Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

 

Я в первую беременность была гораздо спокойнее, хотя с первого дня задержки лежала на сохранении. Сдала 2 раза ХГЧ и все... А пережив 2 ЗБ... сейчас мне очень тяжело, я хочу, чтобы поскорее начался второй триместр. Мне снятся кошмары... Мне в первую Б. приснилось, что у меня выпал ребенок, я его держала в руках.. А потом узнала о ЗБ. И сегодня приснился похожий сон. Ребенок был как по описаниям в картинках... Каждый день снятся кошмары, то кровища, то тараканы, ужас(((

 

Zabava_maba, это недели от зачатия, 1-я акушерская неделя - это первая неделя от месячных, как на этой неделе может быть какой-то ХГЧ вообще?

Ты же принимаешь поддержку? У нас в теме планирующих после ЗБ уже три беременяшки на хороших сроках, они просто с таблами, зато все у них хорошо, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вас покидаю, пришел мой ХГЧ в понедельник был 15, сегодня пятница, а он 22. С третьей неудачной Б меня. Титьки болят, месяков нет, тесты проявляются по 10 минут и показывают призрак призрака призрака :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Блин только бы не ВБ :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты же принимаешь поддержку? У нас в теме планирующих после ЗБ уже три беременяшки на хороших сроках, они просто с таблами, зато все у них хорошо, ттт.

 

Я тож после ЗБ, тогда мне снилось, что у меня выпало ПЯ с эмбрионом, размером с перепелиное яйцо, я с ним бегала по дому, не знала, куда засунуть. В результате спрятала в морозилку(((

 

Теперь ничешеньки не принимаю, только анализы делаю, но вот нервничаю и накручивают себя за десятерых. Вчера получила результат хгч, трактовала его с гуглем и аж закурила от того, что себе надумала.

 

Еще ходила вчера целый день в джинсах с заниженной талией, они мне так живот внизу пережали, что сегодня просто очень сильно и постоянно тянет живот, который вчера еще вообще не болел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте увеличила поддержку, уд больно прогик низкий! У меня 80 я и то переживаю, чтоб не упал..

а как увеличить? я ничего не принимаю((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения1905, вам надо подключить дюфастон или утрожестан. Если вы наблюдаетесь у врача, то лучше с дозой у него определиться, а если нет, то хотя бы по 1т начать, я вобще 3 в день принимаю

Изменено пользователем Ната197
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka,  Так жаль((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня куча таблов, но и прошлая беременность была на таблах... Просто страшно т.к. 2 раза подряд и точную причину не установили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения1905, вам надо подключить дюфастон или утрожестан. Если вы наблюдаетесь у врача, то лучше с дозой у него определиться, а если нет, то хотя бы по 1т начать, я вобще 3 в день принимаю

Утрожестан мне назначила Г в августе 200 мл вагинально с 14 по 24 ДЦ, всего 3 цикла, вот 18 октября последний раз приняла и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с такой дозой прогик в три раза превышает максимальное значение нормы..... сегодня к врачу, спрашу, может на 2 таблы перейти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вас покидаю, пришел мой ХГЧ в понедельник был 15, сегодня пятница, а он 22. С третьей неудачной Б меня. Титьки болят, месяков нет, тесты проявляются по 10 минут и показывают призрак призрака призрака :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Блин только бы не ВБ :strashno: :strashno: :strashno:

Очень жаль((

это БХБ... надо выяснять причину, почему так происходи... Может со свертываемостью проблемы или не хватает гормонов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, а два раза это утром и вечером? а как лучше вагинально или перорально?

я совсем в этом не разбираюсь, а у врача еще не была(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения1905, вот утрожестан и нужен для поддержания прогестерона. Я утрожестаном как-то не пользовалась никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль((

это БХБ... надо выяснять причину, почему так происходи... Может со свертываемостью проблемы или не хватает гормонов...

Сегодня кстати вместе с ХГЧ, пришел анализ на свертываемость, и на АФС все в идеале. Видимо поход к генетику неизбежен, Прогестерон 19, читала что для моего срока это норма Изменено пользователем Yulashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, а два раза это утром и вечером? а как лучше вагинально или перорально?

я совсем в этом не разбираюсь, а у врача еще не была(((

Дюфастон только перорально, я сейчас принимаю по одной утром, в обед, и вечером. Утрожестан точно не подскажу, я думаю, его луше вагинально, а вот в дозах незнаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, Я принимаю дюфастон, мне гинеколог назначила его в связи с предменструальными выделениями на 3 месяца и сейчас как раз закончился 3 месяц приема и я узнала что беременна, врач сказал продолжать пить по 1 табл 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, начинаю себе накручивать про внематоч...узи же пока не делала, на 6нед.болело бы сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого прогик понижен, кто утрожестаном поддерживает, подскажите, пожалуйста, как и сколько его надо принимать. :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamez22, я вобще в этом цикле была на стимуляции, сразу после О мне тоже 2дюфа в день прописали, а когда я позвонила врачу и сказала, что хгч 52,5 и тесты полосатые, сказал есть по 3 дюфа в день+ витаминки

 

ой, девочки, начинаю себе накручивать про внематоч...узи же пока не делала, на 6нед.болело бы сильно?

почему такие мысли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, начинаю себе накручивать про внематоч...узи же пока не делала, на 6нед.болело бы сильно?

 

Иви, канеш!!!! ВБ уже на 5 нед чаще всего оперируют, тут еще трубу сохраняют а на 6 болелобы до апоплексии - выдыхай)))) все хорошо у тебя!

 

Девочки у кого прогик понижен, кто утрожестаном поддерживает, подскажите, пожалуйста, как и сколько его надо принимать. :regulations:

 

Евгения1905,  Солнце, такие назначения только с врачом!!!

Тут знаешь любой совет может быть как в пользу так и во вред(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще пока не ХГЧ не сдавала, ни УЗИ не делала, решила все делать на следующей неделе. Сегодня с утра проснулась в 5 утра и разревелась, оттого что муж в 5 утра спит храпит и дела ему до меня нет))))), потом встала поела селедки под шубой и поехала на работу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, мы после 2-х ЗБ сдавали на HLA-совместимость, у нас нет совпадений, но бывают пары, у которых много совпадений и это приводит к ЗБ в итоге. От этого есть лечение.

Еще советую обратить внимание на мужской фактор, супругу сдать СГ с морфологией по Крюгеру и еще нам андролог очень рекомендовал сдать тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов, он стоит около 6-7 тысяч, но мы так и не успели сдать. Показания к этому тесту: бесплодие или прерывание Б. особенно на маленьких сроках.

Еще стоит сдать мутации гемостаза и агрегацию тромбоцитов, у меня, например, тоже коагулограмма в норме, но я колю фраксипарин (причем со дня овуляции) и пью ангиовит, т.к. есть мутации.

Можно сдать антитела к ХГЧ, если они повышены, то подключать Метипред.

Ну и стадартно сдать гормоны и особенно андрогены посмотреть, т.к. они могут мешать развитию Б.

Ну про всякие ЗППП, я не говорю, думаю, ты уже это проверяла.. Еще можно посмотреть всякие гепесвирусы (их около 6) ПЦР в разных средах (кровь, моча, слюна, мазок) и мужу СГ на герпес и цитомегаловирус

Еще нужно обратить внимание на кровоток в матке. Для этого делают допплер сосудов матки на 7-8 ДПО и если кровоток плохой, то его нужно восстанавливать, т.к. малышу может из-за этого не хватать питания.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иви, канеш!!!! ВБ уже на 5 нед чаще всего оперируют, тут еще трубу сохраняют а на 6 болелобы до апоплексии - выдыхай)))) все хорошо у тебя!

 

 

 

Евгения1905, Солнце, такие назначения только с врачом!!!

Тут знаешь любой совет может быть как в пользу так и во вред(((

Вжииик, я тоже такого же мнения была, что все назначения делает врач, но к врачу только 10.12, а еще 5 дней наркучивать себя и бояться не хочется.(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за нескромные вопрос, а как у вас с Любовью?? воздерживаетесь пока или в обычном режиме?? Мне вот врач запретил, еще недели 3 назад, после того, как у меня гипера вылезла, яичники были очень большие, болело все.... Но меня уже ничего не беспокоит, гипера прошла, живот (ттт) не тянет.... я на каждом приеме у него спрашиваю, а он в последний раз сказал, "что противопоказаний нет, но сейчас такой период, малыш прикрепляется, активно развивается и даже если все хорошо, все равно я считаю, что па повышает риски."(((((

А мне уже сны снятся любовные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения1905,  А позвонить этому врачу нельзя?

Или в платный центр на консультацию сходить??

 

Понимаешь, просто на поддержку Дюф или Утрик - их видишь ли отменять потом до 12-16 недель нельзя(((

 

А может нижняя граница нормы это еще не катастрофа!?

У нас же у всех только НАЧАЛО 1 триместра)))

 

Ната197, ну я понимаю и тебя и врач все же прав(((

 

Мечтаю уже к мужу пристать но он у меня понимающий в этом вопросе, в прошлую с 16 примерно недель пессарий стоял там вообще ПА естественные))))) запрещены...

А сейчас оргазм вызовет сокращение /гипертонус матки ну и все последствия....

Как говорится - может да а может и нет, но зачем? Я вот например опираюсь на мнение - лучше перебдеть - чем потом себя винить и гадать почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ну я готова терпеть... но неужели всю Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...