Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Юльетта,  я пила курантил по 1 3 раза в день,с сегодняшнего дня отменили,но перед этим я сдала коагулограмму и агрегацию тромбоцитов. И через 2 недели еще д димер сдавать буду.

Утром натощак особенно если кровь сдаю выпиваю стакан воды.

Когда у тебя результаты крови будут готовы? Если есть возможность,позвони врачу.И обязательнопей много обычной воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня коагулограмму сдавала, это был ужас. Врач только с третьей попытки смогла кровь набрать, текла по капельке в шприц, а нужно 10 мл было взять. А потом когда она со шприца переливала в пробирку, я увидела как кровь прям сгустком упала(((( ппц у меня результаты будут((( может курантил начать пить? Кто-нибудь пьет?

Завтра хочу сдать еще раз коагулограмму в платной нормальной лабе и если что к гематологу побегу. Переживаю очень

вообще если такая густая то ставят капельницы с физраствором. разжижают кровь. Так что ты с врачом обязательно обсуди эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня коагулограмму сдавала, это был ужас. Врач только с третьей попытки смогла кровь набрать, текла по капельке в шприц, а нужно 10 мл было взять. А потом когда она со шприца переливала в пробирку, я увидела как кровь прям сгустком упала(((( ппц у меня результаты будут((( может курантил начать пить? Кто-нибудь пьет?

Завтра хочу сдать еще раз коагулограмму в платной нормальной лабе и если что к гематологу побегу. Переживаю очень

Ну сдавать не стоит, если переживаешь можно контролировать Д-димер и антитромбин3 (это осн. показатели при гиперкоагуляции). Курантил можешь начать пить - мне его сразу по 3 шт. выписали, чисто для профилактики. А так побольше кислого (лимон, уксус), воды..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,вот кстати пить очень хотелось перед сдачей анализа, а лень было спускаться вниз за водой в киоск. Очень надеюсь что из-за этого густая кровь получилась

 

Тася@,у нас в ЖК вообще непонятно когда будут анализы готовы, по идее коагулограмма быстро делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Продукты разжижающие кровь;киви,клюква,морковь,свекла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еле осилила и перечитала)))

 

По поводу декретных,Luba F, я тут тоже эту тему вентилировала, вобщем возьмут два последних календарных года, НО за вычетом отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком. То есть, я как и ты уходила в октябре, считали по 11 и 12 годам, сейчас будут считать по 12 и 13, 14 (если ты не выходила на работу) брать не будут, ну и не полный 15 соответственно тоже не возьмут.

 

Утрик я тоже отменяла потихоньку, было 2р по 200, сейчас 2 р по 100.

 

Завтра иду на скрининг и УЗИ, что то как то переживательно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня тож 9 неделек отображается :)

Мдяяя... :D

КатяКатенькаКатюша, спасибо! С неделькой тебя! У нас завтра 13)

:flower:

Ты прям меня раздраконила. Теперь про коляску буду думать. :D

 

Ну в ощем... сдала сегодня кровушку на биохимию, на сахар и ОАК. Палец пробили прям. Ватка насквозь была. Болит - пипец! Зверюга у них там сидит. :girl_mad:

Вчера окулиста и ЛОРа быстро прошла.

Теперь жду УЗИ первое... неделю... :girl_in_dreams:

Четверговских пузиков с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Я вчера грешила. Впервые за много-много месяцев выпила лимонад. Причем захотелось апельсиновый. Купила Миринду. А супруг пожарил картошечку с маслятами - ням-ням. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня свекровь выдала)))) Спрашивает меня срок и кого ждем, говорю не знаю и тут она - "Девочка будет!!!" Я грит по таблице насмотрела)))))))) я прям по полу валялась))))) Дело в том что по разным таблицам у меня 50х50 мальчик девочка. Говорю ей что таблиц много не одна, да и не у всех сходиться))) Ну вот на этом вроде сошлись))))))

 

Продолжая тему спрошу, кто то занимался такой фигней как я? По таблицам пол смотреть)))) Интересно кто на узишки уже сходил сошлось ли, ну и с первыми детками у кого есть)))

 

КатяКатенькаКатюша, я из пальца кровь боюсь сдавать, уж очень больно.....мне лучше из вены несколько раз чем из пальчика. А когда у дочери брали я ревела вместе с ней, мне больно, а ей то и подавно, малюсенький пальчик ....да ещё и давят.....брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  удачи завтра на узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася@, спасибо!!!! Первый раз увижу малыша....не терпится даже))))

 

что то линейка моя зависла....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже сказали снять, я сняла, теперь елозю каждое утро в поисках...))))

Что, уже пора снимать? Я думала, когда пузо вырастет... И доктор ничего не сказал. Спрошу на следующем приёме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ),  кулачки на завтра @@@@@@!

 

Малютка, у меня пирс. Я в первую Б с дочей вынимала, потом без проблем вставила обратно- ничего не заросло. Сейчас пока стоит, но перед походом к Г выну- будет ругать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера грешила. Впервые за много-много месяцев выпила лимонад. Причем захотелось апельсиновый. Купила Миринду. А супруг пожарил картошечку с маслятами - ням-ням. :confusion:

Кать, совесть имей!!! ну зачем так издеваться))!!!

 

Мне сегодня свекровь выдала)))) Спрашивает меня срок и кого ждем, говорю не знаю и тут она - "Девочка будет!!!" Я грит по таблице насмотрела)))))))) я прям по полу валялась))))) Дело в том что по разным таблицам у меня 50х50 мальчик девочка. Говорю ей что таблиц много не одна, да и не у всех сходиться))) Ну вот на этом вроде сошлись))))))

 

Продолжая тему спрошу, кто то занимался такой фигней как я? По таблицам пол смотреть)))) Интересно кто на узишки уже сходил сошлось ли, ну и с первыми детками у кого есть)))

 

КатяКатенькаКатюша, я из пальца кровь боюсь сдавать, уж очень больно.....мне лучше из вены несколько раз чем из пальчика. А когда у дочери брали я ревела вместе с ней, мне больно, а ей то и подавно, малюсенький пальчик ....да ещё и давят.....брррр

мне честно все равно мальчик или девочка))) главное здоровенький малыш)))

 

мне как то давно хотели взять кровь из пальца. я уточнила, можно ли этот анализ брать из вены. ответили ДА. уговорила взять из вены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, картошка...с маслятами...щас слюной захлебнусь :girl_in_dreams:

Девули, у кого пирсинг...узнала в тату-салоне - мастера советуют полностью вынуть серьгу до самых родов, т.к. пупок может изменить форму) Эх, но тут, видимо, у кого еще кожа какая...авось и правда не зарастет)) А вот насчет когда снимать, гиня сказала, когда пуз начнет расти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

те кто боятся что пирсинг зарастет, может шелковую веревочку временно вставить. ну чтоб не зарастало. Это предположение) у меня никогда не Было пирсинга как и татуировок и уж не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне проще из пальца, и доча спокойно эту процедуру переносит. Может потому, что у меня вечно ищут вену? А потом синяки остаются. Мне как-то капельницу в запястье ставили, и в родах тоже, беее, как вспомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, да мне тоже всё равно мальчик или девочка))) я о другом спросила, о табличках, просто мне интересно)))

 

Tanzilya, спасибо!!! У меня тоже пирсинг в пупке, с дочей я долго ходила, правда недель в 20 с чем то начали в жк ругать, снимала перед походом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  ну случае разные конечно бывают. Но в жк сдала д-димер как раз с такой капающей кровью. Д димер был поовышен. Моя молодая врачиха орать начала что мой плод умрет к концу недели если я срочно не поеду на платную консультацию в 4 роддом к гемастазиологу. Ну я со слезами вышла как всегда. Звоню в роддом там запись только на следующий месяц. Я опять рыдать. Так домой и доехала. Дома решила глянуть анализы которые сфоткала на телефон. Там был мой гемоглобин в 151! Звоню мужу он говорит пей сегодня много завтра в платную на пересдачу. В платной уже все хорошо было. Я потом так и контроллировала сама и на пересдаче в жк тож было нормально. Но тут надо смотреть. Вдруг правда проблемы с кровью. У меня дело в гемоглобине. Он у меня даже в беременость ниже 140 не опускается. Все врачи в шоке обычно. Тк у беременных с ним проблемы обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне проще из пальца, и доча спокойно эту процедуру переносит. Может потому, что у меня вечно ищут вену? А потом синяки остаются. Мне как-то капельницу в запястье ставили, и в родах тоже, беее, как вспомню.

 

у меня тоже вены прячутся, на лапаре катетер ставили тоже в запястье, но почему то я нормально к этому отношусь))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тест на беременность начался, ушла смотреть!))

Мне понравились вчерашние серии. :)

КатяКатенькаКатюша, Не поверишь)))))) :D Дома на большом компе - у вас еще десять))))) :P

Так что если буду не стеми недельками поздравлять))) не бить! ;)

Ой балда! Бить... придумает тоже... :D Придется мне в 10 недель рожать. :D

Вы про чипсы и палочки пишете, а я в своё время в Фикс Прайсе открыла для себя шарики кукурузные с сырным вкусом. Ой... вкусная вреднятина!d620f7031a4aed4.gif

 

 

Сижу. Звонит сестренка из Москвы... Ну в общем... Я БУДУ ТЁТЕЙ!!! :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,завтра пойду сдавать и д-димер, и коагулограмму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,девушки 27 была на узи,13,5 недельки. Ручками,ножками стучал, головой вертел, носовую кость померять не смогли,пальчики посчитать тоже.Врач сказала вредный и шустрый. Плацента сказала низко прекреплена,но еще может подняться. В 16 недель узи повторить нужно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне при операции катетер ставили на внешнюю сторону руки выше запястья на 10 см, когда спросила почему в это место, сказали, что в этом месте не так больно, он зафиксирован лучше и не мешает. не представляю как ставят катетер на сгиб руки или в вены на косточках пальцев, это же неудобно жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  если вены прячутся, то да, из пальца удобнее. у меня то вены как у наркомана))) все наружу)))

кстати в первые 2 раза когда у дочки брали кровь, она ревела. А вот в год когда брали, она с интересом смотрела, а когда ей наклеили веселенький пластырь так гордо всем показывала его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дело в гемоглобине. Он у меня даже в беременость ниже 140 не опускается. Все врачи в шоке обычно. Тк у беременных с ним проблемы обычно.

У меня тоже гемоглобин высокий 157 было при постановке на учет.У нас это семейное по женской линии у всех гемоглобин высокий.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...