Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

malutka545,  смотри конечно как тебе спокойнее. Но надеюсь кому то моя инфа пригодится.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, привет) В общем, ситуация у меня такая с моей ЖК: 13 января я была записана на приём к гинекологу, пришла, мне завели карту, опросили, всё записали....гиня меня осмотрела, замерила и взяла мазок, потом выписала мне направления на анализы и обход четырех врачей, и сказала - на приём в следующий раз приходишь 27 января, врач у тебя будет такая-то, вот ей все свои анализы покажешь, и сделать всё нужно до 27 января. Вот и не пойму, может меня неправильно приняли?)) Ведь я приходила в ЖК, записывалась на приём и почему меня записали не к моему гинекологу - не понятно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только думаю, брльничный то вы принесете от гениколога. А в женском коллективе это значит только одно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, ну меня ненадежным человеком не назовешь, конечно, я как конь пашу все -дцать лет))) И врушкой - тоже! Наверное просто у каждого человека есть определенный момент, когда...ну вот чем позже - тем лучше) Да и б/л я не собираюсь брать на две недели))) Дня четыре прям очень хорошо было бы)))

 

Luba F, не-не, почему от гинеколога?))) я к терапевту иду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  дык, с ваших слов, в таком змеином коллективе только так и будут говорить, когда ваша тайна станет явной ;) я так поняла, что никто не будет вспоминать как сильно и долго вы работали там )

Я понимаю ваше желание не открываться раньше очевидного срока, но в вашей ситуации или врать, или говорить правду, раз уж с врачами не получается договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обстановка на работе накалилась, возможно будут сокращения, надо говорить уже. А я боюсь, только в сентябре была ЗБ, и вот опять беременность, еще и в коллективе погавкалась с коллегой так, что хочу теперь с больничного не вылезать. Мне кстати больничный не предложила терапевт, хотя обычно она выписывает его легко. Ей сестра, которая сней сидит сказала, что давление у меня низкое и слабость сильная, она это мимо ушей пропустила. Я даже расстроилась сначала, но потом решила, что в январе ходить на больничный невыгодно совсем, в феврале буду просить больничный, посижу дома недельку-две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,мне от головной боли в прошлую Б очень помогал бальзам Хэдекс, виски мазала и становилось значительно легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, ладно, чего уж там, чтобы было понятно - работаю я в суде))) судебных участков в помещении у нас много, на каждом участке судья и два секретаря. Есть еще судья-организатор. Ну и собственно - наше управление мировых судей)) Отношения в общем-то у меня со всеми ровные, однако я прекрасно знаю - кто есть истинная гадюка, а кто - нет) Знаю, кто любит меня, кто относится нейтрально, а кто - терпеть не может) И кстати, не понаслышке знаю - что такое "нехороший глаз" у человека))) Да и потом, нетрудно представить с каким контингентом я работаю: алко, нарко, туберкулезники, СИЗОшные граждане с ВИЧ и т.д. Иногда капец как устаешь просто морально))) Проблема-то моя вот в чем - вторая девочка ушла в декрет, и я уже какой месяц пашу одна, и моя судья ушла на повышение....так что меня дергают и ездят на мне ВСЕ, кому не лень) Да я крепкий орешек, конечно, вот только на данный момент отпроситься элементарно для анализов, просто отлежаться, или опоздать в связи с утренним токсом - я не имею права. Нет у меня судьи - значит нет защиты. Изменено пользователем malutka545
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Мы стобой про волосы писали,у меня перестали выпадать тьфу-тьфу и лучше на вид стали ,здоровее.

У меня жуть жуткая. :(

В СБ подстриглась в парикмахерской. Мне посоветовали маски из лука и мёда. Я попробую, конечно... А что делать...

malutka545, :isnegzima: Никогда не поздно!!! :D

Девоньки, вот и мы встали на учёт!!! :girl_dance: Сдала мазки, 4 пробирки крови (охринительный шприц), записалась на первый скрининг на 5 февраля (12,1 недель). Вену ломало долго, сейчас отпустило.

Понедельничных пузиков с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как я тебя понимаю) у меня взяли 8 (восемь!!!) пробирок крови, рука ныла дня два.

поздравляю с постановкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пузиков понедельника с недельками :flower:

А я седня хотела пойти вставать на учет, но так и не решилась. Завтра пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова... У меня тоже болит. Ну как... Наклоняю голову, поднимаю - резкая боль в виске, а иногда и в затылке. Давление?

Да и потом, нетрудно представить с каким контингентом я работаю: алко, нарко, туберкулезники, СИЗОшные граждане с ВИЧ и т.д.

Где моя валерианка!!!??? :shok9: Я бы на больничный ушла только потому, что узнав с кем на работе контакт, мой врач сама бы предложила!!!

КатяКатенькаКатюша, как я тебя понимаю) у меня взяли 8 (восемь!!!) пробирок крови, рука ныла дня два.

Нет. У меня сщас инфаркт случится!!! :26_obmorok: Куда им столько, аааааааа???!!!

поздравляю с постановкой :)

Пасиб, дорогая!!! :flower:

Девочки, я вообще в шоке. Я 2!!! часа в очереди ПРОСТОЯЛА!!! С 7:45 до 9:45. В жизни столько народу не видела!!! Как будто они раз в месяц кровь принимают. И вообще лаборатория гоМно!!! Работать начали в 8:25. Охренели!!! Я к Г девочку вперед себя вынуждена была пропустить, т.к. на кровь стояла. :malicious: А талон к ней у меня был на 8:30.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну вот такая у меня работа)) как и у многих других, конечно)) Но иногда очень хочется сходить на б/л, а в моём нынешнем положении - тем более) Пусть и четыре дня, пусть я их проведу, сдавая анализы, зато сберегу немного нервов и здоровья)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, если пойдешь все же на больничный, то погодеть до февраля сможешь? Дорогие дни в январе. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  жуть ну и работка для Б девушки. Я бы постаралась по максимуму на больничных сидеть, хотя бы в первый триместр.

 

Тоже поздравлю пузиков понедельника с неделькой! Растите большие и здоровые!

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, в том-то и дело, что б/лист ой как сейчас нужен) поскольку к Гине на учет 27 января уже с анализами топать, а я их еще и не сдала))) А вообще, конечно, планирую ходить на б/л просто с целью защитить себя и дитё) Психов-то у нас тоже хватает...скоро весна))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психов-то у нас тоже хватает...скоро весна))))))

МАМА ДАРАХАЯ!!! С ума сойти!!! Ещё и психи!!! :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

Девочки, я все отхожу от вчерашнего дня( Нервный и эмоциональный получился! Сначала все скрининга ждала, переживала, потом эмоции от радости зашкаливали) А вечером поехали зуб доче лечить! В прошлую сб лечили срочно в обычной стоматологии, в итоге она нам зуб недовскрыла, лекарство на нерв не подействовало! И получается, что уже в детской стоматологии другая врач взялась за это дело (слава богу, что вообще взялась), мы ребенка убалтываем, что будет незаметно (ну да, нерв, то должен был умереть), а Алиска ТАААК орала, я ревела( Оказалось, что раз предыдущая нерв недовскрыла, он еще живой и эта врач сверлила по живому((( Она потом это поняла, сама обалдела, тут же быстро сделали укол и уже доделала все как надо!

Не могу, всю ночь об этом думала, из головы не выходило, что мне и врачу ребенок доверял, мы ей обещали, что не больно, а там такая боль( А ведь еще 3 зуба лечить... Такой опыт плохой получили... А папка пойдет разбираться туда, где напортачили! Ну не умеете с детьми работать - так не беритесь!!!! Меня больше всего удивило в первой стоматологии, как врач ребенку глядя в глаза сказала: "Ну что давай укольчик сделаем?" Знание детской психологии НОЛЬ! Алиса конечно же заорала нет! А в этой ей просто медсестра ставит какую то шторку на глазки и врач быстренько делает укол!

Простите, девочки, за многобукв, надо было выговориться))))

Как это знакомо! Веронике моей в конце ноября 6-ку удалили (11 лет), сказали "Что ж вы так зубы запустили?!" А мы за три месяца до этого на осмотре были - всё было хорошо. Так ей и три укола не очень помогли. Орала так, что врачам ЛОР понадобился. Сейчас спасаем вторую 6-ку (ТТТ, вроде, действительно спасаем). А я на приёме сама рыдала - так дочу жалко было, а она меня успокаивала: "Мама, тебе нервничать нельзя! Даже если вырвут - день поболит и всё".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки! ПозитиФчик для собачниц:

Ссылки скрыты.

:D;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики всем привет!!!!

 

Тоже сегодня к геройскому клану присоединилась))))

Потопала в ЖК вставать на учет - мама дарахая....., стооолько выслушала((((

 

В итоге анализы и мазки в четверг, и УЗИ в четверг, а я на платный скрининг в четверг тоже записалась, вот и не знаю(((( то ли переписаться на попозже платный то ли совместить уже!?

 

К слову анализы папп и б-хгч бесплатно теперь оказывается в ЖК берут, вот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  поздравляю! По поводу скрининга- представь, сколько из тебя крови выкачают в жк! Я думаю только УЗИ сделать платно, а кровь только в жк сдать.

Эх, хочу чего-нибудь из теста испечь. В выходные купили, наконец, формочки для печенья! Надо дочу порадовать- она обожает печенье печь вместе со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 9 недель. Пару дней назад пропали признаки токса, а сегодня ночью обнаружила, что перестала болеть грудь совсем(( ...еще и живот внизу справа поднывал.. В общем не дождалась я скрининга, записалась сегодня на УЗИ вечером, мне так спокойнее будет.

 

В СБ подстриглась в парикмахерской. Мне посоветовали маски из лука и мёда. Я попробую, конечно... А что делать...

Я когда-то делала такую маску. Помогла от выпадения хорошо. НО! Еще полгода после лечения, как только волосы намокали, сразу ощущался резкий луковый запах. Даже в сырую погоду он меня преследовал. Муж, кстати тоже был не в восторге :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07, меня предупредили о запахе от намокших волос. Постараюсь не попадать под дождь.)))

И там сказали всего 4 раза сделать. 1 раз в неделю. Говорят, стимулируют новые волосяные луковицы к росту.

А долго Ты делала маску? Правда хорошо от выпадения помогло?

 

Девочки, на завтра отложила талон к неврологу. Спина болит - невозможно. Вчера долго посуду мыть не смогла. Сегодня 2 часа отстояла подпирая стену. Разваливаюсь в эту Б, короче...(((

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Я так и делала, раз в неделю в течении месяца. Помогло хорошо, полезли новые волоски, прям ежик был. Но потом начали опять выпадать. Это был послеродовой период, тогда я половину волос потеряла. Пробовала всё! И чеснок еще втирала, и соль морскую, и горчичные маски... Все помогало, но на определенное время. Пока гормоны не улеглись, выпадение не прекращалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до беременности лезли клоками, а сейчас не лезут еще и появляются новые. Хожу как одуванчик, свои волосы до лопаток и "нимб" из 4-5 сантиметровых новых волос сверху шапкой торчит, как голову помою каждый раз смеюсь:)

Объем существенно увеличился (по оборотам резинки понимаю - на один меньше делаю теперь), а главное так быстро все произошло, что даже не верится. т-т-т, чтобы не повылезали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...