Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Вжииик,  спасибо, попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

*НиНуля*, Доченьку с Днем варенья!!!!

 

Изменено пользователем Вжииик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby,  а в какой концентрации вода и уксус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  у меня у сестры мужа младшая тоже закатывпется, видела пару раз - ужас, тут уж не до выяснения психологических аспектов. А врач что говорит на это? Сестре мужа сказали что пройдет

ох, девочки это жутко на самом селе и очень страшно. Хоть я много об этом читала, что даже остановки дыхания и потери сознания угрозы жизни не несет и что это не эписиндром... Но когда с этим сталкиваешься и твой ребенок просто тает на глазах тут такая паника начинается. Самоо главное что когда ей было не больше полу года из этого состояния можно было вывести любым действием: подуть, шлепнуть, умыть ледяной водой... после года помогали только если сильно сильно обнять, то после 1,5 лет уже ничем. Просто сидишь и смотришь и тихонько седеешь. Врачи говорят сто к 3-5 годам это проходит вот ждем. Если раньше это было почти при любом сильном плаче то вот с 2 лет вчера было впервые... Надеюсь скоро перерастем и это совсем закончится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, у меня было в детстве такое. Мама выносила на свежий воздух, а потом как-то приучила не плакать до истерик. Не знаю как, маленькая была. Но уже лет с трёх я не помню чтоб у меня что-то такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  а что ты делаешь, когда у нее истерика? Именно, когда процесс пошел?

Я смотрю какая истерика просто показной ор тогда ничего, не обращаю внимания, если вижу что именно психует и переходит вот в неконтроллируемую истерику то сильно обнимаю, даже против ее воли, говорю что люблю ее, она так быстро успокаивается. У нас такое поведение чаще от недопонимания или минуты ревности. Ну а если это случай с закатыванием то тут надо осторожно. Сначала смотрю на сколько все критично, считаю сколько секунд длится, если сама справляется то ничего не делаю так как мое вмешательство может спроваоцировать сильнее спазм, если начинает синеть то уже хватаю ее ношу на руках прижав к себе и просто ждем...(((ну вот вчера впервые за 8 мес случилось. Сама справилась, хотя я уже на грани паника была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у кого-нибудь был цистит во время Б.? У меня появились симптомы. Очень боюсь, так-как в анамнезе есть хр. пиелонефрит.

Сейчас пью канефрон, фитолизин. Но наверное нужен антибиотик, если это цистит настоящий...

Привет, я пила канефрон по 2 таб 3 или 4 раза в день. Посмотри по инструкции. Их хоть всю Б пей. Разрешено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, я желаю чтоб у вашей дочи это после 3х лет прошло. представляю какие нервы и вам и девочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, у меня в прошлую Б был пиелонефрит с циститом. Пила тоже канефрон 2 таблетки 3 раза в день. Из действующих лекарств -- фурамаг. Он так себе при Б, вроде, но у меня точно был случай, когда польза матери превышала риск для ребенка. Я вообще ходить не могла, на скорой в больницу привезли, под капельницами с обезболиванием 3 дня лежала. Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, я желаю чтоб у вашей дочи это после 3х лет прошло. представляю какие нервы и вам и девочке.

Спасибо большое.

Девочки надо меньше нервничать и истерить. Я считаю что только я виновата что дочка вот так делала. Вся бееменность на нервах и в слезах была((( 3 сохранения, разговоры что ребенок больной будет, из-за того что ттг повышенный заметили только в 28 недель, но в лучшем случае мне глухого обещали ребенка, ну и мои переживания изза пола ребенка. Итог вот((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уксус любой можно 6 % . Я брала эссенцию 1/2 ч.л. на 300гр. воды примерно (на глаз делала). Попробуй на кончик языка, так чтоб кислая была. Аккуратней не обожгись!!!!!!!!

 

Фитолизин хорошо помогает, пила при цистите с кровью. Главное пропить курс. Еще есть цистон. Только не знаю как при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  а у нас месяцев в 5 такая истерика была, когда пошел спазм и она начала задыхаться. Т е вдыхает, а выдохнуть не может. Я одна была и естественно испугалась. Но не смотреть же как ребенок задыхается.

Я перевернула ее вверх ногами где то подуглом 45 гоадусов и потрясла. У подруги сделали так же и постучали по спине. Спазм ушел и ребенок вдохнул.

Сейчас стараюсь чтобы до такого не доходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки ) читаю вас, я спросить хотела , у меня десятая неделя , врач сказала уменьшать дозу утри-ка , принимала 3 по 200, сейчас нужно переходить 2 по 200 , как думаете не рановато ? Может кто то тоже на уменьшение пошел

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  не вини себя. Это у многих детишек. Ты здесь не при чем.

 

Здравствуйте девочки ) читаю вас, я спросить хотела , у меня десятая неделя , врач сказала уменьшать дозу утри-ка , принимала 3 по 200, сейчас нужно переходить 2 по 200 , как думаете не рановато ? Может кто то тоже на уменьшение пошел

Я начала убавлять утрик, тк врач разрешила. Если все протекает хорошо: без мазни и тонусов, то почему бы и не снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, ну кто его знает. я тоже всю беременность проревела. каждый вечер ревела. И ничё дочка, только когда совсем малышка была, пару месяцев, было такое что очень сильный плач ну когда без вдоха и без звука уже плач, я дула в лицо и проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки ) читаю вас, я спросить хотела , у меня десятая неделя , врач сказала уменьшать дозу утри-ка , принимала 3 по 200, сейчас нужно переходить 2 по 200 , как думаете не рановато ? Может кто то тоже на уменьшение пошел

Я принимаю одну таблетку Утрожестана 200, но врач посоветовала пить его до 20 недель. Она вообще за то, чтобы чем дольше, тем лучше, для сохранения. В прошлую бер. она сказала мне пить Дюф аж до 24 недель, что я и сделала. Дорого, конечно, но что поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Спасибо за поздравления, очень приятно!

У меня дилемма: сегодня в соборе Петра и Павла состоятся гала-концерт в честь Татьяниного дня. Мне вход бесплатный даже. Будет в 19.00. Давно мечтала туда сходить, ибо люблю классику, а там представьте, какая акустика должна быть плюс орган! Но нам не с кем дочу оставить. Идти одной или нет? Подруга, которую всегда беру с собой в таких случаях, уже была там и идти не хочет. С ребенком не предлагает посидеть после намека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  я хочу попытаться попасть в жк к своей старой гине, если получится, у нее в кабинете есть небольшой аппарат узи, в прошлую Б, перед постановкой на учет, она слушала сердце! А мне это главное!

 

Блин, думала, что отправила сообщение вчера, а утром смотрю, оно не отправлено(( вот беременный мозг!

 

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, ))) теперь главное, чтобы теория легла на практику со своим ребенком))))

Это точно,хороши те воспитатели у которых детей нет,так говорят...ну и смысл не прямой конечно.Говорить и писать книги одно.а когда это твой ребенок-это сложно.Некоторым твой ребенок покажется неуправляемым,а для тебя он самый лучший...ох,мы пережили трехлетний кризис,самый пик...вот что я от психологов взяла.это то что когда ребенку хочешь что то объяснить нужно присесть и чтобы он в глаза смотрел,срабатывает....Все дети разные.к каждому нужно найти подход.и то что в книгах иногда пишут.для моего ребенка не подходит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Всех Татьян с днем ангела! Всех студенток - с днем студента!!! :flower:

 

Девчат, у кого уже срок больше 10 недель, как ощущения? Токс отпускает?!

У меня пока чуть легче, но совсем, блин, не оставляет он меня( Так и не дает нормально питаться...

Изменено пользователем jem4ujina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 10 нед тоже тянуло живот и поясницу несколько дней, через пару дней увидела коричневые выделения и побежала к врачу: в итоге это тонус был, назначали папаверин, магне в6 3р в день по 2 табл. И постельный режим!

 

Ох, надеюсь, что с малышом все хорошо. Не выдержала и записалась на завтра на УЗИ. Живот болит, но уже поменьше. А магне В6 для чего? Может быть и мне тоже попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Всех Татьян с днем ангела! Всех студенток - с днем студента!!! :flower:

 

Девчат, у кого уже срок больше 10 недель, как ощущения? Токс отпускает?!

У меня пока чуть легче, но совсем, блин, не оставляет он меня( Так и не дает нормально питаться...

 

У меня в 1 бер. не было токса, и в эту нет. Животик зато появился, утром есть, а вечером еще больше раздувает от пищи) но уже не спрятать под один слой одежды даже утром.. А так меня вообще ничего не беспокоит.. как ни странно, в 1 бер в 1 триместре я больше страдала, из-за насморка и частого мочеиспускания (хотя последнее думаю еще впереди, должно же..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9,  мне тоже скрининг назначали в 12 и 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я смотрю какая истерика просто показной ор тогда ничего, не обращаю внимания, если вижу что именно психует и переходит вот в неконтроллируемую истерику то сильно обнимаю, даже против ее воли, говорю что люблю ее, она так быстро успокаивается. У нас такое поведение чаще от недопонимания или минуты ревности. Ну а если это случай с закатыванием то тут надо осторожно. Сначала смотрю на сколько все критично, считаю сколько секунд длится, если сама справляется то ничего не делаю так как мое вмешательство может спроваоцировать сильнее спазм, если начинает синеть то уже хватаю ее ношу на руках прижав к себе и просто ждем...(((ну вот вчера впервые за 8 мес случилось. Сама справилась, хотя я уже на грани паника была

У меня брат закатывался как раз до 3. Причем только от обиды или испуг резкого (если упал -просто плакал). Помогало резкое переключение внимания типа "ого какая птица" и смотришь в небо или "аааа, чашка!!!" И вскакиваешь с места в направлении, которое вне его обозрения, моментально переключался и переставал истерку. Еще если от испуга закатывался помогло схватить или и трехонуть глядя в глаза со словами "я здесь!". А вообще да, помню было страшно, так как он тоже синел, терял сознание. Как вспомню эти синие губы, бледное лицо или закатывающиеся глаза, ужас просто. Самое страшное было, что успокоить могли только самые близкие те я, мама, папа. Дедушки и бабушки не катировались. Страшно было оставлять с кем-то, так как было пару раз, что он начнет плакать около малознакомого и надо прям успеть добежать, пару раз язык даже приходилось язык доставать даже в таких ситуациях. Поэтому др 3 лет только с кем-то из близких могли оставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра скрининг....волнуюсь,как перед экзаменом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...