Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Divine32,  ну вы читаете про порошок какой-то, там и концентрация другая скорее всего. А я читаю именно про оксолиновую мазь, всю жизнь все Б использовали ее, во всех консультациях ее назначали, и все здоровы и все хорошо. В инструкции к папаверину тоже написано, что использование во время беременности не изучены и т.п., и что же? Все бросать папаверин использовать? Зачем доводить до маразма?

 

И вообще где вы взяли этот оксалинплатин? Это вообще противоопухолевое! А в составе оксолиновой мази-оксолин-это противовирусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!

Ой как я хочу уже 25 недель) Потому что уйду сначала в отпуск! Прям вся в мечтах растворяюсь, как начинаю думать, что будет середина апреля, уже тепло... Заберу ребенка на фиг из сада, и будем с ней везде ездить, по музеям, да театрам) И готовиться к ляльке) эхх, немножко подождать осталось!

 

И вопрос, девчонки, кто разбирается - как нам насчитают декретные? Слышала разную информацию от знакомых, кому то насчитали за последние 2 года начиная от декрета, а кому то за последние 2 календарных года! Не хочется, чтоб мне за календарные года насчитывали, тк половину 2013 не работала еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о разных препаратах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед тем как пользоваться оксолинкой тоже перечитала кучу всего,нигде противопоказанием беременность не является,даже новорожденным деткам носик можно мазать. Я оксолинку до Б использовала и сейчас постоянно мажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik,  считают за 2 последних календарных года, т.е. 2013-2014

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. :think1: Тогда отвечу как еврей - это только у нас в Самаре ОАК и кровь на сахер берут из пальца? :sorry: Биохимию то ясен пень - из вены.

я тоже, насколько помню, всегда общий и на сахар из пальца брали, а сейчас взяли из вены (я специально все направления просматривала и готовилась, что и оттуда, и отсюда возьмут). Не, я не жалуюсь :) Меньше дырок в организме :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova

Пардон))

Читайте отредактированное сообщение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати в ЖК так не больно берут кровь: что из вены, что из пальца!!!)))) прям неожиданно!!! Хоть в чем-то повезло!))))

 

Olechka_Ryzhova

Пардон))

Читайте отредактированное сообщение

Ну вот, разобрались!))) Точно такие же противопоказание к папаверину!) я конечно буду пользоваться, чем захочу, тем более считаю, что капля оксолина в носу гораздо безопаснее, чем вирусная инфекция, имхо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova

Маразмом пока не страдаю)) за что купила, за то и продаю!

Высказываю свое мнение! Лишь подчеркнула, то, что данную инф. Я не придумала.

У Каждого организм индивидуален и даже уникален, и я бы не решилась советовать пользоваться всем и каждому тем, что подходит Вам. И более того, утверждать, что это обсолютно безопасно....

Всем здоровья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как то критично к словам отнеслись. Мы тоже высказали свое мнение, мало того собственный опыт.

Закройте эту тему про ОКСОЛИНОВУЮ МАЗЬ, а не то война нас ждет)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik, считают за 2 последних календарных года, т.е. 2013-2014

 

плохо(

точнее хуже) Ну да ладно, прорвемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же в ПК без лифта? У нас например рентген на 3 этаже и как же без лифта если человек ногу сломал?

Это что! У нас в центральной поликлинике травматологическое отделение до недавнего времени было на 2 этаже. Лифт есть. Но он на 3 человека на 7 этажей и безопасный (т.е. быстрее на костылях доскакать, чем лифта дождаться). Я когда на перевязки (ноги) ходила, ни разу лифтом не пользовалась. Сейчас перенесли на первый. И то, мне кажется, потому, что травма круглосуточная, а на первый этаж отдельный вход - чтобы по поликлинике не шастали )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, давайте жить дружно! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divine32,  ну во-первых, я никому ничего не советовала!

Во-вторых, давайте уже закроем эту тему, правда написали выше, вы как-то остро на это все реагируете. Тут много давалось советов и про папаверин, и про меновазин, которые так же не изучены на течение беременности, и нигде не написано, что разрешенно при беременности 100%, но вот вам почему то не угодил оксолин!))) Беременные-такие беременные!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть тяжесть после еды или может это уже изжога? Я вот сначала наемся всего, что вижу, а потом так некомфортно(( я иду и пытаюсь чем-нибудь заесть ппц. Что выпить то?

У меня недель с 7 такая реакция на любую еду. Сначала подташнивает от голода, а потом, как съем что-нибудь, тяжесть и мысль: "Зачем я ела?!" Может, это своеобразное проявление токсикоза? (Потому что, вроде, отпускает уже. Если не переедать).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik,  А вы хотели за 2015?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik, А вы хотели за 2015?)

Ну я правда не очень разбираюсь в бухгалтерии) Но я решила, что например, иду в декрет 25 мая - что отсчитают мою среднюю зп, начиная с этого месяца))))

Ведь как обломно, например, девочкам, которые идут в декрет в конце декабря))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!

Прям вся в мечтах растворяюсь, как начинаю думать, что будет середина апреля, уже тепло... Заберу ребенка на фиг из сада, и будем с ней везде ездить, по музеям, да театрам)

Я сначала прочитала сообщение, потом подумала: "Музеи, театры... Так в Петербург хочется!" А уже после этого посмотрела на город :) Как же я его люблю!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну тогда напишу... Может кто-то смотрел вчера - новый сериал начался: "Тест на беременность". Я подсела. :confusion:

Не рекомендую особо-впечатлительным. Но он какой-то... жизненный. Местами я всплакивала. Дело даже не в гормонах.)

 

Я тоже встряла в этот сериал, и муж у меня заинтересовался. Конечно есть моменты, которые не для впечатлительных. Но очень интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну я правда не очень разбираюсь в бухгалтерии) Но я решила, что например, иду в декрет 25 мая - что отсчитают мою среднюю зп, начиная с этого месяца))))

Ведь как обломно, например, девочкам, которые идут в декрет в конце декабря))))

ну те, кто в декабре идет им может еще и засчитают, хотя не знаю, не буду врать!) Я у наших бухгалтеров узнавала: сказали за 13-14 год считать будут. Мне наоборот повезло, нам такие хорошие премии давали в конце 13 и начале 14 года!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала только по вопросу как я получу декретные находясь в декрете. Морально настроилась что копейки, но меня порадовали что возьмут период (2года) для расчета до моего первого декрета)

 

 

Ну я правда не очень разбираюсь в бухгалтерии) Но я решила, что например, иду в декрет 25 мая - что отсчитают мою среднюю зп, начиная с этого месяца))))

Ведь как обломно, например, девочкам, которые идут в декрет в конце декабря))))

Ань, я не догнала, а чем обломно? Ты имеешь в виду оплата больничного в январе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала только по вопросу как я получу декретные находясь в декрете. Морально настроилась что копейки, но меня порадовали что возьмут период (2года) для расчета до моего первого декрета)

 

 

Ань, я не догнала, а чем обломно? Ты имеешь в виду оплата больничного в январе?

ну обломно тем, кто, например, только год назад вышел из декрета) Я все ситауции на себя проецирую)

 

Отработал год-полтора, вышел в декабре в декрет, а тебе практически ничего из этого и не засчитают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну обломно тем, кто, например, только год назад вышел из декрета) Я все ситауции на себя проецирую)

 

Отработал год-полтора, вышел в декабре в декрет, а тебе практически ничего из этого и не засчитают(

Я не уверена, но может там можео выбрать период из которого высчитываются декретные. Но могу ошибаться. Не сталкивалась

 

И не уверена что календарный год берется

 

Я уходила в декрет в конце октября. Все нормально мне посчитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девушки, доброе утро.

Grossesse-healthy baby, Olechka_Ryzhova, Тася@

Вы можете мазаться чем захотите)))

Я совершенно не против. Но информацию о нежелательности использования оксолила во время беременности я не сама придумала.

 

Противопоказанием к применению мази является индивидуальная непереносимость оксолина. Не рекомендуется использовать данное лекарство и в период беременности и грудного вскармливания, поскольку данные о его влиянии на плод и ребёнка отсутствуют. В качестве побочного действия отмечается чувство жжения в местах нанесения препарата, которое скоро проходит. Теоретически возможны и аллергические реакции.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

 

 

)))))))))))))))))

 

будут считать 2013,2014 год

 

)))))))))))))))))

 

будут считать 2013,2014 год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ПДР на первом скрининге ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...