Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Всем доброго утра!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я из Крыма. Система семейного врача действительно была введена в Украине несколько лет назад. Ужасть и бред. Но, в связи с переходом Крыма в российское поле многое начало менятся, но к сожалению, как оказалось не все готово. Врачи сами не знают как и чего - персонал не проинформирован, указаний конкретных нет... Врачи не знают как больничный заполнять по новым стандартам.. Бред... Тягомотиня с этми страховками и прикреплениями. Кучу ксероксов и бумажек предоставить нужно... А главное все поверхностно. даже обратиться с разъяснениями некуда. Да чего говорить то.. Бланков нету.......... Вобщем пока это все устаканится, я уже наверно и рожу... Вот так то...А самое неприятное, что в связи с этим хаосом, пока они все разбираются чего там и как, подозреваю, что все, что вам назначают бесплатно, у нас это будет платно.. Я вот например не знаю, что мне делать с этим анализом на антитела по резусфактору. Он стоит 500 р. А сдавать его ежемесячно, а позже дважды в месяц. А потом укол имоноглобулина. Платно это или нет??? Им проще сказать платно, хотя есть сомнения в этом ввиду инфо (кто-то тут писал или на др форуме), что это (анализ и укол) делается в счет страховки. Пойду узнаю, конечно.... Но первый сдала платно, так как уже срок, а у меня никто не спросил про резус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,

Она должна тебе допрос устроить, чем болела, когда половая жизнь началась, аллергия и всё в этом духе. И ещё дать книжечку беременную.

ну да, он меня обо всём расспросил, всё в карточку свежезаведённую записал, но никакой книжечки не дал. Только бегунок и направления на анализы. Вот я и думаю, встала я "до 12" на учёт или нет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017, У меня 4 отрицательная, у мужа положительная. Читала, что анализ ежемесячный на ранних сроках, дальше 2 раза в месяц. На 28 должны ввести имоноглобулин. После родов в течение 72 часов (могу ошибаться) должны ввести повторно имоголобулин при положительной группе крови ребенка. Причем все рекомендуют на 28 неделе вводить имопортный (не российский), а после родов все равно какой. Но в моем случае импортный нам только снится в связи с санкциями. Да и цена там еще та...

У нас кажется Luba F тоже резусная. Она мне и провела краткий лекбез по анализам.

Вот что без инета делали бы? Хоть почитать можно. А к доктору приходишь и уходишь стерильный. Только и пугают рисками да всякой фигней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, просто она сказала 19-го, что у неё без 2-х дней 26 летие. Ну как то и отложилось. Только забыла днем ещё написать.)))

Надо делать табличку ДР мам. Кто у нас там по табличкам главный? :D

 

Завтра мочу сдать нужно. Супруг утром отвезет, по дороге на работу в ЖК заедет.

Я никогда в один день не сдавала и ОАМ и по Ничепоренко. :think1::sorry: Как это лучше сделать???

Сначала ОАМ слить, а потом среднюю порцию (по Ничепоренко) нацедить?

ППЦ! Зачем в один день назначать, не пойму!!!??? :malicious:

 

Мне в стационаре два анализа тоже давали сдать: бакпосев и нечипоренко. Я спрашиваю медсестру "А кааак???" Вобщем для бакпосева можно начало струи и конец, а для нечипоренко серединку. Я как снайпер, меняла баночки. Получилось приостановить мочеиспускание. Так что сдать реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, просто она сказала 19-го, что у неё без 2-х дней 26 летие. Ну как то и отложилось. Только забыла днем ещё написать.)))

Надо делать табличку ДР мам. Кто у нас там по табличкам главный? :D

 

я создала тему с табличкой, но ее неохотно заполняют.

А вынести информацию по ПДР, неделькам и ДР на главную может только администратор, а она заходит редко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинниц с Днем рождения! Исполнения вам всех желаний!

 

А вот странно, я себя в табличке ПДР не нашла(( Или в нее как-то самому надо добавляться? Я просто потыкала, так и не смогла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к поздравлениям! Пожелаю всем именниницам здоровья, лёгкой беременности и родить в срок здоровенького малыша!

 

Я сегодня сходила таки к Г. Про меня не забыли, как я думала. Записали на скрининг меня только 3 февраля, поэтому и не торопились звонить. Буду ждааать...

Анализы все хорошие, только удивили меня: уже третья Б и я вдруг узнаю, что у меня отрицательный резус фактор!!! Антител нет, сказали, что это хорошо. Но в 28 недель предложат вроде как ставить иммуноглобулин... Девочки, у кого-нибудь отрицательный резус фактор есть? Сталкивались с этим препаратом? Я сейчас буду читать что это. Ну вот как так? Как можно было неправильно определять? Я в шоке...это все наши узкие специалисты, блин... а может им вообще пофиг было(((

всем доброе утро!!!

Солнушка совершенно права. Каждый месяц сдаешь кровь на антитела. В 28 недель колится укол антирезусного иммуноглабулина (я колола ГиперРоу). после укола антитела не отслеживаются. После родов у ребенка берется кровь для определения резуса. Если +, то матери не позднее 72 часов после родов колится еще один укол иммуноглабулина. Если у ребенка - резус, то не колится.

не знаю, в жк бесплатно делают укол или нет, я покупала - порядка 5500 по моему.

а вот анализ д б бесплатный. Есои требуют деньги звони в страховую.

 

Всех именинниц с Днем рождения! Исполнения вам всех желаний!

 

А вот странно, я себя в табличке ПДР не нашла(( Или в нее как-то самому надо добавляться? Я просто потыкала, так и не смогла

 

Любаш, я тоже не поняла как туда попасть))) в итоге внесла данные в спец. тему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДР у вас в настройках.

Заходите на вкладку настройки, там на зеленом фоне есть:

1. Основные настройки

2. Базальная температура

3. ПДР и Дети. - вот тут вносите данные (там есть добавить ПДР)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДР у вас в настройках.

Заходите на вкладку настройки, там на зеленом фоне есть:

1. Основные настройки

2. Базальная температура

3. ПДР и Дети. - вот тут вносите данные (там есть добавить ПДР)

 

Аааааа, теперь понятно. Как все хитро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я создала тему с табличкой, но ее неохотно заполняют.

А вынести информацию по ПДР, неделькам и ДР на главную может только администратор, а она заходит редко :(

 

Заполняют!!!!

Но в основном все ждут скрининга....

 

Tanzilya,  От всей души поздравляю вас с наследником!!!!

Будет у наших Вероничек по Братику)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  спасибо, зай. Но срок слишком мал для таких прогнозов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь в двух словах о ЖК....

Кровь качнули - мама дорогая, я на 6 пробирке считать перестала))))

Заставили пройти узи скрининг у них, пч оказывается биохимический скрининг теперь тоже в ЖК делают но не всем! Только по результатам узи((((

Ну я тоже жертва безрукой узиськи(((( она всю дорогу с м/с обсуждала юбку своей внучки(((( А потом грит мы вас на биохимию и к генетику направим, но не потому что мы тут что-то нашли а возраст у вас..... Риски.....

Я разозлилась, гворю, я врач говорите напрямую все!

Она мол твп 1,9, это при том что норма до 2,5 считается!!!

Возраст, вес.... Причем тут вес?

Короче, показала предварительно в программе риск общий по Дауну1:200 это у популяци.... А индивидуальный пока 1:500 с чем то...., якобы высокий, хотя генетики считают 1:100, 1:101 и тд - низкий риск!!!!

Я говорю, так это фигня без крови, она мол ну да, завтра кровь будет и результаты могут измениться..... Позвоните мол если нетерпится.....

Короче, я зла как черт!

Сегодня не смогла а вот на завтра записалась в перинатальный центр на скрининг и кровь - пусть мне там светила посмотрят и посчитают, а то я этой тетке не верю((((

Вот как-то...так.....

Пока не отписываюсь про скрининг....

 

Вжииик,  спасибо, зай. Но срок слишком мал для таких прогнозов:)

Да ладно! Девушки москвички все Те боготворят)))) не мог же ошибиться...

В любом случае с хорошим узи вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу уже тоже на скрининг :(

Тот, который будет в среду в ЖК всерьез не воспринимаю, т.к. там срок будет 10+6 (что они хотят увидеть при КТР 40 мм интересно на своих допотопных аппаратах?) отношусь как к обычному УЗИ, пойду посмотрю на бусинку

а вот опаринский скрин прям жду, но он не раньше второй недели февраля.

А еще уже хочу скорее услышать "У вас девочка" :) Даже не представляю какая реакция у меня будет если скажут "мальчик", наверное не поверю и буду перепроверять, так девочку хочуууууу, прям даже стыдно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017, а в прошлые Б тебе не определяли группу крови и резус? я вообще перед планированием сама сходила это определить на всякий случай )

В том-то и дело, что определяли - положительный! Правда перед первыми родами поставили отрицательный, при том, что всю Б был +. Но во вторую Б опять определили +. Поэтому я вообще не парилась и даже не помню какой мужу определили... Завтра он пойдёт тоже сдаст на резус анализ. Думаю, а вот вдруг произошло бы что с девочками моими? Хорошо Бог отвел! Такое ощущение, что специально все сделали!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  вот наша медицина, чтоб ее. Почему надо Так подстилать соломку? Путем нагоняния страхов на Б? Чтоб потом никто не сказал- у меня было, а вот вы мне не сказали, ага.

Надо же, нашего Те знают даже в других городах:) да, он сказал уверенно, что мальчик. Муж из кабинета обалдевший вышел. И только спустя 3,5!!! часа выдал "неужели у меня будет сын?" Ему 40, если что:)

 

nataly-017,  ты знаешь, мне в жк в 1 Б нашли 2 гр крови. А я точно знала, что у меня 1 (была разок донором). Пересдала платно, мне 1 подтвердили. Опять пересдала в жк, и только тогда они тоже подтвердили, что ага, первая. Так что не кипиши, пересдай платно в проверенной лабе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Мы же переехали в другой город, даже в другой регион. Поэтому я тут уверена, что правильно определили, сегодня пересдала повторно. При мне два лаборанта дважды смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДР у вас в настройках.

Заходите на вкладку настройки, там на зеленом фоне есть:

1. Основные настройки

2. Базальная температура

3. ПДР и Дети. - вот тут вносите данные (там есть добавить ПДР)

Я туда вносила. Не фига не добавляется в табличку

 

хочу уже тоже на скрининг :(

Тот, который будет в среду в ЖК всерьез не воспринимаю, т.к. там срок будет 10+6 (что они хотят увидеть при КТР 40 мм интересно на своих допотопных аппаратах?) отношусь как к обычному УЗИ, пойду посмотрю на бусинку

а вот опаринский скрин прям жду, но он не раньше второй недели февраля.

А еще уже хочу скорее услышать "У вас девочка" :) Даже не представляю какая реакция у меня будет если скажут "мальчик", наверное не поверю и буду перепроверять, так девочку хочуууууу, прям даже стыдно.

 

У меня подруга первого ребенка хотела мальчика. И прям так хотела сильно))) еще только темт показал 2 полоски п она уже уверенно говорила что внутри Димка. Мы ее спрашиваем, мол ты извини, но вдруг, не дай Бог конечно девочка родится? От ответа мы упали "Значит ей не повезло. Будет Диметра")))) мы до сих пор ржем над этой Диметрой)))

А во вторуб Б она решила что должена родиться девочка и когда на УЗИ показали поцана то разревелась))) дуреха)))

 

В том-то и дело, что определяли - положительный! Правда перед первыми родами поставили отрицательный, при том, что всю Б был +. Но во вторую Б опять определили +. Поэтому я вообще не парилась и даже не помню какой мужу определили... Завтра он пойдёт тоже сдаст на резус анализ. Думаю, а вот вдруг произошло бы что с девочками моими? Хорошо Бог отвел! Такое ощущение, что специально все сделали!

Слава Богу что все обошлось. Но вообще им руки оторвать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вы все дразните меня своими пацанами))))) я прям не могу. Анализ сдала на прошлой неделе. Все жду но уверена что будет девочка. Честно предупреждаю, мою истерику тут, если что, воспримите адекватно))))))))

 

Tanzilya,  поздравляю!! Пусть и дальше подтвердят мальчишку)

 

 

 

Да ладно! Девушки москвички все Те боготворят)))) не мог же ошибиться...

В любом случае с хорошим узи вас!

Я не в числе фанатов этого ЦИРа.... У меня с ними не сложилось)

 

А про свой скининг думаю больше из-за возраста. 1,9 не на грани же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, )))))

Да ладно!!! Девочка это же так здорово!!!!!

У тебя уже есть и дочь и сын, а нам как раз разбавить было надо)))))

 

А уж за третим пойдем так абы только здоровый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я девочку обязательно хочу и если сейчас будет девочка, то второй уже не важно кто будет, а третий и подавно :)

Я не представляю себя мамой мальчика, мне нельзя мальчика пока, не получится у меня воспитать его правильно :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  не, когда в голове засело желание, трудно перестроиться. Хотя я вот себя уже недели 3 настраиваю, готовлюсь. Но никак. Мозг против))) так что я просто предупреждаю. Я неадекватна в такие моменты))))) хотя муж тоже говорит какая разница, по одному то уже есть))

 

я девочку обязательно хочу и если сейчас будет девочка, то второй уже не важно кто будет, а третий и подавно :)

Я не представляю себя мамой мальчика, мне нельзя мальчика пока, не получится у меня воспитать его правильно :m0591:

желаю тебе девочку))) вообще чтоб у всех тут мечты исполнялись. Я то ваще псих. Через такую депрессию прошла, после рождения дочки, сейчас смешно вспомнить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, поясните, что такое "Те" и "ЦИР"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  а у меня сейчас такое только пожелание- только бы здоровый! В любом поле есть и плюсы, и минусы:)

Читала тут в топе про мальчиков, продравшихся в школе. Уже примерила на себя ситуацию, и как мне жалко сыночка стало, мы люди некрупные, муж-типичный ботаник, умница, знающий несколько языков и тыпы, но нашего мальчика он драться точно не научит. Вот я чудик, правда? Мальку 12 недель всего:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цир это клиника, Те это типа супер узист от которого все в восторге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...