Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Приветик)))) Девочки, наконец я перешла из стадии планирования в стадию ожидания))) Точно срок не знаю, но примерно 10 неделя. Пока наблюдаюсь у свего врача на учет не становилась, все спрашивают почему, но врач сказала мне после 12 недели, вот и жду)))) Переживаю ужас!!!! У меня предидущая беременность замерла, ровно 4 года ждали следующей, что только не делали, куда только не обращались. И вот оно ЧУДО!!!))) Сижу на работе, тошнииит, но рада))) Врачиха сказала, что это хороший признак, значит беременность развивается хорошо, пытаюсь этому радоваться))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая Б была замершая,совсем ничего не болело...резко начинается состояние как до Б,т.е никаких признаков...грудь сдулась.не просто перестала болеть ,а именно стала маленькой...живот не болел совсем,и просто пошла вечером в туалет и пошла кровь темно-красная...вот ходила тогда до 12 недель и не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Філіпінська кішка,  радуйся и не бойся !!! Дай Бог тебе всего хорошего и легкой беременности !!!! И пусть тошнит ;) !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая дилема была,рядом жк или жк подальше при пц. Я выбрала рядом жк,но постараюсь договориться чтобы врач консультировал которому доверяю,у него я раньше наблюдалась. Возить баночки и ездить кровь сдавать натощак беременной далеко мне кажется проблематично.

да нет, разве что вставать рано приходится, а так на машине муж возит, просто потом на работу переться прям неохота. Вот сегодня встали в 6:20, чтобы съездить на узи и на прием, а потом успеть на работу к 10, сижу теперь засыпаю, гипнотизирую часы, хочу домой.

Я уже спланировала себе "больничные" раз в месяц на недельку в феврале, марте и апреле. на май возьму отпуск 28 дней, который перейдет в декрет:)

Кажется, что все так близко, а вот до скрининга 3 недели - далекооооо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  зачем? Если по показаниям не нвдо и врач не отправляет,дождитесь 12 недельного узи,незачем лишний раз изза любопытства или беспокойства лезть :)Узи это все равно волны и излучение.....

чтобы себя не изводить, если что не так узнать сразу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата ну и новости(((

Я только читаю одним глазом....

Мозг разрывается, ноги руки все кости все ломит, сопли ручьем голова трещит - пипец просто(((((

Конечно я на больничном - меня взашей выгнали просто.... Единственное гинеколога не дождалась сил просто не было((((

Теперь наверное в чт или среду пойду как оклемаюсь чуть-чуть, а то вроде на учет пора....

Девчата береги себя и малышей!

Пусть у нас у всех все сложится как задумано)))))

 

чтобы себя не изводить, если что не так узнать сразу

 

Grusha,  я была перед такой дилемой неделю назад - решила все же скрининга ждать, если что то не так, конечно....., а если все так зачем лишний раз себя и малышы беспокоить?!!

 

;) я не пошла ;)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в темку "узи" написать но думаю туда редко заходят...Девочки кто ходил на узи в 7 недель ровно,какой КТР был?!...я точно свой срок не знаю последние месячные были 11 октября 2014,тест показал 18 ноября только...02.12 была на первом узи поставили 4-5 недель беременности ПЯ 13.5мм я уже про это узи писала здесь,мне кто то ответил что слишком большое,что это от зачатия,а через 2 недели ровно 16.12 ставят срок 6+6(в заключении 6-7 недель беременности) СБ+,КТР 9.5мм ,ПЯ 34.(по моим подсчетам где то 8 недель должно было быть не меньше)....Сегодня была на приеме,меня поставили в очередь на УЗИ на 1й скрининг.я спросила так какой срок то у меня она говорит по узи будем смотреть т.е на сегодняшний день 10 недель 6 дней....кошмар какой то....я что то не пойму может у меня беременность отстает в развитии.....девочки схожу с ума с этими сроками,может кто подскажет путное,а??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Еще сижу жду. Меня на кресле смотрели и мазки взяли. Два точно. Когда смотрела руками там все надавливала, неприятные ощущения. А так этот врач хороший. Он в обще не по моему участку. Я уже давно в другом районе живу. И за мной другая жк закреплена. Это я по старой прописке к ней попала.

 

Сижу еще в очереди на узи впереди 10 человек, и это при том что я платно. Я думала на кресле посмотрит и все а тут...

 

не переживай, все хорошо! всех на кресле сморят. это нормально. но не пойму на фига нужна кольпоскопия.

 

не совсем пойму засем нужны такие сложности наблюдаться в двух местах. но в конце концов можно сдавать анализы предположим в инвитро, ксерить и относить в разные места)) или сдавать в одной лаборатории и просить дать копию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, привет! у меня О на 19 ДЦ где то была, я ходила ровно в 7 недель. ПЯ было 18 мм, КТР 7 мм, СБ+

По этим размерам Г поставил мне срок 6нед+5 дней, то есть на 2 меньше, чем по М, ну оно и понятно, раз О позднее была

 

Мой Г прямо по табличке какой то высчитывал срок по размеру малыша, 9,5 это точно не 6+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  до 12недель сроки по узи не такие уж и точные. Не паникуй. Вот сходишь на скрининг там уже более точно будет. Малыши же скачкообразно растут. Не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в темку "узи" написать но думаю туда редко заходят...Девочки кто ходил на узи в 7 недель ровно,какой КТР был?!...я точно свой срок не знаю последние месячные были 11 октября 2014,тест показал 18 ноября только...02.12 была на первом узи поставили 4-5 недель беременности ПЯ 13.5мм я уже про это узи писала здесь,мне кто то ответил что слишком большое,что это от зачатия,а через 2 недели ровно 16.12 ставят срок 6+6(в заключении 6-7 недель беременности) СБ+,КТР 9.5мм ,ПЯ 34.(по моим подсчетам где то 8 недель должно было быть не меньше)....Сегодня была на приеме,меня поставили в очередь на УЗИ на 1й скрининг.я спросила так какой срок то у меня она говорит по узи будем смотреть т.е на сегодняшний день 10 недель 6 дней....кошмар какой то....я что то не пойму может у меня беременность отстает в развитии.....девочки схожу с ума с этими сроками,может кто подскажет путное,а??!!

делала узи со сроком по менструации 6,6 недель.

КТР 8мм (6-7 недель)

ПЯ: диаметр 19 мм; хорион 4,6 мм

в заключении срок 6-7 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в темку "узи" написать но думаю туда редко заходят...Девочки кто ходил на узи в 7 недель ровно,какой КТР был?!...я точно свой срок не знаю последние месячные были 11 октября 2014,тест показал 18 ноября только...02.12 была на первом узи поставили 4-5 недель беременности ПЯ 13.5мм я уже про это узи писала здесь,мне кто то ответил что слишком большое,что это от зачатия,а через 2 недели ровно 16.12 ставят срок 6+6(в заключении 6-7 недель беременности) СБ+,КТР 9.5мм ,ПЯ 34.(по моим подсчетам где то 8 недель должно было быть не меньше)....Сегодня была на приеме,меня поставили в очередь на УЗИ на 1й скрининг.я спросила так какой срок то у меня она говорит по узи будем смотреть т.е на сегодняшний день 10 недель 6 дней....кошмар какой то....я что то не пойму может у меня беременность отстает в развитии.....девочки схожу с ума с этими сроками,может кто подскажет путное,а??!!

7 недель и 2 дня КТР был 10 мм, сб 132 удара в минуту

 

а вообще все есть тут: http://www.babyplan....da-po-nedelyam/

 

Вот же темка где ктр и срок указаны http://www.babyplan....da-po-nedelyam/

с языка сняла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  Ну может овуляция позже была!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, не переживай, 1 скрининг уже точно покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умк@ с хорошим УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в 6,6 (по результату УЗИ написали 7 недель ровно). КТР 9 мм, СБ 151 уд/мин. Плодное яйцо 51 мм (думаю - что со мной не так, у всех вон 18-19).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  спасибо за пожелания! Очень актуально)))

 

Умк@,  С отличным узи!!!

 

НикинаМама, ну что ты такое говоришь - просто все мы разные и размеры у всех разные))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, сколько на опарина стоит ведение? Я подумываю цпсир. Совсем не хочется в жк при 25 рд(((( рд не плохой а жк тьма((((

Тоже еще не встала. Сегодня уже набрала номер в жк и сбросила. Так туда не хочется((

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в 6,6 (по результату УЗИ написали 7 недель ровно). КТР 9 мм, СБ 151 уд/мин. Плодное яйцо 51 мм (думаю - что со мной не так, у всех вон 18-19).

 

может ошибка? какое то гиганское. вроде в целом совпадаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  так вроде развитие в поеделах +/- 2 недели это норма. Патологией не считается. Не думаю что стоит переживать. Да и поавильо девочки пишут растут малыши скачкообразно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в 6,6 (по результату УЗИ написали 7 недель ровно). КТР 9 мм, СБ 151 уд/мин. Плодное яйцо 51 мм (думаю - что со мной не так, у всех вон 18-19).

все у вас соответствует сроку. 18-19 это уже 8 недель.

10 мм это как раз 7 недель. Откуда паника, есть же табличка в теме http://www.babyplan....da-po-nedelyam/

ПЯ вообще малоинформативно на таком сроке, главное, что не маленькое. У меня ПЯ было около 5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, привет! у меня О на 19 ДЦ где то была, я ходила ровно в 7 недель. ПЯ было 18 мм, КТР 7 мм, СБ+

По этим размерам Г поставил мне срок 6нед+5 дней, то есть на 2 меньше, чем по М, ну оно и понятно, раз О позднее была

 

Мой Г прямо по табличке какой то высчитывал срок по размеру малыша, 9,5 это точно не 6+6

У меня спервым тоже отставание по первому узи была ровно неделя,но тогда я точно знала когда была О,поэтому такой неразберихи в голове не было,а потом больше срок по узи ставили в 16 недель...но в этот раз врач ставит срок по узи не заморачиваясь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...