Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

 

Torttik, доча себе ходы к отступлению замуровала))))

 

Да уж. А я в наказание буду пихать ей бутылочку :)

 

 

Передумаешь может еще?!

Лучше маминого молока все равно ничего для малыша нет, ну и как ни крути - здорово дешевле это!!!

Не хочу... Может конечно этой мой психоз еще действует но я еще при планировании мужу объявила о таком решении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, у меня сейчас тоже прикрепление по задней и боковой стенке. Это нормальное и явление, и определение. Так что все у нас хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  а у моего мужа в обратную сторону мозги раскрутились: берет с меня обещания, что я буду кормить ребенка чуть ли не до 4-х лет, что мы никогда не будем пользоваться мультиваркой и ни при каких обстоятельствах не будем давать малому планшет.

Ну, у нас долгожданный первенец будет, может, поэтому он так загоняется? Думаю, жизнь все расставит на свои места. Но уж больно у него подход архаичный, не ожидала даже. Муж на 6,5 лет младше меня, вроде, наоборот прогрессивней должен быть..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Злюка ты! :D

Ну там тогда сразу гормоны назначают для прекращения лактации - обсуди с врачом!

 

Zabava_maba, А почему не будете мультиваркой? Я напротив вижу в ней спасение мамочек)))

Изменено пользователем Вжииик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  да, срок по узи 11 + 4 как и по М. Скрининг был. Посмотрели ТВП и носовую кость все отл))) Врач сказал что вообще все отлично, но я забила себе голову этим хорионом))) муж говорит, ну сказали же тебе все нормально, а ты все чего то напридумыапешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  а у моего мужа в обратную сторону мозги раскрутились: берет с меня обещания, что я буду кормить ребенка чуть ли не до 4-х лет, что мы никогда не будем пользоваться мультиваркой и ни при каких обстоятельствах не будем давать малому планшет.

Ну, у нас долгожданный первенец будет, может, поэтому он так загоняется? Думаю, жизнь все расставит на свои места. Но уж больно у него подход архаичный, не ожидала даже. Муж на 6,5 лет младше меня, вроде, наоборот прогрессивней должен быть..

Сегодня были с дочкой не тренировке. Сижу на скамейке, рядом женщина сидит. К ней подбегает ребеное 2-2.5 лет орет ПИТЬ ПИТЬ ПИТЬ. А ОНА ВМЕСТО ВОДЫ РАЗ И СИСЬКУ ДОСТАЛА... Честно я в шоке была))) не понимаю я такого кормления) не в обиду долго кормящим но мне пря не по себе как то было) планшет мы купили специально доя дочи)))) она в 1,4 фанатела от позлов и вкладышей))) сейчас уже отпустило. Не интересно. А вот муж у меня тоже против мультиварки. Говорит нужно уметь готовить по старинке))) в итоге я в ней варю кашу детям, рис потому что в кастрюле он у меня не получается ну и сыну на пару мясо и рыбу

 

Torttik, Злюка ты! :D

Ну там тогда сразу гормоны назначают для прекращения лактации - обсуди с врачом!

 

Zabava_maba, А почему не будете мультиваркой? Я напротив вижу в ней спасение мамочек)))

это гинекологу надо сказать или в рд? Я чето туплю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,вы извините, но мне кажется время потраченное на готовку без мульти лучше потратить на естественное вскармливание малыша, что гораздо полезнее, дешевле и что говорить - намного удобнее, чем ИВ. ИМХО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  решать конечно тебе, но налеюсь ты передумаешь. Ну и гормоны для отмены ГВ тоже мне кажется стремно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Думаю, ты с гинекологом обсуди, пч в РД у тебя уже должны быть с собой таблетки если категорично настроена против ГВ, Микрофоллин по-моему но могу ошибаться, ты уточни еще сама!

 

Про мультю - закидайте меня тапками, но я привыкла к ней, удобно когда на утро или после поездки/прогулки, приезжаешь домой и все готово, а так по старинке.... пока приготовишь, а все голодайки вокруг тебя.... Если греть в микре получается, опять не по старинке)))

 

Хотя я обажаю готовить и на больничном сейчас отрывалась и в декрете до родов оторвусь, а там видно будет...

 

Varvaritta, ну тогда, ОК! Женщина а уж беременная вдвойне загрузит себя чем хочешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  я разбаловала мужа профессиональным и дотошным подходом к приготовлению еды, как дома, так и у нас в ресторане.

Вот, буду в понедельник после анализов и скриннинга нового шеф-повара собеседовать, убираю безруких говноделов. Так что это профессиональная деформация у нас: технология приготовления еды будет нарушена)) так как даже приготовление каши у нас целый процесс: до какой степени золотистости румянить крупу в духовке, какой температуры должен быть бульон и крупа при заливке, стадии регулировки огня, когда топленное масло добавлять, когда первый раз перемешивать, когда зелень и наполнители вводить... Вообщем тот еще геморрой, без которого я не представляю свою жизнь, но, чувствую, с рождением малыша нам всем прийдется в этом плане попуститься ;)

Но сейчас для мужа мультиварка, как предложение профессиональному колористу воспользоваться отечественной магазинной краской для волос цвета "баклажан", вот он и выеживается. Хотя, может и обойдется все, если ребенок спокойный будет. Я как-то вообще не представляю себе, как оно, после родов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, каждый имеет право на свое мнение!!! Не надо осуждать и журить!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,вы извините, но мне кажется время потраченное на готовку без мульти лучше потратить на естественное вскармливание малыша, что гораздо полезнее, дешевле и что говорить - намного удобнее, чем ИВ. ИМХО :)

гв удобнее и дешевле и полезнее, никто не спорит:) но мое нежелание никак не связано с тратой времени на готовку еды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки как принтмать папаверин муж купил в таблетках.ноет ноет низом живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки как принтмать папаверин муж купил в таблетках.ноет ноет низом живота

slava1006, Ректальные свечи! как их принимать?! :D

 

Zabava_maba, Так ты ШЕФ у нас?! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю готовить только выпечку. Остальное потому что надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я еще в роддоме категорически отказалась от маминой сиськи и грудного молока вцелом. У меня еще с рождения был "тяжелый" характер, а уж теперь, в беременном виде, я за последние несколько недель сказала всем все, что о них думаю.

Свекровь со мной перестала общаться, старый знакомый и новая подруга )))) я им правду сказала, что давно уже на душе было - и такая легкость у меня в теле после этого образовалась))))) свекровь наверняка уже передумала переезжать к нам после рождения ребенка. Я как представила, что это за нервотрепка у меня будет, так сразу и написала ей, все, что думаю.. Вот такая я неблагодарная и сволочная, зато все точки расставила.

 

 

Zabava_maba, Так ты ШЕФ у нас?! :Crazy:

 

Диплом шефа у меня есть, но я больше в красивом платье и кондиционированном зале руковожу шефами, чем стою на кухне ;) Зато дома все наоборот )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папаверин у таблетках а не свечи.их не стоит принимат?незнаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slava1006,  во-первых, прочитай инструкцию и если в показаниях к оральному применению есть те симптомы, из-за которых ты купила папаверин, то выпей рекомендуемую в инструкции дозировку.

Дальше ляг и пошли кого-нибудь в аптеку за свечами ВИБУРКОЛ. Их мне в стационаре на сохранении выписали вместо папаверина, так как папаверин сильно размягчает шейку матки, а вибуркол можно ставить до 5шт в день, он тоже снимает напряжение, воспаления и имеет заживляющее действие, если есть небольшая отслойка.

За вибуркол высказалась и мой Г, сказав, что папаверин уже морально устаревший препарат и есть более эффективные и безопасные аналоги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  ух ты, профессиональный шеф!

Я люблю готовить, но так, любительски. И печь. И мультя есть у меня, тоже в основном для каш, риса и супов с горохом или фасолью, а, еще кислые щи.

 

Слава, инструкция в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимаю из за сильного кашля что б снять напряжение.муж не то купил должни бить свечи а я думаю есть ли разница.спасибо за совети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  я еще в роддоме категорически отказалась от маминой сиськи и грудного молока вцелом. У меня еще с рождения был "тяжелый" характер, а уж теперь, в беременном виде, я за последние несколько недель сказала всем все, что о них думаю.

Свекровь со мной перестала общаться, старый знакомый и новая подруга )))) я им правду сказала, что давно уже на душе было - и такая легкость у меня в теле после этого образовалась))))) свекровь наверняка уже передумала переезжать к нам после рождения ребенка. Я как представила, что это за нервотрепка у меня будет, так сразу и написала ей, все, что думаю.. Вот такая я неблагодарная и сволочная, зато все точки расставила.

 

Ого) не я не агрессивная в этот раз. Больше плаксивая(( саму такое состояние бесит)) а зачем свекрови переезжать? Помогать с малышом? Или ты на работу хотела сразу выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  это она сама заявила, еще когда только начала догадываться о моей Б. Зачем - не знаю))) работать я не собираюсь.

Окончательно поругались на этой неделе после ее фразы, что мне надо 9 месяцев лежать, не вставая и что она этого ребенка ждет больше, чем мы, а я неблагодарная скотина, потому что не готова страдать все это время, а она каждое воскресенье молебны заказывает, а я ее не понимаю, не чувствую усталости, тошноты и угрозы выкидыша у меня уже нет, а ведь она с утра до ночи ПЕРЕЖИВАЕТ..

Ее идеал - с утра до ночи заливать полы доместосом, раковины белизной, плиту, духовку и душевую несмываемой химией, чтобы не пачкалось.. У нас с каждым ее приездом у кошки аллергия начинается, выпадает шерсть, красные зудящие разлизы.. А у нас щиплет глаза от хлорки и вся еда с привкусом фейри, который она тоже толстым слоем на сковородки наносит, чтоб "обезжирить".

Я понимаю, что сама в некотором роде являюсь антиподом "домохозяйки", разве что готовлю хорошо и всегда в чистом ходим, но я мою посуду в посудомойке на кипячении, без моющих и стирку 2 раза переполаскиваю, пока в воде при полоскании пены не будет. У меня такараны в этих вещах в другую сторону бегут. Не люблю вкус моющего в тарелке супа и белый налет порошка на постельном белье ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  это она сама заявила, еще когда только начала догадываться о моей Б. Зачем - не знаю))) работать я не собираюсь.

Окончательно поругались на этой неделе после ее фразы, что мне надо 9 месяцев лежать, не вставая и что она этого ребенка ждет больше, чем мы, а я неблагодарная скотина, потому что не готова страдать все это время, а она каждое воскресенье молебны заказывает, а я ее не понимаю, не чувствую усталости, тошноты и угрозы выкидыша у меня уже нет, а ведь она с утра до ночи ПЕРЕЖИВАЕТ..

Ее идеал - с утра до ночи заливать полы доместосом, раковины белизной, плиту, духовку и душевую несмываемой химией, чтобы не пачкалось.. У нас с каждым ее приездом у кошки аллергия начинается, выпадает шерсть, красные зудящие разлизы.. А у нас щиплет глаза от хлорки и вся еда с привкусом фейри, который она тоже толстым слоем на сковородки наносит, чтоб "обезжирить".

Я понимаю, что сама в некотором роде являюсь антиподом "домохозяйки", разве что готовлю хорошо и всегда в чистом ходим, но я мою посуду в посудомойке на кипячении, без моющих и стирку 2 раза переполаскиваю, пока в воде при полоскании пены не будет. У меня такараны в этих вещах в другую сторону бегут. Не люблю вкус моющего в тарелке супа и белый налет порошка на постельном белье ;)

Ох, ёлки))) ну это маразм. Еще раз убеждаюсь что мне со свекровью повезло. Ей нет до нас дела))) она любит только своего младшего сына и вся забота о нем)) а моя мама не пытается лезть, зная меня. Только делится тем что вычитает или в телевизоре услышит и спрашиват что я думаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, поздравляю с отличным УЗИ! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, не переживай,папаверин и лежи отдыхай,я иногда еще под попу подушкуложила маленькую ненадолго. У меня почти постоянно тянет,колет,болит,что на 9,что на 12 недельках.

Единственное,у тебя прогестерон есть в поддержке?бывает тянет если его не хватает.

Спасибо, папаверин поставила и лежу, а все равно болит(((, поясницу стало тянуть. Если завтра также будет, наверное в скорую буду звонить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...