Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Девочки, миленькие, кому-нибудь назначали анализы на мутацию генов в системе гемостаза?! Получила результаты, сижу в панике :cry:

мне не назначали, я сама после ЗБ сдавала. Нашли мутации, сейчас под контролем врачей и терапия для корректировки. А что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, я когда к терапевту ходила мне мою большую карту А4 дали с собой, потом я ее обратно отнесла. Наверное экономят таким образом... мол 12 недель нет ещё, мало ли что(((((

Изменено пользователем nataly-017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, мне просто мой гинеколог советовала сдать на всякий случай, вот результаты:

В гене MTHFR обнаружен полиморфизм c.1286A˃C в гомозиготной форме

(генотип С/С). Выявленный генотип встречается в нашей стране с частотой

~8%. При таком генотипе активность продукта гена – фермента

метилентетрагидрофолатредуктазы – снижается до ~60% от нормы.

 

В гене MTRR обнаружен полиморфизм c.66A˃G в гомозиготной форме

(генотип G/G). Выявленный генотип встречается в нашей стране с частотой

~38%.ИНЗ 126825476

 

В гене MTR обнаружен полиморфизм c.2756A˃G в гетерозиготной форме

(генотип A/G). Выявленный генотип встречается в нашей стране с частотой

30%.

 

Сижу, плачу, из заключения генетика все равно ничего не понятно...но чувствую, что не всё хорошо :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за обмена? И анализы такие вы сдаете, я 8 пробирок сдала на совершенно простые анализы и все.

 

Девочки а двойня у нас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, не,про время я имела в виду узи,что время для узи позже чем время для сдачи крови. Такто к окулисту и лору мы по времени.

 

Стразинка, у меня постоянно то тянет,то кольнет,то болит, у Г своей спросила,она хорошая очень,говорит это нормально,все растет же.И конечно я тоже все равно переживаю, завтра узи,я чувствую поседею пока малыша искать будут.

 

Юльетта,  я после скрининг буду решать вопрос с отменой прогест поддержки.

Изменено пользователем Тася@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, можно ли меновазином поясницу намазать. Болит, не могу, достала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнушка,  мне,мне сока абрикосового :) а ты из Москвы,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, мне просто мой гинеколог советовала сдать на всякий случай, вот результаты:

В гене MTHFR обнаружен полиморфизм c.1286A˃C в гомозиготной форме

(генотип С/С). Выявленный генотип встречается в нашей стране с частотой

~8%. При таком генотипе активность продукта гена – фермента

метилентетрагидрофолатредуктазы – снижается до ~60% от нормы.

 

В гене MTRR обнаружен полиморфизм c.66A˃G в гомозиготной форме

(генотип G/G). Выявленный генотип встречается в нашей стране с частотой

~38%.ИНЗ 126825476

 

В гене MTR обнаружен полиморфизм c.2756A˃G в гетерозиготной форме

(генотип A/G). Выявленный генотип встречается в нашей стране с частотой

30%.

 

Сижу, плачу, из заключения генетика все равно ничего не понятно...но чувствую, что не всё хорошо :cry:

Ты чеего)) мутации гемостаза относятся только к системе свертываемости крови, склонна она у тебя к тромбофилии (загущению) или гемофилию (кровотечениям). У нас в одной темке все продвинутые девочки сдавали, и там если есть предрасположенность к тромбофилии - назначают Курантил и мониторинг крови (в более тяжелых случаях колют уколы- разжижители (антикоагулянты). К ребенку это не относится!! Максиму, что тебе придется следить за опр. анализами. А что в диагнозе и рекомендации генетик написал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017, странно это все!( ну сказали-значит дадут!

 

Что за обмена? И анализы такие вы сдаете, я 8 пробирок сдала на совершенно простые анализы и все.

 

Девочки а двойня у нас есть?

Обменка-это обменная карта беременной, типа дубликата основной карты, где анализы все прописываются и назначения. Мне в первый день учёта сразу кучу анализов написали: мочу (общий, нечепоренко, бакпосев), кровь(общий, гормоны, гемостаз, торчи, вич, гепатит, сифилис), мазки на инфекции, напраления к лору, окулисту, стоматологу, терапевту+экг. И это все в муниципальной ЖК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот твой 1й ген - отвечает за усваивание филиевой кислоты (короче, тебе надо ее побольше принимать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, спасибо!!! Да ничего генетик толком не написал, написал, что при необходимости нужна буде очная консультация...Но при этом указал: "При обнаруженном генотипе по генам MTHFR, MTRR и MTR активность

соответствующих ферментов реакций фолатного цикла значительно

снижается. Дефицит этих ферментов приводит к снижению метилирования

ДНК, благодаря которому происходит репликация (удвоение) ДНК,

регуляция экспрессии (работы) генов и др. Что в свою очередь может

увеличить риск возникновения определенных изолированных пороков у

плода (дефекты нервной трубки, расщелина губы и неба и некоторые другие)."

Ну мой беременный мозг естественно выдал мне порцию адреналина....написала сейчас своей гине, у которой раньше платно наблюдалась, вроде как не сильно страшно, но блин....девоньки, все равно переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жк заполняют и выдают обменеу только в 30 недель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, Добро пожаловать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки а двойня у нас есть?

У кого то была. У кого не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, По-моему, это не отражается на здоровье ребенка, это смотрят как ваша кровь свертывается!

В крайнем случае поставят угрозу и усилят наблюдения, и препараты и уколы добавят. У меня подруга всю беременность ставила уколы в живот (тоже мутации гемостаза были) и все хорошо! И с ребенком все отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, нет, мой друг! Из Крыма. Поэтому компот солнечный, крымский :)))

Блина, девочки, вы такие тут анализы называете. Я про такие даже слыхом не слыхивала (дай Бог и не услышу). Я вот что скажу, анализы анализами, а мы все верим, что у нас с ляльками все хорошо и мы самые здоровые на свете пузики с аналогичным содержанием внутри домика!!! Так что не паниковать!

Историю расскажу - девочке моей знакомой на скрининге первом нашли какие-то пятна. Куда ее только не посылали - от генетиков с проколами до аборта. Тянулось это из недели в неделю... А диагноза нет! Только и слышала она- паталогия! Короче, поехала она в Питер на какое-то там узи в 4D к профессору. Он ей сказал, что спецы в большестве своем не хотят вникать в глубь. А пятна эти были КАЛЦИЕМ. На ранних сроках пробралась инфекция какая-то к малышу. Но природа все-равно умнее нас и защитила лялю каким-то образом поборов ее и переработав в кальций. конечно могу косоруко это рассказать. Но смысл примерно такой, что в февряле ждем русалку нашу, спасенную от абортов, рекомендованых нашими престраховщиками врачами. Так что не паникуйте раньше времени и верте в своих заек, кнопочек, малявок!

Изменено пользователем Солнушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inness_07,  спасибо! Приятно познакомиться!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, напили сюда, девчонки тоже все это сдавали и хорошо разбираются) http://www.babyplan.ru/forums/topic/50466-domik-dlya-spkyashek-mahrushek-vot-vot-i-uzhe-beremenushek/page__st__39760

 

а так, фольку и витамины группы B) И не переживай, все просто недообследованные, у всех есть риски) Кстати, во сколько эти анализы обошлись?

 

а так вот что пишут "Эти мутации связаны со снижением уровня фолатного статуса и развитием витамин-дефицитного состояния по фолиевой кислоте. Во время беременности у женщин с мутациями в этих генах отмечается снижение концентрации фолатов не только внутри эритроцитов, но и в плазме крови. Выявление таких мутаций является показанием к специальному курсу приема фолиевой кислоты." И все) Ну может фольки в 2-3 раза больше пропишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обмену не дали((( сказали рано ещё....вот типа после скрининга только дадут

 

Не переживай, мне тоже не дали, так как и на учет еще не поставили. На 29-е января теперь записали. Только взяли кровь из вену (один шприц, 16 мл), мазки взяли. И дали направления на сдачу клинич. анализа крови и на сахар (и на мочу), но это записываться надо, вчера запись была полная на 28 янв и еще 2 дня. Сегодня мужу пришлось ехать в ЖК и записывать меня на 2 февраля(( Надеюсь, хоть 29-ого поставят.. Даже меня не взвесили..

--

Девочки, насчет прогестероновой поддержки - мне мой врач-гинеколог хороший сказала, чтобы Утрожестан 200 пила до 20 недель.

-

Муж сегодня купил Кальцемин и Утрожестан 200 (у нас стоит в аптеке низких цен 400). Дюф конечно дороже..

Изменено пользователем Jessy9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, можно ли меновазином поясницу намазать. Болит, не могу, достала..

Я бы не стала... Один раз сильно плечо болело-я мазала зеленой тайской мазью (типа звездочки). Мне помогло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  по фольке тебе надо будет ее принимать не простую,а которая легко усваивается,например в фемибионе такая,думаю твоя врач знает. А зачем тебя сейчас отправили на анализы,обычно при проблемах с планированием такое назначают,а чтобы во время Б,яя не знала.

 

Солнушка,  классно,солнечный сок :). Спасибо,друг,буду тут искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, сок моего производства - его в продаже нет :))) Приезжай в гости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Меня тоже на персиковый сок пробило)) сегодня дорвалась до литровой пачки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545,  а если проблемы со свертываемостью,то надо постоянно будет мониторить гемостаз,чтобы кровь сильно не сгущалась и малышастику питания хватало.Главное,что ты знаешь,что такая проблема у тебя есть,значит врачи смогут назначить адекватную поддержку и все будет хорошо. Сейчас много у кого такие проблемы вылазят, да ты и сама наверное видела,сколько девочек в нете на эту тему общается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malutka545, отставить панику! Никакого криминала нет. Вы фолиевую принимаете? В какой дозировке?

Гемостаз и д-димер какие значения имеют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...