Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Varvaritta,  а меня ломкими и тонкими стали. Сегодня пошли в мол. Сняла шапку и поняла что на голове мочалка. Попыталась расчесать так только повыдергивала. Жесть одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава еще к последним твоим словам я вижу ошибку родителей в том что пугают наказанием которое не реализуется впоследствии и ребенок понимает что это пустые угрозы, а когда и родитель понимает что ребенок его раскусил наказание может стать несоизмеримым поступку и тогда как ты и говоришь. - крах доверию((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  ))) теперь главное, чтобы теория легла на практику со своим ребенком))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про доминатны я писала раньше, тоже считаю что в семье мама и папа выше ребенка, при этом интересы и потребности Старшего выше среднего а среднего выше младшего! Это - последнее очень тяжело принять родителям)))

 

Luba F,  Мне кажется самое главное самим принять эту позицию и придерживаться ее, а дальше проще))))

Ну и мужем консенсус чтобы, если один запрещает то второй ни при каких обстоятельствах не может разрешить ....

 

А еще, и я уймусь)))))

Нашей родительской задачей является не воспитать ребенка а адаптировать его к его среде обитания....

И постараться не следовать по стопам своих родителей, пч наши дети это другие личности и другое поколение!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  где все это вчитали? Я тоже хочу)) Такие хорошие вещи тут написали с Забавой. Я прям зачиталась, так все хорошо рассказано. Вот главное теперь на практике попробовать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  опыт дрессировки полицейских собак-чемпионов мне в помощь. Мой личный немец тоже самое обожаемое в мире существо, которого я "под хвост" целую и залюбливаю. Но для того, чтобы он в своем возрасте получал медальки, а дома слушался движения глаз и шепота, показывал гостям "фокусы" в его пусистом детстве мне приходилось очень много работать над собой. Современная дрессировка рабочих собак тоже строится на полном доверии и уважении к вожаку-хозяину.

Полностью согласна тут с Вжик: один раз неправильно наказал, или не наказал за то, что надо, не вовремя, не соразмерно проступку или ребенок/щенок не понял за что именно и доверие потеряно. Сразу из авторитета скатываешься до злобной неуравновешенной скотины второго порядка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  лайки кончились(

Вот правда дети и собаки очень похожи, я столько вижу общего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Zabava_maba, столько советов правильных. буду почаще прислушиваться))

 

По поводу мультиков.

Машу я дочке включать начала уже в возрасте лет 5-6.

Лунтика включала как он только появился, мне он нравится, добрый и дружелюбный.

Смешариков тоже начала включать года в 4. Но не все серии были для этого возраста.

Наши мультфиьмы я показываю и маленького возраста, они добрые и приятные.

Помню даже что дочка года в 3 могла себе на сайте МультСПБ сама выбирать мультики.

Сейчас чаще конечно смотрит современные, но я включаю и сказки иногда и советские мультики.

Сейчас спросила дочку (9 лет) какой из мультикоф нравился больше Лунтик, Маша или Смешарики. Сказала Смешарики, потому что красиво нарисованы, музыка интересная и разнообразные.

Изменено пользователем minipups
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять, разошлись они, или нет? И когда начинают расходиться? Какие ощущения и где?! Просто @опа болит или что-то специфическое?

Это ломота в тазовой области. А ещё неприятное ощущение в лобковой зоне. Тоже тот ещё пипец!

КатяКатенькаКатюша, так красиво про весну написала, что я все это представила- и ручьи, и птичий гомон, и солнце, и ветерок. И тонкую куртку с шифоновым шарфиком, ах, мечты!

:D :D :D

Пойду завтра или на лыжах, или на коньках! И в зиме есть свои плюсы! Ещё бы ватрушку надуть и вообще красота!

Как погуляла? У нас мороз. Очень холодно. :freez:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой написали, пока я тут с ужином и укладывание. Итак отчитывают (уже не помню кто что писал). Моя советские мультики игнорит. Не интересны, не красочны и тд. Максимум может 1 серию ну погоди посмотреть. Моя сейчас в кризисе. Но вот с рождения не слушается если оба родителя вместе. Если ты один на один это ангелок. Добавляется еще родитель и понеслась)))

На счет гв я конечно еще подумаю, до августа времени много. Но сейчас пока категоричное нет. И волосы мои превратились в мочалку которую невозможно расчесать. Волосы очень сухие и спутываются сзади в колтын сли мин 10 не расчесывать.... Завтра, если получится, подстригусь...

А с воспитанием дочери пока провал в ее кризис. Даже если накзать, запретить, игнорировать истерику она не успокоится. Будет орать . У меня еще страх, она первые 2 года закатывалась. 1 раз закатилась, посинела и почти потеряла сознание - обмякла, взгляд стеклянный стал.... После этого я не могу долго игнорировать истерики даже которые просто ради получения желаемого((( так вто я пока в тупике)) стараюсь не провоцировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  у меня у сестры мужа младшая тоже закатывпется, видела пару раз - ужас, тут уж не до выяснения психологических аспектов. А врач что говорит на это? Сестре мужа сказали что пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  а что ты делаешь, когда у нее истерика? Именно, когда процесс пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо за замечательный лекбес) как снова в институте оказалась и пару страниц учебника прочитала. Только как правило не получается по учебнику жить, даже по правилам собачьей дрессировке воспитывать не получается))) нее, ну может кто то и может, но я не видела)

Я недавно слышала похожую лекцию теоретика-логопеда, которая "задрала" своих детей, говоря что в возрасте год и месяц ребенок должен говорить 12 слов, а у них представляете ее внук только 8 знает)))) я уж молчу что у нас дай бог 5 наберется))) у нее написано- значит должно))) а родной внук не ложится под эту главу))) значит виноваты родители, а индивидуальный путь развития ребенка это не для нас научных умов))).

Я считаю, что ребенка надо любить и баловать, но все делать в меру, без заносов)

П с: чтобы было понятно что я не из глухой деревни) то первое образование у меня педагогическое и хороший опыт работы с детишками)))

 

Torttik,  у нас тоже пару раз так было, а недавно подруга со своим сыном пережила, так там у мамы врача чуть инфаркт не случился....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжковна, Varvaritta, поздравляю с УЗИшкой! :flower:

Всех Танюшек наших поздравляю С Днём Ангела!!!

 

325681152.gif

 

Воскресных пузиков с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Завтра буду Вас читать. Падаю уже...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт костей. У меня сильно болят тазовые кости, особенно, когда долго сижу, а потом встаю. Болит копчик и кости лобка вроде. Что это, неужели кости могут расходиться так рано или просто недостаток кальция?

Я встаю как бабуля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! :flower: Поздравляю с хорошими узи девочек, у которых они были! Я сегодня записалась на следующее узи, будет 12 и 6. Хотела в 13 недель ровно (узист мой посоветовал ближе к 13 нед записаться), но 13 недель у меня выходит на 13 пятницу - неет, сначала записалась, а потом перезаписалась... ;) Мне кажется, я самая последняя пойду на скриннинг :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, доченьку с Трёхлетием!!!84.0.sofiyushke_3_godika.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  лИ, как ликвидация ;) и беЗ, как безграмотность)) в твоей транскрипции же читается, как лечение бесов)))))

Прости за полуночный сарказм, тоже училку включу на пару секунд и приготовлюсь получить от тебя шлепанцем по наглой рыжей морде))))

 

Понятно, что идеал нам только снится.

С собакой-то получилось )))) авось и с дитем прокатит ;)

К моему сожалению, любовь и баловство у всех, а уравновешенные и социально-адаптированные дети не у всех. Неуж-то недостаточно любят и балуют?!

Клянусь, буду любить своего со всей силы ;)

 

Я, кстати, тоже с недавних пор логопедов недолюбливаю. Моя студенческая подруженция сначала выучилась на учителя родного языка и литературы, а после родов пошла переквафицироваться на логопеда, туда же, в педагогический. Теперь считает себя универсальным врачем!!!и всем диагностирует шизофрению))) и "волосатую" руку, которая продвигает в везде и всегда тех, кто чего-то добивается в жизни. Как-то она подрастеряла со студенческих лет легкость бытия. Зато, у нее Профессия и нескрываемая нелюбовь и отвращение к детям. Буквально, так и говорит: "Мне пох на их проблемы, ведь мои проблемы их тоже не беспокоят"... Может, он такой, врачебный подход и должен быть, я не в курсе. Но осадок остался..

Изменено пользователем Zabava_maba
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой спасибки. Совсем забыла что уже 25е))) :reverans: :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  я это расценила как Лек - лекционная, бес - беседа)))

Ну может ты и права тк редко использую это слово, буду знать)))

Боюсь логопеда назвать врачом уж точно нельзя, этл по моему вообще не врачебная специальность, собственно как и психолог) и шизофрения вообще к ней никаким боком... Это область психиатрии... Странная она)

Но честно говоря у меня к логопедам симпатии больше чем к психологам тк толку больше...

Обидеть никого не хотела)

Собственно по моему заходим в тупик )))

 

Всех Тагюшек, а так же всех студентов с праздником!!!

Танюшам желаю чтобы ангел хранитель оберегал их. А студентам интересной учебы и успешных своевременных сессий)))

Изменено пользователем Luba F
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, выручайте!!!! Вроде читала на предыдущих страницах кто-то страдал мигренью, так спасались? Второй день жутко болит голова!!!!!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, выручайте!!!! Вроде читала на предыдущих страницах кто-то страдал мигренью, так спасались? Второй день жутко болит голова!!!!!(

Олечка, девочки меновазином растирали виски затылок шею....

Поправляйся скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мучилась ужасно, так болела, что корни волос больно. Выпила ношпу-снять спазм. И примочку на лоб (кислая вода-уксус с водой теплой) прошло буквально за 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у кого-нибудь был цистит во время Б.? У меня появились симптомы. Очень боюсь, так-как в анамнезе есть хр. пиелонефрит.

Сейчас пью канефрон, фитолизин. Но наверное нужен антибиотик, если это цистит настоящий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...