Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Про осторожность с кальцием мой врач тоже говорит так же: у взрослых лишний выводится, у плода - накапливается. Привела пример, что несоразмерное возрасту окостенение костей черепа может привести к травмам и увечьям при прохождении головы ребенка через родовые пути.

Мы используем колодезную воду в доме, скважинная плохая, так она оооочень кальцинированая. У меня даже в децтве болезнь была раннего окостенения сустава колена - год не могла по лестнице ходить. Меня-то сверху постоянно глюконатом кальция докармливали, для полезности)) докормили.

Так что я буду через пару месяцев кровь сдавать на анализ по кальцию, чтоб понимать, можно ли мне вообще творог во время беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анализ из вены... Меня убило, что медсестра сначала проколола, потом шарила под кожей в поисках вены! Вместо того, чтобы сразу найти и проколоть!!! Что за хрень такая??? Это каждый раз будет так??? :girl_mad:

Xebufa, с постановкой на учёт, пуз! :flower:

НикинаМама, пусть доча скорее поправляется!!! :flower:

От души завидую окончанию токса. Пусть не повториться, ибо... буэээ... Меня накрыл ещё сильнее. Сил уже нет. Как твоя голова?

Murkina Love, меновазин советовали МНЕ!!! И у врача я была. Давление в норме. Поэтому с девочками и делилась своим впечатлением о препарате.

Murkina Love, Вы не врач часом?

Ну через чур нагнетаете прям))))

+1!

Маришка, на тебя у меня лайки уходят, как в чёрную дыру!!! :friend:

 

Про увлажнение кожи на животе и растяжки...

Я в первую Б так и не спаслась от растяжек.( Видимо не судьба. А вообще говорят, что все зависит от типа кожи индивидуально. Кому-то (девочка лежала на сохранении и мазала пузо "Бархатными ручками" - помогло) помогает элементарный увлажняющий крем, а кому-то, как мне дорогие крема не помогли. :sorry:

Буду мазать, чтобы зуд от натяжения не мучал, а так... осознаю, что бесполезно. :(

 

Даже глистов нет, не смотря на то, что я ничего со своего огорода не мою, особенно фрукты и ягоды)) И животные у нас зацелованные. Я 100% была уверена в глистах, а их нет. Даже странно, как-то.

Слушай! Ты у меня ЭКСТРЕМАЛКА!!! :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  ахаха)))) швы чешутся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, солнышко... У меня щас живот лопнет! АхахаХ! Да Ты у нас спец по... пардон... глистам!))) Скажи мне, как часто этих мохнатых нужно глистогонить? Я как забрала своего от матери в 8 недель (сейчас ему пол года), там его последний раз глистогонили. Вот сижу и репу чешу... Когда повторять и как часто? А детей же ещё нужно того... А то тоже целуются с ним.)

Посмотрела щас фильм "Чего ждать, когда ждешь ребенка", вся уревелась))))

Ты ж моя хорошая!!! :almirena: Не жалеешь, что посмотрела? :)

Я как чихну, все, капец.

У меня болит справа, когда неловко встаю или поворачиваюсь лёжа.

А ещё... у нас в палате после первого КС была одна хохотушка, я думала, что убью её прям там! Шов тянет после операции, а она смешит нас всех там, говнюшка!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, ахаха)))) швы чешутся))))

Аааааа, прости, Люб, мои беременные мозги дают о себе знать)))) Прости)))))

 

Varvaritta, солнышко... У меня щас живот лопнет! АхахаХ! Да Ты у нас спец по... пардон... глистам!))) Скажи мне, как часто этих мохнатых нужно глистогонить? Я как забрала своего от матери в 8 недель (сейчас ему пол года), там его последний раз глистогонили. Вот сижу и репу чешу... Когда повторять и как часто? А детей же ещё нужно того... А то тоже целуются с ним.)

Ты ж моя хорошая!!! :almirena: Не жалеешь, что посмотрела? :)

 

Неееее))) Фильм приятный, легкий такой, как раз в тему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, Luba F, а у меня ничего не тянет не чешется, не тошнит, не мутит......ничегошеньки))))) радуюсь хожу, а то с дочей мучалась тошнотой до 17 недель. Голод правда у меня сейчас постоянный, но он меня особо не напрягает)))

Вот кому я завидую!!! Лучше уж хомячить всё, что плохо лежит и не приколочено!!! :D

 

*НиНуля*, ну тогда с новорожденной пельмешкой тебя!!! :flower: :flower: :flower:

 

Горе от ума.

Я В ШОКЕ!!! ПИПЕЦ!!! Элементарно, Ватсон!!!

 

Поэтому я решила лучше кальций через Творожок кефирчик и все такое))))

Когда пила в первые две Б витамин Витрум Пренатал, лишь только открывала банку, а оттуда запах... все желание отбило в третью Б что-то принимать. Плюс токс до кучи.)))

 

Divine32, где ты трихолога нашла? В платной клинике? Мне бы тоже... Говорят, что только денег вытащат с меня... Думаю... Про меня прям написала. и про крысиный хвостик и про шевелюру до этого, и про вынужденную стрижку.(((

 

Неееее))) Фильм приятный, легкий такой, как раз в тему

Ну тогда напишу... Может кто-то смотрел вчера - новый сериал начался: "Тест на беременность". Я подсела. :confusion:

Не рекомендую особо-впечатлительным. Но он какой-то... жизненный. Местами я всплакивала. Дело даже не в гормонах.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Я вчера смотрела тоже,в конце всплакнула когда она с ребенком больным прощалась...может заберет.Да сериал в тему,про нас как раз...но правда не для впечатлительных...да только,наверно все беременные гиперчувствительные натуры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про осторожность с кальцием мой врач тоже говорит так же: у взрослых лишний выводится, у плода - накапливается. Привела пример, что несоразмерное возрасту окостенение костей черепа может привести к травмам и увечьям при прохождении головы ребенка через родовые пути.

Мы используем колодезную воду в доме, скважинная плохая, так она оооочень кальцинированая. У меня даже в децтве болезнь была раннего окостенения сустава колена - год не могла по лестнице ходить. Меня-то сверху постоянно глюконатом кальция докармливали, для полезности)) докормили.

Так что я буду через пару месяцев кровь сдавать на анализ по кальцию, чтоб понимать, можно ли мне вообще творог во время беременности.

Я уже как-то писала, что у меня в первую беременность была непереносимость молочных продуктов. Доктор боялся, что будет недостаток кальция у ребёнка. А она родилась с переизбытком. Так что всякое бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, Оленька, я по любому буду смотреть, ибо засосало.))) Супруга моего тоже.)))

Тоже вчера рыдала, и там, где она рассказывала, что у них во дворе был мальчик даун и что все над ним издевались и кидали камнями и она тоже...

А то, что муж бросил её, так ей и надо - за деньги вышла! Ух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, пусть доча скорее поправляется!!! :flower:

От души завидую окончанию токса. Пусть не повториться, ибо... буэээ... Меня накрыл ещё сильнее. Сил уже нет. Как твоя голова?

голова тьфу-тьфу-тьфу уже позволяет ворочать мозгами :) (Ночью кошка на голове спала, так с середины ночи стала боль отпускать. Не знаю - связано ли это).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, я дней 5-6 не могла ими ворочать. Кошка - молодец!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  То, что квартиру освятили - это очень хорошо! Поздравляю! Мы вот тоже живем три месяца и думаем освятить все... Скажи, а Батюшка чертил у вас в квартире где-нибудь крестики? Если да, то можно ли их стерать.? Нам сказали, что вот сначала ремонт надо сделать, а потом освящать, типа крестики где-то начертят и если их стереть при ремонте, то заново нужно будет освящать. А я боюсь, что ремонт затянется очень надолго...

 

Так про сериал написали, аж интересно стало! Как раз уже и не знаю что бы посмотреть:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-017, не слушай тех, кто так говорит!!! У меня слов нет! Ничего не чертят! В церковной лавке продаются специальные наклейки:

Ссылки скрыты.

Наклеишь после освящения квартиры. В ссылке написано, что всего 4 наклейки нужно. Но нам батюшка сказал, над каждой дверью, над каждым окном. Над дверями с двух сторон.

Моей маме тоже нужно освятить квартиру, уже 2,5 года живет в новой, и машину недавно купили новую.

Ремонт сделаешь - обновишь наклейки или эти приклеишь обратно.

 

Кстати не знаю у кого как, а в наших церквях, во всех, пришли требы, т.е. расценки на услуги. 2000 - освящение квартиры.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  Мы забрали кота мужа от его родителей. Он уже глубокий пенсионер. Муж его завёл в свои 7 лет, коту сейчас 20. Так вот этот кот меня всегда стороной обходил, даже поцарапал как-то... а сейчас лезет ко мне частенько на пузе полежать:-) или хотя бы рядышком, спать ко мне приходит)) плюс ко всему начал метить мою одежду! Капец, платье висело у меня на стуле, я утром в больничку торопилась, быстро натянула его и побежала. В больничке сижу в очереди и чувствую Степой воняет! А это от меня! Ужс! Два раза халат домашний мне пометил. Теперь всю одежду убираю подальше! Вот что за любовь?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  нет, ну у тебя прямые показания. А у меня ничего такого нет. Так что я обойдусь творогом)

 

Varvaritta, солнышко... У меня щас живот лопнет! АхахаХ! Да Ты у нас спец по... пардон... глистам!))) Скажи мне, как часто этих мохнатых нужно глистогонить? Я как забрала своего от матери в 8 недель (сейчас ему пол года), там его последний раз глистогонили. Вот сижу и репу чешу... Когда повторять и как часто? А детей же ещё нужно того... А то тоже целуются с ним.)

Ты ж моя хорошая!!! :almirena: Не жалеешь, что посмотрела? :)

У меня болит справа, когда неловко встаю или поворачиваюсь лёжа.

А ещё... у нас в палате после первого КС была одна хохотушка, я думала, что убью её прям там! Шов тянет после операции, а она смешит нас всех там, говнюшка!!! :D

Я своих глистогоню (это я про собак шас))))) осенью и весной. Этого вполне достаточно. Особенно если соба на сушке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Спасибки! Может так раньше было и у них устаревшие сведения...Надо, надо идти к Батюшке... тоже слышала про 2000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я вот витамины и в первую в себя не могла запихнуть, так воротило от них, они еще здоровые такие этот элевит, бэээ. Так пачка и осталась. Я ее уде после родов с горем пополам допила. Вот в жту Б тоде купила и она теперь у меня стоит без дела))))) дорогая блин, но выкину ее нафиг

 

 

Я уже как-то писала, что у меня в первую беременность была непереносимость молочных продуктов. Доктор боялся, что будет недостаток кальция у ребёнка. А она родилась с переизбытком. Так что всякое бывает :)

Вот как раз подтверждение тому что надо свой организм слушать, он все знает))) а мы все наравим его дело не дело подкармливать.

Девочки, у меня папа просто фанат витаминов, я с ним все время ругаюсь на жту тему. Он утром в себя закидывпет такую горсть что мне не хорошо. Уже не знаю какие ему доволы привести, что в таком количестве из точно пить не нужно. Он пьет и такие и секие и доя глаз и доя чего толтко не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила наконец к своему эндокринологу, и она помимо моего л-тироксин 25(который я пью уже года 3), прописала мне еще обязательно пить йодомарин, для малыша. Начну завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, меновазин советовали МНЕ!!! И у врача я была. Давление в норме. Поэтому с девочками и делилась своим впечатлением о препарате.

+1!

 

КатяКатенькаКатюша,

 

я про меновазин личного мнения не высказывала, я скинула выдержки из статьи, внизу даже ссылка))))и там написано что врачи расходятся во мнениях и окончательное решение принимает сама женщина...ваш врач, значит поддерживает применение данного препарата, его никто не оспаривает.

Изменено пользователем Murkina Love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих глистогоню (это я про собак шас))))) осенью и весной. Этого вполне достаточно. Особенно если соба на сушке))

У нас не стал есть корм. Понравилась домашняя еда. Корм когда сыпем - такими глазами осуждающими смотрит на нас. типа вы чо - отравить решили меня?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже второй день тянет низ живота. периодами. Сейчас поставила параверин, лежу. Что это может быть? Еще и не тошнит, вообще мне как-то не по себе

 

если папаверин помогает, и нет никаких подозрительных выделений, то можно быть более менее спокойной наверно, а если боль постоянно локализуется в одном месте и папаверин не справляется, я бы обратилась к врачу...у вас поддержка есть какая нить?

 

Девочки, у меня уже второй день тянет низ живота. периодами. Сейчас поставила параверин, лежу. Что это может быть? Еще и не тошнит, вообще мне как-то не по себе

 

если папаверин помогает, и нет никаких подозрительных выделений, то можно быть более менее спокойной наверно, а если боль постоянно локализуется в одном месте и папаверин не справляется, я бы обратилась к врачу...у вас поддержка есть какая нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  у двое тоже не очень его любят, но мы хитрим. Я покупаю консервы для собак их с водичкой чуть разводу, а потом сухой корм и нормально, едят. Но у моих еще особенность, если из не грузить (лыжи или колесо таскают или санки с сыном) то есть могут отказаться. Но это двое, третья жрет всегда и все, это просто спаниэль какой-то. Все ест и лук репчатый в сыром виде и чеснок, я даде не щнаю что она не будкт есть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я вот витамины и в первую в себя не могла запихнуть, так воротило от них, они еще здоровые такие этот элевит, бэээ. Так пачка и осталась. Я ее уде после родов с горем пополам допила. Вот в жту Б тоде купила и она теперь у меня стоит без дела))))) дорогая блин, но выкину ее нафиг

Ага. Я такой размерчик таблов торпедами называю.))) Не выпьешь с достаточным кол-вом воды, все - торпеда в глотке встала. :Crazy:

Murkina Love, ну в общем-то вам тут уже всё ответили...)

Varvaritta, мне мама тоже про витамины сказала, что бы не усердствовала с вит. С. Типа он плохо выводится из организма (она имела ввиду аскорбинку). Сказала, что лучше просто фрукты трескать. Ну в принципе согласилась и мы с детьми в НГ ели мандарины.

А сегодня яблоки какие-то интересные ели. У них аромат бананов.))) Я даже как-то смутилась.)))

 

Все ест и лук репчатый в сыром виде и чеснок, я даде не щнаю что она не будкт есть))))))

ГУРМАН!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если папаверин помогает, и нет никаких подозрительных выделений, то можно быть более менее спокойной наверно, а если боль постоянно локализуется в одном месте и папаверин не справляется, я бы обратилась к врачу...у вас поддержка есть какая нить?

 

 

 

если папаверин помогает, и нет никаких подозрительных выделений, то можно быть более менее спокойной наверно, а если боль постоянно локализуется в одном месте и папаверин не справляется, я бы обратилась к врачу...у вас поддержка есть какая нить?

у меня утрик По 200 утром и вечером. Папаверин вроде помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня утрик По 200 утром и вечером. Папаверин вроде помог.

 

до 8 недель, у меня живот ныл постоянно, даже стреляло где то по бокам как будто в яичники, был момент так свернуло, что думала сейчас вызову скорую, если папаверин не поможет, но вставила, свернулась калачиком и уснула, проснулась тьфу тьфу,врач сказала это тонус, который на этом сроке возникает от недостатка прогестерона, поэтому единственное спасение препараты прогестерона, папаверин и больше лежать и ноги выше уровня бедра на подушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...