очень скептично настроена в отношении комплексных витаминов. Доктор Наташа еще раз подтвердила мои собственные изыскания по этому поводу. Комплексные витамины как минимум, бесполезны.

Пью по ее назначению фолио с 6-ти недель. Про витамин Е у нее большая статья в блоге была, почитай.

Избыток кальция выводится взрослым организмом, но накапливается плодом.

В понедельник сдавала общий анализ крови - гемоглобин 120, остальные показатели тоже хорошие. Без синтетических витаминов жить можно ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,  спасибо. Щас ношпу выпью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и молимся за тебя и бусинку . Правильно девочки говорят , сб+ и это хорошо, верь в малыша своего. Успокойся пожалуйста, это только первое узи, устал малыш от переездов , наладиться все и питание и сердцебиение. Хорошо бы в больнице, под присмотром, уколами, капельницами и правильным лечением .

 

Сама трушу , жуть, сегодня опять утром заварка на прокладке ( на завтра талонов в ЖК к Г нет( только на пятницу. Если я завтра пойду и буду сидеть, может примет она меня, как думаете? Блин, будет еще ворчать что 31 не пришла. Или уж ждать до пятницы? В низу живота тяжесть какая-то непонятная ( находилась наверно сегодня ... Были на службе, мелких причащали, потом на каток , короче стояли долго, ходили везде пешком по сугробам . Впечатлений куча ))) но и усталость присутствует .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, та же история была с горшком, а тут вдруг захотела!! Мы очень удивились! Спали мы вместе с роддома. А вот с соской никак не расстанемся, не засыпает без нее? Чего делать то???

 

Ну вот и мы ждем,когда сама захочет.. у знакомой сын сам лишь в 2,5 года захотел на горшок...

Насчет соски не подскажу, у нас ее никогда не было... спальные места надо будет скоро определять, это да.. думаю, скоро придвинуть полуторную кровать к большой кровати и туда дочь отселить.но загородку небольшую сделать. и так на время. Вроде как бы и отдельно, как бы и вместе. А потом отставить кровать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...