Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Luba F,  там в том то и дело что не один из этих анализов 100 % ничего не выявляет, а только возможные риски. Вот если бы 100% я бы только за, а так.... Не вижу смысла

 

Слетел пост((((

 

Короче амнио или кордоцентез 100% диагноз, так вот как уже писали выше скрины именно для того и придуманы чтобы предупредить женщину/пару...., а дальше это уже решение каждого!!!!

 

Делать или нет тоже право каждого, Ваша позиция ясна, но есть даже в нашей темкекто сталкивался с проблемами, и знаете махать руками можно но готовы ли вы столкнуться с проблемой воспитывать и растить больного ребенка?!?!?

 

На это вопрос каждый отвечает себе сам и никто не вправе судить....

 

Потом, исследование крови носят рекомендательный характер, пока они не закреплены законодательством в отличии от узи скрининговых))))

 

Так что следовать рекомендациям или нет мы тут сами с усами))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  там в том то и дело что не один из этих анализов 100 % ничего не выявляет, а только возможные риски. Вот если бы 100% я бы только за, а так.... Не вижу смысла

Вжииик права, если у вас что-то выявляют, то не сразу на аборт гонят! А на инвазивку. У меня во второй раз был очень-очень низкий папп-а, а потом и по УЗИ косяки нашли (уже на экспертном, не в жк), так меня из жк сначала направили на экспертное УЗИ к генетикам, а по результатам узи уже на прокол. Потому что все было плохо. Прокол дает 99% точность. И вы уже решаете. Мне кажется, гораздо тяжелее пойти рожать нормального ребенка, а родить ребенка с синдромом (помните, была тут тема в топе? Я до сих пор помню, не могу забыть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  там в том то и дело что не один из этих анализов 100 % ничего не выявляет, а только возможные риски. Вот если бы 100% я бы только за, а так.... Не вижу смысла

Анализ околоплодных вод дает 100% ответ, по крови по моему 99%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  может амниоцентез и кордоцентез и выявляют, но только проведение этих процедур имеют опрелеленный риск - гибель плода и занесение инфекции. И не понятно стоит ли этот риск того. Я считаю что надо делать узи и если по узи есть кпкте-то подозрения, то направлять на кровь, ну и так далее. ИМХО. Ну и кровь с узи тем у кого риск выше - болезьнь там на раннтх сроках, наследственность и все такое, а так всем. Зачем всем то, я вот к чему. Не совсем правильно я выразилась, но суть я думаю моиз мыслей ясна. Ведь скрининг это нервы, а мамам надо меньше нервничать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань я помню эту тему, именно поэтому ЗА обследование. А там уже каждая семья сама решает. Я помню тогда на меня очень произвело впечатление.

 

Varvaritta,  нервничать? Т е мама не будет нервничать думая что там может быть что то не так. Не проще провериться и не нервничать, чем сидеть "в домике" и надеяться на чудо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,  так в том то и дело, что на обычном аппарате в жк вам могут и не увидеть ничего, а экспертное УЗИ- это дорого всем подряд его делать. У меня вызвала подозрения именно кровь. Хотя ситуация в результате сама разрешилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,  так в том то и дело, что на обычном аппарате в жк вам могут и не увидеть ничего, а экспертное УЗИ- это дорого всем подряд его делать. У меня вызвала подозрения именно кровь. Хотя ситуация в результате сама разрешилась...

У меня тоже в прошлую Б подозрение вызвала именно кровь. А узи было отличным. Слава богу доп анализ тоже был хороший. Это наверное были самые переживательные 3 недели ожидания. Но оно того стоило. Это скорее ответственность перед будущим

 

А вообще дай нам всем Бог хороших здоровых деток!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  согласна. Но это мы так, похоже, рассуждаем- взрослые тетки:) ну, у более молодых и риски меньше, наверное, это закономерно, природосообразно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  я не хожу нв УЗИ в ЖК, у меня свой узист которому я очень доверяю, очень компетентный мужчина и аппарат у него очень хороший, так что если он скажет что все ок. То мне и этого будет достаточно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  ну ты себя к взрослым теткам явно рано приписала)))) ладно я пенсия))) а ты просто мудрая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б делала первый скрин , чуть не поседела пока ждала результаты. Врачи еше все время накручивали типа эко же. Больше я не пошла на скрининги, только узи делала у хороших специалистов, ЖК то точно ничего не увидит. У нас там такая старушка на ущи сидит это что-то. Я там на узи 1 раз была в 25 чтоли недель не помню чего меня погнали. Но она таааак долго смотрела. В итоге срок ПДР поставила 16 марта (родила я 23 февраля) не щнаю чего она там намерила. Но я вообше на нее забила. Сразу было понятно что она в узи не очень мягко говоря

 

Tanzilya,  ну ты себя к взрослым теткам явно рано приписала)))) ладно я пенсия))) а ты просто мудрая)))

Только давайте не будем из-за отношения к скрингам и тому подобному делать выводы про мудрая и дура)))) я же не с потолка все это беру. И не считаю что это безответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,  господь с тобой!!! Даже в мыслях не было!!!

Если бы я такое хотела сказать, то сказала бы и вуалировать не стала) Так что извиняй, но таких интересных выводов не делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат сколько людей столько и мнений. Я вон тоже писала что откажусь от анализа крови. Но увы не откажусь. Так как не хочу врача подводить. В жк их ругают и наказывают если б женщина не прошла скрин крови. Типа плохо провели работу и тд. А я не хочу подводить врача так как она меня любит и я могу в любое время суток ей позвонить. Как я могу ее подвести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta,  вот видишь, к чему мы пришли- твое УЗИ на уровне экспертного, и ты за него платишь неплохие деньги. О чем я и говорила.

 

Luba F,  спасибо за комплимент:) все этот опыт. Которого могло бы и не быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  извини, я чет перегнула палку))))) злая я какая-то сегодня))) простите меня . видать беременные гормоны))

 

Девчат сколько людей столько и мнений. Я вон тоже писала что откажусь от анализа крови. Но увы не откажусь. Так как не хочу врача подводить. В жк их ругают и наказывают если б женщина не прошла скрин крови. Типа плохо провели работу и тд. А я не хочу подводить врача так как она меня любит и я могу в любое время суток ей позвонить. Как я могу ее подвести.

Я бы тоже тогда сделала, хорошего врача нынче днем с огнем )

Я как представлю что мне в нашу ЖК, мне аж дурно. Так там все ужасно((( но выбора нет

 

Luba F,  вот сайт 4 роддома

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 40 сам скакать будешь чтобы риск исключить. мы прошлую беременность помимо скрининга делали спец анализ по моей крови чтобы исключить риски. В этот раз тоже обязательно будем делать.

я за скрининги. Родители должны знать если не дай бог что то не так и принимать решение готовы нести ношу всю жизнь или нет. А не потом детдома пополнять.

если родители хотят точно знать, то им стоит изначально делать более глубокую диагностику: либо инвазивные процедуры, либо ДНК плода по крови матери. А сам по себе скрининг не ответит на вопрос, болен ли ребёнок. Зачастую плохой результат скрининга оборачивается для матери очень сильным стрессом, а ребёнок в итоге оказывается здоровым. Я читала форумы мам особых деток, у большинства риски по скринингу были низкие. Поэтому, если пара хочет точно знать, то скрининг тут никак не поможет. А женщины за 35, те, кто сидят на больших дозах гормонов, получают плохие биохимические результаты, потом все равно идут на инвазивную диагностику, а в ожидании изводят себя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, вот +100..т.е. эти скрининги выявляют вероятность риска 3 конкретных заболеваний (тут даже олигофрении нет, если что) Если кому-то хочется точно знать - надо идти к генетикам и делать нормальный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

Девочки, я все отхожу от вчерашнего дня( Нервный и эмоциональный получился! Сначала все скрининга ждала, переживала, потом эмоции от радости зашкаливали) А вечером поехали зуб доче лечить! В прошлую сб лечили срочно в обычной стоматологии, в итоге она нам зуб недовскрыла, лекарство на нерв не подействовало! И получается, что уже в детской стоматологии другая врач взялась за это дело (слава богу, что вообще взялась), мы ребенка убалтываем, что будет незаметно (ну да, нерв, то должен был умереть), а Алиска ТАААК орала, я ревела( Оказалось, что раз предыдущая нерв недовскрыла, он еще живой и эта врач сверлила по живому((( Она потом это поняла, сама обалдела, тут же быстро сделали укол и уже доделала все как надо!

Не могу, всю ночь об этом думала, из головы не выходило, что мне и врачу ребенок доверял, мы ей обещали, что не больно, а там такая боль( А ведь еще 3 зуба лечить... Такой опыт плохой получили... А папка пойдет разбираться туда, где напортачили! Ну не умеете с детьми работать - так не беритесь!!!! Меня больше всего удивило в первой стоматологии, как врач ребенку глядя в глаза сказала: "Ну что давай укольчик сделаем?" Знание детской психологии НОЛЬ! Алиса конечно же заорала нет! А в этой ей просто медсестра ставит какую то шторку на глазки и врач быстренько делает укол!

Простите, девочки, за многобукв, надо было выговориться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik,  ой как понимаю тебя. Сама с малой на днях ходила лечить. Тоже плакала. Ей там красную шапочку куклу подарили мягкую. Довольная осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все кто прошел первый скрининг, поздравляю !!! :)

Подскажите,смотрели по животу? А шейку матки смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все кто прошел первый скрининг, поздравляю !!! :)

Подскажите,смотрели по животу? А шейку матки смотрели?

мне нет! хотя в прошлую Б смотрели и сверху, и внутрь! Я на радостях забыла и спросить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!!! Я встала сегодня и загналась, мне прям кажется живот подсдулся :girl_mad::cry: У кого-нибудь были такие ощущения??????

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  у меня вообще пузика утром нет,только под вечер и наверное оттого что налопаюсь. Мне кажется в 9 неделек еще рано для живота.

Ты чтобы не ориентироваться на ощущения,лучше измеряй сантиметром.

Изменено пользователем Тася@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!!! Я встала сегодня и загналась, мне прям кажется живот подсдулся :girl_mad::cry: У кого-нибудь были такие ощущения??????

 

Вот не поверишь. Зашла чтоб тоже самое написать. У меня прям паника. Живот уменьшился но это я хоть списываю что нормализовался кишечник. Но сиси мои уже не так болят. Аааа у меня паника с 5 утра. Я ваще хочу прям реветь. Но мои дома и я стойко держусь.

 

И про табличку для августят. Чтоб там не флудить. Я отпишусь там после скрина :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, загляните в тему "табличка августят:)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...