Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Zabava_maba,  блин, щас буду смотреть свои крема. А это во время Б или вообще она не рекоменлует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, ой как я понимаю, пол часа еще куда ни шло, но два это уже пипец, у меня даже урчать начнет за это время))))))) Вобще удивляюсь, как в топку всё летит))))

 

Ой, девочки, от головных болей я перетягивала голову полотенцем, помогало, можно и помочить если сильно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  про животных и глистов - я тоже всегда была уверена, что они у меня переолисески есть (глисты), типа травила из доя профилактики. Но! Потом мне сказали (не помню уже точно то ли вет толи еще какой врач) что у нас с собаками только один общий глист извините. И перелается он толтко если ложками есть блох у собаки)))) про кошек не знаю, но думаю тоже самое)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  я тоже была удивлена что у сеня нет антител к токсоплазмозу. У меня всю жизнь кошки в доме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  и мне надо к стоматологу... Не успела я до этой Б зубы все вылечить. Боюсь как бы меня тошеить не начало у врача. Попозже наверно пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже второй день тянет низ живота. периодами. Сейчас поставила параверин, лежу. Что это может быть? Еще и не тошнит, вообще мне как-то не по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела щас фильм "Чего ждать, когда ждешь ребенка", вся уревелась))))

 

Девочки, у меня уже второй день тянет низ живота. периодами. Сейчас поставила параверин, лежу. Что это может быть? Еще и не тошнит, вообще мне как-то не по себе

 

У меня тоже периодически тянет, ноет, колет и тп. В выхи вообще болел низ живота сильнее, я даже шмотки собрала в больницу, но в понедельник полегчало. Вроде как это связки тянутся, матка растет, все норм. А у меня еще спайки после лапары болят.

 

Zabava_maba, я тоже была удивлена что у сеня нет антител к токсоплазмозу. У меня всю жизнь кошки в доме)))

Значит кошки не зараженные. Токсоплазмоз может появиться у кошки, которая гуляет на улице, она может скушать мышку, которая является переносчиком этого токсоплазмоза. Ну а люди могут заразиться этим от кошек, через кошачий туалет, когда его моют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  а у меня чешутся))) но они свежие совсем может поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, только во время беременности. Может, даже, только в первом триместре, как тут уточняли, но у страха глаза велики, так что у меня в мозгу отложилось, что во время все Б :think1: я даже ей вопрос задавала по поводу морковки и морковного фреша, уж очень я эти дела люблю. :shok:

Ну, тут обожраться трудно будет, было сказано, но я больше 3-х морковок в день теперь не ем, на всякий случай :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  о, я щас вспомнила как у меня в прошлую Б наверно рвались спайки, т. к. боль была просто невыносимая. Я как чихну, все, капец. В этот раз такого нет, наверно всн порвались в прошлую Б))))))

 

Забава, я тоде морковку люблю, но как заБ чет расхотелось))) только нелавно съела половинку)))) я вообще за то чтобы прислушиваться к своему организму. Он сам умеет регулировать чего ему надо)))

Я тут все жаловалась, что у меня сын мало весит и не набирает. Тут взвесила его и чуть не офигела 9700!!!! А мес назад 8300))) вот не набирал не набирал, а тут бац и набрал)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, вит А имеет тератогенный эффект, но это в больших дозах и особенно опасно на ранних сроках

Я только читала про проблемы на нашем сроке,так вот вычитала что кожа шелушится от недостатка витамина А и С ,в любом случаее все витамины нужны и важны,никто есть витамин А не будет же килограмами,но в меру же он нужен,и считаю что не стоит прислушиваться к мнению одного врача,врач не можнт быть вовсем прав.он человек и ошибаться может.У Забавы не плохой врач с интересным подходом,мне интересно почитать ее выводы,но 100% я не полагаюсь на них...как то так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я уже купила КальцийД3Никомед, мне гинеколог сказала, что его можно после 10 недель принимать. А так как я пью метипред, который вымывает кальций, поэтому с нетерпением жду, когда его уже можно будет пить.

Спасибо за ответ. Ну я тоже склонна к этому препарату.

 

Divine32,  я в первую Б пила Элевит, но не долго. В этот раз ничего пить не буду, ибо с кальцием надо быть осторожнее.

А почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, Luba F, а у меня ничего не тянет не чешется, не тошнит, не мутит......ничегошеньки))))) радуюсь хожу, а то с дочей мучалась тошнотой до 17 недель. Голод правда у меня сейчас постоянный, но он меня особо не напрягает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, о, я щас вспомнила как у меня в прошлую Б наверно рвались спайки, т. к. боль была просто невыносимая. Я как чихну, все, капец. В этот раз такого нет, наверно всн порвались в прошлую Б))))))

 

Забава, я тоде морковку люблю, но как заБ чет расхотелось))) только нелавно съела половинку)))) я вообще за то чтобы прислушиваться к своему организму. Он сам умеет регулировать чего ему надо)))

Я тут все жаловалась, что у меня сын мало весит и не набирает. Тут взвесила его и чуть не офигела 9700!!!! А мес назад 8300))) вот не набирал не набирал, а тут бац и набрал)))

я свою первую Б стараюсь не вспоминать....ужасно у меня все болело,токсикоз гестоз и Кс в 34 недели,особенно в 18 недель вставала со стула буквой Г и так еще минут пять ходила и тонус такой был что ничего не помогало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я помню мы так недавно парились кому и когда сказать о своем интересном положении,чего то выдумывали)))) А вот моя племянница не парилась,звонит такая сегодня и говорит,поздравляю,вы стали бабушкой!!! Во как,а мы даже и не знали о ее Б :D Я наверно тоже молчать буду,скажу когда уже в школу пойдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, она у меня вообще - царица Тараканов)))) я уже писала, что ради статистической погрешности её мнение здесь пишу ;) хотя, на ежегодных симпозиумах умудряется другим врачам лекции читать, наверное тоже, для альтернативной точки зрения. :D

На этой почве мы с ней и сошлись - два сапога пара - и оба левые)))))

 

Хотя.... :P вот интересная история, которая произошла не так давно, в конце 19-го века.

Врачебный мир был взбудоражен сенсационным заявлением о том, что перед полостными операциями надо мыть руки! Ведь обычно, таз с теплой водой предназначался для того, чтобы смыть кровь и гной с рук врача уже после операции!!

Автор гениального открытия Игнац Филипп Земмельвейс. Его открытие сократило смертность при операциях в 7 раз: он предложил врачам мыть руки перед осмотром пациентов. Это решение было осмеяно, и против него восстали все светила врачебного мира Европы. На убеждение врачей Земмельвейсу не хватило жизни.

Примерно до середины XIX века в акушерских клиниках Европы свирепствовала родильная лихорадка. В отдельные годы она уносила до 30 и более процентов жизней матерей, рожавших в этих клиниках. Женщины предпочитали рожать в поездах и на улицах, лишь бы не попасть в больницу, а ложась туда, прощались с родными так, будто шли на плаху. Считалось, что эта болезнь носит эпидемический характер, существовало около 30 теорий ее происхождения. Ее связывали и с изменением состояния атмосферы, и с почвенными изменениями, и с местом расположения клиник, а лечить пытались всем, вплоть до применения слабительного. Вскрытия всегда показывали одну и ту же картину: смерть произошла от заражения крови. Умирало около 1/3 рожениц. В 1847 году 29-летний врач из Вены Игнац Земмельвейс открыл тайну родильной лихорадки. Сравнивая данные в двух различных клиниках, он пришел к выводу, что виной этому заболеванию служит неаккуратность врачей, осматривавших беременных, принимавших роды и делавших гинекологические операции нестерильными руками и в нестерильных условиях. Игнац Земмельвейс предложил мыть руки не просто водой с мылом, но и даже дезинфицировать их хлорной водой — в этом была суть новой методики предупреждения болезни.

Мятежный доктор был подвергнут безжалостной критике со стороны коллег, а все его призывы мыть руки перед операциями оставались тщетными.

Однажды, он снова выступил перед врачебным сообществом со своей теорией, опровергающей повсеместную практику, чем вконец разозлил научный мир и его коллеги-хирурги не нашли ничего лучшего, чем упечь его в сумашедший дом, признав буйным невменяемым. Через 2 недели врач-новатор умер в пхисиатрической лечебниче от побоев санитаров..

Горе от ума. ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, а у меня чешутся))) но они свежие совсем может поэтому.

Не поняла, кто чешется? Кошки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  насчёт витамина А. Почему тогда в самых популярных витаминах для Б. Элевите Пронталь есть витамин А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  у нас взрослых лишний кальций аымывается, а у плрда накапливается и может от перебора начаться раньшее окостенение. Поэтому я решила лучше кальций через Творожок кефирчик и все такое))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, о, я щас вспомнила как у меня в прошлую Б наверно рвались спайки, т. к. боль была просто невыносимая. Я как чихну, все, капец. В этот раз такого нет, наверно всн порвались в прошлую Б))))))

 

Дак вот почему мне так больно всегда чихать, даже до беременности было больно, как чихну, аж все заходится и сжимается в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba,  насчёт витамина А. Почему тогда в самых популярных витаминах для Б. Элевите Пронталь есть витамин А?

Популчрные не равно хорошие, тем более комплексные витамины ввзывают много вопросов по поводу их усвоения. В любом случае каждый сам решает, что ему надо, а что нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дак вот почему мне так больно всегда чихать, даже до беременности было больно, как чихну, аж все заходится и сжимается в животе.

мне тожно ужасно больно чихать, но до Б. такого не было

 

 

Популчрные не равно хорошие, тем более комплексные витамины ввзывают много вопросов по поводу их усвоения. В любом случае каждый сам решает, что ему надо, а что нет)

я не о том, что эти витамины хорошие, а о том, если витамин А настолько опасен при Б, то почему в таких популярных витаминах он есть и врачи их выписывают, даже бесплатно в некоторых ЖК выдают..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e,  понятия не имею. Наверное, потому, что мой Г против комплексных витаминов))))

Я не врач и не фармацевт. Поэтому, какдый раз ссылаюсь на слова конкретного человека, когда пишу об отличном от опщепринятого здесь подходе к ведению Б.

Мы же договорились, что я буду "мутить воду", чтобы дать более широкий взгляд на тот или иной вопрос. И ни ч чему никого не призываю, как ты заметила.

У врачей есть консилиумы, в ходе которых они приходят к какому-то решению в спорных ситуациях. И то - последнее слово за пациентом или его родственниками.

А тут уж тем более ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  у нас взрослых лишний кальций аымывается, а у плрда накапливается и может от перебора начаться раньшее окостенение. Поэтому я решила лучше кальций через Творожок кефирчик и все такое))))

Так это после 35 недель) я тоже такое читала.

Не, я буду кальций пить, недель после 12 начну. У меня после родов дочки ( давно, правда было), месяца через 2 такое началось, вспоминать жутко! Вначале посыпались волосы. Да так, я с подушки собирала аж клоками, мыть боялась и лишний раз не расчесывалась. В общем от толстенной косищи остался крысиный хвостишко(( пришлось постричся. К трихологу обращалась. После года другая напасть- зубам кранты, называется. В итоге во рту коронки, импланты и мосты . Как вспоню... Ужасть! Поэтому я проконсультируюсь с доктором и попью пожалуй. А то останусь в итоге и без волос и без зубов. Как представлю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...