Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

я тоже с мужем)) он мне и так 8недельного джина простить не может (мне предлагали фотку сделать на тел, но у меня тел был в другом конце комнаты, да и фотки с тела плохого качества)

 

Девочки, кстати, у меня токса тоже нет, но когда долго не поем, начинает или подташнивать или желудок подсасывать)) Считаю это за признаки токса (до Б такого не было)..вот вчера тоже запереживала, и пропустила ужин, в 9 вечера нехило меня так накрыло волной ощущений)) Это типа совет переживашкам ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, спасибо , что ответила. А у меня ведь сегодня живот всю ночь болел, я и помчалась сегодня со страху на узи, КТР -26 мм, ТВП- 0,8 мм, желточный мешок намерил - 8 мм. Мне узист напугал мол много,в 9-10 недель ТВП вообще не должно быть, и типа норма до 1,2 мм, я ревела белугой сегодня, помчалась в перинатальный, там мне сказали, чем он вообще смотрел, мешок-4 мм, и хорион по задней девочки!!! Мне этот узист по передней второй раз ставил, видимо вообще ничего не видит

Изменено пользователем пупса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупса, руки бы оторвать ему( Еще и пугает тебя(

Ну слава богу, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik, вот и вот, да и твп-0,8 мм думаю нормально, пусть и срок 9-10 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  твп не информативен при таком ктр!!!

Расслабься!

 

Измерение ТВП проводится при следующих обязательных условиях:

 

строго сагиттальном сканировании плода/эмбриона (сагиттальная плоскость идет спереди назад и делит тело человека на две симметричные части);

срок беременности 10-14 недель при численных значениях копчико-теменного размера (КТР) от 45 до 84 мм.

 

 

 

Read more:

Ссылки скрыты.

 

важноДо 10 недели плод еще слишком маленький, поэтому оценка ТВП неправомочна, а после 14 недели лимфатическая система всасывает излишки скопившейся жидкости и увеличение воротникового пространства, как правило, не диагностируется.

 

Read more:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Мариш, я это знаю, и в шоке, что он померил, так ещё сказал, что много 0,8 мм, он правда и желточный мешок 8 мм вместо 4 мм намерил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

 

Новеньким привет!

 

Девочки, я не вижу ничьих линеек. И не знаю, где бы взять такую на двоих сразу, чтобы малыш в недельках отражался, а доча в своих 3 годах:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, на моей линейке такая функция. но там округляет по неделям. Других не нашла. много перелопатила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  больше к этому рукопопому не ходи!

 

Девочки, насчет груди- у меня недель с 11 и соски перестали быть чувствительными. До этого тоже ничего не болело, вот соски были и все. Насчет токса- стал отступать примерно в 11,2, но и сегодня было, что мутило, уже не тошнило, и на том спасибо:)

 

КатяКатенькаКатюша,  отправь ее код в сообщении, плиз, в подписи пусто для меня, а мужа с бука не отогнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, что я пережила сегодня. Мне вот кстати интересно стало, а правда на сроке 9-10 недель если мериют, какие интересно нормы должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса,  а ты погугли, наверняка эти нормы есть в сети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчат, а почему многие так боятся идти на узи? Я уже 3 раза была, еще в 12 недель пойду. А в 14-16 скрининг. Просто слышала, что его слишком долго делать нельзя (в смысле сеанса)... А так, зато сердце спокойно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, там нормы от 10 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, отправь ее код в сообщении, плиз, в подписи пусто для меня, а мужа с бука не отогнать!

Ссылка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, забей) никто не меряет - и норм для этого срока нет) если уж он 4 мм в ЖМ ошибся, как он тут ТВП в 1 мм определил? (А вообще есть таккая категория врачей - садисты, очень любят попугать пациентов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 14-16 скрининг.

А почему скрининг так поздно? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, дак написал 0,7-0,8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, :) ну серьезно, зря переживаешь) такие дяди че угодно намеряют) может то и нормально для 9 недель (просто эти цифры сейчас ничего не значат) для того же скрининга большие значения ТВП это всего-лишь+баллы к вероятному риску (которые в основном по крови рассчитывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не стерпела я , сходила на узи, сб норм)))) кулак мамке показал)))) Спасибо Господу за все!))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему скрининг так поздно? :think1:

Врач сказала, что в 12 недель он может быть не показательным. Сказала недель в 14 можно сделать. Анализы я итак постоянно сдаю. Там все нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ну как не переживать))) реально ведь переживательно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что в 12 недель он может быть не показательным.

Хм.. Ну да, врачу виднее... :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не стерпела я , сходила на узи, сб норм)))) кулак мамке показал)))) Спасибо Господу за все!))

Только писала , что будем ждать!))) чего разволновалась то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  Да сама себе не рада, что обращаю на все внимание, решила для себя, кроме сайта бебиплан ничего и никого не слушаю и не читаю, меня тут все успокаивали, спасибо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на скрининг с мужьями собирается идти?

Я на скрининги да и просто узи хожу с мужем) пусть а козявочке привыкает) ему интересно)))

 

Новеньким добро пожаловать) смою моя возрастная категория подтягивается))))

 

Про подушку вот что скажу. В прошлую Б пожалела денег и честно говоря потом пожалела. В 3 триместре так суставы тазобедренные болели что беда. И у меня еще видимо нерв защемлялся тк при поворачивании меня простреливало. Я клала обычную подушку между ног, но было не очень удобно тк при переворачивании надо ее за собой тащить... Но это мое имхо. Знаю что многие потом используют ее при кормлении, я не кормила, поэтому не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...