Перейти к публикации

Августята - сладкие ребята!


N.F.

Полезные сообщения

Tanzilya, даже не хочу взвешиваться ))) после нг было плюс 3, сейчас точно больше (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая аппетитная морковка у нас на баннере! Как будто выдернута только с грядки... ммм... сразу в рот.) Сегодня одну схомячила, пойду ещё одну заточу.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,у меня идея,давайте в банер всякие полезности выставлять, наглядным примером стимулировать тягу к полезному :) На этой неделе морковка,на следующей яблочки :) А то после разговоров о чипсах они мне снятся и манят,манят :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, а мы дочке доверили выбор имени) так что пока у нас Андрюша или Маруся)

Всем приветики!

Дочь моя сказала, что девочку назовем РОзой) Поэтому мы ей сразу объяснили, что давай еще что-нибудь поищем! А вчера прибежала, говорит, познакомилась с девочкой - Олесей! Нам с мужем понравилось! Алиса и Олеся) Созвучно)

 

Olechka_Ryzhova, мне в ЖК в любом случае топать) Думаю, не слишком ли маленький перерыв будет, если я сделаю в 12, а потом через несколько дней?

Всем приветик!

 

У меня было также: сначала платное сделала, а потом оказалось, что надо обязательно вместе с кровью в одном месте и время! Разница между узи была 6 дней!

Все девочки тут посоветовали не париться и сдать) Все ок

 

Любовка, у нас ока только мужские имена в голове. Поэтому с женскими все очень сложно. Не можем перрестроиться. Даже вот зачитываем каждый вечер и ничего не нрпвится. Мне и так имя дочки не нравится( не хотелось бы опять так мучится(( и в то же время не хотелось бы имя ярче чем у дочери. Вообщем запросов много а красивых имен мало) уж думали над Алиной. Но у меня и так истерика была по поводу пола так еще и перевод имени - "чужая". Сразу отпадает. А так была бы у меня Алиса и Алина. Хотч наверно то сто так созвучно тоже глупо

До Олеси была идея про Алину и Алису) Так что нас уже двое)

 

Создавали-создавали отдельные темы по направлениям, а в итоге всё в болталку слилось: и покупки, и пол, и УЗИ, и имена :D

Может оно и лучше так) Я честно скажу, никуда больше не захожу, только в эту болталку! А если вопрос - все равно нет времени все темы перерывать, здесь спрашивают все равно)

 

100% - рано. 16-18 недель. С сыном в 17 с копейками начала чувствовать. Сама жду этих классных ощущений. :) Привет кишкам! :Hello:

Простите, я с опозданием пишу. Никак не перечитаю. :confusion:

Много меня сегодня) :D А я и сегодня лежала в тихий час и отчетливо чувствовала! Это нечто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно и лучше так) Я честно скажу, никуда больше не захожу, только в эту болталку! А если вопрос - все равно нет времени все темы перерывать, здесь спрашивают все равно)

:plus1:

Много меня сегодня)

Зато насыщено! ;):D

А я и сегодня лежала в тихий час и отчетливо чувствовала! Это нечто..

Ты худышка? Может поэтому? :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Ну да...я не поняла сначала что ты имеешь ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:plus1:

Зато насыщено! ;):D

Ты худышка? Может поэтому? :sorry:

44 размер, не худыха, средняя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nywik, я замуж выходила 46 р-р. Так что считаю, что Ты - худышка.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Для меня худые это 40-42! У меня всегда животик имелся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, у нас ока только мужские имена в голове. Поэтому с женскими все очень сложно. Не можем перрестроиться. Даже вот зачитываем каждый вечер и ничего не нрпвится. Мне и так имя дочки не нравится( не хотелось бы опять так мучится(( и в то же время не хотелось бы имя ярче чем у дочери. Вообщем запросов много а красивых имен мало) уж думали над Алиной. Но у меня и так истерика была по поводу пола так еще и перевод имени - "чужая". Сразу отпадает. А так была бы у меня Алиса и Алина. Хотч наверно то сто так созвучно тоже глупо

ну вообще если посмотреть словарь русских личных имен, то имя Алина имеет древнегерманское происхождение. Происходит от имени Аделина, что значит благородная.

Просто в латыни слово чужая - aliena. Но ведь имя происходит не от латинского слова, а от более длинного имени: Адельхайд-Аделина-Алина

Всегда нужно несколько источников смотреть.

Но даже если взять слово "aliena", то оно значит не только чужая, а другая, не такая как все

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха.. Ну тогда по всем меркам я худая)) 38-40 носила до Б, сейчас медленно, но верно в 42 заползаю))) а все жорка бесконечная!

Уже 11 недель, так быстро время идет))) а значит скоро весна, а там и август! Эх.. Пойду мечтать дальше под чай с булками))))

Всем сладких снов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xebufa, тебе с твоим размером можно всю ночь с булками чаевничать ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти новшества в медицине. Неделю назад сходили с мужем на первое УЗИ (срок по месячным был ровно 12 недель). В платную клинику. Так узистка чуть со стула не упала, увидев, что я с мужем зашла в кабинет. Она сразу начала выступать, мол, УЗИ на таком сроке делают вагинально и присутствие мужа нежелательно (хотя в 2010 году на таком же сроке мне делали именно по животу УЗИ, а теперь якобы нормы изменились). Но зря что ли вместе шли, муж так настраивался - поэтому, как говорится, 1 минута позора пока раздевалась - а потом стало все равно, главное, убедиться, что малыш был здоров, да и мужа не стеснялась, если честно. Он на первых родах со мной от начала до конца был, все видел, чего уж тут скрывать-то. Тем более смотрел он с большим интересом на экран и даже радостно воскликнул, когда увидел малыша. А узистка половину сеанса бубнила себе под нос какая нынче распущенная молодежь пошла. Вообщем, тьфу на нее. Главное - по результатам УЗИ все хорошо.

 

Правда, она еще требовала, чтобы я срочно бежала кровь сдавать, дабы скрининг был полноценным. Но по опыту предыдущей беременности от этого отказываюсь сознательно. Меня интересуют только точные результаты, а не вероятности и риски. Сестра брата тоже с этим анализом нервов в свое время истрепала кучу, ревела 3 дня - т.к. ей сказали, якобы Даун будет, а потом другие врачи по тем же анализам дали иной вывод, и в итоге все хорошо - ребенок здоров. Но это так, отвлечение от темы.

 

Вообще, я в отличие от первой беременности не спешила встать на учет. И после этого УЗИ особенно ощутила, что хотя была и платно, давление на себя. И знаю, что как только попадешься в лапки к врачу, начнется круговерть из анализов, обследований, приемов, врачебных страшилок. Прям нутром ощутила какая эта искусственная система - врачи (не скажу, что все, но какая-то их часть) - работают не ради того, чтоб наши дети родились здоровыми,а ради статистики, ради инструкции и указаний сверху, абсолютно иногда игнорируя мнение и желания будущих родителей. И это, конечно, неприятно.

 

Всех девчат, кто уже прошел УЗИ - с результатом! А кто еще в ожидании - терпения вам и спокойствия!

 

P.S. Сегодня, спустя неделю после УЗИ, таки встала на учет. Мы переехали из города в село жить и я никак не могла определиться куда вставать на учет - в городе или в сельской местности. Выбрала 2 вариант. И не прогадала - акушерка замечательная, анализы там же можно сдавать, и основные специалисты в нашу тьму-таракань приедут в марте, которых надо пройти. Просто замечательно!

 

Посмеялась по поводу вагинального узи)))) просто я ходила сердечко слушать с мужем, естественно срок маленький и делали вагинально, но ни у кого вопросов даже не возниало про мужа. А муж пялился в экран))))

По поподу врачей (формалистов) мне наверное повезло. Я наблюдаюсь в одной из лучших специиализированных клиник в области репродуктологии в стране. Отношение совсем не формальное. При чем от ресепшена до врачей. С врачем если что на связи, на следующий день если была проблема сама перезвонит. В общем формальным исполнением инструкций назвать не могу.

Да и в роддоме тоже было все очень мило)

 

девочки, а есть реальная статья по которой работодатель не имеет права вычитать рабочий часы из дня беременной, которые она проводит у врачей?

Мои затребовали справку от гинеколога о беременности + сказали, что если меня пол дня нет из-за похода ко врачу, то копить эти "пол дня" в дни и потом писать в счет отпуска. :girl_mad:

 

пойду в вопросах спрошу.

 

254 ТК РФ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец встала на учет. На руки выдали Калий Йодид и кучу направлений к врачам (по разным местам в городе и за городом!). С ума сойду, когда всех их обойду. Ко многим надо записываться. Идти и записываться, к некоторым записи уже нет, только на март откроют после 19 февраля.. в общем, я в шоке. В прошлой ЖК по первой бер. такого не было, там было проще.. Тройка врачей в ЖК и поликлинике, и хватит.. А тут надо исколесить весь город, и пригород... А на осмотре мне даже живот не посмотрели! (а в прошлой ЖК так было при каждом осмотре, измеряли..)

Моя новая ЖК вообще какая чокнутая в прямом смысле! Они взяли карточку моей сестры с ее анализами,оказывается, наклеили на нее сверху мои данные, и написали еще при прошлом осмотре туда сведения о моей беременности! У меня просто слов нет...

--

Насчет имен - нууу... Даша красивое имя! Многие сейчас называют своих дочек Дашеньками! Вообще все имена красивые, и многим нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой очень давно решили что будет Софья) мальчику имя даже не выбирали. Родилась девочка Сонечка)

Сейчас сразу выбрали имя для дочки - Вера. Сыну никак не могли придумать))) поаа остановились на Алексее)

 

Пупок в прошлую Б вылез))) торчал))) муж ржал надо мной)))

 

nywik, я замуж выходила 46 р-р. Так что считаю, что Ты - худышка.)

Я себя вообще меньше 46 размера не помню))) наверное в детстве)))

Но я высокая (170) поэтому 46 нормально смотрится. Не дрыщ, но и не толстая. А сейчас после Б поселилась в 50(((

 

Девочки, никто не знает как ЧудоЖдущая к гинетику сходила? Она сегодня к 8 должна была идти. И пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, с постановкой на учет! :flower:

Я себя вообще меньше 46 размера не помню))) наверное в детстве))) Но я высокая (170) поэтому 46 нормально смотрится. Не дрыщ, но и не толстая. А сейчас после Б поселилась в 50(((

У меня рост 171, размер неприличный, даже не 50.(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,уххх, прочитала вас)))) настрочили

Всех с ннедельками, узишками и постановками на учет

Я тоде сегодня была в ЖК, но меня записали только на следующий четверг. Так что на учет вставать буду аж в феврале (как и хотела с самого начала)))))

Сегодня свариоа пшеную кашу в мульте... Ммммм две тарелки навернула и еще экоером закусила)))) теперь как слон, лежу перевариваю и сонок под бочком сопит))) я довольна.

 

Пардон за ошибки... Телефон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Тест закончила смотреть. Отличная серия. В общем... 16 серий всего. В след ЧТ закончится. Эээх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) пришли анализы крови мужа.

У него 0(I)+ ;)

Пришлось даже помириться с свекровью, чтобы сообщить ей эту радостную новость :)

 

Теперь вопрос ко мне: как при двух родителях с первой группой крови могут нарастать титры антител В?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, взвесилась я сегодня и заодно вспомнила, что взвешивалась в понедельник, как вернулись из гостей от моей бабушки: за эту неделю я ничего не набрала. Но сегодня ночью я не вставала покушать. Хотя вот сейчас пойду перекусить что-нибудь :)))

 

 

А еще мне сегодня дочка приснилась!!! Но я таким снам не верю... В первую Б еще до 2х полосок тоже дочка приснилась ) хотя, может, то и не дочка была, а просто маленькая девочка, которая сказала, что забирает мои М ))) а через день 2 полоски на тесте были. Амсегодня уже такая подросшая девочка приснилась, в платьице и свитерочке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем наипрекраснейшего дня!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девчата , я вот в туалет ночью за......сь бегать. Сегодня вставала 5 раз, да и последние дня 4 так. Через 1,5-2 часа встаю. Устала уже. А днем нормально. На ночь не пью.

В 1 Б вставала 1 раз в часа 2-3 и все до утра.

Если это сейчас так, то на последних месяцах сидя на белом друге буду))))))))))). Короче не высыпаюсь вообще((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby, меня тоже ночные походы в туалет бесят ((( раза 3 хожу. даже в начале этой Б не было такого... а часто в 4 утра как схожу, так и не могу потом уснуть ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  спасибо)) просто животика не видно, а я уже вся такая беременная-беремменная!

Хотя вчера надела брюки, которые на мне обычно свободно болтались, а сейчас впритык!

 

Grossesse-healthy baby,  я один раз встаю, но в 6 утра опять бегу, как будто и не вставала)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grossesse-healthy baby :D такая же "беда"))) на начальном этапе я неслась в тубз ночью на всех порах, муж первое время вскакивал с криком "плохо, да?"...теперь он просто хихикает) :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати два дня горло болело, ну все думаю надолго! Нашла у себя в аптечке фаренгосепт, в инструкции нет противопоказаний при Б. я рассасывала по 1 т. 4 раза в день и все сегодня уже ничего не болит! Может кому пригодится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...